Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мишаня, палевый лабрадор. Навсегда.


RedDog

Рекомендуемые сообщения

Какие отличные новости!

Аня, спасибо за Мишаню. Счастья Вам!!

Марина и тебе огромное спасибо за помощь:)

А мы уже можем хвостом наяривать, кататься на спине после ванны и иногда задирать лапу :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет на 26 апреля

Приход 5000

Фонд Рафа-5000

Расход 7321

Анализы Шанс био-2600

Терапевт в клинике Еремина-1963

Еремин Д.А.-2600

Лекарство-158

Корм Аня купила Майклу сама,спасибо большое.

Итого минус 2321

Отчет на 28 апреля

Приход на МРТ 7500

Карта 0832-1000 marson

Карта 0931-1000 Yalo

Карта 2803-500 ТатСтанКон

Карта 2994-1000 nysennok

Карта 4105-1000 CanisLupusVita

Карта 6119-2000 Добродетель

Карта 9334-1000 Семья Коромысловых

Итого на 28 апреля 5179

Приход на 4 мая 7000,итого 12179

Карта 4355-1000 Marina & Urfin

Карта -3500 Рыжий лис и черный пес

Карта 4355-500 Касадорины

Карта 2997-2000 Груня от http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87567

Расход 11000 на МРТ

Остаток на 4 мая 1179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и наш Мишанька,довольный и счастливый :thumbup: Аня, спасибо за мальчишку,ощущение что это разные собаки,как хорош :)

23f93f0986d3.jpg

24d63fa63707.jpg

Мы еще в Потеряшках до сих пор? Непорядок,упустила я :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток на 4 мая 1179 пост 77

Перевели Ричу http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83567

Остаток на 10 июня 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за мальчишку,ощущение что это разные собаки,как хорош :)

Всем доброго дня! Ира, без помощи форумчан ничего бы не было!

Расскажу про наше жилье-былье)))

С задними лапами все нормально - бегаем, подскакиваем, а вчера даже САМ выпрыгнул из ванны пока я ходила за полотенцем, я аж дар речи потеряла!)))) Но стараюсь все равно сдерживать его активность, ну или помогать, например ставить себя в ванну он уже не дает, рычит, хочет сам запрыгивать, естественно, заднюю часть я ему помогаю насколько возможно плавно заносить. Хвостом виляем, лапу на куст задираем. Купила специальную шлейку для бега, стараемся ежедневно для укрепления мышечного корсета утром по прохладце бегать рысью по парку. Собак сообразительный, быстро понимает что от него хотят, иногда упрямится конечно, стараюсь воспитывать. Вот пытаемся закрепить команду "ко мне". С поводка спускаю только на огороженной площадке для собак у нас в парке, потому что думаю - унесется и не оглянется. В планах сделать чипирование. По лечению остался только Тракоксил в этом месяце и следущем. Но у нас проблема с ушами! После лечения первого гнойного отита левого уха, через месяц началось воспаление правого... Пошли в ветклинику недалеко от дома, доктора Зубова, врачи там по сменно принимают. И вот к кому мы попали диагностировал воспаление после купания влуже, сказал, что вода цветет и вот он подхватил бактерии, выписал нам Эпи-отик и Мастиет-форте, сделал блокаду, сказал чистить уши внутри ватным тампоном, когда пошли показываться через 5 дней, был другой врач, сказала, что ничем чистить не надо, это хронический отит и капать нужно Аурикан.... :dntknw: В общем, мы пошли к третьему врачу, в клинику Лебеди, к Масимову Эдуарду Нусратовичу.

А надо сказать что меня еще ряд моментов беспокоил: вылизывает лапы, грызет бок, из глаза течет, когда поест...В общем, взяли у нас соскоб, послушали жалобы и вынесли диагноз -отит малассезиозный, двусторонний, пододерматит, пиодермия. Чтобы исключить пищевую аллергию как причину, заменили корм на Роял Канин Гипоалерженик, чистим уши Натрием хлоридом 9% по 5 мг, 2 раза в день, и по 6 мг байтрил+натрия хлорида, обрабатываем губы и межпальцевое пространство Фармокседином, пьем Цефален, моемся Доктором раз в 3 дня...В общем, убиваем бактерии, грибок и пытаемся понять не аллергия ли причина отита. Такие дела..

А еще стал кусаться :( когда начинаю возню с ушами, так прям крысится не по детски, а тут решила сверху подобраться, чтоб на бок не перевернулся, как верхом садяться, но естессно не села, а просто между ног он у меня оказался, так он КАААК огрызнулся с таким лаем((( :mf_swordfight: постаралась успокоить и не трогать его какое то время, потом одела намордник и продолжила процедуры, вел себя спокойно. И когда играет, или вытираю я его, прикусывает передними зубами. Я строго говорю ему "нельзя!", он перестает, но потом опять начинает. Что с этим делать? Может походить на занятия со специалистом? Читала форум, однозначного решения для себя не нашла, речь идет в основном о воспитании щенков, а как работать с уже взрослой собакой не ясно. Может у кого есть какие мысли? Буду благодарна за советы :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем ходить к Нечаевой Ольги (аналогичный ник), конечно, когда подрастем. Но она и с взрослыми собаками работает. Может стоит обратится к ней? Еще "Шаману" можно написать, спросить совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем ходить к Нечаевой Ольги (аналогичный ник), конечно, когда подрастем. Но она и с взрослыми собаками работает. Может стоит обратится к ней? Еще "Шаману" можно написать, спросить совета.

Спасибо большое, буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

Прошу совета. Миха искусал мужа до крови. Вывернулся из ошейника, долго играли в догони меня, если сможешь, а когда был настигнут и взят за холку два раза тяпанул за руку так, что прокусил палец и до конкретных синяков выше кисти...Вроде не смертельно, но осадочек теперь есть((( и снова прекрасно-послушный пес...Джекил и Хайд какой-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

У нас все как ни в чем ни бывало) Больше инцидентов не было, но я понимаю, что необходима дрессировка, и решу этот вопрос все равно.

А так Мигелито (новая испанская интерпретация))) поживает хорошо. Не устаю повторять, что с собачей повезло, ведь мог оказаться какой угодно характер. А так ни разу не нагадил, не то что в квартире, а даже на дачном участке по большому не ходит, не грызет ничего, не ворует, только конечно с управляемостью проблемки, но! см. выше))))

Прекрасно ведет себя в метро и в электричках. Тут ездили с ним на туристический слет, все были восхищены спокойствием и послушностью, особенно люди, у которых свои лабры, диву давались, что невероятно спокойный и послушный, а я думала, если мой спокойный, какие же у них))))) спали с ним в палатке, по-мойму товарисч был в восторге спать со мной нос к носу) В общем все хорошо у нас. По здоровью, конечно, все равно вылазит то одно, то другое, то лапы грызет, то ухи расчесывает, но у нас уже арсенал медсредств и планов лечений, так что решаем все оперативно. Но эти все мелочи никак не влияют ни на аппетит, ни на настроение. Регулярно обрабатываемся Барсом, сделала глистогонку, планирую привить в сентябре, завести вет книжку, чипировать.

А еще мы охранники))) Тут залаял на доставщика корма))) а говорят ,что лабры не лают) хотя может у него примесь какая-то есть, может поэтому и без клейма...

фотки у меня не прикрепляются, размещаю ссылки, надеюсь все откроется, это портрЭты с турслета))))
/>https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FLogSudBYJU2hu5ZSv0TPzWcYPC0Y1gUw50yP7psvyiQ%3D&archive-path=%2F%2F187_2607%2FIMGP9007.JPG&name=%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82%20(%D1%87.2.).rar%2F%2FIMGP9007.JPG&c=55c8706c50eb


/>https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FLogSudBYJU2hu5ZSv0TPzWcYPC0Y1gUw50yP7psvyiQ%3D&archive-path=%2F%2F187_2607%2FIMGP8999.JPG&name=%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82%20(%D1%87.2.).rar%2F%2FIMGP8999.JPG&c=55c870562f42


/>https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FLogSudBYJU2hu5ZSv0TPzWcYPC0Y1gUw50yP7psvyiQ%3D&archive-path=%2F%2F187_2607%2FIMGP9001.JPG&name=%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82%20(%D1%87.2.).rar%2F%2FIMGP9001.JPG&c=55c870c6ef5f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка,спасибо за новости! Я очень рада ,что у Вас с Майкушей семья,здорово вообщем!!!

А фотки с телефона не вижу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, если можно, размести их здесь, похвастать красавцем)) я на почту тебе отправила

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, такой Мишаня замечательный!! Очень изменился, по морде все видно: я доволен и счастлив, я любимый пес!!

Присоединяюсь к Ирининым словам: Спасибо за Мишаню( он же Майкл, он же Мигелито..), что не прошла тогда мимо, что спасли и полюбила, и что у парня есть семья , дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, хорошка такой!!! Да, любовь и забота творят чудеса!!!

PS а как подтверждение, достаточно взглянуть на фото с первой страницы и сопоставить с сегодняшними (а для наглядности лучше в виде коллажа рядышком до и после). Просто не верится, что это одна и та же собака!!! Спасибо, что подарили Мишане возможность быть любимым и счастливым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему и ... обалдела. Думаю, та ли эта собака? Как же Мишаня изменился! Какой стал красивый! Пусть все у Вас будет хорошо и чтобы не было больше никаких инцидентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, с удовольствием! Звоните, пишите на телефон, а то у меня с вацапом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В целом хорошо) Здоровье у нас неважнецкое, то понос то золотуха - это прямо буквально наша жизнь) уши прошли, дрянь сожрал какую-то на улице - понос, понос отпустил, уши зачесались.. но при всем при этом настроение и аппетит от этого пропадает только у меня) Насчет поведения тоже не гладко - пошли на курсы послушания групповые, но видимо нужна индивидуалка, обучение с благополучными щенятами, для которых кроме их пап и мам никого не существует не наш случай. Мы с характером, много от настроения зависит, очень самодостаточны и хитры)))))) Нужно постоянно разговаривать, хвалить: по шерстке, по шерстке))) В то же время дома ну вообще никаких проблем, а на улице - может гулять абсолютно спокойно, ничего не подбирать, а может вырывать руку и глотать все подряд по 5 раз, хоть ты и из пасти вытаскиваешь и ругаешь, и кормом поощряешь.. Он конечно ни разу ни плюша, вредненький пацанчик достался, но он уже часть жизни. Это все равно как, например, нога, или рука, тебе может не нравится форма, длина или цвет кожи, но ты же ее не отрежешь:default_crazy: так что... Будем жить;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...