Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпадение шерсти


Рекомендуемые сообщения

Пылесос ездит но через лва часа как будто и не ездил. Вымыть собачку( именно вымыть) не получается, она просто не дается. Выходим из положения намоканием на море и после этого вычесываются горы но к сожалению это никак не влияет на следующий день. Пыталась ее расческой побрить но она аж трясется от страха- жалко ребенка. Может посоветуете какой прибор чтоб волос был короткий? А то она как от радости хвостом вильнет- во все стороны длинные волосы летят.

Вы больше мучаете собаку, чем причесываете, плюс ваши негативные эмоции в этот момент. Конечно она не любит ванну.

А кушать она любит?

Постелите в ванну нескользкий коврик, и кормите собаку только в ванне. И не переживайте, от этого только хуже.

И потерпите несколько дней, не чешите ее,пусть привыкнет к ванне.

В принципе собаки около полутора лет должны сильно пролинять, это последняя возрастная линька, переодевание во взрослую шерсть.

Интересно, что это за питомник поводырей, из которого собаки расчески боятся?..

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я что у всех так и при этом один позитив в душе.

Многие лабры подлинивают круглый год, но не в таких масштабах как у Вас. Если процесс продолжается больше двух месяцев я считаю, что в питомнике ошиблись и про план с лососем не подошел, либо проблемы со здоровьем (и дистресс не исключается).

Чтобы Вам самой было легче - нужно приучить собаку к необходимым процедурам - мытье, стрижка когтей и вычесывание. Состояние когда она трясется от этого всего - ненормально ни для собаки, ни для Вас.

А есть в округе пресный водоем? Для начала можно в нем собаку намыть и посмотреть. По анализам смотреть можно, наверное.

Про все остальное Вами написанное - я считаю, что к маленькому ребенку заводить собаку сложно. Мне бы было очень сложно. А уж если первая - вдвойне. Тут Вам придется стать перфекционистом и фанатом на первое время, чтобы потом она не была у Вас "безбашенная", а была культурная и адекватная, радующая Вас и Ваших (и чужих по необходимости) деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один и писали его не раз: вымыть собаку, вычесать как следует фурминатором или пуходеркой (как правило дня три интенсивно).

Домой пылесос Дайсон, пылесосить каждый день. Ни шерстинки не будет.

Ксения, ни шерстинки это моя голубая мечта)))

Дайсон многие хвалят, у вас какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вечерам запираюсь с ней в ванной комнате, при чем туда волоком, ни за какие коврижки не идет. Там забивается в угол. Я ее вытягиваю, и из пульверизаторы обрызгиваю чтоб хоть как то смочить. Потом начинаю чесать фурминатором, пуходеркой и силиконовой перчаткой в конце.

Прежде всего,собака напугана тем,что Вы ее волоком и силком тащите в ванную комнату,попробуйте для начала спокойно и с вкусняшкой приучить заходить туда.Приучайте мыть лапы у входа в квартиру.

Фурминатором можно чесать,только сухую шерсть!И как правильно писали,собака испытывает стресс,т.к. Вы вся такая на эмоциях.

Скажу при чем фанаты. Перечитала огромное количество инфы, тоже от людей просящих помощи у более опытных " коллег". Практически всегда советы заключаются в том что это естественный процесс и надо просто научится любить животное. Что позитива собаки дают намного больше. Несколько раз накидывались на молодых мам , которые уже доведенные до отчаяния писали что вынуждены отдать животное. Обвинения в чем угодно, от безответственности до живодерства. При том что они просто писали о том как сложно совместить уход за лабром с такой вот как у нас проблемой и ползающим малышом. Меня это просто возмутило. Если бы им было все равно, разве они писали бы и делились переживаниями? В ответах какой то фанатизм- линька это естественно, любите животное- любите как есть. А не готовы- значит не любите достаточно . Вот именно этих " советов" хотелось мне избежать. Годы мы сопротивлялись и не брали собаку, пока психолог сына не "заставил" нас это сделать. К выбору подходили очень серьезно, долго ждали именно отбракованную собаку поводыря. Готовы были ко всему. И к гулянкам, и к ветеринару, и к денежным немалым кстати расходам. Мы с мужем никогда собак не имели и не хотели поэтому и для нас это что то новое. Наша собака безусловно очень много нам дает, мы с изумлением открыли для себя что там, между ушами есть мозги, и чувства. К собаке привязались. Но каждый день снова и снова опускаются руки. Вылавливая по утрам волосы из кофе думаю почему собаки не летают. Поначалу заикались вернуть. Специально взяли из того места где была опции вернуть если не подойдет. Но поняли что каждый раз заново этими разговорами загоняем детям нож. " мама, я подумал, ты права. Тебе тяжело из за пеги, но я поплакал на уроке музыки и понял- если никак давай вернем". Понятно что разговоры прекратились. Но все таки ситуация при которой оба взрослых каждый день страдают она неправильная. Ну не верю я что у всех так и при этом один позитив в душе.

Увы,но всё что Вас возмутило,так и есть.Не были Вы готовы ко всему...

Верните собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ездим на море, мы не перемываем собак после соленой воды, только обсушиваем, чтобы шерсть не прела.

и на море шерсть выглядит прекрасно.

Но вычесывать лучше всего мокрую шерсть, намоченную кондиционером. Чесать лучше стрипером, коат кингом.

Я чешу прямо в ванне, вы можете на берегу, и потом послать собачку в море ( только шесть на берегу не бросайте, это ужасно выглядит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу при чем фанаты. Перечитала огромное количество инфы, тоже от людей просящих помощи у более опытных " коллег". Практически всегда советы заключаются в том что это естественный процесс и надо просто научится любить животное. Что позитива собаки дают намного больше. Несколько раз накидывались на молодых мам , которые уже доведенные до отчаяния писали что вынуждены отдать животное. Обвинения в чем угодно, от безответственности до живодерства. При том что они просто писали о том как сложно совместить уход за лабром с такой вот как у нас проблемой и ползающим малышом. Меня это просто возмутило. Если бы им было все равно, разве они писали бы и делились переживаниями? В ответах какой то фанатизм- линька это естественно, любите животное- любите как есть. А не готовы- значит не любите достаточно . Вот именно этих " советов" хотелось мне избежать. Годы мы сопротивлялись и не брали собаку, пока психолог сына не "заставил" нас это сделать. К выбору подходили очень серьезно, долго ждали именно отбракованную собаку поводыря. Готовы были ко всему. И к гулянкам, и к ветеринару, и к денежным немалым кстати расходам. Мы с мужем никогда собак не имели и не хотели поэтому и для нас это что то новое. Наша собака безусловно очень много нам дает, мы с изумлением открыли для себя что там, между ушами есть мозги, и чувства. К собаке привязались. Но каждый день снова и снова опускаются руки. Вылавливая по утрам волосы из кофе думаю почему собаки не летают. Поначалу заикались вернуть. Специально взяли из того места где была опции вернуть если не подойдет. Но поняли что каждый раз заново этими разговорами загоняем детям нож. " мама, я подумал, ты права. Тебе тяжело из за пеги, но я поплакал на уроке музыки и понял- если никак давай вернем". Понятно что разговоры прекратились. Но все таки ситуация при которой оба взрослых каждый день страдают она неправильная. Ну не верю я что у всех так и при этом один позитив в душе.

я не понимаю какого еще совета хотите Вы, мамочки, которые жалуются на форуме и все остальные.

все что могли по шерсти - написали Вам выше.

но судя по посту, Вам эта собака все время не в радость. Думаете, они это не чувствуют?

Что можно еще советовать? проверить здоровье, мыть-чесать, постоянно мыть пол.

Если Вас это не устраивает - переустраивайте собаку. Она не виновата в том что она у Вас первая, Вы ее не хотели. Вы с мужем не собачники и блаблабла.

Если устраивает - беритесь потихонечку, учите любить водные процедуры, вычесываться, учитесь спокойнее относится к шерсти сами.

Все, больше никаких вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе собаки около полутора лет должны сильно пролинять, это последняя возрастная линька, переодевание во взрослую шерсть.

Интересно, что это за питомник поводырей, из которого собаки расчески боятся?..

Вы дали мне надежду. Искру поселили в душе. В питомнике не знаю как насчет расчески. Но собака отбракована именно из за своей жизнерадостности излишней. Непроходящая любовь к кошкам и другим собакам. Несерьезная она девушка. Слабовидящие с такой собакой наоборот обретет проблему вместо помощи. А дети у нас не маленькие- 11 и 17 лет. Поэтому вообще нет вопросов по уходу, выгула и т. Д. Вот час назад принесли фрукты с рынка и выложили на стол- надо ли объяснять что они в волосах? Вчера в 10 вечера вычесаны, дом вымыт. Дайсона у нас нет, у нас робот ездит. Пылесосом только диваны. Ковров нет вообще. На диваны собака знает что нельзя, спит только вопреки запрету в одной кровати с дочерью, там белье вытряхивается каждый день и меняется раз в несколько дней. Думали что может кошачью еду подъедает- роял для персов. Убрали . Насколько сильной может быть аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу при чем фанаты. Перечитала огромное количество инфы, тоже от людей просящих помощи у более опытных " коллег". Практически всегда советы заключаются в том что это естественный процесс и надо просто научится любить животное. Что позитива собаки дают намного больше. Несколько раз накидывались на молодых мам , которые уже доведенные до отчаяния писали что вынуждены отдать животное. Обвинения в чем угодно, от безответственности до живодерства. При том что они просто писали о том как сложно совместить уход за лабром с такой вот как у нас проблемой и ползающим малышом. Меня это просто возмутило. Если бы им было все равно, разве они писали бы и делились переживаниями? В ответах какой то фанатизм- линька это естественно, любите животное- любите как есть. А не готовы- значит не любите достаточно . Вот именно этих " советов" хотелось мне избежать. Годы мы сопротивлялись и не брали собаку, пока психолог сына не "заставил" нас это сделать. К выбору подходили очень серьезно, долго ждали именно отбракованную собаку поводыря. Готовы были ко всему. И к гулянкам, и к ветеринару, и к денежным немалым кстати расходам. Мы с мужем никогда собак не имели и не хотели поэтому и для нас это что то новое. Наша собака безусловно очень много нам дает, мы с изумлением открыли для себя что там, между ушами есть мозги, и чувства. К собаке привязались. Но каждый день снова и снова опускаются руки. Вылавливая по утрам волосы из кофе думаю почему собаки не летают. Поначалу заикались вернуть. Специально взяли из того места где была опции вернуть если не подойдет. Но поняли что каждый раз заново этими разговорами загоняем детям нож. " мама, я подумал, ты права. Тебе тяжело из за пеги, но я поплакал на уроке музыки и понял- если никак давай вернем". Понятно что разговоры прекратились. Но все таки ситуация при которой оба взрослых каждый день страдают она неправильная. Ну не верю я что у всех так и при этом один позитив в душе.

Ну вот вам и ответ.

Вы собаку брали не потому, что вам нужен был черный мокрый нос рядом, а потому, что какой то абстрактный психолог заставил (ха-ха-ха, вы же вроде взрослая женщина, нет?).

У собаки стресс, потому, что ее никто не любит и не хотел, даже коту позволяется над ней издеваться. Вам даже дети говорят - мама, давай вернем собаку! Зачем вы тогда себя мучаете, правда? Это не приносит пользы никому. И собака никогда не перестанет линять, если вы не будете ее мыть после моря (двое взрослых - и ни один не может собаку в ванну аккуратно поставить и так же аккуратно вынуть? Да ладно!), любить и заботиться о ней.

Более того - если вы сейчас не послушаете советы, которые вам дают тут (а не те, которые вы хотите услышать, именно все советы прочтите и примите к сведению), то в будущем непрекращающаяся линька будет просто цветочками. От постоянного стресса, например, так же возникают проблемы с ЖКТ - как вам постоянные каждодневные поносы и рвота?

В общем, если вы не любите собаку - не надо мучаться самим и мучать ее. Переустройте.

А, да, по поводу моих собак: я их очень люблю, ответственно отношусь к кормлению, прогулкам (3 часа в день), уходу за шерстью, общению и дрессировке. У меня дома - полторы шерстины (обе на моем черном пальто, снимаются липким роликом перед выходом из дома), если это не сезон линьки. Так что это не собака плохая, это в консерватории надо что-то поправлять. Я без сарказма и иронии (видит Бог, как мне сложно было сдержаться)

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсона у нас нет, у нас робот ездит. Пылесосом только диваны. Ковров нет вообще. На диваны собака знает что нельзя, спит только вопреки запрету в одной кровати с дочерью, там белье вытряхивается каждый день и меняется раз в несколько дней.

Не обязательно Дайсон, любой нормальнй пылик будет собирать лучше робота-пылесоса.

Ну вот вам и ответ.

Вы собаку брали не потому, что вам нужен был черный мокрый нос рядом, а потому, что какой то абстрактный психолог заставил (ха-ха-ха, вы же вроде взрослая женщина, нет?).

У собаки стресс, потому, что ее никто не любит и не хотел, даже коту позволяется над ней издеваться. Вам даже дети говорят - мама, давай вернем собаку! Зачем вы тогда себя мучаете, правда? Это не приносит пользы никому. И собака никогда не перестанет линять, если вы не будете ее мыть после моря (двое взрослых - и ни один не может собаку в ванну аккуратно поставить и так же аккуратно вынуть? Да ладно!), любить и заботиться о ней.

Более того - если вы сейчас не послушаете советы, которые вам дают тут (а не те, которые вы хотите услышать, именно все советы прочтите и примите к сведению), то в будущем непрекращающаяся линька будет просто цветочками. От постоянного стресса, например, так же возникают проблемы с ЖКТ - как вам постоянные каждодневные поносы и рвота?

В общем, если вы не любите собаку - не надо мучаться самим и мучать ее. Переустройте.

А, да, по поводу моих собак: я их очень люблю, ответственно отношусь к кормлению, прогулкам (3 часа в день), уходу за шерстью, общению и дрессировке. У меня дома - полторы шерстины (обе на моем черном пальто, снимаются липким роликом перед выходом из дома), если это не сезон линьки. Так что это не собака плохая, это в консерватории надо что-то поправлять. Я без сарказма и иронии (видит Бог, как мне сложно было сдержаться)

ППКС.

Скажу честно, у меня уже по первому посту создалось впечатление, что человек хочет услышать именно каких то эфимерных фанатов, чтобы со спокойной душой отдать собаку и в оправдание себе решить, что собачники это радикалы, живущие в хлеву и заставляющие детей спать в грязной кровати.

Буду рада ошибаться, кстати.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танямед, я не профессионал, но некоторые вещи видны невооруженным глазом. Собака в сильнейшем стрессе. Как пример, моя собака не любит ездить в машине моего отца, потому что он пару раз тормозил резко и она падала на пол. Её начинает трясти, когда приходится ехать в этой машине. Мало того, моментально начинает лететь шерсть, и от собаки появляется сильный неприятный запах. Вам сейчас нужно набраться терпения, подключить все свои силы для того, чтобы адаптировать псинку. И это задача не одного дня, и не одной недели. Нельзя собаку заставлять что-то делать насильно, волочь её, это просто дикость! Особенно, если вы видите, что её трясет и она зажата. Маленькими шажочками, с помощью вкусняшек, игры, нежности и ласки нужно налаживать контакт и стороить доверительные отношения. Идеально - начать читать кинологическую литературу о поведении животных. Но это все возможно только если вы её любите. А получается, что собака вам в тягость, и держите вы её дома только ради детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму человек просто не готов к собаке....Ну хоть убейте меня, не понимаю как от одного лабра может быть жуть как все в шерсти, ну не понимаю.... У меня голден и флэт и в сравнении с ихнем шерстепадом, линьку пинчера я просто не замечаю, хотя он сыпется тоже не слабо. Было время когда линька голдена приносила в семью раздор (флэта тогда ещё небыло) т к шерсть вееездеее, но спустя время все смирились и сейчас когда я предлагаю мужапокатать роликом (липким) он мне говорит:" даладно... у нас дома три собаки я имею право ходить в шерсти"))))) а раньше был скандал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден и флэт и в сравнении с ихнем шерстепадом, линьку пинчера я просто не замечаю,

От флета сильно много шерсти, да?

По теме скажу вот что... Просто человек, автор темы, заморочился на этом. У меня мама такая. Приходит ко мне и возмущается, что у меня везде шерсть, что невзможно дышать и вообще ужас-ужас!! А я не замечаю даже шерсти :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много-много, жить с собакой и хотеть шоб не было шерсти.....

Неее от флэта шерсти почти нет, покрайне мере на фоне голдена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много-много, жить с собакой и хотеть шоб не было шерсти.....

Неее от флэта шерсти почти нет, покрайне мере на фоне голдена

:lol2: Прекрасно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали мне надежду. Искру поселили в душе. В питомнике не знаю как насчет расчески. Но собака отбракована именно из за своей жизнерадостности излишней. Непроходящая любовь к кошкам и другим собакам. Несерьезная она девушка. Слабовидящие с такой собакой наоборот обретет проблему вместо помощи. А дети у нас не маленькие- 11 и 17 лет. Поэтому вообще нет вопросов по уходу, выгула и т. Д. Вот час назад принесли фрукты с рынка и выложили на стол- надо ли объяснять что они в волосах? Вчера в 10 вечера вычесаны, дом вымыт. Дайсона у нас нет, у нас робот ездит. Пылесосом только диваны. Ковров нет вообще. На диваны собака знает что нельзя, спит только вопреки запрету в одной кровати с дочерью, там белье вытряхивается каждый день и меняется раз в несколько дней. Думали что может кошачью еду подъедает- роял для персов. Убрали . Насколько сильной может быть аллергия?

Вы брали собаку для ребенка, какие-то проблемы?

Без подвоха, просто с 2005 занималась канистерапией.

А сами то собаку хотели? Радость она приносит только если ее принять душой, а не терпеть, как горькое лекарство. И пользу - увы - тоже.

Пока по вашим постам, не обижайтесь, вы к собаке не готовы, не потому, что не хотите есть с волосами, нет. Просто при раскладе " мы ее терпим, пусть она лечит" проблемы будут всегда, а вот лечить она не сможет. Она сама сейчас нуждается в помощи.

Вы в каком городе? Вам нужен кинолог, ветеринар, грумер (как ни странно). Тут их могут посоветовать.

К вопросу о любви к шерсти - у меня 4 одновременно линяющих голдена, так случайно сошлось, но это экологическая катастрофа. И семимесячный ползунец.

Я не могу достичь совершенства "полторы волосинки " :(

Но в кровати, в еде шерсти нет. Зато сколько я снимаю с младенческих ручек и вещей... Я тут на форуме уже побилась головой, и мне посоветовали тоже самое - мыть собак и квартиру.

Но я знаю две вещи - 1.скоро детка пойдет и 2.мне нужны мои собаки, я их люблю. И я переживу эту шерсть ;)

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без фанатизма к животным. Люблю сильно, никогда н еобижу и всегда помогу, но в попу не целую и на кровать не пускаю. Всю жизнь с собаками, всю жизнь с шерстью.) Дело привычки) Безумно помогают ролики из Икеи. Бывает моешь пол, и прям отчаяние, она отовсюду лезет, но без собачки хуже :nonono:. Есть просто патологически чистоплотные люди, которые драют и драют квартиру. И если в шерстью жить не готовы, лучше не мучиться и не мучить животное своей не любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что собака в постоянном стрессе. Мой раньше машину боялся, так именно в ней шерсть летела, как в сильнейшую линьку. И у ветеринара когда железы чистили тоже шерстепад устроил. А тут волоком в ванну, пуливезатор, фурминатор :dntknw: Когти мы тоже боимся стричь с детства, стригу когда муж на руки берет :lol2: , замирает тогда как ослик и стригу спокойно. Убираю каждый день, пылесос и влажная уборка там, где чаще всего собака, а это 3 комнаты и кухня. В линьку 2, а то и 3 раза пылесос в руки. Стерильности не будет никогда, но по мне лучше шерсть в чашке, чем без собаки :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже с потеплением парень раздеваться начал и шерсти вагон. Уборка каждый день. Во время уборки хожу и бубню, что обрею налысо нафиг, мало радости находить шерстинки на свежевымытой посуде, но уже рефлекс выработался, прежде чем налить чай, смотрю в кружку. Если надо ополаскиваю. Я фанат-фанат-фанат своей собаки и меня это не парит. В конце концов, не хотите шерсти, не заводите или заводите что-то лысое. А то здорово как, хочу собаку в роскошной шубе, а шерсть в доме не хочу. Не бывает так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаю таки счастья последний раз, видимо неверно обьяснила. Насчёт анализирования моих чувств в собаке- это видимо самый простой способ сказать что человек не знаком с проблемой но все таки считает себя обязанным вставить свои три копейки начинающиеся с " по видимому", " скорее всего" и т.д. именно таких комментаторов и знатоков чужих душ я изначально просила сьэкономить своё и чужое время. Вопрос был задан конкретный, помощи просила у людей знакомых с проблемой и считающих что ;это причина для того чтобы действовать и сумевший справиться с ней. Действительно, если бы не сын, для себя чёрный нос в дом не привела бы. презрительные Высказывания по поводу " какого то " психолога сначала хотела пропустить мимо но все таки поясню. Психолог не какой то виртуальный а конкретный клинический психолог который занимается с сыном много лет. Очень долго мы и слышать не хотели о собаке, но он буквально выломал нам руки. К породе подходили ответственно, первое время учились принимать, понимать животное со специалистом. Поэтому: депрессии у собаки нет, животное здоровое, жизнерадостное и бодрое. Поначалу был стресс но он давно прошёл. Насчёт диагноза чувств к собаке- опять же, никакого отношения не имеет,не надо размазывать то о чем не говорилось. Почерпнула для себя несколько полезных советов во первых, видимо действительно способ ведения " на казнь" важен надо как то менять. Второе - наверное надо попытаться самим не быть напряженными. Порадовало что возможно это переходный возраст. Но именно какие то технические решения мож!етвсе таки есть? Целая индустрия во всем мире работает для того чтобы животным и их хозяевам жилось вместе комфортно. Ну неужели нет какого то решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаю таки счастья последний раз, видимо неверно обьяснила. Насчёт анализирования моих чувств в собаке- это видимо самый простой способ сказать что человек не знаком с проблемой но все таки считает себя обязанным вставить свои три копейки начинающиеся с " по видимому", " скорее всего" и т.д. именно таких комментаторов и знатоков чужих душ я изначально просила сьэкономить своё и чужое время. Вопрос был задан конкретный, помощи просила у людей знакомых с проблемой и считающих что ;это причина для того чтобы действовать и сумевший справиться с ней. Действительно, если бы не сын, для себя чёрный нос в дом не привела бы. презрительные Высказывания по поводу " какого то " психолога сначала хотела пропустить мимо но все таки поясню. Психолог не какой то виртуальный а конкретный клинический психолог который занимается с сыном много лет. Очень долго мы и слышать не хотели о собаке, но он буквально выломал нам руки. К породе подходили ответственно, первое время учились принимать, понимать животное со специалистом. Поэтому: депрессии у собаки нет, животное здоровое, жизнерадостное и бодрое. Поначалу был стресс но он давно прошёл. Насчёт диагноза чувств к собаке- опять же, никакого отношения не имеет,не надо размазывать то о чем не говорилось. Почерпнула для себя несколько полезных советов во первых, видимо действительно способ ведения " на казнь" важен надо как то менять. Второе - наверное надо попытаться самим не быть напряженными. Порадовало что возможно это переходный возраст. Но именно какие то технические решения мож!етвсе таки есть? Целая индустрия во всем мире работает для того чтобы животным и их хозяевам жилось вместе комфортно. Ну неужели нет какого то решения?

Есть.

Полюбите свою собаку.

Или переустройте.

Блин, к чему тратить буквы? Человек не желает работать над собой, он желает волшебную расческу для собаки.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки есть шерсть и она будет линять всегда. когда больше, когда меньше, но ВСЕГДА!!!

Смиритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

Полюбите свою собаку.

Или переустройте.

Блин, к чему тратить буквы? Человек не желает работать над собой, он желает волшебную расческу для собаки.

ой, я тоже хочу волшебную расческу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая индустрия во всем мире работает для того чтобы животным и их хозяевам жилось вместе комфортно. Ну неужели нет какого то решения?

ПЫ-ЛЕ-СОС. Чтобы им ПЫ-ЛЕ-СОСИТЬ. Каждый день по углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна вам за помощь и крайне уместные иронию и сарказм. Иногда очень сложно сказать " я не достаточно компетентен" проще давать другим оценки и кидать смайлики. Надеюсь что к своему животному вы относитесь с большим внимание и меньшим "фи". Профессионализм же ваш мягко говоря не на высоте, как и элементарная сетевая вежливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...