Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!Очень хочу завести ретривера!


Nata_567

Рекомендуемые сообщения

Я хочу сказать, что девушка ТС -молодец! И из нее получится хороший владелец. Она нашла этот форум, ищет ответы на свои вопросы ДО покупки собаки, а не после как часто бывает. Это говорит об ответственном отношении к вопросы приобретения щенка.

Я ни разу не любитель ретриверов. Так уж получилось что наша лаброморда появилась у нас несколько лет назад. Иногда думаю, как мы раньше не хотели лабродора? Настолько позитивные собаки! Для меня недостатки породы это очень ощутимая линька ( моя стая кокеров не линяла так как одна лабродорка) - пылесосу в линьку ежедневно (а то и 2 раза на дню), но сей кошмар длится по 3 недели два раза в год, в другое время шерсти от нее нет. Для сравнения от кокеров шерсть есть всегда. И мне сложно с ее размером, тяжело удержать на рывке ( хотя наша собака воспитана и вполне управляема голосом), но расчитывать свои силы и понимать что может быть ситуация, когда 40-50 кг с полной силой неожиданно рванет, при этом я должна ее удержать - надо. Но ее размер - это ее же достоинство, хорошей собаки должно быть много.

Плюс у конкретно нашей проблема с суставами (наследственное заболевание). Требует определенных усилий от меня: своевременный курс лекарст, переодически контроль состояния у врача. Но относить это к недостаткам породы я не стану. Любой может быть не совсем здоровым, увы.

Все остальное - одно достоинство.

Друзья у хозяйки появятся, собаководы любят совместные прогулки ( собакевичам надо играть), совместные походы на площадку, выставку. Кинология как хобби объединяет людей, потому что на самом деле многим не хватает общения. Не подойдешь же к незнакомым со словами "давай дружить". А юная песка легко поможет хозяйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать,то чистокровную с родословной?Или смесь...Продают очень много разных щенков ретриверов,вот только не понятно каких всё-таки надо брать.

А Вы хотите ретривера? Или метиса?

Это абсолютно разные собаки, ведь собака - это не только внешний вид, но ещё и набор определенных качеств. В случае ретривера его характер более-менее прогнозируемый, в случае метиса - может быть что угодно, в т.ч. и то, что Вам совсем не нужно.

К тому же ретриверы тоже бывают разными и у всех них свои особенности :)

Если хотите ретривера - берите щенка в хорошем питомнике, съездите познакомиться. пообщайтесь с заводчиком, посмотрите на родителей щенка. Я бы на Вашем месте, в случае если решите всё-таки брать ретривера, действительно списалась с пользователем Цветоня (с этого форума) пообщалась бы, попросила помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад у меня умерла морская свинка.Теперь родители не хотят снова заводить животное.Потому что очень больно терять часть семьи.С собакой будет ещё тяжелей.Но всё-таки,если договорюсь с мамой на счёт собаки,то я буду абсолютно уверена,что они приняли щенка в семью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что девушка ТС -молодец! И из нее получится хороший владелец. Она нашла этот форум, ищет ответы на свои вопросы ДО покупки собаки, а не после как часто бывает. Это говорит об ответственном отношении к вопросы приобретения щенка.

В этом полностью согласна, не часто встретишь даже взрослого человека с таким ответственным подходом.

P.S. Всё-таки 50 кг - это скорее для ротвейлера, чем для ретривера. Ретриверы скорее 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка- молодец! Но все материальные затраты на родителях.. да и жить им всем вместе, еще раз, сто раз поговорите с родителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша в худой юности весила 40, а сейчас она дама в теле.

Кстати, еще одна проблемка ретриверов - уж очень они любят покушать, соблюсти правильный вес сложно, особенно если не все члены семьи понимают необходимость этого. Ожирение что для собак что для людей - проблемы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК! Уважаемые модераторы, если вы мне толково объясните отсутствие моего сообщения, я, может быть, с этим соглашусь... А, может быть и нет...

Но "Просто, взяли и убрали..." -- это, уж, больно, по фашистски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина и Сэм, ретриверы бывают разные вообще-то. Представляю грязного немытого голдена на выставке. Да и просто в условиях города собаку с длинной немытой шерстью... Лабрадорам немного проще, хотя и их перед выставкой (иногда за день за два) моют, вести на выставку грязную собаку не комильфо. Хорошая косметика шерсти и коже не вредит. И уж кому как не голденам и прочим длинношерстным выставочным собакам можно похвастатся качеством и внешним видом шерсти, кстати для того чтобы шерсть хорошо росла как раз рекомендуют часто мыть. Люди раньше тоже голову не мыли, считалось вредно...

Я в курсе о том, что ретриверы - это группа собак, несколько отличающихся др. от др. по экстерьеру и характеру.

У меня лабрадор, вот я и думала о них по привычке, рассуждая.

На счёт голденов не поспоришь точно!

Спасибо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.нельзя во время приготовления обеда или ужина подкидывать еду?

Если надумаете заводить собаку, то хороший заводчик объяснит вам все тонкости и проблемы буквально на пальцах и впридачу даст памятку для владельца) Вы главное, с родителями определитесь

ТАК! Уважаемые модераторы, если вы мне толково объясните отсутствие моего сообщения, я, может быть, с этим соглашусь... А, может быть и нет...

Но "Просто, взяли и убрали..." -- это, уж, больно, по фашистски...

Я такое же написала, но выяснилось, что аж две темы , причем заурядные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за вариант передержки, поможете собакам и сами определитесь быть или не быть.

Маша, только честно, Вы бы доверили потеряшку семье, где один из хозяев мягко говоря сомневается, а основная нагрузка ляжет на плечи подростка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне пишите обратиться к Цветоне.А она из какого города?

Неа, это к модераторам( о двойной теме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечайте тогда в другой теме,если Вам так удобнее)))

Делать нечего, хотя уже и так в двух темах))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, это к модераторам( о двойной теме))))

:lol2: вот и поговорили.

ТС Цветоня из Тюмени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "Отвечатели" -- У ВСЕХ свое представление о содержании СВОИХ собак... И КАЖДЫЙ имеет на это право... (К сожалению...) Но... Я говорил о СВОИХ собаках, о СВОЕМ понимании "Жизнь с собакой", о СВОЕМ выборе будущего хозяина для СВОЕГО щенка...

Все вправе решать свои проблемы СВОИМ путем...

Если вам не нравится МОЙ вариант -- Ради Бога! -- Это ВАШ выбор... Ни запретить, ни урезонить я не могу. Я бы свою собаку Н И К О Г Д А не отдал ни на дрессировку, ни на передержку (Хотя, если честно, мы на этом живем...)...

Поехать в отпуск? -- ТОЛЬКО со своей собакой! Это -- пожалуйста! Но... Оставить... на Н-ное время... Только в угоду своему "Я хочу"... Не-е... Извините -- это не по мне! Это значит, что "Мое" "Я хочу!" -- главнЕе моего ДРУГА... Нет! Это не по мне...

Изменено пользователем Шимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я оставляю дочку с собаками ( которой 15)или беру всех в поездку на машине)))) не доверю никому, но и на самолете не отправлю- жалко сердце и нервы собаки в стрессе

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В простонародье существует две породы это Ретривер и Лабрадор))) что равно годен и лабрадор. Лабрадор это лабрадор, а голден это РЕТРИВЕР))))

Даже в вет клинике так пишут, вчера опять столкнулась. Пишет ретривер, я ему, голден ретривер, он -угу, и написал лабрадор ретривер)))))

Так что 100% девушка хочет голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне пишите обратиться к Цветоне.А она из какого города?

А о каком ретривере мечтается? Голден и лабрадор все же разные собаки, а если учитывать некоторые черты характера - так очень разные)

У меня голдены и живем мы во втором восточном - встретимся с удовольствием) - нам тискательных ручек при любом раскладе всегда мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в трёхкомнатной квартире с родителями.Очень хочу завести себе друга-ретривера!Но мама против.Она говорит,что больших собак нельзя держать в квартире,потому что им не хватает места+этих собак надо очень много кормить.А ещё проблема в том,что мы с родителями любим путешествовать.Каждый год вместе летаем в какую-нибудь страну.Можно ли оставлять ретриверов со знакомыми(примерно на неделю,может немного больше)?Говорят,что собаки сильно привязываются к хозяину.Сама я никогда не заводила собак.Посоветуйте,стоит заводить щенка или нет?

Будете жить отдельно от родителей, станете финансово независимы от родителей, сможете взять четвероногого друга. Из Вашего поста у меня сложилось впечатление, что вся ответственность за собаку ляжет на родителей, следовательно стоит учесть их мнение. Хотите пообщаться с собакой, приюты ждут помощи по уходу и прогулке животных. Есть другой вариант: оказание услуг по выгулу собак. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу передержек :hmm: тут каждому своё, если хозяин хочет, а собака приучена с детства и часто "отдыхает" на хороших, проверенных передержках, почему бы и нет, хотя своих никогда не оставляла и относительно своих собак против передержек, дрессировок и т д. = любой отдачи чужим людям, даже знакомым.

Касаемо "хочу завести, но.." , тут стОит подумать , т к завести собаку = это расходы и не малые, + как не крути , а жизнь придётся поменять = в чём то придётся себе-любимому отказывать , да и сам ритм жизни меняется. Если готовы к переменам , а может и жертвам , то вперед, только надо помнить , что будешь нести ответственность за своего друга , независимо от обстоятельств и своего"хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид и агрессии! Чего тут мусолить тему? Однозначно НЕТ! О какой собаке (тем более не маленькой) может вообще идти речь? Сейчас ТС хочет игрушку, а когда мальчики начнутся и личная жизнь? А позже муж, дети и прочее? Мало по улицам таких хочух бегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рекомендовала заводить собаку если кто-то из родителей против..тем более мама.У меня в детстве была похожая ситуация..безумно хотела собаку..и завела..вообщем итог не утешительный..мама нашла рычаги воздействия и заставила отдать собаку близкому родственнику маминому брату..я была подростком 15 лет на тот момент и полностью зависела от родителей в финансовом плане..хотя честно гуляла и ухаживала...очень обидно было. Тогда я поняла,что бороться с ними бесполезно. Потом когда я выросла и вышла замуж..завела 2. Вы подождите когда станете хотя бы финансово независимы от них,а пока изучайте форум,здесь много нужной информации, к тому моменту будете полностью готовы к собаке.Когда будете жить отдельно никто вам не сможет указывать..даже родители.

Изменено пользователем Elena_Volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид и агрессии! Чего тут мусолить тему? Однозначно НЕТ! О какой собаке (тем более не маленькой) может вообще идти речь? Сейчас ТС хочет игрушку, а когда мальчики начнутся и личная жизнь? А позже муж, дети и прочее? Мало по улицам таких хочух бегает?

А у меня после таких хочух сейчас и муж и ребенок и дом свой и собаки. Ну вот не надо всех гребсти, вы же не знаете настрой человека и его самого.

Хотя по теме, если мама против, то лучше не стоит. Ну купите вы щенка, принесете домой, а она его отдаст пока вас не будет (опять же не утверждаю, мои родители может и были против животных каких то, но выкинуть не могли никогда) или вас заставит вернуть. Может пока начать с мамой общаться на эту тему, разговаривать что да как, рассказывать о породе, на улице ретриверов показывать. А если не поможет, тогда дождитесь, когда будете жить одна и заведете хоть крокодила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...