Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

по поводу вязок и пр.


EiM

Рекомендуемые сообщения

Лена и Жужа, у вас должно сложиться своё мнение. Зачем жить чужим умом :lol2: .Типов голов очень много. В Англии собаки деляться на территориальные типы, чего говорить о остальной Европе!

Никогда не перепутаешь собаку из шведского питомника с французской. Хотя и те и другие вливают английские крови, но сохраняют свой (питомниковый) тип. Поэтому они узнаваемы - ведущие питомники Мира.

Конечно, высший пилотаж - иметь узнаваемую морду лица :(!!!

Но этому невозможно научиться :thumbup: . Это творчество :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Жужа, у вас должно сложиться своё мнение. Зачем жить чужим умом :lol2: .Типов голов очень много. В Англии собаки деляться на территориальные типы, чего говорить о остальной Европе!

Никогда не перепутаешь собаку из шведского питомника с французской. Хотя и те и другие вливают английские крови, но сохраняют свой (питомниковый) тип. Поэтому они узнаваемы - ведущие питомники Мира.

Конечно, высший пилотаж - иметь узнаваемую морду лица :(!!!

Но этому невозможно научиться :thumbup: . Это творчество :lol2: .

Алла, не поверю, что нельзя научиться чему бы то ни было. И какое у меня может быть мнение, если я не занимаюсь глденами. Мне просто интересно чужое мнение. Потому как или оно есть или его нет.

С Еленой Вы в этом плане на редкость солидарны: Зачем объяснять новичкам они всё равно не поймут, а профи могут и в личке поговорить....

Вот и интересно тип этих самых питомников мира. потому как сидеть в интернете и разглядывать питомники у меня возможности нет, равно как и совершать ради этого путешествие - с лабрами бы разобраться. И новички действительно не поймут в чём разница.

Например тот питомник, что признан был не удачным примером. Он известен. Или один из многих? И какой питомник на Ваш взгляд выделяется красивым типом голов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, не поверю, что нельзя научиться чему бы то ни было. И какое у меня может быть мнение, если я не занимаюсь глденами. Мне просто интересно чужое мнение. Потому как или оно есть или его нет.

С Еленой Вы в этом плане на редкость солидарны: Зачем объяснять новичкам они всё равно не поймут, а профи могут и в личке поговорить....

Вот и интересно тип этих самых питомников мира. потому как сидеть в интернете и разглядывать питомники у меня возможности нет, равно как и совершать ради этого путешествие - с лабрами бы разобраться. И новички действительно не поймут в чём разница.

Например тот питомник, что признан был не удачным примером. Он известен. Или один из многих? И какой питомник на Ваш взгляд выделяется красивым типом голов?

Лена ,все головы ведущих питомников красивы и породны. Другое дело - ЛИЧНЫЙ ВКУС.

Так что про него говорить - его видно.

Давайте лучше от обратного - какие головы в победителях евро-шоу вам не нравяться.

http://golden.webd.pl/adsum/index.php?cat=3

здесь есть почти все лучшие шоу-собаки мира

(к сожалению , после проблем на сервере, уже нет репортажа с монопородных выставок Англии и Голландии :thumbup: , и КРАФТа то же :lol2:

и наших в Загребе то же :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы рассуждать о качестве голов на проф. уровне надо хотя бы разок на них посмотреть вживую. Для этого надо выезжать из Москвы не только на охотничьи выставки.

Про фото говорить неинтересно - ну похвалит форумчанин собаку из известного английского питомника. Владельцы вывели эту собаку, оставили в питомнике , как лучшую, выставили, получили от неё потомство и............ только для того, что бы получить одобрение что ли ?

Про что дискутировать то - про то что она понравилась?

А как могло быть иначе. Или кто похвалит первым- тот победил? :thumbup:

Соглашусь...Я тоже очень опасаюсь фотографий и мнений с них, поэтому выложила своих 4 поэтапных фото голов, где понятно что не так всё хорошо у моих... Я могу отлично отснять голову и выложить выгодный ракурс, так мы устроены... , но в жизни получается другое - разочарование от увиденного вживую! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь...Я тоже очень опасаюсь фотографий и мнений с них, поэтому выложила своих 4 поэтапных фото голов, где понятно что не так всё хорошо у моих... Я могу отлично отснять голову и выложить выгодный ракурс, так мы устроены... , но в жизни получается другое - разочарование от увиденного вживую! :thumbup:

К сожалению Вы правы, но все же лучше чем ничего. Учили же мы зоологоию в школе поучебнику.

Я имею ввиду начальные знания можно получить...

А развиваться на практике можно и всю жизнь. Была бы база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать что совсем уто не нравился. Будем считать , что фотка не удачная

Вот эта не очень нравиться:

660.jpg

А эта нравиться:

DSC_7883.jpg

DSC_7898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы рассуждать о качестве голов на проф. уровне надо хотя бы разок на них посмотреть вживую. Для этого надо выезжать из Москвы не только на охотничьи выставки.

Если это вопрос ко мне, то я- езжу, при чём даже в Индии была уже три раза......... А в Европейских странах бываю почти каждый год, жаль, что мы с Вами там не встречались! :thumbup: Но, думаю, что в этом году встретимся. Я- в рингах мастифов и голденов, найдёте меня в августе в трёх странах.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Жужа, на первом фото у кобеля короткая шея (либо так выставлен), поэтому общее впечатление от головы плохое.

Если представить ту же голову на хорошего выхода шее - то получиться собака, похожая на тип одного из ведущих англ. питомников. Гармония и баланс очень важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Жужа, на первом фото у кобеля короткая шея (либо так выставлен), поэтому общее впечатление от головы плохое.

Если представить ту же голову на хорошего выхода шее - то получиться собака, похожая на тип одного из ведущих англ. питомников. Гармония и баланс очень важны.

Да фотое сть фото, но так как он снят - кажется, что он "щекастый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фотое сть фото, но так как он снят - кажется, что он "щекастый".

щекастый :thumbup:

так действующий Чемпион Мира то же с очень обьемной мордой (ну не элегатной никак :lol2: )

дело вкуса - обе морды в типе голден-ретривера

обе правильные

какую пускать в разведение (при наличии шеи :lol2: ) - личное дело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него явно укорочен щипец, а щеки еще больше добавляют квадратный вид, длина шеи вряд ли бы сильно изменила ситуацию.

но тут действительно дело вкуса, кому то нравятся широкие морды, кому то узкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот могу простить голдену любую голову, даже легкую. Но скуластые, ротвейлерские очень не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот могу простить голдену любую голову, даже легкую. Но скуластые, ротвейлерские очень не люблю.

а я наоборот очень сильно придираюсь к головам, что у голденов, что у лабров. И еще к движению голдяшкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него явно укорочен щипец, а щеки еще больше добавляют квадратный вид, длина шеи вряд ли бы сильно изменила ситуацию.

но тут действительно дело вкуса, кому то нравятся широкие морды, кому то узкие.

узкой морда у кобеля голдена быть не может по определению :thumbup:

про шею вы не правы - посмотрите собак питомника Ридзелин

мощные мужественные головы

некрасивой собакой на снимке делает неудачная стрижка и стойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узкой морда у кобеля голдена быть не может по определению :thumbup:

про шею вы не правы - посмотрите собак питомника Ридзелин

мощные мужественные головы

некрасивой собакой на снимке делает неудачная стрижка и стойка

Не, не узкая, а удлинить чуть-чуть щипец... и было бы более элегантно на мой взгляд...

Опять же дело всуса. Мне не нравятся как сильно зауженные - простоватые, так и заквадраченные ротвейлерообразные. Хочется золотой середины.

Хотя небольшие отклонения как в ту так и другую сторону - это и есть разнообразие.

Всё таки должна быть "золотая" пропорция скажем длина морды = 1/2 длины головы,

А высота и ширина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как зовут собаку на фотке (рыжую, которая не нравится). Может другие стойки его можно в сети поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не узкая, а удлинить чуть-чуть щипец... и было бы более элегантно на мой взгляд...

Опять же дело всуса. Мне не нравятся как сильно зауженные - простоватые, так и заквадраченные ротвейлерообразные. Хочется золотой середины.

Хотя небольшие отклонения как в ту так и другую сторону - это и есть разнообразие.

Всё таки должна быть "золотая" пропорция скажем длина морды = 1/2 длины головы,

А высота и ширина?

и я об этом. немного длины добавило бы элегантности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не узкая, а удлинить чуть-чуть щипец... и было бы более элегантно на мой взгляд...

Опять же дело всуса. Мне не нравятся как сильно зауженные - простоватые, так и заквадраченные ротвейлерообразные. Хочется золотой середины.

и мне тоже! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

660.jpg

Я бы здесь для начала посмотрела на плечо, лопатку, локти, уголочки с коленочкой, т.е. их отсутствие, круп пощупать не мешало бы, и компактность тут не за счет короткой поясницы, а за счет недостаточного грудного отдела. Хендлинг-груминг доработать, шейку подстричь, собачку подать маленько вперед, глядишь и локотки поплотней к корпусу будут :thumbup:

А голова? Что вам его голова, ее с такого ракурса и не разглядишь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам неправильные головы голденов:

b5925322500d.jpg

а вот правильная:

8616363abd23.jpg

А по лабрадорчикам таких наглядных силуэтиков нет? если есть - выложите... сразу всё понятно... впрочем и по этим можно понять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по лабрадорчикам таких наглядных силуэтиков нет? если есть - выложите... сразу всё понятно... впрочем и по этим можно понять :thumbup:

Лариса к сожалению нет, я же голданутая на всю голову, по лабрикам материала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...