Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

по поводу вязок и пр.


EiM

Рекомендуемые сообщения

Лена, откуда столько полезной и нужной информации про Англию?

ТО, что вы пишете от имени всех заводчиков РФ ещё можно перенести :lol2: , но уж от имени Англии :nono::lol2:

Очень жаль, что у Вас нет интересной и полезной информации, а то бы поделились с нами :nyam: ?

Вы же добрая! :clap_1:

А про английских собак - я просто констатирую факт, и подтверждаю его информацией. Скажу спасибо и Вам, если Вы поступите так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Чем и хороши англичане. Традиции - выше моды! Эдакий стабилизирующий фактор. Хотя и критикуют их консеравтизм, но... мне то же он по душе.

Точно! Английское разведение - это не только стабильность, но и надёжность разведения. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что у Вас нет интересной и полезной информации, а то бы поделились с нами :thumbup: ?

Вы же добрая! :lol2:

А про английских собак - я просто констатирую факт, и подтверждаю его информацией. Скажу спасибо и Вам, если Вы поступите так же.

По доброте душевной :lol2: советую отвлечься от любимого Паджейта и почитать Кари Дитлефсен

(перевод Ирины Петраковой www.dalmatin-club.ru)

Хотите поделиться со всем миром фото-впечатлениями - кидайте ссылки.

Только без комментариев.

А если уж берете на себя смелость одобрять и осуждать питомники, то поделитесь с нами вашей племенной программой. Так же интересно- по какому принципу вы подбирали своё маточное поголовье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла! У Вас что ли температура? Или голова болит, или что ещё?........ А за ссылку спасибо. :thumbup:.... Хотя она и не работает! (Но всё равно желание сделать доброе дело весьма похвально!) Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла! У Вас что ли температура? Или голова болит, или что ещё?........ А за ссылку спасибо. :lol2:.... Хотя она и не работает! (Но всё равно желание сделать доброе дело весьма похвально!) Ещё раз спасибо.

у меня Лена всё нормально, это у вас что то с головой :lol2:

то вы были супер-ветеринаром-генетиком

теперь строите из себя супер-заводчика

обсуждать работу английских питомников вы , мягко говоря, не можете

так в разведении без году неделя

племенного фонда у вас почти нет

опыта то же нет

часть интервью есть в 3 номере Золотистого Ретривера

приезжайте завтра в клуб

будем читать вслух :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доброте душевной :thumbup: советую отвлечься от любимого Паджейта и почитать Кари Дитлефсен

(перевод Ирины Петраковой www.dalmatin-club.ru)

Хотите поделиться со всем миром фото-впечатлениями - кидайте ссылки.

Только без комментариев.

А если уж берете на себя смелость одобрять и осуждать питомники, то поделитесь с нами вашей племенной программой. Так же интересно- по какому принципу вы подбирали своё маточное поголовье.

:lol2::lol2: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/stat_kontest.htm

на этой страничке есть 3 интервью с Ричардом Бьючемпом в переводе И.Петраковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Лена всё нормально, это у вас что то с головой :lol2:

то вы были супер-ветеринаром-генетиком

теперь строите из себя супер-заводчика

обсуждать работу английских питомников вы , мягко говоря, не можете

так в разведении без году неделя

племенного фонда у вас почти нет

опыта то же нет

часть интервью есть в 3 номере Золотистого Ретривера

приезжайте завтра в клуб

будем читать вслух :thumbup:

Алла! Вы- бредите, вот и возник вопрос о Вашей температуре.......... Желаю Вам хорошего здоровья. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла! Вы- бредите, вот и возник вопрос о Вашей температуре.......... Желаю Вам хорошего здоровья. :lol2:

Елена вы бредите последние пол-года и нечего :(

И вам здоровья то же :thumbup:

Лена, ни чего личного, я просто хочу вас немного притормозить в рассуждниях о судьбах породы. А то вы ,как обычно, можете далЁко уйти в ваших рассуждениях :)

Почитайте рассуждения скромных корифеев. Помогает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена вы бредите последние пол-года и нечего :(

И вам здоровья то же :thumbup:

Лена, ни чего личного, я просто хочу вас немного притормозить в рассуждниях о судьбах породы. А то вы ,как обычно, можете далЁко уйти в ваших рассуждениях :)

Почитайте рассуждения скромных корифеев. Помогает :lol2:

Это я рассуждаю о судьбах породы? Нет, Алла, Вы-определённо бредите!( Может быть ссылочку покажете?)

А корифеев я читала, спасибо за беспокойство! :lol2: А- Вы? Ведь правда, точно полезно прочитать, хотя бы один раз! Может быть принять Ваше приглашение послушать как Вы вслух читаете? За приглашение - спасибо! :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доброте душевной :lol2: советую отвлечься от любимого Паджейта и почитать Кари Дитлефсен

(перевод Ирины Петраковой www.dalmatin-club.ru)

Прочитала, и скажу, что у Кари есть кое-что интересное, но разве можно её сравнить с Паджетом, который профи, в отличие от Кари, которая есть- лишь очень хороший любитель, очень опытный заводчик? А заметки Кари Дитлефсен мне очень понравились, спасибо! :thumbup: Замечательные наблюдения изложены в её кратких заметках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я рассуждаю о судьбах породы? Нет, Алла, Вы-определённо бредите!( Может быть ссылочку покажете?)

А корифеев я читала, спасибо за беспокойство! :thumbup: А- Вы? Ведь правда, точно полезно прочитать, хотя бы один раз! Может быть принять Ваше приглашение послушать как Вы вслух читаете? За приглашение - спасибо! :( .

Лена , я не собираюсь с вами дальше развивать эту тему :lol2:

Смирилась с мыслью , что теперь вы в образе опытного заводчика с манерой общения наших депутатов в "школе злословия" - вы им вопрос про Фому, а они ответ - про Ерёму :) .

(больше не комментирую, пишите, что хотите :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-очереди : первое, я как раз в своих постах и писала, что важнее всего именно тело, и собаки получаеют свои титулы в Англии, если у них просто хорошая голова........ я с удовольствием повязала бы своих сук с этим кобелём - С. Стер Иф Ю Дер, если бы представился бы случай! А Вы?

У Линн Киппс может быть и бывают неудачные фоты, но она в этом случае их не продаёт и не ставит свою роспись на них, вероятней всего они просто уничтожаются........... И фоты, что я предоставила Вам для осмотра, как раз , вполне удачные. Это удачные фоты нормальных голов золотистых ретриверов- чемпионов, производителей сильного :thumbup: питомника в Англии. :lol2:

Не надо навязывать свое мнение, ваши утверждения просто не принимающие возражения. У каждого свой взгляд на разведение и никто не пытается переубедить всех в своей правоте, кроме вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо навязывать свое мнение, ваши утверждения просто не принимающие возражения. У каждого свой взгляд на разведение и никто не пытается переубедить всех в своей правоте, кроме вас.

Меня вообще-то совсем другие люди спрашивали о моём мнении, а Вы- тут же, как я ответила на их вопросы и развила тему, сразу говорите, что я навязываю мнение!... Это не так, Лена с Жужей вообще-то вела со мной диалог, при чём весьма конкретный, её вопросы охватывали разные стороны собаководства и были интересны.... Как раз о разведении и важности учёта различных параметров при подборе пар! :) И я это самое своё мнение выразила, именно такова последовательность действий :lol2:

Jenny! Я-то как раз готова принять Ваши возражения , так же, как и Ваше мнение, пожалуйста, излагайте его, тем более, что в данном вопросе как раз оно и совпало у нас с Вами ( я про то, что более важно гармоничность и балланс тела голдена, чем навороченность головы.)! А в чём-то наши мнения не совпадут и будут от этого мне вдвойне интересны :lol2: .

И вообще все, кто хочет, и имеет своё мнение по вопросам разведения, может беспрепятственно обсуждать его в теме "племенное разведение", а так же задавать свои вопросы и отвечать на вопросы других форумчан. Думаю, что эта тема и была в частности для этого отведена.

Поэтому полагаю, что рассказывая, как я вижу разведение голденов, я не нарушаю правил. А также, когда обсуждаю вопросы генетики и наследования- тоже ничего не нарушаю. Ведь я всегда отвечаю на конкретно поставленные задачи, и могу доказать примерами и ссылками своё мнение о путях решения этих задач.

И ещё, я бы с удовольствием учитывала и Ваше мнение, когда выражаю своё, но оно мне неизвестно, ибо Вы его не выссказываете :( . Говорите, рассказывайте, и я первая поблагодарю Вас за новую и интересную инфу. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например мнение Елены Панченко интересно...и другие тоже..

навязывания не вижу... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(больше не комментирую, пишите, что хотите :) )

Спасибо, большое, Алла! :lol2: :) :thumbup::lol2:

Пысы : у меня опыт заводчика уже около 30-ти лет. И естественно, я не занималась голденами, потому, что тогда их просто не было. А опыт в голденах - 3,5 года. Это, конечно мало, Вы-правы. :( Но ведь и Вам интересен опыт владельцев и заводчиков других пород, например- далматинов, терьеров и других ( это я о Ваших замечательных корифеях, мысли которых и мне нравятся). Ну, а кому-то интересны и мои позиции как заводчика.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому полагаю, что рассказывая, как я вижу разведение голденов, я не нарушаю правил. А также, когда обсуждаю вопросы генетики и наследования- тоже ничего не нарушаю. Ведь я всегда отвечаю на конкретно поставленные задачи, и могу доказать примерами и ссылками своё мнение о путях решения этих задач.

Вы предлагаете принимать факт, и никаких возражений. Вы - на своей волне. Всего наилучшего в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете принимать факт, и никаких возражений. Вы - на своей волне.

Да, я, наверное совсем отстала от жизни. :thumbup: Ибо думаю, что факт можно принять только как факт! Ибо факту безразличны наши возражения, потому, что он - первичен и неизменен. Факт существует, несмотря на наши нежелания его признавать. :lol2:

И вообще боюсь, что другого способа объяснить свою точку зрения, как только опираясь на факты, не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете принимать факт, и никаких возражений. Вы - на своей волне. Всего наилучшего в дальнейшем!

Извините, но мне (и возможно кому-то ещё) интереснее было бы прочитать Ваши возражения, а не критику Елены Панченко и придирки к её пусть иногда слишком категоричным высказывания. Но из них можно выудить плезную информацию и подумать над неё. Не обязательно соглашаться.

Из Ваших сообщений я вообще не поняла, что Вы хотели сказать про головы голденов, кроме того, что фотографии не удачные, примеры не удачные, мнение не правильное, питомник выбран не удачно для примера, и вообще нельзя слушать Панченко. Т.е. всем выключить ин-нет и ложиться спать...

Давайте перейдем к диалогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне (и возможно кому-то ещё) интереснее было бы прочитать Ваши возражения, а не критику Елены Панченко и придирки к её пусть иногда слишком категоричным высказывания. Но из них можно выудить плезную информацию и подумать над неё. Не обязательно соглашаться.

Из Ваших сообщений я вообще не поняла, что Вы хотели сказать про головы голденов, кроме того, что фотографии не удачные, примеры не удачные, мнение не правильное, питомник выбран не удачно для примера, и вообще нельзя слушать Панченко. Т.е. всем выключить ин-нет и ложиться спать...

Давайте перейдем к диалогу?

:lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне (и возможно кому-то ещё) интереснее было бы прочитать Ваши возражения, а не критику Елены Панченко и придирки к её пусть иногда слишком категоричным высказывания. Но из них можно выудить плезную информацию и подумать над неё. Не обязательно соглашаться.

Из Ваших сообщений я вообще не поняла, что Вы хотели сказать про головы голденов, кроме того, что фотографии не удачные, примеры не удачные, мнение не правильное, питомник выбран не удачно для примера, и вообще нельзя слушать Панченко. Т.е. всем выключить ин-нет и ложиться спать...

Давайте перейдем к диалогу?

+1 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне (и возможно кому-то ещё) интереснее было бы прочитать Ваши возражения, а не критику Елены Панченко и придирки к её пусть иногда слишком категоричным высказывания. Но из них можно выудить плезную информацию и подумать над неё. Не обязательно соглашаться.

Из Ваших сообщений я вообще не поняла, что Вы хотели сказать про головы голденов, кроме того, что фотографии не удачные, примеры не удачные, мнение не правильное, питомник выбран не удачно для примера, и вообще нельзя слушать Панченко. Т.е. всем выключить ин-нет и ложиться спать...

Давайте перейдем к диалогу?

Диалог у меня не с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, давайте без "междусобойчиков" :thumbup:

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне (и возможно кому-то ещё) интереснее было бы прочитать Ваши возражения, а не критику Елены Панченко и придирки к её пусть иногда слишком категоричным высказывания. Но из них можно выудить плезную информацию и подумать над неё. Не обязательно соглашаться.

Из Ваших сообщений я вообще не поняла, что Вы хотели сказать про головы голденов, кроме того, что фотографии не удачные, примеры не удачные, мнение не правильное, питомник выбран не удачно для примера, и вообще нельзя слушать Панченко. Т.е. всем выключить ин-нет и ложиться спать...

Давайте перейдем к диалогу?

Что бы рассуждать о качестве голов на проф. уровне надо хотя бы разок на них посмотреть вживую. Для этого надо выезжать из Москвы не только на охотничьи выставки.

Про фото говорить неинтересно - ну похвалит форумчанин собаку из известного английского питомника. Владельцы вывели эту собаку, оставили в питомнике , как лучшую, выставили, получили от неё потомство и............ только для того, что бы получить одобрение что ли ?

Про что дискутировать то - про то что она понравилась?

А как могло быть иначе. Или кто похвалит первым- тот победил? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы рассуждать о качестве голов на проф. уровне надо хотя бы разок на них посмотреть вживую. Для этого надо выезжать из Москвы не только на охотничьи выставки.

Про фото говорить неинтересно - ну похвалит форумчанин собаку из известного английского питомника. Владельцы вывели эту собаку, оставили в питомнике , как лучшую, выставили, получили от неё потомство и............ только для того, что бы получить одобрение что ли ?

Про что дискутировать то - про то что она понравилась?

А как могло быть иначе. Или кто похвалит первым- тот победил? :thumbup:

Я не знаю как в голденах и по этому мне интересно. Но в лабрадорах существуют разные типы. В том числе и голов. И на некоторых информационных сайтах приводят рассказы о типах в фотграфиях. Всё вполне понятно. Одни спорят, другие наоборот подчеркивают: " У наших собак классический тип..., у наших староанлийский, или современный, и т. д." Ничего в этом особено старшного не вижу.

Таким дилетантам как я было бы полезно для общего развития... а может и молодым владельцам голденов.

Кому-то нравятся собаки одного питомника и одного типа, а кому-то совершенно другого. Для того и форум придумали, что бы обсудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...