Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда ведет кинология?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Простите, но у меня нет сук- одни кобели( посмотрите в подписи), ой , какой Вы смешной)))))) прям угрозы посыпались :lol2: ))))))

О, кобелям еще поболее титулов надо. Где угроза? Хотя, сидите и бойтесь, если видите в моих словах угрозу :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кобелям еще поболее титулов надо. Где угроза? Хотя, сидите и бойтесь, если видите в моих словах угрозу :lol2:

Александр, насчет Ваших угроз- я пошутила)) а титулов у моих более, чем достаточно :) и тесты имеются , я отвечаю за свои слова :)честное пионерское!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, зато весело! :lol2:как раз сейчас и жую, если это в мой адрес)))))совмещаю два дела одновременно, так сказать...))))))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, насчет Ваших угроз- я пошутила)) а титулов у моих более, чем достаточно :) и тесты имеются , я отвечаю за свои слова :)честное пионерское!

Так я не говорю, что у вас их нет и более чем уверен, что песы просто великолепны, я говорю про то, что походы на выставки только ради хобби, человека, который занимается племенным разведением, выглядит не совсем правдой. Вот все, что я имел ввиду. Азарт, общение, преживания за своих и знакомых, общая атмосфера - естественный атрибут выставок и слава Богу, что это есть, иначе это была бы рутина.

Лиль, зато весело! :lol2:как раз сейчас и жую, если это в мой адрес)))))совмещаю два дела одновременно, так сказать...))))))

Не, это походу в мой :gleam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ваши понятия несколько не полны. У собаки ВСЕГДА есть возможность выбора из двух вариантов! 1. УЙТИ от конфликта! И 2. ПРОЛОМИТЬ ситуацию в свою пользу! Ловкость и быстрота реакции получаются от Папы с Мамой

+ из детских ИГР и дальнейших тренировок! Те у кого "Кишка тонкА" Увернутся... И... Правильно -- СВИНТЯТ в неизвестном направлении... Те же, у кого сильная психика, после уворота последуют своему Инстинкту -- ГНАТЬ! (ПастИ!) ЭТО есть цель Пастушьей породы. Этот "Индивидуй" будет уворачиваться и гнать! Гнать и уворачиваться...

Никак НЕТ! Из Труса НЕ труса НЕ сделаешь!

Вы в этом уверены? Моя супер рабочая Немецкая овчарка ни на йоту не отошла от Стандарта! Тем не менее на 4-х (Четырех!!) выставках получала "Хорька"... За что??? за то, что у неё нет этих не функциональных переугленных конечностей; за то, что у неё жир по бокам не свисает; за то, что её СТАНДАРТНО скошенный круп позволяет ей брать 3-х метровый барьер; за то, что она абсолютно управляема и не шваркается на каждого встречного; за то, что у неё нет на морде выражения испуганно-грустного ослика... Могу и дальше продолжать... Да Вы и сами это всё знаете... Только на 5-ой выставке под Экспертом не только экстерьерщиком, но и судьей по раб. качествам -- мы получили нашу заслуженную "Отл"...

Наплевал бы я на эти выставки... Но, "Положение о племенном разведении" обязывает... Хотя, сейчас я на них и так плевал.

Что я делаю? Я её повязал 1 единственный раз. Вязка продуманная, выверенная... Было, к сожалению, только 2 щенка... Замечательного кобелька -- оставил себе, а замечательную девчонку продал в надежные, правильные руки... Сейчас она в Канаде... мне за них не стыдно...

Свинтят в неизвестном направлении и уйдут с пути летящего быка или барана, разные вещи. Для шелти, например, остаться на пути быка - самоубийство. Взглядом они точно не остановят)

У вас мерило - привычный для вас немец. Служебная собака, у них другая психика, у них другие нормы.

Из труса сделать не труса можно. Говорю, у меня мама кинологом работала по трудным собакам. Самый яркий пример. Добермаша, которая боялась всего, уж не знаю чего там с ней делали до 2х лет, но к моменту обращения собака просто боялась всего. Ни о какой защите речи не шло. К концу обучения собака стала нормально охранять, не истерично, не кидаться на все что движется, а нормально охранять. Сдали успешно ЗКС. Щенки, кстати, от этой суки, трусостью не страдали.

А выставки. Ну выставки.

Да и зная, что у вас собака РР, по экстерьеру далека от шоу, так идите под породников в рабочий класс. Я думаю, попади вы под экспертизу той же Белогуровой, получили бы вполне объективную оценку. Ато странно идти не под породников и удивляться, что вашу собаку не оценили.

Стандартом вот вы все мерить хотите, так его по разному можно прочитать и увидеть ту идеальную собаку.

Породы портит популярность, когда каждый дурак начинает плодить все что движется,а не выставки.

Кстати, заметила, что последний год очень модно стало плакать о том, как все плохо в породе, причем не важно что это за порода и степень ее популярности, но вот раньше небо было голубее. трава зеленее, а собаки обязательно лучше. А сейчас разруха, непорядок и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не говорю, что у вас их нет и более чем уверен, что песы просто великолепны, я говорю про то, что походы на выставки только ради хобби, человека, который занимается племенным разведением, выглядит не совсем правдой. Вот все, что я имел ввиду. Азарт, общение, преживания за своих и знакомых, общая атмосфера - естественный атрибут выставок и слава Богу, что это есть, иначе это была бы рутина.

Не, это походу в мой :gleam:

Насчет хобби- это правда!:) а вообще, нас скоро забанят от юморка не в тему)) завязываем, нужно вернуться к теме, выставки оставим в покое))))) и так- " Куда же ведет Кинология.." :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выставки. Ну выставки.

Да и зная, что у вас собака РР, по экстерьеру далека от шоу, так идите под породников в рабочий класс. Я думаю, попади вы под экспертизу той же Белогуровой, получили бы вполне объективную оценку. Ато странно идти не под породников и удивляться, что вашу собаку не оценили.

Стандартом вот вы все мерить хотите, так его по разному можно прочитать и увидеть ту идеальную собаку.

Породы портит популярность, когда каждый дурак начинает плодить все что движется,а не выставки.

Кстати, заметила, что последний год очень модно стало плакать о том, как все плохо в породе, причем не важно что это за порода и степень ее популярности, но вот раньше небо было голубее. трава зеленее, а собаки обязательно лучше. А сейчас разруха, непорядок и пр.

Вы согласны, что оценка на выставке должна быть адекватной? Что у экспертов должны быть критерии, от которых ну просто отступать никак нельзя? Что одну породу должен судить эксперт ПО ЭТОЙ ПОРОДЕ, а не по разным? Сам эксперт должен быть заинтересован в чистоте породы. При выборе лучшего из лучшего должен быть консилиум из десятка экспертов, а не из одного мнения какого-либо эксперта. Вот только тогда будет порядок в породе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы согласны, что оценка на выставке должна быть адекватной? Что у экспертов должны быть критерии, от которых ну просто отступать никак нельзя? Что одну породу должен судить эксперт ПО ЭТОЙ ПОРОДЕ, а не по разным? Сам эксперт должен быть заинтересован в чистоте породы. При выборе лучшего из лучшего должен быть консилиум из десятка экспертов, а не из одного мнения какого-либо эксперта. Вот только тогда будет порядок в породе.

Оценка на выставке это всего лишь оценка на выставке. У экспертов есть критерий - стандарт и их видение собаки.

Если на каждую породу приглашать по эксперту, то выставки будут стоить не 1500 руб.

В чистоте породы должны быть заинтересованны заводчики, задача эксперта оценить поголовье собак в данном регионе. И каждый судит как судит.

Я знаю, например, знаю замечального эксперта не шелтиста ниразу, но которая хорошо видит шелти и судит их разумно.

Чем консилиум будет лучше мнения одного человека? Тем что это будет мнение сразу 6рых, например из 10рых? Так с тем же успехом можно по отдельности сходить на 10 выставок и стать тем самым ЛПП в 6ти случаях) При любом раскладе, даже если каждую породу будет судить отдельный эксперт, это все равно будет отдано предпочтения собакам, которые ему понравятся по типажу, складу, движениям и пр, причем в данный момент времени.

У каждого эксперта свои предпочтения, кто-то смотрит движения, кто-то внешнюю гармоничность, кто-то еще что-то.

Вообще что вы понимаете под чистотой породы? Породы у нас чистые, никто никого не подмешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hieme' post=

Свинтят в неизвестном направлении и уйдут с пути летящего быка или барана, разные вещи. Для шелти, например, остаться на пути быка - самоубийство. Взглядом они точно не остановят)

У вас мерило - привычный для вас немец. Служебная собака, у них другая психика, у них другие нормы.

Из труса сделать не труса можно. Говорю, у меня мама кинологом работала по трудным собакам. Самый яркий пример. Добермаша, которая боялась всего, уж не знаю чего там с ней делали до 2х лет, но к моменту обращения собака просто боялась всего. Ни о какой защите речи не шло. К концу обучения собака стала нормально охранять, не истерично, не кидаться на все что движется, а нормально охранять. Сдали успешно ЗКС. Щенки, кстати, от этой суки, трусостью не страдали.

А выставки. Ну выставки.

Да и зная, что у вас собака РР, по экстерьеру далека от шоу, так идите под породников в рабочий класс. Я думаю, попади вы под экспертизу той же Белогуровой, получили бы вполне объективную оценку. Ато странно идти не под породников и удивляться, что вашу собаку не оценили.

Стандартом вот вы все мерить хотите, так его по разному можно прочитать и увидеть ту идеальную собаку.

Породы портит популярность, когда каждый дурак начинает плодить все что движется,а не выставки.

Кстати, заметила, что последний год очень модно стало плакать о том, как все плохо в породе, причем не важно что это за порода и степень ее популярности, но вот раньше небо было голубее. трава зеленее, а собаки обязательно лучше. А сейчас разруха, непорядок и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка на выставке это всего лишь оценка на выставке.

Ээээ нет, оценка должна быть заслуженной.

У экспертов есть критерий - стандарт и их видение собаки.

Опять же не верно. Нельзя трактовать правила так или иначе, на то они и правила. К примеру, должна быть сука в холке, скажем, 23 см. Вынь, да полож.

Если на каждую породу приглашать по эксперту, то выставки будут стоить не 1500 руб.

А бесплатно в этом мире ничего не бывает.

В чистоте породы должны быть заинтересованны заводчики...

Mission impossible.

...задача эксперта оценить поголовье собак в данном регионе. И каждый судит как судит.

По головам пересчитать? )))) "Судит как судит" - это гадание на ромашке.

Я знаю, например, знаю замечального эксперта не шелтиста ниразу, но которая хорошо видит шелти и судит их разумно.

Я знаю докторов, но им бы не лечить, а борщи варить.

Чем консилиум будет лучше мнения одного человека? Тем что это будет мнение сразу 6рых, например из 10рых? Так с тем же успехом можно по отдельности сходить на 10 выставок и стать тем самым ЛПП в 6ти случаях) При любом раскладе, даже если каждую породу будет судить отдельный эксперт, это все равно будет отдано предпочтения собакам, которые ему понравятся по типажу, складу, движениям и пр, причем в данный момент времени.

Мнение одного эксперта субъективно. Сие проверено и не раз. На двух рядом стоящих рингах как правило два диаметрально-противоположных мения.

У каждого эксперта свои предпочтения, кто-то смотрит движения, кто-то внешнюю гармоничность, кто-то еще что-то.

Должно смотеться все в вместе в соответсвии с правилами (4 лапы, хвост торчком, уши вниз, высота столько-то см и т.д.).

Вообще что вы понимаете под чистотой породы?

Чистота - это выведенная впервые собака. Каждая последующая должна иметь тот же набор "файлов", что и эталон, с погрешностями в зоне допуска конечно, а не плюс-минус трамвайная остановка.

Породы у нас чистые, никто никого не подмешивает.

Оно и видно по первым картинкам, что было, а что стало. Такса стала длиннее, клиренс меньше, позвонки слабее и так далее. На лицо изменения и очень сильные.

Хочешь что-то поменять в породе, вернее в собаке, то не называй ее больше Ретривер, а назови еще как-то. Пусть Ретривер будет Ретривером, тем самым, который должен быть как задумано по ТТХ. Вот это и есть чистота породы.

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, хорошая рабочая собака не лучший выбор для простого владельца - ни собака, ни владелец счастливы не будут, так как собаке не будет хватать нагрузки, а владельца будут напрягать рабочие качества, не всегда удобные для жизни обывателя в городе.

Пусть берут в дом декорашку, а не хаски, к примеру, которых щас навалом стало. А на хаски-форуме пестрят объявления "отдам, отдам, продам очень дешево..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть берут в дом декорашку, а не хаски, к примеру, которых щас навалом стало. А на хаски-форуме пестрят объявления "отдам, отдам, продам очень дешево..."

Согласен, что на данном этапе развития породы, это собака не для города! Пройдет пару десятилетий и будет у них такое же разделение на диванных и на рабочих, потому что многие хотят иметь собаку с такой внешностью, но без необходимости в таких нагрузках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все что берутся люди, все потом вылазит боком для природы... вот и кинология туда же

Абсолютно верно. И это во всем. Мы сами себя изнечтожим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все что берутся люди, все потом вылазит боком для природы... вот и кинология туда же

это еще профессор Преображенский говорил "-Вот что происходит, когда человек, вместо того, чтобы двигаться рядом с природой пытается приоткрыть завесу"

Точную формулировку не помню, сорри))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что на данном этапе развития породы, это собака не для города! Пройдет пару десятилетий и будет у них такое же разделение на диванных и на рабочих, потому что многие хотят иметь собаку с такой внешностью, но без необходимости в таких нагрузках.

С хасями вообще не понятно - в серьезной работе и спорте их тоже не используют, только совсем любительские покатушки. Из-за слишком густой шерсти собака при беге перегревается и дальше работать не может. И медленные они. Так что зачем им такой характер не понятно.

В ездовом сейчас только метисов используют, а-ля поинтер в спринтерских дисциплинах и нечто совсем беспородного вида в длинных типа Айдитарода.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хасями вообще не понятно - в серьезной работе и спорте их тоже не используют, только совсем любительские покатушки. Из-за слишком густой шерсти собака при беге перегревается и дальше работать не может. И медленные они. Так что зачем им такой характер не понятно.

В ездовом сейчас только метисов используют, а-ля поинтер в спринтерских дисциплинах и нечто совсем беспородного вида в длинных типа Айдитарода.

у нас одна семья гуляет, они очень увлечены ездовым спортом. У них 6 хасок, причем трое старших- обычные, к каким мы все привыкли. А вот трое младших ... Когда появился хаски N4, мы подумали "взяли дворика из приюта", ну вот дворняга дворнягой. Оказалось ездовой хаски, куплен в немецком питомнике за очень хорошие деньги, с крутой родословной. В общем, супер-пупер ездовой хаски. Потом появились еще 2 братца, такого же типажа, тоже привезенные откуда то там. Хозяева на младших не нарадуются, говорят, они вообще не устают, готовы бежать и бежать, со старшими ни в какое сравнение не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ужасно жалко хасок в городе(( у нас их не мало, причем , у некоторых владельцев по 2-4 собаки, собаки все строго на поводках( хотя и мои конечно, тоже), но, когда раньше наши собаки могли гулять на свободном выгуле в парке, хаски все равно гуляли исключительно на поводках, так как постоянно убегали, им буквально сносило " башню", бежали сломя голову, а потом мы всей дружной компанией их ловили( слава Богу, что никто не попал под машину( кругом оживленная дорога), всех находили, олного нашли почти через два месяца, сидел на цепи((( с такой породой точно нужны очень активные занятия, причем порода очень своенравная и упрямая

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски, про которых я писала, даже купаются на поводках. И гуляют с ними мало, специально, чтобы в упряжке сильнее работать хотели. Правда, у них есть загородный дом, где они проводят большую часть времени.

А еще у нас гуляют два удивительных хаски. Они не просто послушные, они МЕГА послушные. Один достаточно взрослый, лет 5 ему. А второму года нет. Гуляют без поводка, никуда не убегают, подходят на подзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, ни столь прекрасные впечатления: гуляют только в парке( никаких нагрузок), кобели все агрессивные, несколько раз кусали моих голденов, начались драки, покусы были ощутимые- два раза расскеали бровь, дырки на шее... причем, своих всех водила на поводках, а у них- в свободном выгуле( хотя собаки убегают), перестали гулять в одно и то же время, надоело, суки, вроде адекватные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо в теории, да только пока вы не поймете, что в жизни идеала нет, то так и будете фыркать глядя на современных собак)

Объяснить вам не смогу почему ваша система не будет работать, потому что вы далеки от выставок, разведения и впринципе видения собак.

Все в жизни меняется, люди, собаки, назначение собак тоже меняется. Что то на пользу, что то во вред. Но мы сами выбираем с чем жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо в теории, да только пока вы не поймете, что в жизни идеала нет, то так и будете фыркать глядя на современных собак)

Объяснить вам не смогу почему ваша система не будет работать, потому что вы далеки от выставок, разведения и впринципе видения собак.

Все в жизни меняется, люди, собаки, назначение собак тоже меняется. Что то на пользу, что то во вред. Но мы сами выбираем с чем жить.

Простите, а геморроя с сифилисом у меня в вашем диагнозе не прослеживается? Что-то клей у ваших ярлыков ядреный. Корона за потолок не задевает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...