Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпадение шерсти


Рекомендуемые сообщения

Как жаль что они там про завороты не слыхали.. Может они ПТУ закончили? Дураки какие то

Им просто не выгодно кормить возрастную собаку. Простая математика.

Мне так интересно стало... А фотография Вашей собаки у Вас есть? Просто может там такая набитая шуба, что за раз не вычесать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им просто не выгодно кормить возрастную собаку. Простая математика.

Мне так интересно стало... А фотография Вашей собаки у Вас есть? Просто может там такая набитая шуба, что за раз не вычесать?

На профиле. Не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего пробовала пылесосить, не помогает :lol2:

Да я тоже пробовала и мне тоже не помогло :lol2:, но он у меня не боится процедур, по принципу "партия сказала "надо!", комсомол ответил "есть!". Подошел, зажмурился и терпел, при том, что на минимальной мощности делала. Мне проще расческой, он тащится от этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На профиле. Не видно?

Там только мордашка, шубы не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Татьяна молодец, уже 8 страниц, а она никого еще никуда не послала, а то в недавней теме с предложением вязки ТС и одной страницы не выдержал :lol2: :doh:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я думала, что Италия - приличная европейская страна и с законами о жестоком обращении с животными там все в порядке.

Однако, данная тема доказывает, что увы - не все так хорошо, как мне казалось.

Вообще, конечно, такая картина складывается - как у Босха прямо: семья людей с детьми (!), живущая под властью кота, где лабрадор прыгает с 4 этажа, чтобы облизать детей.

Мое сознание бы до такого не додумалось ни в каком бреду, спасибо лаброфоруму, повеселили в пятницу снова :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что все поняли. Ваше ерничанье может и повышает вас в собственных глазах, но ей богу, уровень форума не повышает никак. Ещё раз и медленно. Кинолог профессиональный, с зарплатой от государства, не частный и ни в чем не заинтересованный, сказал. Один или два раза. Как удобно. В питомнике собак кормят один раз. Так удобнее. Как жаль что они там про завороты не слыхали.. Может они ПТУ закончили? Дураки какие то

А зачем Вы на форум пришли? Задали бы вопросы своим компетентным кинологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Татьяна молодец, уже 8 страниц, а она никого еще никуда не послала, а то в недавней теме с предложением вязки ТС и одной страницы не выдержал :lol2: :doh:

:lol2: Надеюсь, что избежим тех эпитетов.

Мое сознание бы до такого не додумалось ни в каком бреду, спасибо лаброфоруму, повеселили в пятницу снова :) :) :)

Я тоже эту тему добавила в свои "пять пятничных приколов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Татьяна молодец, уже 8 страниц, а она никого еще никуда не послала, а то в недавней теме с предложением вязки ТС и одной страницы не выдержал :lol2: :doh:

Татьяна учит детей аутистов. Я могу ещё 20 страниц. По русски так вообще красота

А зачем Вы на форум пришли? Задали бы вопросы своим компетентным кинологам.

Задавала и задаю. Но мою русскую душу требование уколоть собаку выворачивает. А советы слушаю. Но не помогает. Американские форумы гораздо продуктивнее. Но они пичкают там собак чем то, то же как то не лежит душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, по-моему это все-таки пятничный троль :hmm: Собака сиганула с четвертого этажа и осталась целой и невредимой? Бред какой-то :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему ? :doh: :dribble:

Всему . первые три класса. Это к тому что терпения море. Но с волосом в данный момент в мороженом только что открытом оно кончается очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна учит детей аутистов. Я могу ещё 20 страниц. По русски так вообще красота

А что мешает применить опыт на собаке? Увеличить предсказуемость действий и последствий? Придумать приятные последовательности?

Девочки, по-моему это все-таки пятничный троль :hmm:

Плюсуюсь

Всему . первые три класса. Это к тому что терпения море. Но с волосом в данный момент в мороженом только что открытом оно кончается очень быстро

Может у Вас несанкцианированно еще кто то поселился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, по-моему это все-таки пятничный троль :hmm: Собака сиганула с четвертого этажа и осталась целой и невредимой? Бред какой-то :thumbdown:

Сиганула но не прыгнула. Стенки прозрачные. Видит детей, у неё от радости приступ сумасшествия. Вокруг себя прыгает, визжит. А дети снизу ей машут. Ее все дети знают, всех любит. Кто то вытащил хрустик из пакета и позвал. Она разбежалась и вперёд. Какое счастье что я настояла когда то нарастить стенки в полтора раза. Она просто не соображает. А расчески боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, все возможные советы уже были даны. Я бы нм вашем месте все таки ради успокоения сдала кровь на полный анализ, если все хорошо, попробовала бы сменить корм.

А вы можете спросить у других владельцев лабрадоров в Италии как у них дела с линькой? а то может из-за климата жаркого у вас там все круглый год линяют :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они пичкают там собак чем то, то же как то не лежит душа.

Секретные американские разработки :lol2:

Лососевое маслице - собаки очень рады, когда их им пичкают :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что все поняли. Ваше ерничанье может и повышает вас в собственных глазах, но ей богу, уровень форума не повышает никак.

Татьяна, ваши сообщения понижают уровень форума. Сейчас же перестаньте! :nono:

Бестолковая конечно, на днях так обрадовалась увидев детей что сиганула с балкона. До этого зализала сантехника.

Почти с крыши. Четвёртый этаж.

Сиганула но не прыгнула. Стенки прозрачные. Видит детей, у неё от радости приступ сумасшествия. Вокруг себя прыгает, визжит. А дети снизу ей машут. Ее все дети знают, всех любит. Кто то вытащил хрустик из пакета и позвал. Она разбежалась и вперёд. Какое счастье что я настояла когда то нарастить стенки в полтора раза. Она просто не соображает. А расчески боится

Толковый словарь В. Даля

СИГАТЬ, сигнуть (от сягать) орл. тамб. калужск. прядать, прыгать, скакать через что, или вдаль и вверх, перескакивать; произнос. и сягать, сягнуть, соединяя понятия: прыгать и досячи, достать до чего. Волк сигнул через прясло. А ну, сигни через канаву! Как заяц сигает. Сигни сразу на стенку, вскочи. Как сигнет он из избы, как выскочит опрометью! Рыба из чану высигнула. Досигнешь ли до угла? Засигал заяц. Пересигнуть канаву. Ссигнул с крыши, спрыгнул или соскочил, а ссягнул что с крынии, достал. Сиганье ср. прыганье, скаканье, пряданье, скок. Сигла ж. зап. дрягва, трясина, зыбучее болото. Сигала м. сигун об. прыгун, скакун; сигач, то же. Сигоня об. сар. по прыгуша, резвушка. Дорога гладенькая, ни сигуленки, ни прыгуленки, ни скачка, ни прыжка

Татьяна учит детей аутистов.

Всему . первые три класса.

Точно тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретные американские разработки :lol2:

Лососевое маслице - собаки очень рады, когда их им пичкают :nyam:

Так корм лососевый. Ещё лосося?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На профиле. Не видно?

В профиле абсолютно лысый лабрадор :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так корм лососевый. Ещё лосося?

Натуральных добавок предостаточно. Но сначала анализы бы.

А в корме лосося не так уж много. А уж Омеги и подавно.

Я не знаю каково в Италии качество корма Про План.

В профиле абсолютно лысый лабрадор :hmm:

Похоже каким то другим местом шерсть генерирует.

Попой выдувает и сразу на мороженку.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ваши сообщения понижают уровень форума. Сейчас же перестаньте! :nono:

Я стараюсь . но ваш сарказм возможно и доводит новичков до чего то там о чем вы писали. Я совсем не собаковод но в любой области, если люди просят совета, то доброжелательный конкретный ответ гораздо полезнее чем смешки. Вы тоже прочите совета в других областях. Куча постов была абсолютно неактуальна.

Толковый словарь В. Даля

СИГАТЬ, сигнуть (от сягать) орл. тамб. калужск. прядать, прыгать, скакать через что, или вдаль и вверх, перескакивать; произнос. и сягать, сягнуть, соединяя понятия: прыгать и досячи, достать до чего. Волк сигнул через прясло. А ну, сигни через канаву! Как заяц сигает. Сигни сразу на стенку, вскочи. Как сигнет он из избы, как выскочит опрометью! Рыба из чану высигнула. Досигнешь ли до угла? Засигал заяц. Пересигнуть канаву. Ссигнул с крыши, спрыгнул или соскочил, а ссягнул что с крынии, достал. Сиганье ср. прыганье, скаканье, пряданье, скок. Сигла ж. зап. дрягва, трясина, зыбучее болото. Сигала м. сигун об. прыгун, скакун; сигач, то же. Сигоня об. сар. по прыгуша, резвушка. Дорога гладенькая, ни сигуленки, ни прыгуленки, ни скачка, ни прыжка

Точно тролль.

Натуральных добавок предостаточно. Но сначала анализы бы.

А в корме лосося не так уж много. А уж Омеги и подавно.

Я не знаю каково в Италии качество корма Про План.

Похоже каким то другим местом шерсть генерирует.

Попой выдувает и сразу на мороженку.

Так и есть. При вычесывании с груди вообще ничего не вычесывается. С пуза много падает но она не даёт честь. Ложиться на живот и все. Со спины счесываю много. Задние лапы это просто ужас!!! Но она их не даёт. А на хвосте вообще катастрофа. Но там страшно, я боюсь что порежу ей хвост. Поэтому проблемные места менее доступны для чесания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. При вычесывании с груди вообще ничего не вычесывается. С пуза много падает но она не даёт честь. Ложиться на живот и все. Со спины счесываю много. Задние лапы это просто ужас!!! Но она их не даёт. А на хвосте вообще катастрофа. Но там страшно, я боюсь что порежу ей хвост. Поэтому проблемные места менее доступны для чесания.

Можно сначала гладить обратной стороной расчески. На всем лабрадоре шерсти пакета на 2 максимум... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему . первые три класса. Это к тому что терпения море. Но с волосом в данный момент в мороженом только что открытом оно кончается очень быстро

На третьей странице этой темы я написала.

Ни в коем случае нельзя чесать фурминатором мокрую шерсть!!!!!!

У Вас стерилизованная собака - они линяют круглый год, в отличие от нестерилизованных, у которых линька цикличная и зависит от течек. Промывайте собаку после моря с шампунем и оставьте пока ее шерсть в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сначала гладить обратной стороной расчески. На всем лабрадоре шерсти пакета на 2 максимум... :dntknw:

Каких два пакета? Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. При вычесывании с груди вообще ничего не вычесывается. С пуза много падает но она не даёт честь. Ложиться на живот и все. Со спины счесываю много. Задние лапы это просто ужас!!! Но она их не даёт. А на хвосте вообще катастрофа. Но там страшно, я боюсь что порежу ей хвост. Поэтому проблемные места менее доступны для чесания.

Чем порежете, расчёской? Или пуходёркой? :dntknw:

Похоже каким то другим местом шерсть генерирует.

Попой выдувает и сразу на мороженку.

:dribble: :lol2: :lol2: :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...