Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпадение шерсти


Рекомендуемые сообщения

Понимаете, мне - вообще не смешно. Совсем. От слова "вообще не смешно". В России с таким отношением - я бы уже пошла собаку вызволять, честно говоря.

Вам что сказал ветеринар, почему была кровь в стуле? Он сделал УЗИ собаке? Он взял анализы у собаки?

Да. Она разгрызла пластиковую бутылку. Но это как с первым ребенком- упавшая соска в стерилизатор.а потом - поднял с пола и обратно в рот. Вот ей богу нет никакого повода для смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Она разгрызла пластиковую бутылку. Но это как с первым ребенком- упавшая соска в стерилизатор.а потом - поднял с пола и обратно в рот. Вот ей богу нет никакого повода для смеха.

Вы читаете по диагонали? Или только те слова, которые вам нравятся? Подскажите, где я пишу, что мне смешно? Я говорю, что мне страшно! За собаку, причем.

Что - да? Все вышли части разгрызенной бутылки или некоторые еще остались и сидят в кишечнике? Делали УЗИ или рентген с контрастом?

При чем тут соски в рот? Это о чем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, мне - вообще не смешно. Совсем. От слова "вообще не смешно". В России с таким отношением - я бы уже пошла собаку вызволять, честно говоря.

Вам что сказал ветеринар, почему была кровь в стуле? Он сделал УЗИ собаке? Он взял анализы у собаки?

В России судя по новостным каналам огромное количество брошенных бездомных животных, ежедневно погибающих от холода, голода и издевательств. Они и мечтать и смеют что кто то будет смотреть им в какашки а потом хватать в охапку и мчатся к ветеринару. Так что у вас огромное поле для деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России судя по новостным каналам огромное количество брошенных бездомных животных, ежедневно погибающих от холода, голода и издевательств. Они и мечтать и смеют что кто то будет смотреть им в какашки а потом хватать в охапку и мчатся к ветеринару. Так что у вас огромное поле для деятельности

Не читайте до обеда советских газет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читаете по диагонали? Или только те слова, которые вам нравятся? Подскажите, где я пишу, что мне смешно? Я говорю, что мне страшно! За собаку, причем.

Что - да? Все вышли части разгрызенной бутылки или некоторые еще остались и сидят в кишечнике? Делали УЗИ или рентген с контрастом?

При чем тут соски в рот? Это о чем вообще?

Наташа, вы к сожалению не дали ни одного дельного совета , а вместо этого концентрируетесь на том что вам интересно. Был поднят вариант о том что собака возможно больна. Так вот. Собака вышла несколько месяцев назад с полным комплектом медицинских документов подтверждающих ее здоровье. Плюс прошла экстра в феврале. Собака здорова. Весела, играет, носится как конь, очень жизнерадостная, не забита , не пуглива. Все? Или ещё поводы для хамства?

ТС, вы поймите, что шерсть и слюни будут всегда, только временами больше, временами меньше, но чтоб вообще не было такого не будет. Собаку брить не вариант , да и я считаю, что это полный :thumbdown: . Если вы на самом деле так страдаете от наличия шерсти , то выход у вас только один = переустроить собаку или верните заводчику , не надо мазохизма , до добра это не доведёт. По вашим постам понятно, что вам тяжело , тяжело морально смириться с наличием анти санитарии в доме.

Слюней нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы к сожалению не дали ни одного дельного совета , а вместо этого концентрируетесь на том что вам интересно. Был поднят вариант о том что собака возможно больна. Так вот. Собака вышла несколько месяцев назад с полным комплектом медицинских документов подтверждающих ее здоровье. Плюс прошла экстра в феврале. Собака здорова. Весела, играет, носится как конь, очень жизнерадостная, не забита , не пуглива. Все? Или ещё поводы для хамства?

Дельные советы от Наташи:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87393&view=findpost&p=2910507
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87393&view=findpost&p=2910958
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87393&view=findpost&p=2911066

Кроме Наташи вам дельные советы давало множество других людей. Все они сводятся к одному (ок, нескольким). Вы же вместо того, чтобы прочесть советы, записать их в столбик и начать им следовать - настойчиво требуете какой-нибудь гаджет или таблетку, чтобы ваше желание исполнилось. Так кто же из нас концентрируется на том, что интересно и хочется слышать только ему?

Мне очень жаль вашу собаку.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙмамадорогая.... Анекдотическая "молодая мама".

Логика Ваших постов (а точнее полное отсутствие таковой) удивляет.

Вам дали советы. Все. Никакого волшебства не произойдет.

Включайте то, что у Вас между ушей и действуйте. Не только у собак в этом месте мозги, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙмамадорогая.... Анекдотическая "молодая мама".

Логика Ваших постов (а точнее полное отсутствие таковой) удивляет.

Вам дали советы. Все. Никакого волшебства не произойдет.

Включайте то, что у Вас между ушей и действуйте. Не только у собак в этом месте мозги, к счастью.

К вашему несчастью, вам не настолько повезло. У вас там исключительно хамство. Вы несчастны в жизни? Одиноки? Брошены? Некрасивы ? Ничем другим ваше вопиющее отсутствие уверенности и уак следствие необоснованная критика в адрес не обьяснима. Удачи. У вас все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашему несчастью, вам не настолько повезло. У вас там исключительно хамство. Вы несчастны в жизни? Одиноки? Брошены? Некрасивы ? Ничем другим ваше вопиющее отсутствие уверенности и уак следствие необоснованная критика в адрес не обьяснима. Удачи. У вас все получится

Мимо по всем фронтам=) У нас "там")

И Вам того же, а особенно собачке.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень повезло

Ну в этом повезло а волосах 200% получили. Хотя если выбирать то лучше все таки волосы наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было поменьше шерсти по ВСЕЙ квартире ( дому), можно ограничить передвижение собаки = не пускать в спальню ( на диваны-кровати) и на кухню ( чтоб не трясла хвостом вам в тарелку). Но.........."волшебной таблетки" вам всё равно никто не даст , чтоб вот прям взяла вся шерсть и исчезла. Только от плюшевых мишек из Детского Мира нет ни шерсти, ни запаха, ни какашек и кормить их не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом повезло а волосах 200% получили. Хотя если выбирать то лучше все таки волосы наверное

Ну как... Собачьих слюней не будет в супе/чашках/фруктах и т.п. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как... Собачьих слюней не будет в супе/чашках/фруктах и т.п. ))))

А если и будут, то в супе они незаметны. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как... Собачьих слюней не будет в супе/чашках/фруктах и т.п. ))))

:lol2: :lol2: Зато их полно на полу , на стенах , на одежде)))))

У меня старший слюнявый......а уж когда попьёт :dribble: тут и вода и слюни и всё это на мне :lol2: Сейчас хоть приучила , как попьёт , идёт к полотенцу на кухне и вытирает морду))))) а раньше любил об меня всё это дело вытирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было поменьше шерсти по ВСЕЙ квартире ( дому), можно ограничить передвижение собаки = не пускать в спальню ( на диваны-кровати) и на кухню ( чтоб не трясла хвостом вам в тарелку). Но.........."волшебной таблетки" вам всё равно никто не даст , чтоб вот прям взяла вся шерсть и исчезла. Только от плюшевых мишек из Детского Мира нет ни шерсти, ни запаха, ни какашек и кормить их не надо.

В нашу спальню не ходит, там якобы чистота. Но на одежде, тапках все равно нечем конечно. В кухню нереально не пускать, она все время с нами. Поесть без неё вообще невозможно. Она под столом и у все по очереди между ног вылезает нос и просящие глаза. Она вообще всегда там где мы. Поэтому сложно ее арестовать. Хотя вижу здесь на форуме что многие умеют указать собаке ее место. Завидую по хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну почему почти все темы новичков, которые приходят за советом, скатываются к обвинения пытающихся помочь, или объяснить людей в хамстве и некомпетентности. Я не супер-пупер знаток, но вам уже сказали, что это НЕ нормально, когда собака забивается в угол и трясется при виде расчески или когтереза, не дается купаться, когда убегает и прячется за дерево, когда кал с кровью и не проверяют при этом кишечник, и что здоровая собака не пахнет псиной. Вам дали кучу советов, но вы ищете во всем подвох :dntknw: Не бывает собак без шерсти, по крайней мере ретриверов точно не бывает. Наша семья без сожаления отказалась от темной одежды, ничуть не тоскует по этому поводу, и убираем все вместе по-очереди, хотя собака появилась в доме по-моему желанию и под полную мою ответственность. Вот мое чудо, вчера выкупанный, сейчас сильно линяющий. Причем это ни его личный диван, мы все на нем периодически обитаем, никто не психует по этому поводу)))3a5cc389f156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела больше ничего не писать... зачем то пишу.

1. У счастливой собаки ничего не болит, она не трясется от ерунды, и у нее лучше шерсть.

Как сделать собаку счастливее? И как сделать пребывание собаки дома счастливее для себя?

Совместные занятия!

Вы лучше понимаете собаку, она видит, что ее ценят и все прекрасно. Это действительно прекрасно для обеих сторон.

2. Проблемы с жкт, печенью очень влияет на шерсть и кожу, до облысения. Херриота почитайте.

3. Что вы собираетесь делать в салоне с уколом?? Стричь лабра налысо? Новая шерсть будет еще хуже, мягче, летучее.

Что надо сделать.

Надо помыть, промассировать шкуру, это приятно собакам. Обработать конкондиционером. Сделать процедуры для питания шерсти.

И в конце просушить мощным феном, компрессором. Он реально выбивает отмершую шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала и не один раз что есть некоторые вещи которыми я воспользуюсь. Если вы внимательно читали пропустить не могли. Во вторых за деревом пряталась я когда собака пофигировала что ее сто раз позвали. В третьих на этом же сайте есть не несколько форумов в которых опытные собаководы пишут например о том, что когти собаке стригут втроём, когда двое лежат сверху и держат лапы. Ещё раз повторю, и читаю я внимательно- опытные собаководы, имеющие несколько собак. Ваше личное отношение мне, извините, глубоко параллельно.можете в шерсти спать и есть ее. А если новички, с вашей точки зрения, полные дебилы, так как отказываются следовать вашему примеру ну уж простите. Я просила дать совет по уходу за животным. И некоторые мне их дали. Заметьте, без снисходительного тона и снобизма.

Хотела больше ничего не писать... зачем то пишу.

1. У счастливой собаки ничего не болит, она не трясется от ерунды, и у нее лучше шерсть.

Как сделать собаку счастливее? И как сделать пребывание собаки дома счастливее для себя?

Совместные занятия!

Вы лучше понимаете собаку, она видит, что ее ценят и все прекрасно. Это действительно прекрасно для обеих сторон.

2. Проблемы с жкт, печенью очень влияет на шерсть и кожу, до облысения. Херриота почитайте.

3. Что вы собираетесь делать в салоне с уколом?? Стричь лабра налысо? Новая шерсть будет еще хуже, мягче, летучее.

Что надо сделать.

Надо помыть, промассировать шкуру, это приятно собакам. Обработать конкондиционером. Сделать процедуры для питания шерсти.

И в конце просушить мощным феном, компрессором. Он реально выбивает отмершую шерсть.

Спасибо!! Насчёт фена обязательно берём на заметку. А что значит мощным? Обычный, домашний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала и не один раз что есть некоторые вещи которыми я воспользуюсь. Если вы внимательно читали пропустить не могли. Во вторых за деревом пряталась я когда собака пофигировала что ее сто раз позвали. В третьих на этом же сайте есть не несколько форумов в которых опытные собаководы пишут например о том, что когти собаке стригут втроём, когда двое лежат сверху и держат лапы. Ещё раз повторю, и читаю я внимательно- опытные собаководы, имеющие несколько собак. Ваше личное отношение мне, извините, глубоко параллельно.можете в шерсти спать и есть ее. А если новички, с вашей точки зрения, полные дебилы, так как отказываются следовать вашему примеру ну уж простите. Я просила дать совет по уходу за животным. И некоторые мне их дали. Заметьте, без снисходительного тона и снобизма.

Спасибо!! Насчёт фена обязательно берём на заметку. А что значит мощным? Обычный, домашний?

Это никогда не было и не будет нормой. Или Вам приятнее ровняться на исключительно неудачные случаи, чтобы не было стыдно за свой провал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танямед, Вы просто поймите, что шерсть - это, действительно, не самое страшное из всего, что может быть. Вам повезло, что у Вас молодая и здоровая собака. Но собаки имеют свойство стареть, а со старостью могут прийти серьезные болезни, вплоть до того, что собака не будет терпеть до выгула, например, и всё это ещё и по дому размазывать. Могут отказать лапы или оказаться проблема со спиной, из-за которых придется выносить собаку на руках и мириться с тем, что она ходит под себя.

Именно поэтому форумчане (некоторые вырастившие не одну собаку) Вас не понимают, считая Ваши проблемы сущей ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, и читаю я внимательно- опытные собаководы, имеющие несколько собак. Ваше личное отношение мне, извините, глубоко параллельно.можете в шерсти спать и есть ее.

:doh:

Изменено пользователем Ирина и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никогда не было и не будет нормой. Или Вам приятнее ровняться на исключительно неудачные случаи, чтобы не было стыдно за свой провал?

Мне сложно иметь основанное на своём опыте мнение, так как в данной области у меня нет опыта и именно поэтому мне не стыдно посоветоваться. Конечно мне хотелось бы что бы все было голубым и розовым но понятно что так не будет. Безусловно, неприятно когда вот так стригут собаке когти. Но если человек знает что он делает то это его выбор. Я тоже хочу чтобы моя собака давала себя чесать , ложилась и подставляла мне пузо. Ну я могу хотеть дальше. И никого не сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, вы уже и отношения в семье оценили, и психологу оценку дали. Есть ли в этой жизни что то чего вы не знаете?

Я знаю лишь одно, что нельзя строить чье-то счастье и здоровье на страданиях другого. Из того, что я читаю в Ваших постах, - Ваше животное страдает. И страдаете Вы. Не бывает нелиняющих живых лабрадоров. Не линяют только плюшевые игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно иметь основанное на своём опыте мнение, так как в данной области у меня нет опыта и именно поэтому мне не стыдно посоветоваться. Конечно мне хотелось бы что бы все было голубым и розовым но понятно что так не будет. Безусловно, неприятно когда вот так стригут собаке когти. Но если человек знает что он делает то это его выбор. Я тоже хочу чтобы моя собака давала себя чесать , ложилась и подставляла мне пузо. Ну я могу хотеть дальше. И никого не сужу.

Найдите спецов в своем городе по дрессировке, по титач, спецов по поведению домашних животных. И тогда это перестанет быть мечтой, а станет реальностью. В чем проблема то? Сейчас даже по скайпу можно получить консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...