Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

по поводу вязок и пр.


EiM

Рекомендуемые сообщения

Jenny! Вот для Вас : Конечно я знаю клички этих собак, первая- Станруп Стер Иф Ю Дер, вторая- С. Сеа Нимфа, а последний- Алибрен Мон Шер.

Если Вы хотите найти клички и другие фото этих собак, то надо смотреть в истории питомника, и потомков их самых известных производителей.

это ещё фоты кобеля ( С. Стер Иф Ю Дер ) в стойке : da494b20950666d5d6.jpg

и вот ещё С. Сеа Нимфа : f8044c21755784bcc4.jpg

и стойка кобеля Алибрен Мон Шер : 867a48ae9c698672d3.jpg

Я не устаю любоваться этими собаками. Они очень хороши, так же, как и фотки Линн Киппс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, нам нравятся собаки с более тяжелыми головами и более укороченными носами чем на самом деле должно быть по стандарту, особенно если брать староанглийский стиль. В данном случае права Фермоза. Если брать стандарт, то и голова Мотьки и голова Бетьки не совсем ему соответсвуют. ДА и сами собаки более тяжелы и костисты. Хотя, наверное, тот самый стандарт уже давно на выставках не встретишь.

:nono:, это не Бетя..., восхищалась я другой мужской головой, формирование которой наблюдала с того момента, как высох рождённый щенок...

её голова немного другая

42c9650eb1c8t.jpg

45fbf464fe1ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:, это не Бетя..., восхищалась я другой мужской головой, формирование которой наблюдала с того момента, как высох рождённый щенок...

её голова немного другая

42c9650eb1c8t.jpg

45fbf464fe1ft.jpg

Ларис, вот Бетькина голова как раз то, что нужно, для меня по крайней мере :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:, это не Бетя..., восхищалась я другой мужской головой, формирование которой наблюдала с того момента, как высох рождённый щенок...

её голова немного другая

42c9650eb1c8t.jpg

45fbf464fe1ft.jpg

:nyam::clap_1:

Ну конечно! Вот в чем дело: мальчик и девочка! :nono:

У Бетти та самая голова, что в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лена, я то нашла этих собак на сайте питомника Станроф, эту информацию надо было предоставить вместе с фотографиями любезно вами предоставленных голов. Дело в том, что фото голов очень неудачны, это можно увидеть на других фото. http://www.stanroph.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лена, я то нашла этих собак на сайте питомника Станроф, эту информацию надо было предоставить вместе с фотографиями любезно вами предоставленных голов. Дело в том, что фото голов очень неудачны, это можно увидеть на других фото. http://www.stanroph.com/

Посмотрела. Мне кажется по нашим меркам головы скорее изящные. Я не увидела ни одной черезмерной головы. Но в целом собаки очень красивые. Может проблема в нашем взгляде на собак?

Признаюся в голденах мне бы больше понравились головы чуть по-объёмнее, чем у Stanroph.

Может по тому что излишние головы у голденов не часто встречаются. Честно говоря, ниодной не могу впомнить. Может кто поможет? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лена, я то нашла этих собак на сайте питомника Станроф,

Вы мне написали, что инфы по этим собакам нет на сайте. :nyam: ........

А фоты Линн Киппс- это удачные фоты, они не могут быть другими при её опыте фотосъёмки! :nono:

Просто понятие "хорошие головы" в Англии- несколько другое, чем у нас с Вами, предполагает большую свободу трактовки красоты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Мне кажется по нашим меркам головы скорее изящные. Я не увидела ни одной черезмерной головы. Но в целом собаки очень красивые. Может проблема в нашем взгляде на собак?

Признаюся в голденах мне бы больше понравились головы чуть по-объёмнее, чем у Stanroph.

Да, проблема точно в нашем взгляде на собак! В России ещё не привыкли, что утрированное в голденах - это лишнее. В питомнике Stanroph - классические головы, от которых в России уже отошли...... Пообъёмней- это уже "не то" ( больше- это уже лишнее). К сожалению, то же можно сказать и про костяк и про шерсть........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема точно в нашем взгляде на собак! В России ещё не привыкли, что утрированное в голденах - это лишнее. В питомнике Stanroph - классические головы, от которых в России уже отошли...... Пообъёмней- это уже "не то" ( больше- это уже лишнее). К сожалению, то же можно сказать и про костяк и про шерсть........

Про костяк и про шерсть! не фига себе? Разве такое бывает?

А можно фотку "излишней" головы голдена, и излишней шерсти или костяка?

А у лабров вообще не помню, что бы кто-то когда-то костяк называл излишним!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:, это не Бетя..., восхищалась я другой мужской головой, формирование которой наблюдала с того момента, как высох рождённый щенок...

А я сразу поняла, что это Путина голова (Господи, ну, в смысле голова Пути :nono: ).

Смотрю, все начали диферамбы Бетти петь. :nyam: Решила промолчать. Оказывается, не ошиблась... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зарубили" моего Путича... , :nyam: а он, кстати, вернее, у него головушка вышла куда лучше...

Обсудим? Люблю про головы балякать! :clap_1:

Первая голова была Путьки, две вторых - это только Бетя. Сейчас я выложу ещё фото и объясню, чем дорога мне голова моего мальчика...

Путич

552a9e77ebe5.jpg

Бетька и Путич

427083a7c2b0.jpg

Мне нравится плавность линий у Путича, соразмерность, угол самый точный под 120, это я о переходе носа в лоб... Высота лба, ее не хватает у Бетти, а высота лба - это заполненность под глазами... У Бетти - безупречные уши, это у неё не отнять.. И ещё очень важный момент : На какой длине шеи сидит голова. Соразмерность выхода шеи и головы. Вот у Путича была гармония. Короткая шея иногда так портит голову в целом восприятии.

Слушаю ваши мнения... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зарубили" моего Путича... , :nyam: а он, кстати, вернее, у него головушка вышла куда лучше...

Слушаю ваши мнения... :nono:

Ну не особо зарубили, просто некоторые :clap_1: товарищи сбили... Бетька-Бетька, а самой сообразить-то не довелось...

Потому (извините за каламбур :lol2: ) у Путича для суки голова не стандартная, другое дело для кобеля...

Однако, чего мне не очень нравиться в профиле с точки зрения эстетического восприятия головы: слишком квадратная морда. Т. е. высота морды = длинне. И кажется морда коротковатой, хотя, если приглядеться - она скорее высоковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не особо зарубили, просто некоторые :nono: товарищи сбили... Бетька-Бетька, а самой сообразить-то не довелось...

Потому (извините за каламбур :nyam: ) у Путича для суки голова не стандартная, другое дело для кобеля...

Однако, чего мне не очень нравиться в профиле с точки зрения эстетического восприятия головы: слишком квадратная морда. Т. е. высота морды = длинне. И кажется морда коротковатой, хотя, если приглядеться - она скорее высоковата.

Правильно, коротковата морда, но будь она длинее - уже всё было бы по другому, мне нравится чуть укороченность, в этом что - то есть лабрадорье, не заостренность, а именно красиво :clap_1: и ещё мне нравилась у него носопырка, крупная, видная. "Свинной пяточок" для мальчиков очень важен, его размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не особо зарубили, просто некоторые :nono: товарищи сбили... Бетька-Бетька, а самой сообразить-то не довелось...

Потому (извините за каламбур :nyam: ) у Путича для суки голова не стандартная, другое дело для кобеля...

Однако, чего мне не очень нравиться в профиле с точки зрения эстетического восприятия головы: слишком квадратная морда. Т. е. высота морды = длинне. И кажется морда коротковатой, хотя, если приглядеться - она скорее высоковата.

Сравним фас, мальчика и девочки, сына и мамы, пример - то хороший, наглядный... кадры отсняты друг за другом

6fdd28ec7c00t.jpg

7fe9f097e65et.jpg

012b2dc3da30t.jpg

a08f5749b6cet.jpg

Теперь ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

это уже не голова рабочей собаки

и крупный костистый корпус кстати тоже не есть корпус лабрадора из стандарта :nono::nyam::clap_1:

у Мотьки закороченный щипец, очень резкий стоп, тяжеловаты и великоваты уши

сыроваты брыли, нет требуемой плавности линий

нам никогда не отмечали этих недостатков эксперты

это мое личное мнение

я все-таки вижу породную голову лабрадора более умеренной, впрочем как и типичный лабрадор для меня это тоже не Матвей

Лен, глянь, вот эту фоту взяла с сайта фотобиблиотеки крафтс, что за собака, не написано, но не важно http://www.the-kennel-club.org.uk/asp/PICL...lay.asp?id=1169

Рядом с этим мальчиком Мотя отдыхает в плане утрированности. Только что может ушки у шокомальчика поменьше, а все остальное - натуральный мишка, а не лабр. ИМХО

А вот другая крайность, тоже ... кхе... лабры, оттуда же http://www.the-kennel-club.org.uk/asp/PICL...lay.asp?id=1220 , http://www.the-kennel-club.org.uk/asp/PICL...play.asp?id=191 . Возможно это очень хорошие рабочие собаки, но, опять же ИМХО, эстетики в них нет никакой.

Лично мне очень нра вот эта головка http://www.the-kennel-club.org.uk/asp/PICL...lay.asp?id=1162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, глянь, вот эту фоту взяла с сайта фотобиблиотеки крафтс, что за собака, не написано, но не важно http://www.the-kennel-club.org.uk/asp/PICL...lay.asp?id=1169

Рядом с этим мальчиком Мотя отдыхает в плане утрированности. Только что может ушки у шокомальчика поменьше, а все остальное - натуральный мишка, а не лабр. ИМХО

А вот другая крайность, тоже ... кхе... лабры, оттуда же http://www.the-kennel-club.org.uk/asp/PICL...lay.asp?id=1220 , http://www.the-kennel-club.org.uk/asp/PICL...play.asp?id=191 . Возможно это очень хорошие рабочие собаки, но, опять же ИМХО, эстетики в них нет никакой.

Лично мне очень нра вот эта головка http://www.the-kennel-club.org.uk/asp/PICL...lay.asp?id=1162

да правда, как все верно :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто их знает, зато там такой шоколад! Не буду рекламировать чужие датские питомники. :nono:

Ну такой - почти как в России :nyam:

Ой, да, сама любуюсь, датская шоколадка - это голубая мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, глянь, вот эту фоту взяла с сайта фотобиблиотеки крафтс, что за собака, не написано, но не важно http://www.the-kennel-club.org.uk/asp/PICL...lay.asp?id=1169

Рядом с этим мальчиком Мотя отдыхает в плане утрированности.

ну кстати очень даже...типа Моти... :nono:

а для меня вот голова... головеночка :nyam:

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для меня вот голова... головеночка :nyam:

6.jpg

Ой, да.... головушка очень хороша. А хто это? извиняюсь за серость :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Мотькина голова всем головам голова. Мелкий тоже хорошо, но Мотьку люблюююююю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да.... головушка очень хороша. А хто это? извиняюсь за серость :nono:

Юль, это масянька моя :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, это масянька моя :nyam:

Ах вот оно что! Тады мои самые искренние восторги и поздравления :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что! Тады мои самые искренние восторги и поздравления :nono:

спасибо, Юль...

а в августе ждем прибытия еще одной головы :nyam:

той что справа

88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравним фас, мальчика и девочки, сына и мамы, пример - то хороший, наглядный... кадры отсняты друг за другом

Теперь ваше мнение?

Чего скажу. Мальчик хорош, а больше нравиться девочка. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...