Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

по поводу вязок и пр.


EiM

Рекомендуемые сообщения

И еще я заметила, что, как правило, у собачек с простоватой головой и все остальное как-то не очень... Включая психику... Но это мое субъективное мнение.

Со своей дилетантской стороны, я бы пожелала, что бы Ваше мнение осталось при Вас. У меня кобель с так называемой простой головой, мне так кажется, но от этого он не менее любим мной и моими родными.

и потом, у каждого эксперта свой взгляд на морды. кто-то любит большие, кто-то более утонченные.

Мне кажется, хозяин кобеля или суки должен сам решить, с кем и где ему вязать своих детей. Главное, что бы они до последнего осозновали, что щенки, которые получатся, полностью ложатся на него до пристройства и в некотором роде и после продажи. В моем понимании это заключается в том, что бы по мере возможности отслеживать потомство своих собак. И не ставить на поток это.

Может написала коряво, но не кидайтесь тапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выше оцениваются экспертами утрированные головы

Но мы то с Вами для того и ходим на выставки (я опять о своём о женском :nono: )

что бы стоя возле ринга заиметь собственное мнение. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей дилетантской стороны, я бы пожелала, что бы Ваше мнение осталось при Вас. У меня кобель с так называемой простой головой, мне так кажется, но от этого он не менее любим мной и моими родными.

и потом, у каждого эксперта свой взгляд на морды. кто-то любит большие, кто-то более утонченные.

Мне кажется, хозяин кобеля или суки должен сам решить, с кем и где ему вязать своих детей. Главное, что бы они до последнего осозновали, что щенки, которые получатся, полностью ложатся на него до пристройства и в некотором роде и после продажи. В моем понимании это заключается в том, что бы по мере возможности отслеживать потомство своих собак. И не ставить на поток это.

Может написала коряво, но не кидайтесь тапками.

ох, не нравиться мне выражение "держите свое мнение при себе", это видимо глядя на Панченко Вы взяли, что прилично рот затыкать? (что типа её: "делайте молча" :nono: )

По поводу любви - это вообще не обсуждается. Странно, считать что кто-то любит меньше собаку с хорошей головой или плохой.

Голова большая - или утонченная это лирика. Бывает голова "простая" - это кинологический термин. Это не значит, что она "на любителя". Это значит, что она не соответствует стандарту.

Если у вас кобель другими словами с "непородной головой" тогда вообще не понятно зачем Вы его вязать собираетесь. (Не спрашиваю "с кем")

Просто нужны деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас кобель другими словами с "непородной головой" тогда вообще не понятно зачем Вы его вязать собираетесь. (Не спрашиваю "с кем")

Просто нужны деньги?

Ээээ, простите, но где Вы увидели в моем посте, что я собираюсь вязать своего кобеля? :nono:

Просто я хочу сказать, что не только собаки шоу класса пользуются спросом. Я не призываю всех вязать с кем попало, я говорю, что хозяин решает сам, и никто ему не сможет запретить, но делать он должен это под свою ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, простите, но где Вы увидели в моем посте, что я собираюсь вязать своего кобеля? :nono:

Просто я хочу сказать, что не только собаки шоу класса пользуются спросом. Я не призываю всех вязать с кем попало, я говорю, что хозяин решает сам, и никто ему не сможет запретить, но делать он должен это под свою ответственность.

Я увидела, что Вы, как владелец, сами решите вязать или не вязать, значит и такой вариант не исключается. Я не увидела, категорического "нет".

Всё пользуется спросом. Ведро с ... мусором можно продать... мусор вытряхнут и купят.

И я говорю, пусть решают сами. Но "думать" перед этим не запрещал никто. Потому как ответственности-то и нет никакой в таких случаях. Ловкий торговец, тем и ловок, что назад товар не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, простите, но где Вы увидели в моем посте, что я собираюсь вязать своего кобеля? :nono:

Просто я хочу сказать, что не только собаки шоу класса пользуются спросом. Я не призываю всех вязать с кем попало, я говорю, что хозяин решает сам, и никто ему не сможет запретить, но делать он должен это под свою ответственность.

Спрос, конечно же, есть не только на собак шоу класса. И дело вовсе не во внешности, а в цене. Само собой, люди не откажутся взять собаку шоу класса, если она будет в их финансовой возможности.

Если брать нормальную страну и нормальное отношение к вопросу племенной работы, то в понятие не шоу класс должны попадать не щенки, которые получились от двух родителей с плохими параметрами, а все таки одной не совсем удачной по каким то параметрам, подбиралась идеальная в пару, по данным параметрам, и в щенках провелась бы коррекция в том, что хотелось бы исправить либо в маме, либо в папе. В данной вязке мы и получим два вида щенков, шоу класса, у которых решилась проблема одного из родителей и не шоу, которые унаследовали недочеты экстерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос, конечно же, есть не только на собак шоу класса. И дело вовсе не во внешности, а в цене. Само собой, люди не откажутся взять собаку шоу класса, если она будет в их финансовой возможности.

Если брать нормальную страну и нормальное отношение к вопросу племенной работы, то в понятие не шоу класс должны попадать не щенки, которые получились от двух родителей с плохими параметрами, а все таки одной не совсем удачной по каким то параметрам, подбиралась идеальная в пару, по данным параметрам, и в щенках провелась бы коррекция в том, что хотелось бы исправить либо в маме, либо в папе. В данной вязке мы и получим два вида щенков, шоу класса, у которых решилась проблема одного из родителей и не шоу, которые унаследовали недочеты экстерьера.

И даже более того от двух собак шоу-класса отбирают несколько щенков для шоу, а остльных - таких же замечательных могут продать как пет...

А не как у нас: пет+пет="какое Ваше дело, а нам нравится". :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно она даже пожелела, что вообще сказала про это... Можно за неё додумывать сколько угодно Однако, я думаю очевидно, что сама заводчица характеризует суку с простой головой подчеркивая - это её недостаток.

А что касается степени простоты, то мы не можем судить в данном конкретном случае порок это или недостаток.

Просотая голова - это не умеренная, как Вам видится, а слишком сглаженная голова. Умеренная - это как раз нормальная или идеальная. А вот "навороченная", как вы её окрестили - это другая крайность.

Вы совсем не так видите идеал.

В стандарте как раз четко сказано "умеренный" или "выраженный" переход, широкий череп, широкая мочка носа, не зауженная. А вот сглаженый переход и узкий череп, зауженная морда с узкой мочкой - это и есть простая голова. Мелкая - это относительное понятие, скажем "несбалансированая по корпусу". А вот голова не похожая на лабрадора, а похожая на гочую или таксу... это серьёзный порок. В данном случае я согласна с White Angel - это важная "часть" лабрадора.

Не надо списывать на то или иное видинье разных судей. Есть четкое понятие "простая голова". И оно одинаково для всех.

Для меня голова - это всё! Я всегда восхищаюсь красотой голов, даже не в нашей породе. С неё, с головы, и начинается ПОРОДА... так бы и были упрощённые, усреднённые головы :nono: Ещё я отмечаю - выражение морды, именно желательное, наше ретриверское,выражение морды... Как - то я прочла описание кобеля, который всегда меня не устраивал мордой, а в чём именно - я не могла тогда понять. Так вот, породник Кисес написал: "Желательно более милое выражение морды" и не дал СС на моно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у голденов сейчас в моде недлинные головы и челюсти получаются короче, чем ранее......... И выше оцениваются экспертами утрированные головы, чем более функциональные, с длинными челюстями и крупными зубами, как у волка :clap_1: .......

Вон оно что... :lol2: В голденах, оказывается, имеет место быть МОДА на типы... :lol2: То есть, стандарт стандартом, а мода... Вот, оказывается, где собака зарыта! :nono: Мы ругаем экспертов за то, что они, такие-сякие, ни фига не смыслят в ретриверах, продажные твари, расставляющие в рингах не собак самых красивых на первые места, а хендлеров, им одним хорошо известных... Ну, и, разумеется, заранее проплативших все свои регалии. А они, может быть, просто начитались всякой инфы о том, что СЕЙЧАС в моде УТРИРОВАННЫЕ головы и т.д... Кстати, хотелось бы еще узнать, кто задает моду на внутрипородные типы. Ведущие питомники?

А пример УТРИРОВАННОЙ головы, ну очень буду благодарна! Просто заинтриговали, Лен... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пример УТРИРОВАННОЙ головы, ну очень буду благодарна! Просто заинтриговали, Лен... :nono:

с удовольствием посмотрю на голденячью... сама могу предложить лишь яркий образец

утрированной лаброголовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю нескольких, но не лабрадоров, а голденов, потому что имею дело только с этой породой :nono: .

Вот именно, нескольких. А количество вяжущихся сук исчисляется ... Вот Вам и арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня голова - это всё! Я всегда восхищаюсь красотой голов, даже не в нашей породе. С неё, с головы, и начинается ПОРОДА...

Именно так. Голова, особая экспрессия лабрадора - это своего рода квинтэссенция породы.

Именно со взгляда на красивую, правильную голову лабрадора и началась МОЯ любовь к породе.

И мне сейчас страшно представить, что бы было, если бы в поле моего зрения мне попалась тогда особь с простоватой головой... :nono: С ума бы не сошла... Точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием посмотрю на голденячью... сама могу предложить лишь яркий образец

утрированной лаброголовы

Лен, Мотина голова утрированная? Мож я и не великий специалист, но если такая головушка сбалансирована крупным костистым корпусом, чем отличаются большинство шоу-лабров, почему же она утрированая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием посмотрю на голденячью... сама могу предложить лишь яркий образец

утрированной лаброголовы

что то не открывается страничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, Мотина голова утрированная? Мож я и не великий специалист, но если такая головушка сбалансирована крупным костистым корпусом, чем отличаются большинство шоу-лабров, почему же она утрированая?

да

это уже не голова рабочей собаки

и крупный костистый корпус кстати тоже не есть корпус лабрадора из стандарта :nono::nyam::clap_1:

у Мотьки закороченный щипец, очень резкий стоп, тяжеловаты и великоваты уши

сыроваты брыли, нет требуемой плавности линий

нам никогда не отмечали этих недостатков эксперты

это мое личное мнение

я все-таки вижу породную голову лабрадора более умеренной, впрочем как и типичный лабрадор для меня это тоже не Матвей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

это уже не голова рабочей собаки

и крупный костистый корпус кстати тоже не есть корпус лабрадора из стандарта :nono::nyam::clap_1:

у Мотьки закороченный щипец, очень резкий стоп, тяжеловаты и великоваты уши

сыроваты брыли, нет требуемой плавности линий

нам никогда не отмечали этих недостатков эксперты

это мое личное мнение

я все-таки вижу породную голову лабрадора более умеренной, впрочем как и типичный лабрадор для меня это тоже не Матвей

А ведь Вы правы! Хотя все-равно красив, собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не потому, что это голова моей собаки..... , а потому что с детства видела ее и восхищалась... имела пример...

6212f18836df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не потому, что это голова моей собаки..... , а потому что с детства видела ее и восхищалась... имела пример...

6212f18836df.jpg

На самом деле, нам нравятся собаки с более тяжелыми головами и более укороченными носами чем на самом деле должно быть по стандарту, особенно если брать староанглийский стиль. В данном случае права Фермоза. Если брать стандарт, то и голова Мотьки и голова Бетьки не совсем ему соответсвуют. ДА и сами собаки более тяжелы и костисты. Хотя, наверное, тот самый стандарт уже давно на выставках не встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, нам нравятся собаки с более тяжелыми головами и более укороченными носами чем на самом деле должно быть по стандарту, особенно если брать староанглийский стиль. В данном случае права Фермоза. Если брать стандарт, то и голова Мотьки и голова Бетьки не совсем ему соответсвуют. ДА и сами собаки более тяжелы и костисты. Хотя, наверное, тот самый стандарт уже давно на выставках не встретишь.

Могут нравятся разные головы, но я бы не привела их в пример, как "идеальная голова лабрадора"...

Все же вот эта голова для мне более стандартная и даже идеальная:

windsorhoved.jpg

или эта у суки:

irishoved.jpg

Но, это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полный ноль по лабрадорам, но мне нравится и голова Моти и голова Бетти. У нас много лабрадоров знакомых, но именно лабры с крупной, объемной головой привлекают внимание, вызывают восхищение и ни у кого не приходит в голову сравнить их с дворняжкой, как бывает с более простыми лабрами. Хотя это тоже мое личное мнение. :nono::nyam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут нравятся разные головы, но я бы не привела их в пример, как "идеальная голова лабрадора"...

Все же вот эта голова для мне более стандартная и даже идеальная:

windsorhoved.jpg

или эта у суки:

irishoved.jpg

Но, это моё мнение.

раз уж добрались до Датчан, кто мне скажет, почему там так редки палевые лабры?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж добрались до Датчан, кто мне скажет, почему там так редки палевые лабры?!

Кто их знает, зато там такой шоколад! Не буду рекламировать чужие датские питомники. :nono:

Ну такой - почти как в России :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто их знает, зато там такой шоколад! Не буду рекламировать чужие датские питомники. :nono:

Ну такой - почти как в России :nyam:

хм....а вторая - это точно сука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....а вторая - это точно сука?

точнее не придумаешь, только фотка крупновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, не нравиться мне выражение "держите свое мнение при себе", это видимо глядя на Панченко Вы взяли, что прилично рот затыкать? (что типа её: "делайте молча" :nyam: )

Нет, зачем же затыкать рот? Вы меня не правильно поняли, я имела ввиду совсем другое, что всё равно дилетанты Вас не поймут, если Вы будете рассказывать, почему и зачем Вы именно так а не иначе подбираете пары! А если не поймут, то Вы станете мишенью для выяснений именно этих "почему?" А чтобы не стать мишенью, Вы можете просто обсуждать подробности в личке со специалистами, и не придётся объяснять тем, кто просто не может понять это пресловутое "почему", отличие размножения от разведения. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...