Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!Очень хочу завести ретривера!


Nata_567

Рекомендуемые сообщения

присоединяюсь

Псиной от Боба пахнет только первые пять минут после мытья, а дома это вообще в большинстве случаев диванная подушка. В крайнем случае - ленивый хвост за вами. А вся энергия - гулянка, гулянка)

От собаки пахнет в любом случае, и также, как и у человека, у каждой собаки свой запах. Просто кто-то не обращает внимания на человеческую вонь и резко реагирует на запах от собаки.

Лично я из-за этого ненавижу общественный транспорт, а спать могу, уткнувшись носом в своих любимых песов.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моих псиной не пахнет. Только если мокрые , но это тоже запах довольно приятный , мне даже нравится. :nyam:

Собаку надо любить и не как собаку , а особенно......тогда и не будет не запаха, ни шерсти , ни аллергии, вы просто не будете этого замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы уже принюхались и поэтому не замечаем запах псины? :lol2: Сами ею же пахнем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы уже принюхались и поэтому не замечаем запах псины? :lol2: Сами ею же пахнем :lol2:

Ко мне друзья , соседи приходят , говорят нет запаха в квартире. Есть люди , например , скорая, опека, репетиторы , которые вовсе не собачники , приходят с улицы ( свежий воздух) , заходят и очень удивляются , КАК мне удаётся содержать 3-х собак и 2-х котов и в квартире ничем не пахнет.

Я вот к подруге когда приезжаю в гости , сразу "слышу" запах её кошки, хотя кошка одна , не метит, лоток во время убирают и моют, но запах в квартире есть :dntknw: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК мне удаётся содержать 3-х собак и 2-х котов и в квартире ничем не пахнет.

..

Не по теме, но спрошу) Квартира большая? у меня тут недавно желание появилось еще собаку одну завести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме, но спрошу) Квартира большая? у меня тут недавно желание появилось еще собаку одну завести))

Трёшка = почти 90 кв. м

У меня сейчас тоже в перспективе 4-ая ))) Пока думаю...хотя совсем недавно ещё было их четверо, поэтому настораживает только финансовый вопрос .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёшка = почти 90 кв. м

У меня сейчас тоже в перспективе 4-ая ))) Пока думаю...хотя совсем недавно ещё было их четверо, поэтому настораживает только финансовый вопрос .

Ну даа... Вот куплю себе квартиру побольше и заживееем :dribble: У меня вообще 37 метров. 2 собаки, кошка ... Третьего ретривера вообще некуда, даже лежанку приткнуть некуда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даа... Вот куплю себе квартиру побольше и заживееем :dribble: У меня вообще 37 метров. 2 собаки, кошка ... Третьего ретривера вообще некуда, даже лежанку приткнуть некуда :(

Но у вас ведь вторая собачка шпиц? Она махонькая совсем, её можно и как кошечку посчитать))).

Но вообще то , если бы у меня была квартира меньше и мы жили в городе , то у меня возможно и не было бы собаки вообще. Мы с Мытищ переехали , тут деревня, поля, роща, речка под боком = есть где развернуться ))) вот я и отрываюсь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас ведь вторая собачка шпиц? Она махонькая совсем, её можно и как кошечку посчитать))).

Шпица скорее можно посчитать за 3 лабрадоров, чем за кошечку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большое дело, когда есть где гулять. У нас вообще негде - узкая грязная улица и помоишные дворы с натянутыми веревами для белья. Поэтому полгода мучаемся ( ездим гулять на машине), полгода отрываемся на даче, где леса, поля, прудик и кругом никого.

А в доме у меня собаками вообще не пахнет. Я писала, что все имеют свой индивидуальный запах в блльшей или меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это тоже важный вопрос. Где выгуливать. У нас например, в двух кварталах от дома речка и - поле непаханное, скачи, плавай, в грязи кувыркайся (что Боб зачастую и проделывает :dribble: ). Нужно иметь в виду, что собаке нужно место, а двор с детской площадкой для этого никак не подойдет. Ну и гулять с собакой и одновременно с подружкой по городу - тоже не айс. На прогулке все внимание - песе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если ТС так хочет собаку и учитывая ситуацию с родителями, то лучше договориться с ними на какую-нибудь породу по меньше. Все-таки ретривер требует очень много времени и ухода. Это "мохнатый хвостик", который постоянно ходит за тобой по квартире:))) наш ходит за мной постоянно, даже если лежит спит и я куда то встала пошла, он подскакивает и идет за мной и там ложиться спать. Иногда мне даже жалко его становится и я стараюсь не ходить часто либо пытаюсь по тихоньку как-то уйти:)))) В 10 лет мне подарили родители французского бульдога, это было мое желание и собака была полностью на мне кроме кормления. Он всегда был со мной, я с друзьями гулять или в гости всегда брала его. И сейчас часто вспоминая его и сравнивая с моим Марсиком, думаю что в уходе и содержания с ним было намного легче.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весной то с ретриверами как классно :dribble: и осенью :dribble: когда они вот такие домой приходят :lol2:

9de54c0dd870.jpg

и если на меня кошка смотрит вытаращенными глазами "о боже, зачем ты притащила этот комок грязи домой???", то я представляю, что скажет тот человек, который переживает, что от собаки будет пахнуть псиной :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весной то с ретриверами как классно :dribble: и осенью :dribble: когда они вот такие домой приходят :lol2:

9de54c0dd870.jpg

и если на меня кошка смотрит вытаращенными глазами "о боже, зачем ты притащила этот комок грязи домой???", то я представляю, что скажет тот человек, который переживает, что от собаки будет пахнуть псиной :doh:

:thumbup: класнючий какой. Сразу видно, ребёнок нагулялся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весной то с ретриверами как классно :dribble: и осенью :dribble: когда они вот такие домой приходят :lol2:

и если на меня кошка смотрит вытаращенными глазами "о боже, зачем ты притащила этот комок грязи домой???", то я представляю, что скажет тот человек, который переживает, что от собаки будет пахнуть псиной :doh:

Счастья-то зато сколько) Обожаю за это ретриверов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: класнючий какой. Сразу видно, ребёнок нагулялся. :)

да ужжжжж)))

и вот, кстати, к вопросу о заведении собаки. Nata_567, как вы думаете, СКОЛЬКО надо гулять, чтобы собака вот так пришла и "не раздеваясь" увалилась дрыхнуть прям около порога? А я скажу - 3 часа :dribble: И тогда конечно, она не будет надоедать ни вашей маме, ни вам, не будет гавкать на шумы за дверью, вы вообще на весь оставшийся день забудете, что у вас собака есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к тому времени как проснётся, грязь уже высохнет и отвалится, тока веничком собрать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что после 3 часов активной прогулки (когда не собака носится, а вы прогулочным шагом ходите, а сами с ней активно бегаете и играете) не только собака засыпает, не помывшись, но и вы сами. Не исключено, что не раздеваясь. А у вас выпускной класс на носу, подготовка к экзаменам, возможно, поступление в институт. Кто будет на это время собаку три часа выгуливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в институте , не в гулянках и мальчиках. Тут скорее всего остро стоит финансовый вопрос , т к в 16 лет хоть и взрослая , самостоятельная и ответственная , но пока что зависима от родителей и не в состоянии именно финансово содержать собаку. Хотя некоторые вон и учатся , и работают , и детей успевают рожать. Т к девочка живёт с родителями , то тут обязательно нужно согласие всех и поддержка если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что после 3 часов активной прогулки (когда не собака носится, а вы прогулочным шагом ходите, а сами с ней активно бегаете и играете) не только собака засыпает, не помывшись, но и вы сами. Не исключено, что не раздеваясь. А у вас выпускной класс на носу, подготовка к экзаменам, возможно, поступление в институт. Кто будет на это время собаку три часа выгуливать?

Девушки, вы что - все не работаете? Что за преувеличения-то такие - выгуливать по три часа? И когда вы только ещё при таком режиме в интернете успеваете писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими по 3 часа не гуляю , они у меня и за 40 минут так же уматываются и дрыхнут потом. Прогулка должна быть активной и интересной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы что - все не работаете? Что за преувеличения-то такие - выгуливать по три часа? И когда вы только ещё при таком режиме в интернете успеваете писать?

Я работаю. С девяти до шести. Утром в шесть утра час гуляем, вечером около двух часов. В выходные - в зависимости от погоды и настроения. И это не преувеличение, это я просто пример привела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, очень рада, что не обратилась на форум с вопросом "стоит ли мне покупать собаку?" до покупки :)

А то почитаешь, и понимаешь, что мне собаку категорически нельзя: я не замужем, детей нет, есть друзья с которыми тоже встречаюсь и хожу куда-нибудь, работаю.

Мне кажется, что всё целиком и полностью зависит от любви к собаке и степени ответственности, которую на себя возлагаешь. Единственное, в 16 лет эту ответственность порой очень сложно оценить. Оглядываясь назад, я совсем не уверена, что в 16 не возложила бы большую часть ответственности за собаку на родителей. Кстати, вокруг очень много таких неудачных примеров, когда подросткам "очень хотелось".

А с таким подходом, ждать и до пенсии можно, а то вдруг развод, второе замужество, ещё один ребенок и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что ни родители , ни знакомые-друзья-сватья-соседи и т д , ни возраст , наличие мужа, детей и т д = всё это не препятствия , если есть желание и уверенность, НО.......заводить не спросясь - это только тогда когда ТЫ САМА самостоятельна и независима , т е за того кого хочешь и заводишь ТЫ несёшь полную ответственность , в том числе и материальную. В 16 лет это немного проблематично , но не критично , можно совмещать и собаку , и учёбу , и работу , и друзей.

У меня четверо детей и муж = это сады, школы, репетиторы, готовка, уборка и т д., НО всё правильно спланировав , у меня есть время на всё и всех , и на себя-любимую, и на посиделки с друзьями в том числе.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...