Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

по поводу вязок и пр.


EiM

Рекомендуемые сообщения

спасибо, Юль...

а в августе ждем прибытия еще одной головы :nyam:

той что справа

88.jpg

Хороши!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про костяк и про шерсть! не фига себе? Разве такое бывает?

Странный костяк я видела у голдена-юниора в Братиславе, то ли он был перекачанный, то ли такой родился, но немного напоминал бульдога, он был очень широкий в груди и в ребрах, этакий Шварцнегер.

А шерсть бывает не столько излишняя, сколько пухлявая, это когда остевой волос недостаточно жесткий, это неправильно, но в ринге смотрится очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Юль...

а в августе ждем прибытия еще одной головы :nyam:

той что справа

88.jpg

Ну ваще!!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего скажу. Мальчик хорош, а больше нравиться девочка. :nono:

+1! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати очень даже...типа Моти... :nono:

а для меня вот голова... головеночка :nyam:

6.jpg

Да, выразительная... девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот этой собаке чуть бы глаза потемнее и кило 10 прибавить - была бы очень даже ничего.

Какая-то она элегантная, ну худовата конечно, н не страшная вовсе. Приятная морда и не "простая", а скорее сама собака в целом легковатая.

CNV00022©LeeBeelCD8.jpg

В то же время вот эта для нашего глаза привычнее, но... мне не нравиться. Ротвейлерообразная голова... Моте далеко до него....

©DDGun9831-12CLabrador-CreamerCDD6-04.jpg

А вот эта просто ненравиться... Ну очень высокая морда без перехода. Относительно всего остального, как от другой собаки, так и хочется ей пластику сделать - пол-переносицы снять. Под глазами незаполнено, уши высоко посажены... короче всё чуть-чуть не красивое, а в целом: смотришь и удивляешься, как можно собрать голову собаки из таких частей?

Gun©DD23MLab5555-16CDD6-04.jpgНу бывают люди не красивые, а бывают и не правильные, но глаз не оторвёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выразительная... девочка?

угу

я с самого начала говорила, что у меня кобель в сучьем типе :nono::nyam::clap_1:

нет, Ларис, это кобель...

молодой просто очень

5.jpg

вот такая вот девочка :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

я с самого начала говорила, что у меня кобель в сучьем типе :nono::nyam::clap_1:

нет, Ларис, это кобель...

молодой просто очень

5.jpg

вот такая вот девочка :lol2::lol2::lol2:

Не в каком он не в сучьем. Это сука с такой головой была бы в кобелином...

На мой вкус - он много красивее Мотьки. (не говорить только им, а то один обидется, второй зазнается :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, коротковата морда, но будь она длинее - уже всё было бы по другому, мне нравится чуть укороченность, в этом что - то есть лабрадорье, не заостренность, а именно красиво :nono: и ещё мне нравилась у него носопырка, крупная, видная. "Свинной пяточок" для мальчиков очень важен, его размер.

а вот в этом и выражается мода :nyam:

у нас пошла волна моды на ротвейлероподнобные морды, ну может не совсем ротвейлеро, но предпочтение стали отдавать именно загруженным широким мордашкам, хотя в стандарте мордень должна быть как раз не особо массивная и щипец должен быть длиным. морда не должна вписываться в квадрат.

Хотя в то же самое время, рабочие, классика не так эстетично выглядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в этом и выражается мода :nono:

у нас пошла волна моды на ротвейлероподнобные морды, ну может не совсем ротвейлеро, но предпочтение стали отдавать именно загруженным широким мордашкам, хотя в стандарте мордень должна быть как раз не особо массивная и щипец должен быть длиным. морда не должна вписываться в квадрат.

Хотя в то же самое время, рабочие, классика не так эстетично выглядет.

Не, ну почему. Вот легковатая - рабочая голова, но мне нра...

Правда то же не писали не разу, но за рингом часто слышала - мелкая, легкая и пр...

i-45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус - он много красивее Мотьки. (не говорить только им, а то один обидется, второй зазнается :clap_1: )

тссс... я того же мнения

ну если с проф.точки зрения смотреть, он просто более правильный, без Мотиного экстремизма во всем

а так-то конечно, они у меня все красавцы писаные :nono:

особливо Гринька, который сейчас такую форму набрал, что хоть прямо в ринг веди...

вот только важной детали не хватает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну почему. Вот легковатая - рабочая голова, но мне нра...

Правда то же не писали не разу, но за рингом часто слышала - мелкая, легкая и пр...

i-45.jpg

недавно у нас судила Харатишвили. Так вот она, оценив собаку, оценив голову фразами: красивая голова, очень породная, хорошего объема череп, отличный формат - сделала приписку вконце, после всего полного опичания - "но мне бы лично хотелось большего объема морду" :nono:

цитата точная, без правки. А это и выражает общее направление в моде :nyam:

Морды предпочитают поширше, хоть и отмечают высокопородную принадлежность. Вот данной суке она бы дала такое же описание. :clap_1:

А вот направление европейских судей как раз обратное. Предпочитают больше классику (хотя не знаю как у финов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про костяк и про шерсть! не фига себе? Разве такое бывает?

А можно фотку "излишней" головы голдена, и излишней шерсти или костяка?

А у лабров вообще не помню, что бы кто-то когда-то костяк называл излишним!!!

Фотки- поищу. А излишняя шерсть, эта та, которая длиной как у коккера, и не высыхает в течение 20 минут после плавания досуха, можно на солнышке. А излишний костяк- это у голдена, как у ротвейлера.... А излишняя голова- это надо поискать специально для Вас! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну почему. Вот легковатая - рабочая голова, но мне нра...

Правда то же не писали не разу, но за рингом часто слышала - мелкая, легкая и пр...

i-45.jpg

:nono: что - то от таксы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

я с самого начала говорила, что у меня кобель в сучьем типе :clap_1::lol2::lol2:

нет, Ларис, это кобель...

молодой просто очень

5.jpg

вот такая вот девочка :lol2: :) :D

:nyam: , но на той фотке - хоть ты меня убей :nono: , но не определить кобеля, а вот на этой - сразу скажу - мужик! Значит так ты сняла, перестаралась :) Большого плаванья вам... когда - то, когда ты "выписывала" Мотьку, я писала тебе о важности головы, сейчас ты сама пришла к этому же... это хороший знак! :) Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот этой собаке чуть бы глаза потемнее и кило 10 прибавить - была бы очень даже ничего.

Какая-то она элегантная, ну худовата конечно, н не страшная вовсе. Приятная морда и не "простая", а скорее сама собака в целом легковатая.

CNV00022©LeeBeelCD8.jpg

В то же время вот эта для нашего глаза привычнее, но... мне не нравиться. Ротвейлерообразная голова... Моте далеко до него....

©DDGun9831-12CLabrador-CreamerCDD6-04.jpg

А вот эта просто ненравиться... Ну очень высокая морда без перехода. Относительно всего остального, как от другой собаки, так и хочется ей пластику сделать - пол-переносицы снять. Под глазами незаполнено, уши высоко посажены... короче всё чуть-чуть не красивое, а в целом: смотришь и удивляешься, как можно собрать голову собаки из таких частей?

Gun©DD23MLab5555-16CDD6-04.jpgНу бывают люди не красивые, а бывают и не правильные, но глаз не оторвёшь...

Ну.. это не первый раз... Любит Лена поиздевваться :nono: , поприкалываться, уж самое - самое натырила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в этом и выражается мода :nyam:

у нас пошла волна моды на ротвейлероподнобные морды, ну может не совсем ротвейлеро, но предпочтение стали отдавать именно загруженным широким мордашкам, хотя в стандарте мордень должна быть как раз не особо массивная и щипец должен быть длиным. морда не должна вписываться в квадрат.

Хотя в то же самое время, рабочие, классика не так эстетично выглядет.

В жизни ничто не стоит на месте, даже при всём желании притормозить тип - не получится, предугадать до 100% - невозможно. И ещё: собы не работают так плотно по поиску и подаче, как раньше и размер пасти уходит, ведь отпадает в нём надобность, захватываать нечего. Так шоу - собаки и наносят урон :clap_1: по рабочим! :lol2: Но аккуратнее смотрится чуть укороченный размер, шарма больше... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно у нас судила Харатишвили. Так вот она, оценив собаку, оценив голову фразами: красивая голова, очень породная, хорошего объема череп, отличный формат - сделала приписку вконце, после всего полного опичания - "но мне бы лично хотелось большего объема морду" :nono:

цитата точная, без правки. А это и выражает общее направление в моде :nyam:

Морды предпочитают поширше, хоть и отмечают высокопородную принадлежность. Вот данной суке она бы дала такое же описание. :clap_1:

А вот направление европейских судей как раз обратное. Предпочитают больше классику (хотя не знаю как у финов).

Согласна. Это как раз то, о чем я говорила в начале имея ввиду ту самую суку Mardas Moonglow, Жужину пра-пра-пра-бабушку. Осталось только дождаться рождения 6 кратного чемпиона Англии :lol2:

А если серьёзно. Мне кажется наша мода, то же сдвинется со временем в сторону умеренности.

Просто после мелких и простоватых голов, стали нравиться головы всё больше и больше...

Многие пришли в породу от разведения ротвейлров - до лабрадоров одних из самых популярных собак. (У нас в городе покрайне мере так). Потому некоторый перекос как в одну

так и другую сторону пройдет, должен пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни ничто не стоит на месте, даже при всём желании притормозить тип - не получится, предугадать до 100% - невозможно. И ещё: собы не работают так плотно по поиску и подаче, как раньше и размер пасти уходит, ведь отпадает в нём надобность, захватываать нечего. Так шоу - собаки и наносят урон :lol2: по рабочим! :lol2: Но аккуратнее смотрится чуть укороченный размер, шарма больше... :clap_1:

Я поняла в чем фишка...

Читала интересную статью давным-давно, что муж с женой могут ужиться, если у них одинаковая длина и форма... носа. Ну не точно до мм, а именно "тип" носа. Потому как по психологии ихней эта самая выступающая часть и на неё все только и смотрят. И нравиться обычно такой нос как у СЕБЯ, а противоположный НЕ НАРАВИТЬСЯ и даже раздражает... Мне тогда ещё смешной теория показала, ясно к чему клоню... Мы и собак чем-то выбираем похожих на нас!

А то мода на типы! Мода на типы! :lol2: :) :D

что - то от таксы...

Не привычное отсутствие сырости! :)

А вообще я запомню... :nono: А лучше запишу. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Это как раз то, о чем я говорила в начале имея ввиду ту самую суку Mardas Moonglow, Жужину пра-пра-пра-бабушку. Осталось только дождаться рождения 6 кратного чемпиона Англии :nyam:

А если серьёзно. Мне кажется наша мода, то же сдвинется со временем в сторону умеренности.

Просто после мелких и простоватых голов, стали нравиться головы всё больше и больше...

Многие пришли в породу от разведения ротвейлров - до лабрадоров одних из самых популярных собак. (У нас в городе покрайне мере так). Потому некоторый перекос как в одну

так и другую сторону пройдет, должен пройти.

тем не менее, не смотря на ее личное пристрастие, она сама же отправила ее на бест ин шоу.

и во всех рингах вели ее же родственники, хотя там было достаточно собак с головами пошире. :clap_1:

видимо по принципу "мне нравится пошире, но не будем нарушать традиции..".. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, не смотря на ее личное пристрастие, она сама же отправила ее на бест ин шоу.

и во всех рингах вели ее же родственники, хотя там было достаточно собак с головами пошире. :lol2:

видимо по принципу "мне нравится пошире, но не будем нарушать традиции..".. :nyam:

:clap_1: Чем и хороши англичане. Традиции - выше моды! Эдакий стабилизирующий фактор. Хотя и критикуют их консеравтизм, но... мне то же он по душе.

О чем я то же говорила: надо не только освоих собаках думать: как они там Бест ин шоу в Англии будут или не будут выигрывать, а о внучках, как им потом жить в Саратове. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне написали, что инфы по этим собакам нет на сайте. :lol2: ........

А фоты Линн Киппс- это удачные фоты, они не могут быть другими при её опыте фотосъёмки! :clap_1:

Просто понятие "хорошие головы" в Англии- несколько другое, чем у нас с Вами, предполагает большую свободу трактовки красоты......

Лена, откуда столько полезной и нужной информации про Англию?

ТО, что вы пишете от имени всех заводчиков РФ ещё можно перенести :nyam: , но уж от имени Англии :nono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне написали, что инфы по этим собакам нет на сайте. :nyam: ........

А фоты Линн Киппс- это удачные фоты, они не могут быть другими при её опыте фотосъёмки! :nono:

Просто понятие "хорошие головы" в Англии- несколько другое, чем у нас с Вами, предполагает большую свободу трактовки красоты......

Лена, вы хотите разводить собак исключительно с такими головами? Я считаю, что эти собаки в первую очередь получили свои оценки за тело, вот например - Stanroph Sea Nymph - 0ad88f44b93at.jpg

А вот фото той же Киппс кобеля - Stanroph Stare If You Dare - 37b02a929723t.jpg

И вы будете утверждать, что у Киппс не бывает неудачных фото? Один фотограф может сделать массу разнообразных снимков, где вы будете абсолютно по разному выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы хотите разводить собак исключительно с такими головами? Я считаю, что эти собаки в первую очередь получили свои оценки за тело.........

И вы будете утверждать, что у Киппс не бывает неудачных фото? Один фотограф может сделать массу разнообразных снимков, где вы будете абсолютно по разному выглядеть.

По-очереди : первое, я как раз в своих постах и писала, что важнее всего именно тело, и собаки получаеют свои титулы в Англии, если у них просто хорошая голова........ я с удовольствием повязала бы своих сук с этим кобелём - С. Стер Иф Ю Дер, если бы представился бы случай! А Вы?

У Линн Киппс может быть и бывают неудачные фоты, но она в этом случае их не продаёт и не ставит свою роспись на них, вероятней всего они просто уничтожаются........... И фоты, что я предоставила Вам для осмотра, как раз , вполне удачные. Это удачные фоты нормальных голов золотистых ретриверов- чемпионов, производителей сильного :nono: питомника в Англии. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...