Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка или реакция заводчиков


Myxa_cc

Рекомендуемые сообщения

Myxa_cc, а кто мешает поехать посмотреть на щенка??? Не ну я понимаю когда щенка за 1000 км выбирают, но если рядом... ну сядь да посмотри... увидишь и вольеры, и отношение...

Чего она увидит, если она не знает куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой чувствую сейчас начнется. Ещё раз: я не специалист! Я попросила помощи у знающих людей от сюда-с этого форума. Дальше все рассуждения на тему, как же выбирать правильно заводчика если нет таких людей, которые разбираются в породе, и как заводчики относятся к будущим владельцам(вообще впринципе) "И, как скажите на милость, вы будете проверять заводчика, когда сами говорите, что вы в этом не в зуб ногой? "(С) -в этом то и вопрос. Как понять что заводчик-тот самый, который не бросит? И вольерное содержание-такое как вы пишите(когда щенки здоровы физически и психически и ориентированы на человека) а не такие, как я видела(из крупных известный питомников). Или только путем набивания шишек на собственной голове?

Да сколько вы их видели, чтобы делать такие выводы?

Я кажется поняла, в чем проблема - вы разговаривали с заводчиком с позиции "проверить" и поймать и прищучить, то есть, изначально не доверяли, конечно, человек это почувствовал.

Ну и мы не слышали вторую сторону, которая вас послала, а было бы интересно узнать не только с ваших слов.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, да многое видно и какие щенки и какие собаки и как они относятся к приезжим, и как выглядят... Никто не говорит о выборе выставочного, а об обычном компаньоне, да прекрасно видно очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила помощи у знающих людей от сюда-с этого форума.

А почему вы решили, что эти люди "знающие"? И знающие что - как обстоят дела в разных питомниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myxa_cc, а кто мешает поехать посмотреть на щенка??? Не ну я понимаю когда щенка за 1000 км выбирают, но если рядом... ну сядь в мащину поедь да посмотри... увидишь и вольеры, и отношение...

С этого тема и началась...

Да сколько вы их видели, чтобы делать такие выводы?

Я кажется поняла, в чем проблема - вы разговаривали с заводчиком с позиции "проверить" и поймать и прищучить, то есть, изначально не доверяли, конечно, человек это почувствовал.

Ну и мы не слышали вторую сторону, которая вас послала, а было бы интересно узнать не только с ваших слов.

Анабель, прочтите мой первый пост, звонила не я. Никакого предвзятого отношения. Мы хотели там брать и планировали приехать внести предоплату. Дальше все в первом посте.

Ну собственно говоря, на вопрос мне ответили. Без шишек не обойтись.

К вопросу о компетенции людей-ответ давала выше. Они сами владельцы питомников, завсегдатые этого форума и да, общаются со многими владельцами питомников. В их знания я не сомневаюсь. И спасибо им за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о компетенции людей-ответ давала выше. Они сами владельцы питомников, завсегдатые этого форума и да, общаются со многими владельцами питомников. В их знания я не сомневаюсь. И спасибо им за помощь!!!

приятно, наверное, проинспектировать работу чужого питомника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно, наверное, проинспектировать работу чужого питомника)))

А вы. С чего такой вывод сделали?

Дубль три: сомнений в качестве питомника нет! Все рассеялась владелица питомника.мнение о нем не поменяла, и если еще раз будут просить помочь с выбором питомника-буду смело его советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если всё не так идеально? если у заводчика очень много пометов, и много собак ну не верю я что со всем суками питомника он проводит такую племенную работу(суки не в совладении)-это просто не реально! И получается, что едешь ты не известно куда и к кому, и даже не можешь сказать нравится не нравится. А как же право выбора?(доверять завочику-хорошо, но доверяй да проверяй)

Вот представьте - да! Есть такие заводчики и таких полно!

И я не хочу ничего проверять. Я просто знаю, что наши заводчики знают "в лицо" не просто всех собак, а всех толлеров в рф в принципе. А их больше ста.

И с племенной работой помогут. А еще, у очень многих, хозяева кобеля тоже люди грамотные и тоже принимают участие.

И нет гарантии, что Вас с Вашим совладением так же не прокатят.

Только вот в совладении Вы ОБЯЗАНЫ повязать тем, кем хочет заводчик.

А если собака Ваша, то Вы можете прислушаться, а можете и нет.

Ну и если не повезло с заводчиком, есть огромное количество хороших людей, грамотных людей, которые Вам помогут и подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы. С чего такой вывод сделали?

я считаю это некорректным, и за такую работу бы не взялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю я что со всем суками питомника он проводит такую племенную работу(суки не в совладении)-это просто не реально! И получается, что едешь ты не известно куда и к кому, и даже не можешь сказать нравится не нравится. А как же право выбора?(доверять завочику-хорошо, но доверяй да проверяй)

Вы, наверное, так представляете себе племенную работу, типа лекции с суками питомника

561928_2912822540785_834349890_n.jpg?oh=a2ba697d5828df51c431a8bfe9054afa&oe=559E151D

открою тайну, племенная работа заключается в обладании максимальной информацией относительно своих сук и, по возможности, кобеля,

быть в состоянии эту информацию проанализировать и максимально эффективно использовать,

думаю, этой информацией в состоянии обладать руководитель питомника в гораздо большей степени, чем лицо , его проверяющее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завсегдатые этого форума!!!

Ну раз завсегдатЫе, тогда конечно можно доверять :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о компетенции людей-ответ давала выше. Они сами владельцы питомников, завсегдатые этого форума и да, общаются со многими владельцами питомников. В их знания я не сомневаюсь. И спасибо им за помощь!!!

А получилось так, что вы своей темой подставили людей, которые посоветовали вам питомник.

Никогда не выступайте в роли посредника, это чревато.

И да, каждый выбирает именно того заводчика, которого заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между деломсказав, что приедет с подругой(это я) и мы вместе выберем. И тут заводчик начал негодовать!!! "А что ваша подруга кинолог? А что она профессионал? А что она разбирается? А что на выставки ходила? Что вы одна не можете приехать?" Ну и добавив "если у меня будет время я вам позвоню". Ах да, еще "вы же берете для себя зачем вам выбирать? Я сначала продам для выставок а вам уж что останется". Мне она позвонила в панике и непонимании, а я от этой истории была просто в шоке. Вот объясните мне, это у меня лыжи не едут или чего-то не понимаю?

Что-то странное произошло! Если щенки прекрасные, то почему заводчица против того, чтобы с покупателем приехал более опытный друг, который уже имеет эту породу?

Что ей скрывать и прятать от покупателя? Я не понимаю.

Если заводчику нечего прятать, то можно позволить и ветврачу от покупателя делать выбор щенка, не то, что просто подруге! ( я пускала выбирать щенка покупателя и его ветеринара, и, кстати- купили щенка, которого я выбрала им.)

Я не читала тему до конца ( только старттопик) и мне неинтересно, что там за питомник, но если скрывать в помёте нечего, то наверняка удастся уговорить заводчицу пустить на выбор и подругу покупателя, это- нормально.

Или выбирайте щенка в другом питомнике, в котором Вас примут любезней и пустят не только покупателя, но и подругу. Ничего в этом плохого нет!

Мне тоже предлагали Лику в совладение, я отказалась, и никто меня не бросил после этого, и заводчица и владелица питомника заверили, что если вдруг захочу занятся выставками и разведением всегда могу на них рассчитывать, во всем помогут и подскажут.

Да, так и было и так и есть сейчас. Тем более, что собака выставочная.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни однократно встречала щенков и собак выращенных в вольерах-они другие, у них другая психика, они менее ориентированы на человека,

До какого возраста эти собаки жили в вольере питомника?

Видите ли, до 49-50 дней у щенков происходит внутривидовая социализация, учатся быть собачками в обществе мамы и однопометников. И только после 50 дней начинается социализация с человеком. Они начинают прям хотеть человека, общения с ним, игр, ласки. Потом наступает момент, когда они плюют и уже никого не ждут. Не смотрят в глаза, не виляют хвостом, не радуются общению. Как и везде, и тут бывают исключения. У меня кобель, который в семью переехал в 5,5 лет, а родился, вырос и прожил в крупных питомниках с большой численностью собак. При этом он очень ориентирован на человека, ласков и общителен, если есть возможность погладиться и рассказать как он рад, обязательно подставит голову и повиляет хвостом, посмотрит в глаза и ткнется носом. Полагаю, не только в вольерах дело. Но для себя я не приемлю вольерное содержание лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала ответ заводчика в ФБ. ВСЕГДА надо слышать обе стороны! Это не ваша собака. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6 странице выяснилось,что еще и у этих " как я видела(из крупных известный питомников)" (с) рыльце в пушку)))

если бы в теме звучали имена и фамилии-это был бы предметный разговор,а сейчас одна девушка,без знаний, но с огромным желанием, достала тупыми вопросами заводчицу,ссылаясь на компетентность подруги,без спец.образования и должного опыта! мне так кажется)

Почитала ответ заводчика в ФБ. ВСЕГДА надо слышать обе стороны! Это не ваша собака. вот и все.

а где это можно увидеть?

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы выбирали знакомым голдена,то приехали аж вчетвером. Две будущие хозяйки, я (я искала заводчика) и подруга (которая разбирается в голденах :lol2: ).

Заводчицу,конечно, предупредили, никто не был против.

Считаю, это просто был не ваш заводчик и не ваш щенок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы выбирали знакомым голдена,то приехали аж вчетвером. Две будущие хозяйки, я (я искала заводчика) и подруга (которая разбирается в голденах :lol2: ).

Заводчицу,конечно, предупредили, никто не был против.

Считаю, это просто был не ваш заводчик и не ваш щенок :)

Пустить или не пустить - сильно зависит от предварительного разговора, от того, под каким соусом будет подано присутствие посторонних людей. И четверо - это немного много, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустить или не пустить - сильно зависит от предварительного разговора, от того, под каким соусом будет подано присутствие посторонних людей. И четверо - это немного много, ИМХО.

Да, я тоже подумала, что это немного много, но меня будущая хозяйка попросила, а я попросила Дашу, чтобы она посмотрела ибо знает лучше меня :lol2: . Ну и заводчица была не против, если бы была против - конечно, не поехали бы такой большой компанией :)

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это уже норма.... У меня ни разу не было, чтобы при общении с потенциальными будущими владельцами щенков кто-то:

- не обманул в части "мы конечно ни у кого до Вас не были (птичий рынок, иные "неблагоприятные места");

- не обманул в части "скажите адрес - мы уже едем" - едут по несколько лет;

- нам по-дешевле для себя, вязать не будем, а через пару лет "хотим повязать" с кобелем/сукой из соседнего подъезда и вообще мы хотим звездить на самых крупных выставках ничего не делая;

- мы конечно знаем, как заботиться и кормить щенка - в результате каши, в лучшем случае на костях....

- мы знаем, что обязательно нужно сделать вторую прививку в срок и только потом гулять - " ну ему так хотелось на травку....."

- мы знаем, что щенок имеет право писаться и какаться до определенного времени - "ой, он у нас писает дома в 3 месяца при двухразовом выгуле - ужаааас"

- как, вы продаете щенков в 2 месяца, которые ЕЩЕ не знают команд!!!!

- и так далее........ могу продолжить и написать очень много....

И, да, когда у щенков карантин, лишние люди очень напрягают, особенно когда просишь не брать в руки, не тискать и прочее..... ветеринары тоже бывают разные - не все переодеваются после работы и моют руки и знают о существовании дез.средств.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это уже норма.... У меня ни разу не было, чтобы при общении с потенциальными будущими владельцами щенков кто-то:

- не обманул в части "мы конечно ни у кого до Вас не были (птичий рынок, иные "неблагоприятные места");

- не обманул в части "скажите адрес - мы уже едем" - едут по несколько лет;

- нам по-дешевле для себя, вязать не будем, а через пару лет "хотим повязать" с кобелем/сукой из соседнего подъезда и вообще мы хотим звездить на самых крупных выставках ничего не делая;

- мы конечно знаем, как заботиться и кормить щенка - в результате каши, в лучшем случае на костях....

- мы знаем, что обязательно нужно сделать вторую прививку в срок и только потом гулять - " ну ему так хотелось на травку....."

- мы знаем, что щенок имеет право писаться и какаться до определенного времени - "ой, он у нас писает дома в 3 месяца при двухразовом выгуле - ужаааас"

- как, вы продаете щенков в 2 месяца, которые ЕЩЕ не знают команд!!!!

- и так далее........ могу продолжить и написать очень много....

И, да, когда у щенков карантин, лишние люди очень напрягают, особенно когда просишь не брать в руки, не тискать и прочее..... ветеринары тоже бывают разные - не все переодеваются после работы и моют руки и знают о существовании дез.средств.....

неужели это правда?

неужели это реально так и есть?

мой заводчик не давал ни одного щенка в руки, руки-ноги мы мыли когда приехали, были у первого и последнего заводчика, после обзвонов уже ехали только к нему в назначенное ИМ время, записывали за ним каждое слово и выполняли один в один до первого выгула. даже в ветеринарку не поехали, вызывали врача на дом для прививки. Мне казалось, что все кто покупает щенков (первых!) ведут себя именно так, ну за редким исключением.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели это правда?

неужели это реально так и есть?

Да, очень часто так и есть. А еще очень часто новички ориентируются на товарищей по прогулкам с собаками, или таких же новичков на форуме, и тогда начинается "а мы перешли на этот корм, нам на выгуле сказали, что он лучше", или "как не давать витамины? нам на форуме сказали, что непременно надо" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень часто так и есть. А еще очень часто новички ориентируются на товарищей по прогулкам с собаками, или таких же новичков на форуме, и тогда начинается "а мы перешли на этот корм, нам на выгуле сказали, что он лучше", или "как не давать витамины? нам на форуме сказали, что непременно надо" :doh:

Вот поэтому, я прежде чем что-то неизвестное дать собаке рою тырнет и допрашиваю всех доступных мне ветеринаров и опытных старших товарищей)))

Хотя и врачей слушать нельзя всех))) мне один сразу после энтерита сказал, что я зря не гуляю с собакой, и все фигня, что у него ни одной прививки нет. Собаке, видите ли, солнышко нужно, чтобы вит. Д получал. Я молча развернулась и ушла от него с мыслью о том, что этот самый витамин Локи дома на подоконнике получит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели это правда?

неужели это реально так и есть?

Ох, так и есть.

А ещё беседуешь с будущими хозяевами, пока язык не отвалится, обсуждаешь, как они будут кормить, сколько гулять. Со всеми твоими словами соглашаются с горящими глазами, а через два дня звонок-ой, она корм кушать не хочет, она котлетку с нашего стола хочет жареную, мы будем кормить"натуралкой" :frusty:

А по поводу покупателей скажу так, очень разные бывают предварительные звонки, некоторых хочется и послать. Вот был недавно у меня звонок. Часов в 12 звонит мужчина и говорит, я сегодня проездом в Москве, если Вы до 17 часов подвезете мне щенка, то я его куплю. У меня сейчас сидит пара подрощенных флэтопацанов, но поверьте я не кинулась ,теряя тапки, везти щенка.

Большие компании к уже подрощенным щенкам предпочитаю не впускать в дом, а выводить всех на улицу. Обычно в течении часа такой тусни, покупатели теряют силы ,волю и разум и готовы взять любого щенка, а лучше маму щенков (так как она в этой куче самая спокойная )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...