Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

по поводу вязок и пр.


EiM

Рекомендуемые сообщения

А если уж Вам так хочется поговорить со мной, я еще раз повторю вопрос: КАКИЕ, на ВАШ взгляд, щенки, могут представлять интерес для породников? И вообще интерес? Если можно, сопроводите свои комментарии фото... Всем, не только мне, это было бы очень интересно.

На ваши вопросы не хочется. Я вам третий раз это повторяю. Я не знаю с кем говорю, мне ничего не известно ни о вас, ни о вашей собаке, ни родословной, ни клички которой нет у вас на сайте. Вы не делитесь с людьми информацией, но хотите получить ее от других. Я ни разу не тронула вашу собаку и ваше разведение. Не трогайте и вы моих. Ваши выводы о моих действиях и программе разведения ошибочные, не нужно навязывать их остальным. Попрошу вас абстрагироваться от действительности и вообразить, что меня нет. Мне нечего вам сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тот самый ОППОНЕНТ! очень внимательно слежу за этой темой!

И единственное, что мне есть сказать - как же можно с вами нормально и по-человечески общаться, если вы даже на интересные, нужные, важные вопросы и темы начинаете устраивать сыр бор.....

Противно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel

я конечно понимаю, что я, мадам, у вас не в фаворе, но вам не кажется, что вас подзаносит?

на протяжении всей темы вам все должны что-то: кто объяснить, кто ответить, кто просто пасть ниц...

при этом при всем парадокс заключается в том, что вы, выступая в роли верховного судьи и предводителя всего лабродворянства не больше ни меньше, почему-то не просто не торопитесь, но и кажется вообще не планируете ознакомить общественность со своими результатами...

а не имея оных, имеем ли мы моральное право не просто ставить себя на одну ступеньку с профи, но и пытаться всячески оспорить их опыт (реальный, показательный и результативный) и точку зрения (на которую в общем-то всякий человек имеет право, я уж не говорю о людях опытных, неоднократно это доказавших жизненными примерами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тот самый ОППОНЕНТ! очень внимательно слежу за этой темой!

И единственное, что мне есть сказать - как же можно с вами нормально и по-человечески общаться, если вы даже на интересные, нужные, важные вопросы и темы начинаете устраивать сыр бор.....

Противно......

Олеся! Темка-то не для Вас! Не тратьте время по-напрасну, раз противно, это будет более мудрый поступок, чем выражать негатив :1st: . А разведение, уж точно не в Вашей компетенции. Я готова Вам сочувствовать, но не в этой теме. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вей Талли! Спасибо, большое за ссылку, тут есть над чем подумать..... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, прочитала все до знака припинания, аж щеки горят. Теперь "репу" почешешь прежде чем подумать о вязке. Я сомневаюсь что в нашем ма-а-леньком городе есть такие суки, не говоря о кобелях (черных лабров вообще нет), а мы со своими данными совсем права не имеем плодиться, хотя тоже есть возможность отвезти "за бугор" и бумажки в порядке. У нас вообще маманька жениха украла :1st: , вот уж где беспредел, ни о какой породистости, только бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel

я конечно понимаю, что я, мадам, у вас не в фаворе, но вам не кажется, что вас подзаносит?

на протяжении всей темы вам все должны что-то: кто объяснить, кто ответить, кто просто пасть ниц...

при этом при всем парадокс заключается в том, что вы, выступая в роли верховного судьи и предводителя всего лабродворянства не больше ни меньше, почему-то не просто не торопитесь, но и кажется вообще не планируете ознакомить общественность со своими результатами...

а не имея оных, имеем ли мы моральное право не просто ставить себя на одну ступеньку с профи, но и пытаться всячески оспорить их опыт (реальный, показательный и результативный) и точку зрения (на которую в общем-то всякий человек имеет право, я уж не говорю о людях опытных, неоднократно это доказавших жизненными примерами)...

Фермоза проснулась после зимней спячки, и все должны дрогнуть... :1st:

Фермоза, если честно, я не знаю, у кого вы В ФАВОРЕ... :1st: Я думаю, признаться Вам в своих симпатиях - это равнозначно компромату. Никто не хочет себя компроментировать...

Читала вчера на сон грядущий Ваши яростные и неугомонные попытки обкакать некоторых более успешных владельцев племенных кобелей, в свойственной Вам манере... Ничего нового. Ожидала, что сегодня "нарисуетесь" в этой теме. А теперь о неприятном для Вас. Ни Вы, ни тем более, Ваши кобели, меня не интересуют. По теме, в которой мы сейчас находимся, Вы ничего сказать не можете. А отвечать на Ваши провокации я не буду. Уповаю только на то, что весна скоро закончится... :1st:

P.S. Вам, для общего развития: оспаривать чужой опыт - невозможно. Он у каждого свой. Я свой опыт не променяю ни на чей. И ступенька у меня своя... :) И вот еще совет - если так уж хочется - найдите себе "жертву" попроще. Искренне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel

От всей души рада, дорогая Вера Петровна, что годы проходят мимо Вас... все течет, все меняется, а Вы все там же и все та же...

:1st:

сымаю свою сермяжную кепку

:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваши вопросы не хочется. Я вам третий раз это повторяю. Я не знаю с кем говорю, мне ничего не известно ни о вас, ни о вашей собаке, ни родословной, ни клички которой нет у вас на сайте. Вы не делитесь с людьми информацией, но хотите получить ее от других. Я ни разу не тронула вашу собаку и ваше разведение. Не трогайте и вы моих. Ваши выводы о моих действиях и программе разведения ошибочные, не нужно навязывать их остальным. Попрошу вас абстрагироваться от действительности и вообразить, что меня нет. Мне нечего вам сказать.

Vey Talie,

Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочтете сайт, от корки до корки, то Вы найдете там ответы на все перечисленные Вами вопросы. Даже, если хотите, можете на английском языке прочесть :1st: . Это я к тому, что почему-то иностранные заводчики и владельцы лабрадоров УВИДЕЛИ, как зовут мою (моих) собак. И меня... Родословную я туда обязательно помещу. Обеих собак. Просто сайтом я могу заниматься 10 минут в месяц при моей занятости. Причем не сама, а прошу администратора, у которого у самого дел выше крыши. Но в планах у меня значительно расширить формат сайта, разместить на нем персональные странички ВСЕХ собак моего разведения, сопроводив их выставочными успехами.

Сразу оговорюсь, ни я, ни тем более, новые владельцы моих собак не являются фанатичными приверженцами выставок. Не все, обладая классной собакой, с головой окунаются в выставочную деятельность. Ну а те собаки, которые выставлялись, выставлялись весьма успешно... Для особо любопытных специально придется вывесить описания под уважаемыми экспертами. Это также у меня в планах, собрать со всех копии описаний их собак и разместить на сайте.

Но, если Вы заметили, я сознательно подчеркнула, что для меня разведение лабрадоров - хобби, которому я отдаю все свое СВОБОДНОЕ время. И очень довольна результатами своей работы.

Ваших лабрадоров я не трогаю. Они мне нравятся в общей массе. И Ваша программа разведения - это Ваша программа. Только вот одна мысль пришла ко мне, что, может, не совсем корректно Вам, уже имеющей опыт разведения и выставления своих собак, так категорически отбивать у всех новичков желание заниматься разведением. Не стоит зацикливаться на титулах. Вы ведь тоже не профессионалом родились. Вспомните свою первую собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, прочитала все до знака припинания, аж щеки горят. Теперь "репу" почешешь прежде чем подумать о вязке. Я сомневаюсь что в нашем ма-а-леньком городе есть такие суки, не говоря о кобелях (черных лабров вообще нет), а мы со своими данными совсем права не имеем плодиться, хотя тоже есть возможность отвезти "за бугор" и бумажки в порядке. У нас вообще маманька жениха украла :1st: , вот уж где беспредел, ни о какой породистости, только бизнес.

Да ладно, Вам, не переживайте, всё будет хорошо!!! :1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще совет - если так уж хочется - найдите себе "жертву" попроще. Искренне...

:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот одна мысль пришла ко мне, что, может, не совсем корректно Вам, уже имеющей опыт разведения и выставления своих собак, так категорически отбивать у всех новичков желание заниматься разведением. Не стоит зацикливаться на титулах. Вы ведь тоже не профессионалом родились. Вспомните свою первую собаку...
P.S. А если честно, то мне думается, что Вы В ПРИНЦИПЕ НЕ ПРАВЫ, говоря о том, что от "нехватающей звезд" суки МАЛОВЕРОЯТНО получение приличного (или как Вы там выразились, я уже не помню), потомства. Сами хоть понимаете, что не правы? Или Вам, в Вашей программе разведения, выгодно тиражировать сие несостоятельное утверждение?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, походя, куда сильнее обидели Мисс Манни Пэнни, написав конкретно о ней

и указав ее кличку...

Vey Talie, так как вам очень уж явно хочется со мной пообщаться, отвечу. :1st:

Да, я была неправа, написав про Мисс Манни Пэнни. Написала сгоряча, получился переход на личности, а был пример, позже, хотела исправить, но возможность исправить/удалить, этот форум не предоставляет. Извиняюсь перед владельцем Мисс Манни Пэнни за переход на личность.

Далее по теме. Меня покоробило, что, походя, вы куда сильнее обидели многих сук, хороших, стабильных, качественных, которые может чуть-чуть не дотягивают до звездности . Возможно, это будущие великолепные производительницы, а после ваших слов, у владельцев руки опустятся? Если у

людей есть желание и возможность поехать, то почему бы и нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся! Темка-то не для Вас! Не тратьте время по-напрасну, раз противно, это будет более мудрый поступок, чем выражать негатив :1st: . А разведение, уж точно не в Вашей компетенции. Я готова Вам сочувствовать, но не в этой теме. :1st:

:1st: :) :)

много многими НЕ уважаемая госпожа Panchenko, не Вам решать, кому-что-где писать в форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся мои вопросы? В этом нет ничего удивительного...

Может, Вам больше понравятся такие вопросы: (заранее прошу прощения за любопытство, мне захотелось больше узнать о Вашем питомнике, но в интернете мне удалось найти лишь одну (!!! :1st: ) ссылку, и то на заштатном белорусском сайте. Несолидно как-то для питомника, Вы не находите? А теперь вернемся к нашим баранам...

1. В течение какого времени существует Ваш питомник?

2. Если не секрет, какое отношение имеет питомник лабрадоров Infinite

Freedom к питомнику Seven Sky?

3. Как Вы оцениваете племенную и выставочную ценность щенков, рожденных от Чемпиона (проверенного по потомству!), и суки, имеющей 3 CAC, ЛС и ЛПП (кста, хотелось бы и суку эту посмотреть :1st: ), фотографии которых любезно выложены для обозрения на сайте:www.petsby.com

в разделе "Продажа". Небезынтересно также и то, что щенки продаются по цене 200 долларов. Дешевле только у перекупщиков... :1st:? Надеюсь, заводчики щенков не обидятся, к тому же это Шоу-щенки. Значит, надо показывать... Пока вот такие вопросы к Вам, коль скоро Вы проявили настойчивый интерес к теме...

Вопросы не по теме, но отвечу:

1. 10.02.06

2. дружба

3. по тел., указанному в объявлении

В дальнейшем вопросы относящиеся лично ко мне - задавайте лично мне (а лучше не задавайте) , не засоряйте ими тему, поверьте, ответы на них интересуют только вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie, так как вам очень уж явно хочется со мной пообщаться, отвечу. :1st:

Не хочется, начинаете вы.

Меня покоробило, что, походя, вы куда сильнее обидели многих сук

Я поверила в вашу заботливость. Возьмите их под питомник и дайте их щенкам свою приставку.

Вы видели, что рождается от большинства вяжущихся сук? А я видела, на ЭТО больно смотреть! И это от привозных титулованных кобелей. Ехать и получать то же самое?!

А впредь читайте внимательнее, я писала, что звездность не синоним выставочности. Собака должна быть интересна, уж если не фенотипически, так генетически. Интересна уж хотя бы хозяину. Если она не интересна, зачем ее вязать. Обижать кого-то? Чем? Призывом подумать?

Десять раз повторять это я не буду. И буду признательна, если мы общение прекратим. Вы можете дать свои советы тем, кого они интересуют. Я же в дискуссии с вами не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st::1st::1st:

много многими НЕ уважаемая госпожа Panchenko, не Вам решать, кому-что-где писать в форуме...

Потовина! обычно я от многих получаю слова поддержки в личку, и это факт. Так, что, позвольте Олесе ответить лично так, как я считаю нужным, а у Вас я не спрошу, что мне делать. И, это моё законное право человеку, ненавидящему заводчиков, предложить не испытывать неприятные эмоции от посещения темы , которую открыли для заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так. Имеется сука. Хороших очень кровей, от прекрасных чемпионистых родителей. Выставляется. Но - ну, по каким-то там причинам не получает титулы. Все время - призер, но не первая. Причин для этого может быть море - от элементарного невезения, до участия в "не тех" выставках, ибо, к примеру, владелец не хочет ехать на периферию на выставку, чтоб заведомо получить титул - скажем, хозяину интересней сам спорт, процесс участия в конкурентной борьбе с сильными соперниками (а почему бы и нет?). Делая вывод из вышесказанного, получается, что эту суку не стОит пускать в разведение, ибо кроме плем.оценки и кучки призовых мест - она ничего не имеет. А крови - ну и что? Вроде как, она все равно посредственна, несмотря на крови? Так я поняла? Если нет - прошу меня поправить. Желательно тут, а не в личке, ибо уверена, что в подобной ситуации могут находится многие владельцы сук (и находились). И повторяю, пример ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ, просто читаю, рассуждаю и сопоставляю то, что видела в жизни с тем, что успела прочитать.

Мне тоже интересен этот вопрос, но я бы хотела его немножко усложнить. Все та же сука, но с явными недостатками, которых нет у ее родителей, ну, вот так, наверное, "крови легли", и вычислить кто из предков наградил ее этоми недостатками - невозможно. Вопрос: можно ли при вязке этой суки сделать инбридинг или лайнбридинг на известную хорошую собаку или лучше не рисковать и сделать ауткросс? Или не вязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicol' Poli, так как вам явно хочется со мной пообщаться, отвечу.
Vey Talie, так как вам очень уж явно хочется со мной пообщаться, отвечу. :)
Не хочется, начинаете вы.

'Vey Talie', расслабьтесь, я шучу :)

Я поверила в вашу заботливость. Возьмите их под питомник и дайте их щенкам свою приставку.

А меня о этом никто и не просил. :1st:

И примут ли нас в другой (РРК :) ), если мы не хотим впоследствии сводить свою собаню с местным кобелем, а хотим свести с зарубежным. Сразу оговорюсь, никаких амбиций здесь нет.
И буду признательна, если мы общение прекратим.

Так и не отвечайте… :1st:

И это от привозных титулованных кобелей. Ехать и получать то же самое?!

И то правда. Что мы все о суках… Данный кобель, при живущем в России, супер-отце, как вязался.. :1st:

d63c61439a19t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которую открыли для заводчиков.

да, тема так и называется: "для заводчиков" :1st:

Потовина! обычно я от многих получаю слова поддержки в личку, и это факт.

Факты? :1st: подтвержденные факты, много многими Не уважаемая госпожа Panchenko.

а у Вас я не спрошу, что мне делать.

так и я об этом. :lol2:

много многими НЕ уважаемая госпожа Panchenko, не Вам решать, кому-что-где писать в форуме...

:) :) :) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересен этот вопрос, но я бы хотела его немножко усложнить. Все та же сука, но с явными недостатками, которых нет у ее родителей, ну, вот так, наверное, "крови легли", и вычислить кто из предков наградил ее этоми недостатками - невозможно. Вопрос: можно ли при вязке этой суки сделать инбридинг или лайнбридинг на известную хорошую собаку или лучше не рисковать и сделать ауткросс? Или не вязать?

честно говоря, вся эта тема, про вязки суки-Х, должна рассматриваться и н д и в и д у а л ь н о для каждой собаки. Единой схемы нет. Без перехода на личности нет ответа на ваш вопрос. Самое главное для заводчика, помимо всего, – интуиция. Надеюсь, в этом, со мной Наталья согласиться. На данный момент жду щенков от кросса мать-инбридинг, отец-лайнбридинг, на разных собак, естессно щены будут разного типа, зная это, я вязала собак разного типа, но жутко интересно, тем более, что вязка была одобрена достаточно крутым/и/ заводчиками не из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Наташа Шамова очень вежливый человек, поэтому, не удивляйтесь, что она вам отвечает. Это просто правила хорошего тона, вы об этом, наверно, просто не знали :1st:

Также вы хотели фактов от Елены.

Ловите первый, я переписывалась с ней. Елена очень образованный ветврач. На форуме пишет массу интересных и полезных вещей, не в пример многим, а неуважительное отношение к ней формируют те, кого, судя по всему, не устраевает то, что она пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Наташа Шамова очень вежливый человек, поэтому, не удивляйтесь, что она вам отвечает. Это просто правила хорошего тона, вы об этом, наверно, просто не знали :1st:

Катюш, ну конечно, с правилами хорошего тона не знакома :1st: Пролетариат :1st: Спасибо, буду знать :)

Прекрасно Вас понимаю, Вы хотите заступиться за свою заводчицу. Чес слово, я не хотела обидеть Наташу. У Наташи одно мнение, у меня другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, ну конечно, с правилами хорошего тона не знакома :1st: Пролетариат :1st: Спасибо, буду знать :)

Прекрасно Вас понимаю, Вы хотите заступиться за свою заводчицу. Чес слово, я не хотела обидеть Наташу. У Наташи одно мнение, у меня другое..

Да я вообщем то и не заступалась, уже пора?

Кстати пролетариат вас с нетерпением ожидает на другом форуме :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пролетариат вас с нетерпением ожидает на другом форуме :1st:

можно ссылочку? :1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...