Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

по поводу вязок и пр.


EiM

Рекомендуемые сообщения

Может ваше хамство мне опять мерещиться? Или я должна все списать на ваше весеннее обострение?

смирись, дорогая, это - слава :1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень добрые люди. Конечно, лучше внушить надежды на супер-вязку человеку, который не знает родословной своей собаки, не знает, зачем и с кем ее вязать... Конечно, быть может, интересная родословная послучит оправданием такой вязки, но, в любом случае, хозяину хорошо бы почитать о разведении.

White Angel, когда собаку показывают на выставках, в первую очередь ее показывают. ПОКАЗЫВАЮТ - "видите эту собаку, я буду ее вязать, она этого достойна, у нее интересная родословная, иона не урод какой-то". Мнение эксперта, особенно в нашей стране, дело десятое. Но такая позиция открыта. Собаку видели, кому интересно, запомнили. Никакого очковтирательства. Да и денег на показ не пожалели. Ведь очень распространенная позиция - минимум вложений, максимум выгоды. Покупателям тоже не нужно обижать подсовыванием "кота в мешке".

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно не испытываю ни драйва, ни кайфа от выставок: работа. кайф от общения.

Что делать нам, простым смертным, кто не успевает/не может/не хочет, выставлять своих собак? Пример: моя сука-вести Nicol' Poli Veer, я оставила её себе от импортной вязки - MultiCH. ICH. UN POUR MOI DU MOULIN DE MAC GREGOR - Mechta Natali Warszawa, мать моей NP Veer получена тоже от импортной вязки(MultiCH. ICH Speedy Gonzales Du Moulin DE MG - MultiCH. ICH MOSKOVSKIY TALISMAN MERCEDES), родная сестра моей Юбки - НП Виз-А-Виз Белый Вальс по рейтингу щенков стала 1-я, юниоров - 2-я. А свою девочку, кот. не хуже сестры, я не выставляла вообще. Решив её повязать, благо кобель, кот. ей подходит, пока в России, я начала её выставлять. Родится хорошая сука, оставлю себе. Вопрос: я размноженец?

Да, и еще, если бы подходящий мне кобель, не приехал в Россию, в аренду, мне пришлось бы везти мою Nicol' Poli Veer за границу :1st:

Татьяна, ну что вы на себя наговариваете. Я не знакома с вестами вашего разведения, а лабрадоры заслуживают внимания. По-моему, и собаки питомника и просто собаки вашего разведения регулярно посещают выставки и качество поголовья вашего питомника давно подтверждено высокой оценкой интерэкспертов и титулами. Да и речь изначально шла о том, чтобы дать шанс суке с оц. отл. и при этом просили не затрагивать крови этой собаки (то бишь ничего и никого хорошего за этой сукой не стоит), а сука с хорошими кровями и с оц. отл. в руках профессионала... это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, потому, что это уже будет "Made in..." :1st:

Зачастую осуществить вязку за границей для наших заводчиков становится самоцелью. Я еще понимаю, когда облюбовали на каком-то из зарубежных сайтов классного кобеля, запали на него, потеряли покой и сон, решив, что не успокоитесь, пока не повяжети с ним свою Дуську...

А если так:"А не повязать ли мне мою Дуську на следующую течку за границей? ..." Ну ее, эту заграницу... Может, настанет время, когда "оттуда" будут стремиться повязать своих сук с нашими кобелями, а не наоборот?... :1st: Блажен, кто верует...

Испытываю неподдельное чувство стыда за землячку. Потягайтесь в ринге с собаками разведения "Vey Talie", а там посмотрим кто двигается в правильном направлении; заграница нам поможет или с душой выращенные пометы от местячкового кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лучше внушить надежды на супер-вязку человеку, который не знает родословной своей собаки, не знает, зачем и с кем ее вязать...

Лучше не мешать своими "добрыми" советами притормозить с вязкой. В конце концов, это просто не этично. И почему Вы думаете, что человек не знает родословной своей собаки? Мне думается, те, кто не знают родословных, и вяжут, на форумы не ходят...

И потом, что это за термин такой "супер-вязка"? Здается мне, страна происхождения его - Россия, ну и другие страны СНГ. Я еще понимаю, что от какой-то N-ной вязки получились супер-щенки, причем видно это бывает чуть позже срока, когда им всего месяц от роду. А пока они не родились, как Вы можете определить, супер у Вас была вязка или не супер? Или, может быть, "супер-вязка" - это когда заводчик, имея 10-12 щенков в помете, "профессионально" ставит диагноз, что все щенки без исключения - будущие Чемпионы Мира? Причем на полном серьезе. Потому как "супер-кобель" + "супер-сука" = "супер-вязка" ="супер-щенки" = супер (неоправдано) высокие цены на щенков?

P.S. Насчет показа на выставке, с целью "ознакомить" потенциальных покупателей щенков...Вот, мол, полюбуйтесь на нас. И вовсе мы не уроды... Очень часто, когда я прогуливаюсь по улице со своей собакой, ко мне подходят люди и интересуются, когда у собаки ожидаются щенки... Даже машины останавливают... Так что светиться ради этой "благой" цели на выставках - неоправданная роскошь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытываю неподдельное чувство стыда за землячку. Потягайтесь в ринге с собаками разведения "Vey Talie", а там посмотрим кто двигается в правильном направлении; заграница нам поможет или с душой выращенные пометы от местячкового кобеля.

Зря испытываете... :1st: Во-первых, я не Ваша землячка... :1st: Во-вторых, у Вас какое-то воспаленное воображение... Я не имела в виду конкретно Vey Talie, когда писала приведенный Вами абзац... Привела кличку собаки - "Дуська" - первое, что на ум пришло. А потом, перечитывая тему, увидела пост V.T., в котором она рассуждает о своей Дуське. Самой смешно стало. Но, у меня есть надежда, что сама Vey Talie не примет мой пост на свой счет...

Насчет "местечкового" кобеля - в этом уже Вы показываете свою полную неосведомленность.

Я не знаю, что Вы понимаете под "местечковым"? Что он проживает не за границей? Кобель привезен из известного московского питомника, кстати, по рекомендации очень уважаемого и известного породника из Беларуси. Имеет очень хорошую родословную (100% импортные крови - это то, что Вы так любите...). К тому же очень препотентный. Считаю встречу с ним, с его хозяевами подарком судьбы, и повязала бы свою "Дуську" с ним еще раз. Поверьте, у меня имеется свое мнение, с кем вязать своих собак. Ваше - меня не интересует. Простите. И я еще ни разу не пожалела о своем выборе. А Вы вяжитесь с кобелями из-за границы. Может, Вам тоже повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и речь изначально шла о том, чтобы дать шанс суке с оц. отл. и при этом просили не затрагивать крови этой собаки (то бишь ничего и никого хорошего за этой сукой не стоит), а сука с хорошими кровями и с оц. отл. в руках профессионала... это уже совсем другая история.

Смешались в кучу кони, люди... Как говорит моя дочь, кто-то чего то не понял...

А в руках "непрофессионала"?...С хорошими кровями и с отличной оценкой? :1st:

IF-лабрадор. Вы меня простите, но Вы уже не первый раз понимаете написанное превратно.

Делаете какие-то выводы, непонятно на чем основываясь. Внимательно вчитывайтесь, и не спешите вступать в дискуссию, если до конца не осознали, о чем речь. Иначе я буду вынуждена тут при всех Вам персонально расжевывать...

Кстати, еще просьба, в данном топике мы рассуждаем отвлеченно на тему вязки, не затрагивая конкретных сук и кобелей. Так что приберегите свои эмоции, и не приплетайте сюда конкретных собак. Поверьте, они в Вашей рекламе не нуждаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря испытываете... :1st: Во-первых, я не Ваша землячка... :1st: Во-вторых, у Вас какое-то воспаленное воображение... Я не имела в виду конкретно Vey Talie, когда писала приведенный Вами абзац... Привела кличку собаки - "Дуська" - первое, что на ум пришло. А потом, перечитывая тему, увидела пост V.T., в котором она рассуждает о своей Дуське. Самой смешно стало. Но, у меня есть надежда, что сама Vey Talie не примет мой пост на свой счет...

Насчет "местечкового" кобеля - в этом уже Вы показываете свою полную неосведомленность.

Я не знаю, что Вы понимаете под "местечковым"? Что он проживает не за границей? Кобель привезен из известного московского питомника, кстати, по рекомендации очень уважаемого и известного породника из Беларуси. Имеет очень хорошую родословную (100% импортные крови - это то, что Вы так любите...). К тому же очень препотентный. Считаю встречу с ним, с его хозяевами подарком судьбы, и повязала бы свою "Дуську" с ним еще раз. Поверьте, у меня имеется свое мнение, с кем вязать своих собак. Ваше - меня не интересует. Простите. И я еще ни разу не пожалела о своем выборе. А Вы вяжитесь с кобелями из-за границы. Может, Вам тоже повезет...

По поводу Дуськи, кличка которой - первое, что на ум пришло - бессознательное не обманешь.

Местячковым я называю кобеля, который просто живет рядом и к нему удобно приехать на вязку. Но как я поняла вы ведете речь про нашего Фристайла, как говорится на вкус и цвет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешались в кучу кони, люди... Как говорит моя дочь, кто-то чего то не понял...

А в руках "непрофессионала"?...С хорошими кровями и с отличной оценкой? :1st:

IF-лабрадор. Вы меня простите, но Вы уже не первый раз понимаете написанное превратно.

Делаете какие-то выводы, непонятно на чем основываясь. Внимательно вчитывайтесь, и не спешите вступать в дискуссию, если до конца не осознали, о чем речь. Иначе я буду вынуждена тут при всех Вам персонально расжевывать...

Кстати, еще просьба, в данном топике мы рассуждаем отвлеченно на тему вязки, не затрагивая конкретных сук и кобелей. Так что приберегите свои эмоции, и не приплетайте сюда конкретных собак. Поверьте, они в Вашей рекламе не нуждаются...

У меня тоже сложилось мнение что мы говорим на разных языках. Ну извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='Vey Talie' date='24.4.2007, 10:05' post='134860']

Может ваше хамство мне опять мерещиться? Или я должна все списать на ваше весеннее обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потягайтесь в ринге с собаками разведения "Vey Talie"

Если честно, мне, в мои то годы, как то боязно... В ринге, да еще с кобелями разведения Vey

Talie... Не, пожалуй, не рискну, вот если бы помоложе чуток...

Кстати, специально для Вас, IF-labrador: если кто-либо из Москвы захочет повязать свою суку с классным кобелем разведения Vey Talie, к примеру (Vey Talie, надеюсь, я нигде не нахомила Вам?

Мне бы очень не хотелось Вас обидеть... :1st: ), будет ли считаться, что этот глупый заводчик повязал свою собаку с "местячковым", как Вы выражаетесь, кобелем? Ну, для того, чтобы облегчить Вам задачу, скажем так, владелец суки живет в соседнем квартале от звездного кобеля Vey Talie...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местячковым я называю кобеля, который просто живет рядом и к нему удобно приехать на вязку. Но как я поняла вы ведете речь про нашего Фристайла, как говорится на вкус и цвет ...

Ну а это Вы к чему? Про вкус и цвет? И опять про конкретные клички собак.... Мы же не Ваш с нами вкус обсуждаем. Лично меня Вас вкус не интересует... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уважаемые профи... И из всего ЭТОГО мы по крупицам пытаемся добыть что-то новое, полезное, интересное для себя по конкретному вопросу... Учимся, так сказать... И на том спасибо :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне, в мои то годы, как то боязно... В ринге, да еще с кобелями разведения Vey

Talie... Не, пожалуй, не рискну, вот если бы помоложе чуток...

Кстати, специально для Вас, IF-labrador: если кто-либо из Москвы захочет повязать свою суку с классным кобелем разведения Vey Talie, к примеру (Vey Talie, надеюсь, я нигде не нахомила Вам?

Мне бы очень не хотелось Вас обидеть... :1st: ), будет ли считаться, что этот глупый заводчик повязал свою собаку с "местячковым", как Вы выражаетесь, кобелем? Ну, для того, чтобы облегчить Вам задачу, скажем так, владелец суки живет в соседнем квартале от звездного кобеля Vey Talie...

Можно изучить всех племенных кобелей и понять что тот, который подходит вашей суке сидит в соседнем подъезде, важен принцип подбора. Но судя по тому какие вопросы вы мне задаете, я повторюсь, но мы говорим на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно изучить всех племенных кобелей и понять что тот, который подходит вашей суке сидит в соседнем подъезде, важен принцип подбора. Но судя по тому какие вопросы вы мне задаете, я повторюсь, но мы говорим на разных языках.

Не нравятся мои вопросы? В этом нет ничего удивительного...

Может, Вам больше понравятся такие вопросы: (заранее прошу прощения за любопытство, мне захотелось больше узнать о Вашем питомнике, но в интернете мне удалось найти лишь одну (!!! :1st: ) ссылку, и то на заштатном белорусском сайте. Несолидно как-то для питомника, Вы не находите? А теперь вернемся к нашим баранам...

1. В течение какого времени существует Ваш питомник?

2. Если не секрет, какое отношение имеет питомник лабрадоров Infinite

Freedom к питомнику Seven Sky?

3. Как Вы оцениваете племенную и выставочную ценность щенков, рожденных от Чемпиона (проверенного по потомству!), и суки, имеющей 3 CAC, ЛС и ЛПП (кста, хотелось бы и суку эту посмотреть :1st: ), фотографии которых любезно выложены для обозрения на сайте:www.petsby.com

в разделе "Продажа". Небезынтересно также и то, что щенки продаются по цене 200 долларов. Дешевле только у перекупщиков... :1st:? Надеюсь, заводчики щенков не обидятся, к тому же это Шоу-щенки. Значит, надо показывать... Пока вот такие вопросы к Вам, коль скоро Вы проявили настойчивый интерес к теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся мои вопросы? В этом нет ничего удивительного...

Может, Вам больше понравятся такие вопросы: (заранее прошу прощения за любопытство, мне захотелось больше узнать о Вашем питомнике, но в интернете мне удалось найти лишь одну (!!! :1st: ) ссылку, и то на заштатном белорусском сайте. Несолидно как-то для питомника, Вы не находите? А теперь вернемся к нашим баранам...

1. В течение какого времени существует Ваш питомник?

2. Если не секрет, какое отношение имеет питомник лабрадоров Infinite

Freedom к питомнику Seven Sky?

3. Как Вы оцениваете племенную и выставочную ценность щенков, рожденных от Чемпиона (проверенного по потомству!), и суки, имеющей 3 CAC, ЛС и ЛПП (кста, хотелось бы и суку эту посмотреть :1st: ), фотографии которых любезно выложены для обозрения на сайте:www.petsby.com

в разделе "Продажа". Небезынтересно также и то, что щенки продаются по цене 200 долларов. Дешевле только у перекупщиков... :1st:? Надеюсь, заводчики щенков не обидятся, к тому же это Шоу-щенки. Значит, надо показывать... Пока вот такие вопросы к Вам, коль скоро Вы проявили настойчивый интерес к теме...

Послушайте, с какой стати в этой ветке вопросы о питомнике? Да таким тоном! Да с комментариями - "несолидно как-то для питомника"!

При чем тут вывешенные для продажи щенки? Где написано, что они ШОУ?

И что за фраза "Пока вот такие вопросы к Вам, коль скоро Вы проявили настойчивый интерес к теме..."

Посмели всупить с вами в дискуссию?

Кстати, еще просьба, в данном топике мы рассуждаем отвлеченно на тему вязки, не затрагивая конкретных сук и кобелей. Так что приберегите свои эмоции, и не приплетайте сюда конкретных собак.

Ваш пост! Не приплетайте к разговору конкретные питомники и конкретных собак.

Не ерничайте, свои мысли излагайте спокойно. Может быть тогда вам станет понятно, что на ваши вопросы отвечать особенно никто не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, господа Заводчики, разговаривать на повышенных тонах! Спокойней, доброжелательней, пожалуйста. :1st: Пока мы тут спорим как ЛУЧШЕ и грамотнее повязать свою собаку, я надеюсь правильно поняла в чём сыр-бор (!) есть у нас оппоненты, которые вообще считают, что мы с любом случае виноваты, как бы не повязали......... Может быть лучше наши переживания по-поводу качества потомства от наших собак не стоит выносить на их обозрение, и так им нас никогда не понять, а тут- ещё и ссоримся. :1st: Конечно, понимаю, что с благими целями, но, разве это имеет значение?

Vey Taily, все знают, что Вы гениальный заводчик! Ваши успехи безусловны. Но не все новички на форуме , тем более за границей, знают об этом. А жаль! :) Я бы с удовольствием приняла ВСЕ Ваши доводы как истину. И училась бы у Вас :1st: , причём с большим удовольствием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что в мой огород сейчас опять полетят камни и булыжники, но все-таки осмелюсь спросить. Повторяю, я новичок в кинологии, учусь, читаю, занимаюсь, но кое-что все равно можно понять только на конкретных примерах из жизни (имена, клички и пр. опускаем, не хочу и не буду переходить на личности!) Пример, который я приведу - СОВЕРШЕННО гипотетический, полное ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, за примером никаких собак не стоит.

Скажем так. Имеется сука. Хороших очень кровей, от прекрасных чемпионистых родителей. Выставляется. Но - ну, по каким-то там причинам не получает титулы. Все время - призер, но не первая. Причин для этого может быть море - от элементарного невезения, до участия в "не тех" выставках, ибо, к примеру, владелец не хочет ехать на периферию на выставку, чтоб заведомо получить титул - скажем, хозяину интересней сам спорт, процесс участия в конкурентной борьбе с сильными соперниками (а почему бы и нет?). Делая вывод из вышесказанного, получается, что эту суку не стОит пускать в разведение, ибо кроме плем.оценки и кучки призовых мест - она ничего не имеет. А крови - ну и что? Вроде как, она все равно посредственна, несмотря на крови? Так я поняла? Если нет - прошу меня поправить. Желательно тут, а не в личке, ибо уверена, что в подобной ситуации могут находится многие владельцы сук (и находились). И повторяю, пример ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ, просто читаю, рассуждаю и сопоставляю то, что видела в жизни с тем, что успела прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну уж с моей гениальностью вы махнули, мне собака гениальная досталась, Виноградову спасибо!)))

Для новичков хорошо бы почитать первую часть БЕЗЖАЛОСТНОСТИ -

http://irish-terriers.org/articles/sandra1

Особенно впечатляет вариант с заводчиком С, который должен быть безжалостным и отбраковать хорошего , но с недостатками щенка, продав его как пета с требованием кастрировать его в 6-месячном возрасте.

Это вариант американского разведения, где покупатель щенка (не заводчик!) не имеет права ни выставлять , ни вязать свою собаку. Это право есть только у профессионалов. Хотите быть заводчиком, можно пойти учиться, тогда вопросы "когда и с кем" не возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему? Совсем не так. Зная достоинства-недостатки собаки, ее родословную, поковырявшись в предках (кто чего давал, в каких сочетаниях), проверив элементарное здоровье, вы можете подобрать для собаки интересные комбинации. Просто в каждом деле должен быть смысл, если он есть, почему же не вязать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин для этого может быть море - от элементарного невезения, до участия в "не тех" выставках, ибо, к примеру, владелец не хочет ехать на периферию на выставку, чтоб заведомо получить титул - скажем, хозяину интересней сам спорт, процесс участия в конкурентной борьбе с сильными соперниками (а почему бы и нет?). Делая вывод из вышесказанного, получается, что эту суку не стОит пускать в разведение, ибо кроме плем.оценки и кучки призовых мест - она ничего не имеет. А крови - ну и что? Вроде как, она все равно посредственна, несмотря на крови? Так я поняла? Если нет - прошу меня поправить. Желательно тут, а не в личке, ибо уверена, что в подобной ситуации могут находится многие владельцы сук (и находились). И повторяю, пример ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ, просто читаю, рассуждаю и сопоставляю то, что видела в жизни с тем, что успела прочитать.

Да, такая сука может оказаться отменным производителем. :1st: . Но крови её должны быть крайне отличными. В родословной не должно быть ни одной СОМНИТЕЛЬНОЙ собачки, на протяжении многих, возможных к проверке колен родословной, и собаки должны быть в этой родословной, только из стран, где разведение породы поставлено на должный уровень ( эти страны: AKC, KCA, страны, входящие в ФЦИ , желательно те, где уровень породы высок). Это не все требования к такой собачке, но- ГЛАВНЫЕ, без которых успех помёта невозможен :1st: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, с какой стати в этой ветке вопросы о питомнике? Да таким тоном! Да с комментариями - "несолидно как-то для питомника"!

При чем тут вывешенные для продажи щенки? Где написано, что они ШОУ?

И что за фраза "Пока вот такие вопросы к Вам, коль скоро Вы проявили настойчивый интерес к теме..."

Посмели всупить с вами в дискуссию?

Ваш пост! Не приплетайте к разговору конкретные питомники и конкретных собак.

Не ерничайте, свои мысли излагайте спокойно. Может быть тогда вам станет понятно, что на ваши вопросы отвечать особенно никто не горит.

Vey Talie,

Я конечно понимаю, что Ваши симпатии на стороне IF-Labrador... :1st:

К тому же, вон как человек старался, в теме про вязки так отпиарил собак Вашего разведения... Вы это что, из чувства благодарности?...

А теперь по существу Ваших вопросов. Кстати, что в тоне моем Вам не понравилось? И как Вы вообще можете говорить о тоне, когда он никак не озвучивается? Мне вот Ваш тон тоже не очень нравится, но я не в претензии. У всех ведь разное воспитание, разный жизненный опыт... Я позволю себе быть снисходительной... :1st: Спасибо.

Лично Вас попрошу не засорять тему своей интерпретацией моих действий... Я очень спокойна, как всегда, впрочем, чего и Вам искренне желаю...

Мне ничего не известно о питомнике, владелец которого с таким "знанием дела" вступил в дискуссию.

Понятно было одно - она вяжет сук-чемпионов, и считает, что щенки от таких "производителей" рядом не стояли со щенками от нетитулованных отличниц. Кроме того, именно от данного участника дискуссии поступила просьба "кинуть фотографии"... Мне интересны комментарии и мнение конкретного участника. Простите, Vey Talie, но не Ваше...

А если уж Вам так хочется поговорить со мной, я еще раз повторю вопрос: КАКИЕ, на ВАШ взгляд, щенки, могут представлять интерес для породников? И вообще интерес? Если можно, сопроводите свои комментарии фото... Всем, не только мне, это было бы очень интересно.

P.S. А если честно, то мне думается, что Вы В ПРИНЦИПЕ НЕ ПРАВЫ, говоря о том, что от "нехватающей звезд" суки МАЛОВЕРОЯТНО получение приличного (или как Вы там выразились, я уже не помню), потомства. Сами хоть понимаете, что не правы? Или Вам, в Вашей программе разведения, выгодно тиражировать сие несостоятельное утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...