Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпадение шерсти


Рекомендуемые сообщения

На третьей странице этой темы я написала.

Да я обратила внимание. Решила сегодня не мочить а просто пуходеркой по сухой. Без фурминатора

Чем порежете, расчёской? Или пуходёркой? :dntknw:

:dribble: :lol2: :lol2: :lol2:

Порежу фурминатором. Хвост он чувствуется . на спине не страшно, а хвост прям под рукой хрящ. Боюсь фурминатором, только силиконовой перчаткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, мой вам совет = верните собаку туда от куда взяли. Не мучайте ни себя , ни животинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я обратила внимание. Решила сегодня не мочить а просто пуходеркой по сухой. Без фурминатора

Я написала, что лучше пока оставить шерсть в покое .т.к. скорей всего Вы ее посекли фурминатором.

Максимум - это собрать пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, мой вам совет = верните собаку туда от куда взяли. Не мучайте ни себя , ни животинку.

Ну я то положим мучаюсь. Но животинка совсем не замучена, весьма счастлива и довольна жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но животинка совсем не замучена, весьма счастлива и довольна жизнью
Это она вам сказала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то положим мучаюсь. Но животинка совсем не замучена, весьма счастлива и довольна жизнью


/>http://bfr.ru/catalog/rescue.htm вот такая штука есть в спреях для животных в Европе. Попробуйте перед вычесыванием собаке и себе (если чувствуете даже малейший нервяк).

(Гомеопатия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://bfr.ru/catalog/rescue.htm вот такая штука есть в спреях для животных в Европе. Попробуйте перед вычесыванием собаке и себе (если чувствуете даже малейший нервяк).

(Гомеопатия)

Рескью это плацебо. Не более. Но после последних постов я стала думать что может я действительно чувствую себя неуверенно. Потому что пешка очень чувствует наше настроение. Недавно сын плакал, она от него не отходила. Грустная , морду положила и лежит. А на первом этаже были что то типа поминок русских. Мы шли с прогулки и просто из вежливости заглянули. Она вычислила человека который был в самом сильном горе, пошла к нему и стала трогать лапой и носом. Так может то что я боюсь и нет уверенности она понимает и тоже боится? Или это бред свои кобылы и хвост не влияет собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумала

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рескью это плацебо. Не более. Но после последних постов я стала думать что может я действительно чувствую себя неуверенно. Потому что пешка очень чувствует наше настроение. Недавно сын плакал, она от него не отходила. Грустная , морду положила и лежит. А на первом этаже были что то типа поминок русских. Мы шли с прогулки и просто из вежливости заглянули. Она вычислила человека который был в самом сильном горе, пошла к нему и стала трогать лапой и носом. Так может то что я боюсь и нет уверенности она понимает и тоже боится? Или это бред свои кобылы и хвост не влияет собакой?

Очень - очень хороший германский инструктор показывал действие рескью на собаке на семинаре в конце прошлого года. Собаке про плацебо не объяснили, а ей помогло. Из личных наблюдений, настаивать не буду.

Чувствует все и еще не доверяет Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает применить опыт на собаке? Увеличить предсказуемость действий и последствий? Придумать приятные последовательности?

Плюсуюсь

Может у Вас несанкцианированно еще кто то поселился?

Например тараканчики? :lol2:

Изумительный тролль! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень - очень хороший германский инструктор показывал действие рескью на собаке на семинаре в конце прошлого года. Собаке про плацебо не объяснили, а ей помогло. Из личных наблюдений, настаивать не буду.

Чувствует все и еще не доверяет Вам.

Собаке? Я про себя думала. Я его ещё с универа знаю. Такая фигня. Про собу как? Дозировка ?

Опечатка?

Где виляет. Айфон сам исправляет. Хвост не виляет собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущий сказал один или два. Поняли что один по вечерам нам удобнее. Это как пример что мы решаем. Не более того

приехали.....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_popcorn:

:sclerosis:

что в лоб, что по лбу! ТС надо быть самокритичной, а не твердолобой

а вообще на тролля похож!

"И если я считаю что собака должна быть расчесана она будет расчесана. Если мне удобно кормить ее раз в день так оно и будет."

-вы что? самоутверждаетесь?

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире есть собаки без шерсти. Не мучайтесь сами, не мучайте это животное, если для Вас наличие шерсти так не терпимо, верните ее в питомник. Детям нужны спокойные родители, а не постоянно следящая за чистотой мать. Придется признать, что эксперемент именно с этим животным не удался. Но если Вам так нужна собака, можно выбрать голую мексиканскую (покрупнее) или голую китайскую (поменьше) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавала и задаю. Но мою русскую душу требование уколоть собаку выворачивает. А советы слушаю. Но не помогает. Американские форумы гораздо продуктивнее. Но они пичкают там собак чем то, то же как то не лежит душа.

Во время очередной сессии вопросов-ответов можете ознакомить своих кинологов хотя бы с вот этой статьей http://bernclub.ru/forum/12-4185-1 . И заодно поинтересуйтесь, какое местное ПТУ заканчивали они :gleam: . Уже одно то, что они отдали проблемную собаку в совершенно неподготовленные руки, да еще видимо с непростыми детишками, характеризует их в полный рост :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире есть собаки без шерсти. Не мучайтесь сами, не мучайте это животное, если для Вас наличие шерсти так не терпимо, верните ее в питомник. Детям нужны спокойные родители, а не постоянно следящая за чистотой мать. Придется признать, что эксперемент именно с этим животным не удался. Но если Вам так нужна собака, можно выбрать голую мексиканскую (покрупнее) или голую китайскую (поменьше) .

от них тоже есть шерсть, а еще слущеный эпителий :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире есть собаки без шерсти. Не мучайтесь сами, не мучайте это животное, если для Вас наличие шерсти так не терпимо, верните ее в питомник. Детям нужны спокойные родители, а не постоянно следящая за чистотой мать. Придется признать, что эксперемент именно с этим животным не удался. Но если Вам так нужна собака, можно выбрать голую мексиканскую (покрупнее) или голую китайскую (поменьше) .

Кстати, с ними заморочек куда больше. И грязи от них больше, чем от шерстяных...У подруги такая китайская хохлатая поспит на простыне и вся простынь потом грязная. И сама собака грязнится, потом катышки как у человека грязного :thumbdown:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать советы о том, что ТС не любит свою собаку - глупо, ибо это и так очевидно, а научиться любить никакими советами не поможет.

Проблема, как мне кажется, не в собаке, а в себе самой, в самодисциплине. У многих из нас не по одной собаке, и все линяют, и все машут хвостами и двигаются по дому, но чтобы у меня в чашке или еде был собачий волос - это нонсенс. Для чашек есть полочка в шкафу, а для собак "табу" кухня, пока я их туда не приглашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать советы о том, что ТС не любит свою собаку - глупо, ибо это и так очевидно, а научиться любить никакими советами не поможет.

Проблема, как мне кажется, не в собаке, а в себе самой, в самодисциплине. У многих из нас не по одной собаке, и все линяют, и все машут хвостами и двигаются по дому, но чтобы у меня в чашке или еде был собачий волос - это нонсенс. Для чашек есть полочка в шкафу, а для собак "табу" кухня, пока я их туда не приглашу.

Ну и на том спасибо. Постараюсь этим комментом завершить бурное обсуждение моей скромной персоны, которое я получила от части тех кто считает себя знатоками, фанатами, и вменяет себе в обязанность относиться к окружающим с насмешливым презрением. Благодарю тех, кто дал советы и искренне хотел помочь, в том числе в личке. Очень помог совет о вреде фурминатора на влажную шерсть- вы абсолютно правы, длинный волос посечен, фурминатор отложен, еще раз спасибо. Отдельное спасибо за совет использовать печеньки в процессе расчесывания а не в завлечении- тоже свершилось чудо. Печеньки и влажные пошли прекрасно и мне дали вычесать пузо. Теперь основное. Так как на этом форуме, вместо того чтобы искренне помогать, группа знатоков обсуждает личность новичка, я занялась поиском других русскоязычных форумов , не обязательно связанных с Лабрадорами. Как ни странно, на другом форуме царит совершенно иная атмосфера, и опытные люди считают своим долгом помочь, а не обсудить и осудить. Безусловно, те о ком идет речь, уже подняли бровь и громко смеются. Ну, мне это уже неважно, я свое общение этом сообщение завершаю. Так вот, после ряда обязательных очень точно задаваемых вопросов, основные причины были устранены. При этом никто не позволил себе написать что либо уничижительное обо мне, моей семье, или выразить глубокую уверенность что моя собака скоро погибнет. Исключительно доброжелательное отношение и четкие вопросы . После пары часов интенсивного общения свершилось чудо. Была найдена причина, немедленно устранена и моментально мы увидели результат. Пишу это не для того чтобы потратить свое время или показать что такие знатоки чужих семей как часть " небожителей" этого форума не знают чего либо. Нет, откровенные хамы мне неинтересны. Пишу для того, чтобы возможно кто то кто решит просить совета, не станет объектов примитивного чувства юмора, а найдет решение. Так вот оно , то решение, которое настолько просто что мы с мужем до сих пор чешем репы как мы сами этого не поняли. Постоянное место собаки , ее кроватка , была нами подставлены прямо рядом с выходом и входом кондиционера. Кондиционер у нас центральный, последние месяцы холодно и влажно, поэтому нижняя вента, очень близко к кроватке расположенная воздух засасывала с волосами и от собаки и их кроватки, и , отправляла их по всему дому, включая жалюзи над столом, над диваном и вообще- по всему дому. Кровать передвинули, два раза поели спокойно, сын валялся с собакой час на полу- фактически чистый, больше и не надо. Еще раз, от всей души спасибо тем кто хотел помочь. А любителям отточить чувство юмора и самоутвердится желаю побольше новичков и чтоб не имели железных нервов. Именно это доставит вам удовольствие. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по факту это кондер распылял шерсть по всему дому? :dribble: а вы собаку обвычесывались? :lol2: класс)) вот уж точно век живи век учись))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж точно век живи век учись))))

И верь в чудеса)))

Теперь тему можно спокойно переименовать в "выдирание шерсти". Хорошо то, что хорошо заканчивается - наконец-то животина будет лежать в нормальном месте, её не будет всасывать в кондёр и закончатся эти экзекуции.

Форуму надо сделать вывод о том, что уже владеющие собакой, могут быть, как невладеющие и начинать советы с вопросов соотвествующего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитала очень много по поводу бесконечного выпадения волос , но к сожалению не увидела ни одного конкретного совета как с этим бороться. Девушке нашей скоро полтора года, это у нас первая собака, появилась у нас несколько месяцев назад. Собака с документами, из питомника где разводят собак- поводырей. К появлению животного долго готовились и в принципе все в порядке, кроме бесконечных собачьих волос. Чешу каждый день, по вечерам по 10-15 минут. Обычной пуходерзкой и фурминатором. Такое впечатление что это как рубить головы дракону- чем больше чешу тем больше шерсти. Собака кастрированная ( полностью вычищенная) так что гормональный вопрос не стоит. Ест про план с лососем, это еда которую сказали ей давать в питомнике, другая ей не идет. Лавруша наша очень добрая, живая и веселая собака, безбашенная как видимо все лабры. Пожалуй это единственная проблема, но она настолько серьезна что перекрывает плюсы. Готовы каждый день мыть полы и пылесосить. Но не готовы есть ее волосы и одевать их. А они везде. Понятно что есть это явление и ничего тут не поделать. Но у нас какие то размеры его огромные. Может у кого то все таки есть опыт. Мы совсем не помешаны на стерильности в доме, но и в хлеву жить не готовы. Буду очень благодарна за практические советы. И пожалуйста , большая просьба- если хотите выразить свое фи и написать о безграничной и всеобъемлющей любви к братьям меньшим- воздержитесь. Хотелось бы услышать не фанатов, а обычных людей. Работающих, приходящих по вечерам домой и желающих накормить детей из чистой посуды и уложить их в чистую постель. Спасибо заранее

Я кормлю своего пса натуральной пищей и добавляю овощи в рацион. Очень сильно сыпалась шерсть и я решила исключать поочереди один из продуктов, который обычно даю. Оказалось, что ему свекла не подходит. Шерсть так сыпалась, что дома ковер был из его шерсти. Когда исключила свеклу, сразу прекратилось выпадение. Еще даю витамины для шерсти, сейчас все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если у нашего повалила шерсть-100% аллергия! Как то словили блоху (после игрищ с соседской собакой), так сразу шерсть повалилась клочьями, уши покраснели и глаза. Долгие хождения по ветеринарам, смена корма, лечение, а оказалось, что у нас аллергия на блошиную слюну. Так что такая линька может быть проявлением аллергической реакции. Удачи вам в поиске аллергена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...