Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпадение шерсти


Рекомендуемые сообщения

Я написала и не один раз что есть некоторые вещи которыми я воспользуюсь. Если вы внимательно читали пропустить не могли. Во вторых за деревом пряталась я когда собака пофигировала что ее сто раз позвали. В третьих на этом же сайте есть не несколько форумов в которых опытные собаководы пишут например о том, что когти собаке стригут втроём, когда двое лежат сверху и держат лапы. Ещё раз повторю, и читаю я внимательно- опытные собаководы, имеющие несколько собак. Ваше личное отношение мне, извините, глубоко параллельно.можете в шерсти спать и есть ее. А если новички, с вашей точки зрения, полные дебилы, так как отказываются следовать вашему примеру ну уж простите. Я просила дать совет по уходу за животным. И некоторые мне их дали. Заметьте, без снисходительного тона и снобизма.

Спасибо!! Насчёт фена обязательно берём на заметку. А что значит мощным? Обычный, домашний?

У вас точно собака на поводыря готовилась? Там вообще то с послушкой все хорошо, и собаку готовят работать с непрофессиональным проводником (незрячим), то есть с обычным человеком все должно быть отлично.

Тем более надо над послушкой работать, учиться понимать и пользоваться своей собакой правильно.

Нет, домашний фен не то.

У меня роль домашнего играет хороший парикмахерский, но это не то.

Как правильно тут писали - компрессор это не для слабых духом, у меня есть этот агрегат... Я в ванной убираю ВСЕ. Потом сушу. От собаки в линьке отделяются облачка шерсти, взлетают, лезут в лицо... Мне бы сейчас очень хорошо своих обработать, но реально силы духа не хватает потом ванную комнату отмывать)))

Поэтому советую сделать это в салоне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает нелиняющих живых лабрадоров. Не линяют только плюшевые игрушки.

И чучелки.

Рауди (Клиника)

36ae8614d7c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танямед, Вы просто поймите, что шерсть - это, действительно, не самое страшное из всего, что может быть. Вам повезло, что у Вас молодая и здоровая собака. Но собаки имеют свойство стареть, а со старостью могут прийти серьезные болезни, вплоть до того, что собака не будет терпеть до выгула, например, и всё это ещё и по дому размазывать. Могут отказать лапы или оказаться проблема со спиной, из-за которых придется выносить собаку на руках и мириться с тем, что она ходит под себя.

Именно поэтому форумчане (некоторые вырастившие не одну собаку) Вас не понимают, считая Ваши проблемы сущей ерундой.

Наверное, так оно и есть. Но взаимоуважительные дискуссии никто ещё не отменял. Из огромного количества прочтенной за последние месяцы инфы поняла что по большому счёту собаководы уделяться на две большие группы одна считает что это они для собак, другая считает что собаки для них. Я отношу себя ко второй группе. Я взяла эту собаку по определённой причине и есть определенный статус ее в семье. Статус этот определён нами и по нему я босс и я принимаю решения. И если я считаю что собака должна быть расчесана она будет расчесана. Если мне удобно кормить ее раз в день так оно и будет. Именно поэтому я не очень хотела знать мнение людей из первой группы. Мне просто не интересно мнение людей у который во главе стаи собака. Конечно, моё положение накладывает на меня обязательства. Собака получает самый дорогой корм, чесалки , игрушки, выгулы и прочее. Безусловно, медицинское обслуживание не обсуждается. Но сейчас этого нет, а проблемы лучше решать по мере их поступления. Я действительно увидела некоторые важные советы, но в основном, к сожалению вместо доброжелательных советов люди дают эмоциональные выбросы

У вас точно собака на поводыря готовилась? Там вообще то с послушкой все хорошо, и собаку готовят работать с непрофессиональным проводником (незрячим), то есть с обычным человеком все должно быть отлично.

Тем более надо над послушкой работать, учиться понимать и пользоваться своей собакой правильно.

Нет, домашний фен не то.

У меня роль домашнего играет хороший парикмахерский, но это не то.

Как правильно тут писали - компрессор это не для слабых духом, у меня есть этот агрегат... Я в ванной убираю ВСЕ. Потом сушу. От собаки в линьке отделяются облачка шерсти, взлетают, лезут в лицо... Мне бы сейчас очень хорошо своих обработать, но реально силы духа не хватает потом ванную комнату отмывать)))

Поэтому советую сделать это в салоне)))

Да. Собака из гос. Питомника, после 4 месяцев тренировок отсеяли именно за безбашенность. Как правило их отдают в полицию или на таможню, там где нужны качества этих собак но не надо именно сервис дог. Ее и туда не рекомендовали. Она видимо "брак "какой то. Абсолютно непослушная. Есть команды которые выполняет, но в основном не блещет. Поэтому она абсолютно недисциплинированная. И если она не хочет чесаться- значит не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочтения огромного количества постов новичков на этом форуме за последние годы поняла, что посетители лабрадор.ру делятся на две большие группы: одна приходит, чтобы спросить совета и уточнить то, что недопоняла, а вторая группа приходит услышать подтверждение собственным мыслям и очень обижается, называя всех агрессивными и зацикленными на своих псинах, когда поддержка мнению не озвучивается.

Ну и для боссов: если твое животное нездорово (пахнет псиной, роняет шерсть), забивается в угол ванной и терпит издевательства даже от кота - ты не босс. Ты в лучшем случае диктатор, в худшем - садист. Мнение диктаторов и садистов об этом мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж откровенно говорить о "я босс и я принимаю решения", то, простите, Ваша собака так не считает, хотя бы поэтому:

...за деревом пряталась я когда собака пофигировала что ее сто раз позвали

Я отношу себя, скорее, к первой группе, но моя собака себе такого не позволяет :nonono: И, кстати, Вы не правы, что в первой группе собаки стоят у руля, чаще даже как раз наоборот. А ещё, вторые на форумах не сидят, они и так всё знают, они же боссы )

Удачи Вам и Вашей собаке. Дай Бог, чтобы у Вас всё наладилось!

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NB.

Пять свобод - это:

1. Свобода от голода и жажды — путем предоставления доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность.

2. Свобода от дискомфорта — путем предоставления соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха.

3. Свобода от боли, травм или болезней — путем предоставления превентивных мер или ранней диагностики и лечения.

4. Свобода естественного поведения — путем предоставления достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных.

5. Свобода от страха и стресса — путем обеспечения соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания.

Вожакам стаи :gleam:

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочтения огромного количества постов новичков на этом форуме за последние годы поняла, что посетители лабрадор.ру делятся на две большие группы: одна приходит, чтобы спросить совета и уточнить то, что недопоняла, а вторая группа приходит услышать подтверждение собственным мыслям и очень обижается, называя всех агрессивными и зацикленными на своих псинах, когда поддержка мнению не озвучивается.

Ну и для боссов: если твое животное нездорово (пахнет псиной, роняет шерсть), забивается в угол ванной и терпит издевательства даже от кота - ты не босс. Ты в лучшем случае диктатор, в худшем - садист. Мнение диктаторов и садистов об этом мне не интересно.

Я написала вам аналогичный пост час назад. Видимо все таки интересно. И кстати - здоровая собака таки пахнет псиной. А после дождя вообще красота. А кот- не в тему , но если уж- босс не только над собакой но и над нами. Он у нас главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала вам аналогичный пост час назад. Видимо все таки интересно. И кстати - здоровая собака таки пахнет псиной. А после дождя вообще красота. А кот- не в тему , но если уж- босс не только над собакой но и над нами. Он у нас главный.

Поздравляю вас с этим. У нас-то дома главные мы с мужем, но то - у нас дома, конечно, у каждого по своему.

И здоровая собака - псиной не пахнет. :gleam: Ни после дождя, ни насухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с этим. У нас-то дома главные мы с мужем, но то - у нас дома, конечно, у каждого по своему.

И здоровая собака - псиной не пахнет. :gleam: Ни после дождя, ни насухую.

Проверьте что вы сняли ценник с ее плюшевой шкурки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте что вы сняли ценник с ее плюшевой шкурки

Форум владельцев плюшевых ретриверов по другому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж откровенно говорить о "я босс и я принимаю решения", то, простите, Ваша собака так не считает, хотя бы поэтому:

Я отношу себя, скорее, к первой группе, но моя собака себе такого не позволяет :nonono: И, кстати, Вы не правы, что в первой группе собаки стоят у руля, чаще даже как раз наоборот. А ещё, вторые на форумах не сидят, они и так всё знают, они же боссы )

Удачи Вам и Вашей собаке. Дай Бог, чтобы у Вас всё наладилось!

Конечно. Именно поэтому писала что собака недисциплинированная. Но нам от неё выполнения команд, за исключение тех что могут спасти жизнь, и не надо. Ну, не закончила универ, ну и что? Бестолковая конечно, на днях так обрадовалась увидев детей что сиганула с балкона. До этого зализала сантехника. В общем лабрик в квадрате.

Форум владельцев плюшевых ретриверов по другому адресу.

Вот вам и туда. Почему у вас трудности с пониманием прочитанного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Именно поэтому писала что собака недисциплинированная. Но нам от неё выполнения команд, за исключение тех что могут спасти жизнь, и не надо. Ну, не закончила универ, ну и что? Бестолковая конечно, на днях так обрадовалась увидев детей что сиганула с балкона. До этого зализала сантехника. В общем лабрик в квадрате.

Не понимаю, если честно, Вашей иронии. Во-первых, команда "ко мне" самая спасающая жизнь команда, какая уж больше-то спасет?

Во-вторых, послушание собаки как раз и отображает Ваш статус, если собака сама выбирает что ей делать, а не полагается на Вас, ну значит, для нее Вы не босс. При этом дело совсем не в породе, она может быть и лабрадором и доберманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы кормите собаку один раз в день?

Ведущий сказал один или два. Поняли что один по вечерам нам удобнее. Это как пример что мы решаем. Не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Именно поэтому писала что собака недисциплинированная. Но нам от неё выполнения команд, за исключение тех что могут спасти жизнь, и не надо. Ну, не закончила универ, ну и что? Бестолковая конечно, на днях так обрадовалась увидев детей что сиганула с балкона. До этого зализала сантехника. В общем лабрик в квадрате.

Вот вам и туда. Почему у вас трудности с пониманием прочитанного?

:thumbup:

Не, мне незачем, у меня шерсти собачьей и кошачьей на люстрах нет, уж тем более в супе.

А почему у Вас трудности с принятием действительности?

Несколько месяцев поисков инфы - и никакого результата, бедаааа......

Редко, но бывают реально плохие (в плане обучаемости и психики) собаки. Если это Ваш случай, то вернуть собаку - лучшее решение. Неопытный хозяин без желания свернуть горы и безбашенный лабр - гремучее сочетание.

С балкона.... Хорошо не скрыши, вот "потеха" была бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, если честно, Вашей иронии. Во-первых, команда "ко мне" самая спасающая жизнь команда, какая уж больше-то спасет?

Во-вторых, послушание собаки как раз и отображает Ваш статус, если собака сама выбирает что ей делать, а не полагается на Вас, ну значит, для нее Вы не босс. При этом дело совсем не в породе, она может быть и лабрадором и доберманом.

Она непослушная. Уж если спецы не сумели научить ее - я чтоли смогу? Одна такая собака обходится в огромные деньги. Родители и их содержание, потом приёмная семья , потом тренировки , медицинские всякие расходы. И все эти ставки получают зарплату от государства. Поэтому собак отдают с крайней неохотой, когда действительно нечего делать. Мы знали что это за собака и какие у неё проблемы. Вместе с ней отбраковалась ещё одна подхватила вирус и стала плохо слышать на одно ухо. Но во всем остальном полностью отличница. Но вот эта прыгнула на детей, вылизала их за секунду и эмоции взяли верх. А та собака подчинялась беспрекословно, слово человека закон. Ее отдали девочке без одной ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое компрессор?

Типа большого пылесоса , который работает на "выдох".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Не, мне незачем, у меня шерсти собачьей и кошачьей на люстрах нет, уж тем более в супе.

А почему у Вас трудности с принятием действительности?

Несколько месяцев поисков инфы - и никакого результата, бедаааа......

Редко, но бывают реально плохие (в плане обучаемости и психики) собаки. Если это Ваш случай, то вернуть собаку - лучшее решение. Неопытный хозяин без желания свернуть горы и безбашенный лабр - гремучее сочетание.

С балкона.... Хорошо не скрыши, вот "потеха" была бы.

Почти с крыши. Четвёртый этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущий сказал один или два. Поняли что один по вечерам нам удобнее. Это как пример что мы решаем. Не более того

Я уже поняла, что раз Вам удобнее, значит так и будет. Просто прежде чем таким образом кормить, было бы неплохо немножко ознакомиться с собачьей физиологией. У собак очень пластичный желудок, как у всех жищников, он может принять одновременно большой объем пищи. Но дело в том, что с возрастом такие вот постоянные существенные растяжения могут привести к дряблости стенок желудка. А это в свою очередь может вызвать заворот, особенно если собака активничает после кормежки. О последствиях заворота Вы наверно наслышаны.

Но конечно дело Ваше, Вы босс, собака, ее здоровье и потребности - номер 16 в Вашей шкале приоритетов, это уже все поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа большого пылесоса , который работает на "выдох".

Послушайте, а правда.. Пылесосом можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что раз Вам удобнее, значит так и будет. Просто прежде чем таким образом кормить, было бы неплохо немножко ознакомиться с собачьей физиологией. У собак очень пластичный желудок, как у всех жищников, он может принять одновременно большой объем пищи. Но дело в том, что с возрастом такие вот постоянные существенные растяжения могут привести к дряблости стенок желудка. А это в свою очередь может вызвать заворот, особенно если собака активничает после кормежки. О последствиях заворота Вы наверно наслышаны.

Но конечно дело Ваше, Вы босс, собака, ее здоровье и потребности - номер 16 в Вашей шкале приоритетов, это уже все поняли.

Я не знаю что все поняли. Ваше ерничанье может и повышает вас в собственных глазах, но ей богу, уровень форума не повышает никак. Ещё раз и медленно. Кинолог профессиональный, с зарплатой от государства, не частный и ни в чем не заинтересованный, сказал. Один или два раза. Как удобно. В питомнике собак кормят один раз. Так удобнее. Как жаль что они там про завороты не слыхали.. Может они ПТУ закончили? Дураки какие то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, а правда.. Пылесосом можно?

Пылесосить собаку, которая боится пуходерки? Я надеюсь, Вы шутите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...