Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!Очень хочу завести ретривера!


Nata_567

Рекомендуемые сообщения

Я живу в трёхкомнатной квартире с родителями.Очень хочу завести себе друга-ретривера!Но мама против.Она говорит,что больших собак нельзя держать в квартире,потому что им не хватает места+этих собак надо очень много кормить.А ещё проблема в том,что мы с родителями любим путешествовать.Каждый год вместе летаем в какую-нибудь страну.Можно ли оставлять ретриверов со знакомыми(примерно на неделю,может немного больше)?Говорят,что собаки сильно привязываются к хозяину.Сама я никогда не заводила собак.Посоветуйте,стоит заводить щенка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в трёхкомнатной квартире с родителями.Очень хочу завести себе друга-ретривера!Но мама против.Она говорит,что больших собак нельзя держать в квартире,потому что им не хватает места+этих собак надо очень много кормить.А ещё проблема в том,что мы с родителями любим путешествовать.Каждый год вместе летаем в какую-нибудь страну.Можно ли оставлять ретриверов со знакомыми(примерно на неделю,может немного больше)?Говорят,что собаки сильно привязываются к хозяину.Сама я никогда не заводила собак.Посоветуйте,стоит заводить щенка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квартире держать собаку можно, не занимает она много места. Но ее нужно кормить качественным кормом, а это 4 т.р в месяц минимум. Собаке бывает нужна вет. помощь, а это тоже затраты. Приличные затраты. И собаку абы кому во время отпуска нормальный собачник не оставит. Если есть знакомые ответственные собачники, готовые помочь Вам, то можно. Если нет, то как вариант - платная передержка. Но хорошую передержку нужно потрудится найти. Ну а за неделю на хорошей передержке собака сильно не заскучает без хозяев.

Вообще приобретение собаки - очень ответственный шаг. Нужно хорошо все обдумать, дабы не мучить потом ни себя, ни родителей, ни собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей трехкомнатной квартире 2 собаки и 2 кошки и ничего,веселье)))тут на форуме у кого то и больше собак.Содержание собаки в плане корма,выгулов,игр,передежки не так страшно,как непредвиденные ситуации и проблемы со здоровьем,тут вопрос к родителям,согласны ли они лечить собаку если не дай бог что ттт....Моя Вита в 5 месяцев порвала связки на обеих лапах задних,операции и реабилитация встала мне в стоимость еще почти двух собак!Подумайте об этом как следует,прежде чем заводить друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы материально зависимы от мамы, а она приобретать собаку не хочет - однозначно нет!

Я не так давно тоже была в Вашем возрасте, и очень обижалась на родителей за то, что не покупали мне собаку. И только теперь, полностью обеспечивая свою собаку сама, я понимаю, почему они не хотели себе лишний рот, ибо содержание крупной собаки - удовольствие не из дешевых.

К тому же стоимость щенка тоже немаленькая, захочет ли Ваша мама приобрести собаку, когда узнает ее цену?

Кроме ветеринарных услуг, о которых сказано выше, так же Вам, скорее всего, понадобиться хороший кинолог, т.к. опыта с собаками, у Вас, как я понимаю, не было. Это тоже дополнительные затраты.

Оставлять ретривера с кем-то можно, только вот не каждый, возможно, согласится принять на себя такую ответственность (а я бы и сама такое ответственное задание не каждому доверила), так что, вполне возможно, понадобиться передержка.

А собака в квартире - ерунда, при частом и правильном выгуле. Мой в квартире в основном только спит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по характеру они какие?Я читала,что достаточно спокойные и подходят для семьи.Смогу я справиться с этой породой или нужна помощь родителей в дрессировке?Мне нужно воспитать собаку так,чтобы она не бросалась на других собак и людей на улице и просилась выйти во двор.

Проблем с финансами у родителей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по характеру они какие?Я читала,что достаточно спокойные и подходят для семьи.Смогу я справиться с этой породой или нужна помощь родителей в дрессировке?Мне нужно воспитать собаку так,чтобы она не бросалась на других собак и людей на улице и просилась выйти во двор.

Достаточно спокойные они... ну, лет в 10 и то не факт. Это очень активная порода, им требуются большие физические и умственные нагрузки.

Невоспитанный ретривер - это ужас-ужасный, который буде таскать Вас за собой по всему двору на поводке, не буде реагироваь на Ваши команды, потому что во~он те собачки для него интереснее, собирать весь мусор в свой желудок и бежать целоваться к каждому прохожему.

Рериверы не рождаются умными и спокойными, они такими становятся при правильном воспитании. А справитесь Вы или нет, зависит только от Вас, от Вашего желания учиться, узнавать новое, применять полученные знания на практике и посвящать себя своей собаке.

Проблем с финансами у родителей нет.

Дело не в проблемах с финансами, а в готовности их тратить на собаку. Вы же сами написали, что мама не хочет собаку, потому что она много ест, а едят они, действительно, не мало, и цены на еду сейчас довольно приличные.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта порода собак часто болеет?

С тем же успехом можно спросить, часто ли болеют люди.

Своевременно сделанные прививки, систематическая обработка от паразитов (в сезон) и простейших, сбалансированное питание и адекватные (по возрасту) ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ нагрузки - существенно повышают качество жизни собаки. Это то, что зависит от вас. Другой вопрос, "сюрпризы" природы вроде дисплазии (распространенная проблема у тяжелых собак) или порока сердца к примеру (бывает, что встречается), которые трудно, а порой и невозможно предвидеть...

Можете найти тему о том, кто сколько тратит на содержание собаки в месяц. На месяц расход корма на одну взрослую собаку в среднем мешок - полтора. Что касается пространства в квартире, то уж при наличии трехкомнатной квартиры можно и парочку ретриверов завести) Квартира - не спортзал, вся активность на улице. Чтобы собака не громила квартиру и никому не мешала своим безобразным поведением, её нужно хорошо выгуливать! Большая собака требует большой отдачи, много внимания и много времени. Подумайте хорошо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дома будет кто-то против - нет. Иначе потеряете кучу нервов, сил и в итоге все равно придется подчинится родителям, а щенка отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я попытаюсь Вам ответить?...

Вот, если бы Вы обратились ко мне с запросом на щенка... Я бы Вам -- отказал...

Понимаете, Жизнь С СОБАКОЙ -- сильно отличается от... От Просто Жизни! Я НЕ хочу, чтобы моего щена "Отдавали на дрессировку", а НЕ Дрессировали САМИ(!)... Чтобы МОЕГО Щена отдавали НА Передержку(!)... Чтобы ВЫ испытывали СЧАСТЬЕ в отсутствии МОЕГО детеныша... Чтобы Вы ХОТЕЛИ отдохнуть от от забот и обязанностей к маленькому ЧУДУ!...

Мы уже более 30 лет НЕ были "В Отпуске"... А нам ЭТО НЕ в тягость! Да и ЧТО может быть лучше периода, когда Только ВЫ... и ВАША СОБАКА!...

Но... Если Вам "Главнее" Отдохнуть на... Да всё равно где -- БЕЗ своей собаченции... Я бы Вам -- Щенка НЕ отдал...

Но... Есть МАССА непорядочных "заводчиков", которым -- "С глаз долой, из сердца вон"... Эти деляги НЕ заинтересованы в будущей жизни своего дитяти... Они Вам и дЕлом не помогут, и в случае "Форс-мажора" не посодействуют... Поэтому -- ОПРЕДЕЛИТЕСЬ! ДЛЯ ЧЕГО Вам собака???!!! Если Вам нужен ДРУГ...-- Это одно; Если же Вам нужен "Престижный элемент" -- это НЕ к нам... Здесь люди все ЖИВУТ СОБАКАМИ! Собака -- это НЕ "Атрибут"... Это живая душа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимоза,

Да я конечно все понимаю... но вот насчет передержки это уже перебор. То что вы не хотите отдавать на передержку это ваш личный извиняюсь задвиг, но отдавание на передержку вовсе не значит плохого хозяина. Ну и при всем при том, кроме собаки есть жизнь, это уже какие-то крайности прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите немного, для Вас сейчас главное получить образование и когда будете независимы от родителей, тогда купите себе собаку. Потому что)))) 16 лет-прекрасный возраст. Много интересного происходить сейчас будет, и поверьте, Вам тупо будет НЕ ДО собаки....Ваша мама прекрасна это понимает, что вся забота о питомце ляжет на ее плечи рано или поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей "большая собака" ассоциируется с вечным запахом псины(когда мы жили в другой квартире,у соседей жила собака.Возле их квартиры ужасно пахло).Да и сейчас у многих в доме есть собаки.В лифт невозможно заходить.Можно ли избавиться от этого запаха?И ещё надо ли специально для собаки готовить еду?Или только кормить покупной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимоза,

Да я конечно все понимаю... но вот насчет передержки это уже перебор. То что вы не хотите отдавать на передержку это ваш личный извиняюсь задвиг, но отдавание на передержку вовсе не значит плохого хозяина. Ну и при всем при том, кроме собаки есть жизнь, это уже какие-то крайности прямо...

а еще больший задвиг не ездить в отпуск :lol2: я даже кота с собой беру, не говоря уж про двух собак :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в трёхкомнатной квартире с родителями.Очень хочу завести себе друга-ретривера!Но мама против.Она говорит,что больших собак нельзя держать в квартире,потому что им не хватает места+этих собак надо очень много кормить.А ещё проблема в том,что мы с родителями любим путешествовать.Каждый год вместе летаем в какую-нибудь страну.Можно ли оставлять ретриверов со знакомыми(примерно на неделю,может немного больше)?Говорят,что собаки сильно привязываются к хозяину.Сама я никогда не заводила собак.Посоветуйте,стоит заводить щенка или нет?

Если мама против,то это однозначно нет,но вы можете с мамой поездить по питомникам,познакомить маму с породой,на выставку сходить посмотреть,может и согласится ;)

Места много они действительно не занимают,там где вы там и они :crazy:

Насчет кормов,то во многих питомниках есть свои программы скидок и владельцы могут сэкономить...Так отпуск...тоже ничего страшного тут не вижу,мне часто оставляют "моих" собак на время отпуска и все довольны :hmm:

Так что выводы делайте,маму знакомьте(и сами знакомьтесь) с породой и ее особенностями, возраст у вас отличный,главное серьезно подойти к выбору и воспитанию.

Мечты должны сбываться :baby:

У родителей "большая собака" ассоциируется с вечным запахом псины(когда мы жили в другой квартире,у соседей жила собака.Возле их квартиры ужасно пахло).Да и сейчас у многих в доме есть собаки.В лифт невозможно заходить.Можно ли избавиться от этого запаха?И ещё надо ли специально для собаки готовить еду?Или только кормить покупной?

Если собака ухожена,то она не пахнет псиной :lol2: мои пахнут ванилькой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет друзей)Поэтому я и решила,что лучше завести собаку.Собака-лучший компаньон для прогулок.

Т.е.надо часто мыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не соглашусь с постом Шимоза, касаемо передержки и отпуска, в остальном согласна. Отдыхать можно и с собаками, и глядя на наш форум совсем неплохо:) так же можно и оставить родственникам или на проверенную передержеку. Да, жизнь с появлением собаки меняется кардинально, и человек заводя друга должен быть готов к небольшим проблемам, взвесить все за и против, чтобы потом не появлялись темы из серии " ищет новых хозяев". И нужно реально сесть и подумать, готов ты уделять ей достаточно внимания, заниматься воспитанием, преодолевать все трудности ( лужи, погрызенные вещи и тп) то, что каждый твой день привязан к дому, так как ты должен бежать домой, чтобы вывести собаку на улицу ( и в дождь, и в снег). Я бы Вам не советовала заводить собаку, если остальные члены семьи против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет друзей)Поэтому я и решила,что лучше завести собаку.Собака-лучший компаньон для прогулок.

Т.е.надо часто мыть?

Друзья появятся обязательно) а мыть по мере загрязнения(у всех мера разная) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет друзей)Поэтому я и решила,что лучше завести собаку.Собака-лучший компаньон для прогулок.

Т.е.надо часто мыть?

нет, мыть собак часто не надо. Но надо постоянно следить за здоровьем, шерстью. Здоровая собака не пахнет так, что в лифт не войдешь (может у Вас там не собачий запах?). На самом деле сабака пахнет собакой и это нормально. Просто разные люди по разному реагируют на запах. Для Наты ванилька, а для кого то -псина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...