Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка или реакция заводчиков


Myxa_cc

Рекомендуемые сообщения

У нас владельцы-иностранцы из Норвегии неделю прожили, приезжали за щенком :) И встретили, проводили, и жили у нас, и мы их на экскурсии по Москве возили))) А уж про то, что со всеми владельцами в тесном контакте - как поели, покакали, погуляли и тд. - даже не обсуждается. Вот мне лично так с заводчиком не повезло... Все сама. Может быть, это "проблема" крупных питомников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нам таких не нать, слишком вы чо т умные"...странно

да ладно.. чего тут странного.

С умными и подкованными сложно бывает..

Они понимаешь вон форум читают и кой чего понимают в этой жизни.

А в любом помете ни все до единого с супер-пупер экстерьером, здоровьем, перспективой и т.д.

А продать-таки хотелось бы всех... И это не поклеп, это правда жизни. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На серьезные соревнования обязательно нужна родословная. Просто в развлекательных мероприятиях участвовать можно и без нее, а на официальные соревнования к сожалению родословная обязательна...

Ну и мнение что если щенок не для выставок то он подойдет для спорта, очень и очень ошибочно, для спорта нужен определенный набор качеств и щенков для спорта выбирают не менее тщательно (а порой и более) чем для выставок...

серьезные, это типа международного класса? У нас соревнования клубы проводят. А набор качеств это безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms.anutasi, серьезные это сертификатные - где судят серьезные эксперты, где места идут в дальнейший "зачет", где присуждаются титулы ... Также без родословной и выставки бывают люди сами организуют, но это для себя, в некоторых городах проводят выставки "Дружок" туда и без родословных можно и дворняжкам тоже. А так вон клубы проводят выводки, но они не являются сертификатными.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть подруга не переживает.. питомников много. Ей обязательно повезет с заводчиком и найдет того единственного и неповторимого щенульку. Прежде чем найти своего щенулю мы просмотрели много питомников, и в трех по нашему выводу нам все подходило. В первом нам не ответили по телефону, во втором нам сразу сказали, если мы едем смотреть и знакомиться с породой то нами не заинтересованы, а если едем сразу покупать, то диктуют адрес и ждут ..цена озвучена в 50тр. А вот в третьем нам повезло- и ответили и ждали и дали выбрать. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Москве один питомник с лабрадорами? Отзывы читали про питомник?. Мы делали так. Открыли сайт РКФ с питомниками и стали выбирать по территориальному признаку. Ну понимаете, что ближе к Москве))))) Потом стали звонить, если не нравилось как разговаривали или инфа какая то мутная, звонили в другой. Договаривались уже о встрече, нигде никаких условий не было, с кем я буду. Ездили, смотрели, общались. В интернете отзывы читали, я понимаю что они наполовину заказные, но все равно можно представить картинку какую то.

да много пересмотрели и выбор уже сделан-щенок зарезервирован, возмущает сам факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да много пересмотрели и выбор уже сделан-щенок зарезервирован, возмущает сам факт

В крайнем случае можно в дальнейшем и не общаться с заводчиком. После покупки никто вас не заставляет поддерживать отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здесь http://labrador.ru/sale/labrad/ смотрели?

конечно! вы что, любимый форум было первое место где я посмотрела.

В крайнем случае можно в дальнейшем и не общаться с заводчиком. После покупки никто вас не заставляет поддерживать отношения.

заставить да, меня никто не заставит. Я ссылалась на свой опыт: у меня 2 собаки первая лабра-без документов ну и естественно без заводчиков-это была первая собака в моей жизни, и как мне было тяжело, поймет только человек который через такое же прошел. Если бы не форум-я б её не вырастила. Я уже 4,5 года читаю форум, и 2 года я искала замечу- ЗАВОДЧИКА ну и вторую собаку-это важно, крайне важно иметь так сказать в тылу человека который тебе поможет советом и поддержит в не простой ситуации, направит на верный путь и ты ды. И я хотела, что бы у знакомых по мимо хорошего здорового щенка, от хороших крепких родителей, с правильной психикой был бы ещё и такой человек в тылу. А возмущает тот факт, что заводчики об этом пишут-но почему то примерами не подкрепляют.(это не про конкретных заводчиков-таких много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да много пересмотрели и выбор уже сделан-щенок зарезервирован, возмущает сам факт

главное чтобы щенок был здоров и со здоровой психикой, для меня это важные критерии. Для всего остального есть форумы и ветеринары, с которыми можно консультироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Это просто обида, как если вам нахамят в метро, вроде фиг с ним, а на весь день в голове занятие, и так ответить надо было и так....А тут не метро, тут надежды и радость встречи обрубили... Мне например, сходу повезло. Ничего не знала, форума не видела, но все сложилось и с мамой Урбана , и с папой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms.anutasi, серьезные это сертификатные - где судят серьезные эксперты, где места идут в дальнейший "зачет", где присуждаются титулы ... Также без родословной и выставки бывают люди сами организуют, но это для себя, в некоторых городах проводят выставки "Дружок" туда и без родословных можно и дворняжкам тоже. А так вон клубы проводят выводки, но они не являются сертификатными.

все понятно, я еще этот вопрос не изучала сильно, только наблюдения из жизни клуба куда ходим на дрессировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с моими заводчиками повезло!

С моей первой заводчицей Леной мы общаемся до сих пор и если есть возможность встречаемся (хоть и живем в разных городах за много тыс.км).

Двое других это иностранные заводчики, с ними не такие теплые отношения, но на вопросы они всегда отвечают с удовольствием.

Мое мнение, если с вами на этапе предварительной встречи уже общаются в таком тоне, то в дальнейшем стоит ожидать, что улучшений и не будет. Можно конечно "наступить себе на горло", только ради того, чтобы купить в популярном питомнике щенка и забыть о заводчике ( я почему то уверенна, что речь идет о "зазвездившемся" питомнике). ТОлько зачем это нужно? А если не дай бог потом проблемы какие то возникнут, со здоровьем например? С таким подходом, такой заводчик скорее всего "пошлет" в дальний полет владельца.

Выбор питомников огромен.

И кстати все мои собаки из разных условий содержания ( маленький питомник, большой и средний).

Так вот для себя решила, что самый лучший выбор это маленький питомник, т.к. малышу там уделяют наибольшее внимание и социализация у таких собак лучше ИМХО.

А недавно моя сестра попросила помочь в выборе др.породы. Мы поехали в питомник попросив заводчицу рассказать о породе (большим составом и детей взяли), нас встретила заводчица, все рассказала о породе, показала, вывела собак. Я в этой породе не разбираюсь, поэтому мои вопросы были о здоровье, тестах, психике и т.д. Некоторые были возможно и неприятны, но тем не менее заводчик ответила по возможности на все вопросы, а на которые затруднилась ответить она позвонила и попросила проконсультировать кинолога. И это к слову сказать мы приезжали не за щенком, а просто познакомиться с породой. Вот такой подход мне очень нравится! В итоге мы выбрали суку от которой ждем рождения щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с моими заводчиками повезло!

С моей первой заводчицей Леной мы общаемся до сих пор и если есть возможность встречаемся (хоть и живем в разных городах за много тыс.км).

Двое других это иностранные заводчики, с ними не такие теплые отношения, но на вопросы они всегда отвечают с удовольствием.

Мое мнение, если с вами на этапе предварительной встречи уже общаются в таком тоне, то в дальнейшем стоит ожидать, что улучшений и не будет. Можно конечно "наступить себе на горло", только ради того, чтобы купить в популярном питомнике щенка и забыть о заводчике ( я почему то уверенна, что речь идет о "зазвездившемся" питомнике). ТОлько зачем это нужно? А если не дай бог потом проблемы какие то возникнут, со здоровьем например? С таким подходом, такой заводчик скорее всего "пошлет" в дальний полет владельца.

Выбор питомников огромен.

И кстати все мои собаки из разных условий содержания ( маленький питомник, большой и средний).

Так вот для себя решила, что самый лучший выбор это маленький питомник, т.к. малышу там уделяют наибольшее внимание и социализация у таких собак лучше ИМХО.

А недавно моя сестра попросила помочь в выборе др.породы. Мы поехали в питомник попросив заводчицу рассказать о породе (большим составом и детей взяли), нас встретила заводчица, все рассказала о породе, показала, вывела собак. Я в этой породе не разбираюсь, поэтому мои вопросы были о здоровье, тестах, психике и т.д. Некоторые были возможно и неприятны, но тем не менее заводчик ответила по возможности на все вопросы, а на которые затруднилась ответить она позвонила и попросила проконсультировать кинолога. И это к слову сказать мы приезжали не за щенком, а просто познакомиться с породой. Вот такой подход мне очень нравится! В итоге мы выбрали суку от которой ждем рождения щенков.

питомник выбирался совсем не по звездности, мы как рас таки искали питомник где щенки будут крепкие и здоровые, хорошо выращены и не в вальере. Я тоже за подход что бы заводчик был открыт-я когда покупала себе коржа сама сказала, что без чая никого резервировать не буду. Сначала познакомлюсь, присмотрюсь а потом мы решим понравились ли мы друг другу. Ну в общем чаи мы до сих пор каждые выходные гоняем и сейчас у моей заводчицы щенки и она для всех открыта и собираемся мы большой семьей-и это здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я считаю эта тема актуальна более чем, сейчас часто стало встречаться когда владельцы питомников проводят пометы от сук, когда родившихся в этом питомнике, через себя. А мы, зеленые и ничего не понимающие начинающие владельцы надеемся и верим, что покупаем щенка именно в этом питомнике у именно того владельца о котом мы так много читали хорошего. а по факту нарываемся на неизвестно что. Все ли заводчики ведут ведут племенную работу и с суками которые просто имеют их приставку так же, как и с суками живущих в питомнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между деломсказав, что приедет с подругой(это я) и мы вместе выберем. И тут заводчик начал негодовать!!! "А что ваша подруга кинолог? А что она профессионал? А что она разбирается? А что на выставки ходила? Что вы одна не можете приехать?" Ну и добавив "если у меня будет время я вам позвоню". Ах да, еще "вы же берете для себя зачем вам выбирать? Я сначала продам для выставок а вам уж что останется". Мне она позвонила в панике и непонимании, а я от этой истории была просто в шоке. Вот объясните мне, это у меня лыжи не едут или чего-то не понимаю?

Че-то как-то реакция заводчика не похожа на реакцию адекватного человека. Вот так прям взять и передумать продавать щенка только из-за того, что покупатель приедет с подругой выбрать?

В этой жизни все бывает, но чтобы заводчик, у которого "питомник с мировым именем"(цитирую ТС) вот так психанул на пустом месте- не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже задавалась таким вопросом. Насколько я поняла, то отвечавший по телефону "заводчик" оказался владельцем суки с приставкой знаменитого питомника, чьих детей питомник проводит под своим именем? Лично я считаю, что эти щенки все же не совсем то, что мы ожидаем. Ведь они не выращены руками того уважаемого опытного заводчика, которому так доверяем, связывая его имя с его питомником. И как об этом должен узнать новичок в породе? Единственный вижу выход - это ходить именно на сайты питомников, в контактах искать телефон и звонить напрямую туда. НО это я уже знаю, как бывает, проводят пометы через питомники. А те, кто не знают? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я считаю эта тема актуальна более чем, сейчас часто стало встречаться когда владельцы питомников проводят пометы от сук, когда родившихся в этом питомнике, через себя. А мы, зеленые и ничего не понимающие начинающие владельцы надеемся и верим, что покупаем щенка именно в этом питомнике у именно того владельца о котом мы так много читали хорошего. а по факту нарываемся на неизвестно что. Все ли заводчики ведут ведут племенную работу и с суками которые просто имеют их приставку так же, как и с суками живущих в питомнике?

А в чем проблема-то, не пойму? Заводчик не может держать ВСЕХ интересных ему сук у себя дома. Поэтому пометы сук, имеющих его приставку, проводит через свой питомник. У нас что, кроме заводчиков нет адекватных людей, способных вырастить свою суку, а потом вырастить помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже задавалась таким вопросом. Насколько я поняла, то отвечавший по телефону "заводчик" оказался владельцем суки с приставкой знаменитого питомника, чьих детей питомник проводит под своим именем? Лично я считаю, что эти щенки все же не совсем то, что мы ожидаем. Ведь они не выращены руками того уважаемого опытного заводчика, которому так доверяем, связывая его имя с его питомником. И как об этом должен узнать новичок в породе? Единственный вижу выход - это ходить именно на сайты питомников, в контактах искать телефон и звонить напрямую туда. НО это я уже знаю, как бывает, проводят пометы через питомники. А те, кто не знают? :dntknw:

Настя, да, оказалось именно так, по телефону была просто владелица суки. Но ведь и телефон то мы не из воздуха взяли-как раз на сайте питомника, я была твердо уверенна, что щенки прям из этого питомника, а не просто проведены через питомник. Есть сайты на которых прям указано "наши щенки" и "щенки от наших кобелей", но я так поняла это не везде. Выход только ходить не на сайт-а домой и смотреть и общаться на прямую-как я это сделала. А дальше сразу видно кто заводчик с большим именем, а кто так...Настоящий заводчик-никогда б не отказал в просто знакомстве(я так надеюсь).

P/S Спасибо владельцу "того самого питомника"-что не остались в стороне и разрешили ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема-то, не пойму? Заводчик не может держать ВСЕХ интересных ему сук у себя дома. Поэтому пометы сук, имеющих его приставку, проводит через свой питомник. У нас что, кроме заводчиков нет адекватных людей, способных вырастить свою суку, а потом вырастить помет?

по моемому многие так делают, особенно крупные питомники. У нашей собаки мать также через питомник вязалась. К сроку родов была отправлена в питомник, под наблюдением заводчика и ветеринара питомника рожала. Отрожала, откормила и поехала домой к владельцу, а щенки остались в питомнике и естественно продаются с приставкой питомника.

Настя, да, оказалось именно так, по телефону была просто владелица суки.

ах вон оно че, михалыч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasiya, это почему это не совсем то... Вот совсем не согласна. Если питомник проводит помет под своей приставкой значит он за него отвечает. Если помет плохой, плохо выращивается и т.п. - зачем проводить под своей приставкой. Уважающие себя питомники проводят те пометы которые достойны питомника, а не все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasiya, это почему это не совсем то... Вот совсем не согласна. Если питомник проводит помет под своей приставкой значит он за него отвечает. Если помет плохой, плохо выращивается и т.п. - зачем проводить под своей приставкой. Уважающие себя питомники проводят те пометы которые достойны питомника, а не все подряд.

Ну так скажем.. в породе, где сейчас "плаваю", я знаю, что именитые питомники никогда не отдадут ЛУЧШУЮ суку из помета. Они всегда остаются дома. Это как бы - раз. Два - отвечать на расстоянии крайне сложно (иногда, причем, достаточно большом расстоянии). А три - знаю, когда вообще не от сук из этого питомника проводят щенков. Так что подводных камней оочень много. Хочется же прийти и доверять. А не нарваться на хамство по телефону. При этом ведь будущие владельцы даже не в курсе были, что отвечал им не владелец питомника. Если бы не эта тема, так бы и думали плохо о питомнике :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasiya, подводных камней достаточно и в питомнике может быть. Еще раз повторяю раз заводчик проводит под своей приставкой помет, значит ему этот помет интересен и соответствует его племенной программе. Насчет именитых - лучшая, худшая очень и очень относительно, отдают и лучших, и далеко не все прямо видно в 45 дней. И кто сказал что помет от лучшей суки будет хорошим, у лучшей по экстерьеру собаки могут быть плохие тесты к примеру и т.д. и т.п. И еще раз если питомник проводит под собой "левые" пометы я бы с таким питомником не связывалась в принципе, потому что зачем давать свое имя то за что ты не отвечаешь! Другое дело когда от суки с приставкой питомника получают помет, который к питомнику не имеет отношения. Но вообще выбирать надо родителей, а не просто питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так скажем.. в породе, где сейчас "плаваю", я знаю, что именитые питомники никогда не отдадут ЛУЧШУЮ суку из помета. Они всегда остаются дома.

а.вязка может быть коммерческой

б.заводчику может быть интересен кобель от вязки, а не сука.

в.понятие шоу сука и племенная не всегда равны.

г. перспективных сук может быть и несколько

д.

е......

отдадут, возможно под условия, возможно и нет

кто ищет тот всегда найдет

Изменено пользователем Татьяна и Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, понятно все, что везде могут. Вопрос в том, как в этом всем разобраться новичку и как не попасть в неприятную ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...