Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпадение шерсти


Рекомендуемые сообщения

Она может осветлять шерсть чуть чуть, имейте ввиду. :nyam:

если не путаю, то рыжий цвет усиливает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негуманно имела ввиду что с уколом. Мне ее так жалко. Она как ребёнок. Вчера звали сто раз, не шла. Спрятались за дерево. Она так испугалась, стала метаться, искать, поскуливать. Не знаю где ее нос, но не учуяла. А так укол чтоб два часа спала. Как то надо подготовиться к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем вычесываете? обычной расческой?

Пуходёркой или просто гребёнкой = вычёсывается отлично и не влияет на шерсть и кожу. Я чешу на улице и только когда сухо , мокрую шерсть не чешу никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 11 (!!) расчесок. И все нам советовали.

У вас проблема психологического характера. Однозначно!!! Поговорите с психологом!

Тут не в собаке проблема - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуходёркой или просто гребёнкой = вычёсывается отлично и не влияет на шерсть и кожу. Я чешу на улице и только когда сухо , мокрую шерсть не чешу никогда.

тьфу блин. я думала фурминатор и пуходерка одно и то же. Сходила погуглила. У меня пуходерка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово :dribble: У меня шоколад и черный линяют не заметно почти, клочками, которые легко выщипать или вычесать.

А вот палевый :doh: это пипец полнейший , т к его шерсть летит иголками , летает и оседает на всём , убирается с трудом , впивается намертво , чистить только влажными руками. От его шерсти я задыхаюсь ((( , дочь - аллергик тоже стала постоянно болеть - кашель, зуд, головные боли....ужас и ничего не спасает, сейчас линька и приходится терпеть и пить лекарства горстями.

И где выход? Ну в 21 веке живём, не может так быть что это тупик. Миллионы живут с собаками. И нет решения? Почему надо обязательно страдать?

У вас проблема психологического характера. Однозначно!!! Поговорите с психологом!

Тут не в собаке проблема - 100%

Очень смешно. Поверьте если тут щас посоветуют ещё что то- немедленно куплю. Реально пользуемся только пкходеркой, фурминатором и в конце силиконом снять комья. Но есть ещё какие то от клещей, от узлов, от чего только нет. И все советы бывалых собаководов. А насчёт того что я зациклена- слышала бы вас моя свекровь. Она считает что я вообще полная засранка. Кстати, это ещё один плюс от собаки - свекровь перестала приезжать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где выход? Ну в 21 веке живём, не может так быть что это тупик. Миллионы живут с собаками. И нет решения? Почему надо обязательно страдать?

Выход есть , но мне он не нравится и я на это не пойду никогда (= переустройство животных). Пока спасаемся лекарствами, очистителями воздуха и бесконечными уборками. Есть ещё вариант , но он дорогой = купить спец. технику ( чтоб на всю квартиру в 90кв.м ), которая чистит воздух от шерсти, пыльцы , всяких запахов и т д. У меня стоИт простая , поэтому когда сезон линьки , нам остаётся терпеть.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые собаки не забиваются в угол ванной.

А то, что собака здорова - она сама вам сказала, или все же вы сдавали анализы? Когда последний раз были у ветеринара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Зачем любить, зачем страдать?» –

Журчит фонтан» – и плещет снова…

Но сердце дрогнуло опять

Исканьем жребия иного.

О, если счастие – мечта,

К чему же природы совершенства,

Земли и неба красота, –

Весь рай земной… где нет блаженства?

М. А. Лохвицкая

ой, я же под наблюденим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале. Она покакала кровью и мы были уверены что нам подсунули собаку с раком кишечника. Слоник здоров

Счастливые собаки не забиваются в угол ванной.

А то, что собака здорова - она сама вам сказала, или все же вы сдавали анализы? Когда последний раз были у ветеринара?

В феврале. Собака здорова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где выход? Ну в 21 веке живём, не может так быть что это тупик. Миллионы живут с собаками. И нет решения? Почему надо обязательно страдать?

Просто чаще всего люди, которые хотят собак и заводят их осознознанно для себя, по своему желанию, не напрягаются по поводу шерсти в супе.

А касательно 21 века, друзья из общаги иногда тараканов супе находят. Вот вам и 21 век.

Вам предложили очень много вариантов, начинайте пробовать. Ну нету никакой волшебной пилюли, была бы - ни у кого бы собаки не линяли.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нету никакой волшебной пилюли, была бы - ни у кого бы собаки не линяли.

Только богатырское здоровье, богатый рацион, долгий выгул и гармоничные отношения в семье.

Тогда к минимуму. Но это почти утопия :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негуманно имела ввиду что с уколом. Мне ее так жалко. Она как ребёнок. Вчера звали сто раз, не шла. Спрятались за дерево. Она так испугалась, стала метаться, искать, поскуливать. Не знаю где ее нос, но не учуяла. А так укол чтоб два часа спала. Как то надо подготовиться к этому

Отдайте собаку, пожалуйста. И смените психолога. Этот явно некомпетентен. Нельзя вылечить сына за счет страдания собаки, да и Ваших страданий тоже. Нельзя заводить животное в дом, где его не любят и терпят только, как горькую таблетку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале. Она покакала кровью и мы были уверены что нам подсунули собаку с раком кишечника. Слоник здоров

В феврале. Собака здорова

Понимаете... Наверное, в Италии все не так, как в России, в России собака, которая какает кровью - нездорова. У нас причину ищут обычно.

Господи, Господи, "нам подсунули собаку с раком кишечника"... :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале. Она покакала кровью и мы были уверены что нам подсунули собаку с раком кишечника. Слоник здоров

Просто поранила кишечник чем то или какие то проблемы с ним? Отсюда тоже могли бы ноги расти, если до этого не линяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только богатырское здоровье, богатый рацион, долгий выгул и гармоничные отношения в семье.

Тогда к минимуму. Но это почти утопия :dntknw:

Приезжайте в гости :) Подруга с астмой в моем доме не вспоминает о том, что у нее астма :) У нас еще есть пара вислоушек плюшечных тискательных :)

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Господи, "нам подсунули собаку с раком кишечника"... :helpsmilie: :helpsmilie:

Я начинаю предполагать, что это тролль.

Приезжайте в гости :) Подруга с астмой в моем доме не вспоминает о том, что у нее астма :) У нас еще есть пара вислоушек плюшечных тискательных :)

А я к этой утопии почти близка, т-т-т.

Но я то фанат :lol2:

Спасибо за приглашение, при случае постучусь в дверь)

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чаще всего люди, которые хотят собак и заводят их осознознанно для себя, по своему желанию, не напрягаются по поводу шерсти в супе.

А касательно 21 века, друзья из общаги иногда тараканов супе находят. Вот вам и 21 век.

Вам предложили очень много вариантов, начинайте пробовать. Ну нету никакой волшебной пилюли, была бы - ни у кого бы собаки не линяли.

Да. Взяла на вооружение как поменять сам процесс. Хотя с изрядной долей пессимизма. Видимо это ещё от собаки зависит. Вот кота хоть как чеши- только мурлычет. Буду меньше проветривать- лучше запах псины чем летающие волосы. И надежда что может это действительно период переходный и вот настолько кошмарно это не постоянный процесс

Понимаете... Наверное, в Италии все не так, как в России, в России собака, которая какает кровью - нездорова. У нас причину ищут обычно.

Господи, Господи, "нам подсунули собаку с раком кишечника"... :helpsmilie: :helpsmilie:

Я уже писала что собака у нас первая. Поэтому когда это произошло схватили собаку и помчались к врачу. Что здесь смешного? Мне было не до смеха. А у мужа перед этим от рака кишечника умер отец. Ветеринар конечно у виска покрутил. Но я на тот момент не могла вот так не зная что с животным спокойно продолжать свой день. Это повод для иронии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Взяла на вооружение как поменять сам процесс. Хотя с изрядной долей пессимизма. Видимо это ещё от собаки зависит. Вот кота хоть как чеши- только мурлычет. Буду меньше проветривать- лучше запах псины чем летающие волосы. И надежда что может это действительно период переходный и вот настолько кошмарно это не постоянный процесс

Здоровые собаки не пахнут. Нет запаха псины от здоровых собак.

Будете меньше проветривать - полетит больше шерсти из-за жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы поймите, что шерсть и слюни будут всегда, только временами больше, временами меньше, но чтоб вообще не было такого не будет. Собаку брить не вариант , да и я считаю, что это полный :thumbdown: . Если вы на самом деле так страдаете от наличия шерсти , то выход у вас только один = переустроить собаку или верните заводчику , не надо мазохизма , до добра это не доведёт. По вашим постам понятно, что вам тяжело , тяжело морально смириться с наличием анти санитарии в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте собаку, пожалуйста. И смените психолога. Этот явно некомпетентен. Нельзя вылечить сына за счет страдания собаки, да и Ваших страданий тоже. Нельзя заводить животное в дом, где его не любят и терпят только, как горькую таблетку. ИМХО.

Дениска, вы уже и отношения в семье оценили, и психологу оценку дали. Есть ли в этой жизни что то чего вы не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Взяла на вооружение как поменять сам процесс. Хотя с изрядной долей пессимизма. Видимо это ещё от собаки зависит. Вот кота хоть как чеши- только мурлычет. Буду меньше проветривать- лучше запах псины чем летающие волосы. И надежда что может это действительно период переходный и вот настолько кошмарно это не постоянный процесс

Я уже писала что собака у нас первая. Поэтому когда это произошло схватили собаку и помчались к врачу. Что здесь смешного? Мне было не до смеха. А у мужа перед этим от рака кишечника умер отец. Ветеринар конечно у виска покрутил. Но я на тот момент не могла вот так не зная что с животным спокойно продолжать свой день. Это повод для иронии?

ПОДСУНУЛИ - вот повод для ... недоумения.

Чистая здоровая лабрадорша не воняет псиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала что собака у нас первая. Поэтому когда это произошло схватили собаку и помчались к врачу. Что здесь смешного? Мне было не до смеха. А у мужа перед этим от рака кишечника умер отец. Ветеринар конечно у виска покрутил. Но я на тот момент не могла вот так не зная что с животным спокойно продолжать свой день. Это повод для иронии?

Понимаете, мне - вообще не смешно. Совсем. От слова "вообще не смешно". В России с таким отношением - я бы уже пошла собаку вызволять, честно говоря.

Вам что сказал ветеринар, почему была кровь в стуле? Он сделал УЗИ собаке? Он взял анализы у собаки?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы поймите, что шерсть и слюни будут всегда, только временами больше, временами меньше, но чтоб вообще не было такого не будет. Собаку брить не вариант , да и я считаю, что это полный :thumbdown: . Если вы на самом деле так страдаете от наличия шерсти , то выход у вас только один = переустроить собаку или верните заводчику , не надо мазохизма , до добра это не доведёт. По вашим постам понятно, что вам тяжело , тяжело морально смириться с наличием анти санитарии в доме.

99% , что эта собака рано или поздно будет отдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% , что эта собака рано или поздно будет отдана.

Или погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...