Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка или реакция заводчиков


Myxa_cc

Рекомендуемые сообщения

Накипело :)

Не у всех есть финансовая возможность делать щенками "приятности" и подарочки.

ух, какие ж они плохие заводчики! :)

Говорить можно много, правда у каждого своя)

Заметно, что накипело ;)

Вот так напишешь безобидную мирную фразу что, если попался заводчик (или покупатель) с которым что-то не заладилось, то не стоит обижаться, жаловаться, а вежливо мирно распрощаться и пойти найти там, где все устраивает... а люди черти что додумывать начинают...Сами придумали, сами сделали выводы, сами обиделись...красота!)

Разве я говорила, что те, кто не дарит подарков плохие заводчики? :lol2: Или что все что-то обязаны? Или что в коробочке с бантиком должны привезти чтоб покупатель на дорогу не тратился? Или "Клиент всегда прав"? Или "говнюки заводчки нахамили и не продали щенка"?? Последнее вообще забавно, как будто я где-то писала что мне отказали.

Нет, я понимаю все: пятница, конец рабочей недели, все устали и вообще весна (да еще и не задалась). Но из темы пожалуй удалюсь - какие-то странные и явно не объективные обороты она стала принимать :)

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно, что накипело ;)

Вот так напишешь безобидную мирную фразу что, если попался заводчик (или покупатель) с которым что-то не заладилось, то не стоит обижаться, жаловаться, а вежливо мирно распрощаться и пойти найти там, где все устраивает... а люди черти что додумывать начинают...Сами придумали, сами сделали выводы, сами обиделись...красота!)

Разве я говорила, что те, кто не дарит подарков плохие заводчики? :lol2: Или что все что-то обязаны? Или что в коробочке с бантиком должны привезти чтоб покупатель на дорогу не тратился? Или "Клиент всегда прав"? Или "говнюки заводчки нахамили и не продали щенка"?? Последнее вообще забавно, как будто я где-то писала что мне отказали.

Нет, я понимаю все: пятница, конец рабочей недели, все устали и вообще весна (да еще и не задалась). Но из темы пожалуй удалюсь :)

ТО, что я процитировала ваше сообщение не говорит о том, что оно полностью посвящено Вам :)

Вы не принимайте все на свой счет ибо тема-то не о Вас. Любят все перетягивать одялко :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, столько шума из ничего))) проведу пятничную аналогию с ресторанами))) выбрали место, где денег хочется потратить, приехали, а ФК не прошли))) побубнили и поехали в другое место, которое опять же сами выбрали. И жизнь продолжается. Ладно был бы единственный питомник, их море, выбирай - не хочу. И мне кажется, что позицию "хочу щенка на майские праздники" можно пересмотреть. Исключительно ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО, что я процитировала ваше сообщение не говорит о том, что оно полностью посвящено Вам :)

Вы не принимайте все на свой счет ибо тема-то не о Вас. Любят все перетягивать одялко :gleam:

Да нет, просто когда цитируют подразумевают обычно как раз автора цитируемого :)

Хорошо что хоть не полностью ;)

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что бантики-цветочки подарочки это ну совсем совсем не главное... Кто-то любит делать подарочки, кто-то нет. Качество щенка это не меняет. То же и с общением, хороший заводчик обычно не откажет в совете (опять же в разумных количествах, потому что случаи разные бывают), но не обязан делать все за хозяина. В конце концов взрослые люди должны сами отвечать за себя и свои решения. Дело заводчика качественно вырастить щенка, выдать на него положенные документы и в общем-то все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело заводчика качественно вырастить щенка, выдать на него положенные документы и в общем-то все.

Но кто-то вбил в голову людям, что заводчик ДОЛЖЕНДОЛЖЕНДОЛЖЕН.

Ну деньги ж заплатили, одолжение сделали, что выбрали именно его.

И никто из владельцев не сказал о качестве собак. Все говорят лишь о качествах заводчиков.

Давайте я буду плодить хз каких собак, хрен как выращивать, на всем экономить, но дарить подарочки и интересоваться и приглашать на чай?!))

Не, ну я ж хороший заводчик буду!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие и уважаемые коллеги заводчики, я мимо пробегала и позволю себе дать вам и всем нам один совет, не продавайте своего щенка топикастеру ни за какие деньги и даже если получите стопятьдесят извинений. Пусть человек получит урок как себя вести. Спасибо за внимание, убегаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС щенка и не покупает :)

Ой, я не вникала кто там из них покупает, а кто инспектирует, но, думаю, суть моего совета ясна. Могу и перефразировать, уважаемые заводчики, цените свой труд и не продавайте своих щенков этой группе в полосатых купальниках)))))

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как у нас народ любит ездить и "выбирать". Эт дааа...

А потом принося всякую заразу щенкам. Выбиратели.

Я не знаю печального опыта, чтобы из нормального помета (и дело даже не в питомнике), продавали заведомо больных инфекционно собак.

Я тоже готова была ездить и выбирать. Я не умею брать собаку по фотографии, мне надо увидеть самой, оценить, почувствовать контакт - будет ли. И не вижу в этом ничего предосудительного, я ж не сумку себе покупаю, а друга и компаньона на долгие годы.

А насчет больного щенка - у меня был такой опыт с Зэтой. Вроде бы известный достаточно питомник, МЧС, рабочие титулы у родителей, а в итоге трое щенков в помете из восьми уехали в новые дома с энтеритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчики и просто мимо проходящие, вы можете сколько угодно времени обсуждать данную тему далее, но мы связались с владельцем питомника и не смотря на все что вы надумали нам предложили щенка в этом питомнике только из другого помета! А вы можете продолжать свою деятельность так как считаете нужным(не пускать с подружка, бабушками и кинологами, грубо разговаривать по телефону) , но слава богу что есть заводчики с другим отношением и каждый в результате найдет своего заводчика и свою собаку. Мы нашли своих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьба автора тема закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...