Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!Очень хочу завести ретривера!


Nata_567

Рекомендуемые сообщения

Чего опять не так?

Мне тоже интересно. Индивидуалку дешевле тысячи что-то не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно. Индивидуалку дешевле тысячи что-то не припомню.

Во-во. В группе уже 1100 берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обязательно индивидуалку?

не вижу ничего плохого в группах. особенно щенку.

можно считать по максимум, можно по минимуму и все, у каждого свой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в индевидуалке ничего хорошего, это как безвыходная ситуация. В группе собаке лучше научиться ИМХО

за ОДНО занятие?

в Томске?

за месяц. Видимо не так поняла. А зачем вообще эту статью расходов писать. если есть групповые?

у нас индивидуалка 250 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в индевидуалке ничего хорошего, это как безвыходная ситуация. В группе собаке лучше научиться ИМХО

Вы так думаете?..

Сколько человек у вас в группе на одного инструктора?

За занятие? :dribble:

я думаю, это за курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём мы вообще спорим? Собака очень затратная статья, если её не во дворе привязал и как свинью отходами кормишь. Мама ребёнка там явно не в восторге, а у ребёнка просто обычная блажь "Хочу собачку"

Собаку надо заводить исходя не из сиюминутного желания, а сознательно, просчитав все расходы, риски и вообще сможешь ли подстроить свою жизнь, чтобы дома не сидел больной голодный и несчастный пёс. Как-то так.

Решение должна принимать мама и помочь ТС в её желании мы точно не сможем, поэтому тема немного странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman,

я искала инструктора на индивидуалку, но мне трое в голос говорили, что групповые лучше. Они не правы? Я всегда думала, что это так

О чём мы вообще спорим? Собака очень затратная статья, если её не во дворе привязал и как свинью отходами кормишь. Мама ребёнка там явно не в восторге, а у ребёнка просто обычная блажь "Хочу собачку"

Собаку надо заводить исходя не из сиюминутного желания, а сознательно, просчитав все расходы, риски и вообще сможешь ли подстроить свою жизнь, чтобы дома не сидел больной голодный и несчастный пёс. Как-то так.

Решение должна принимать мама и помочь ТС в её желании мы точно не сможем, поэтому тема немного странная.

я абсолютно с вами согласно, но на этом форуме пришла к выводу, что собака это роскошь. Меня это пугает, если честно. Это также. как и с детьми. все понимают. что нельзя планировать до получения более или менее устойчивого положения, но разве бедным рожать нельзя? (это относительно темы автора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Москве групповые тоже почасовые?

Наши проходили час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Москве групповые тоже почасовые?

у нас около 2-х часов занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman,

я искала инструктора на индивидуалку, но мне трое в голос говорили, что групповые лучше. Они не правы? Я всегда думала, что это так

Чем больше собак, тем больше собака привыкает к окружающей среде (раздражители и т.д.), социализируется. В группе сложнее держать концентрацию, чем наедине, а это важно и чем лучше собака слушается в окружении раздражителей, тем это лучше. Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman,

я искала инструктора на индивидуалку, но мне трое в голос говорили, что групповые лучше. Они не правы? Я всегда думала, что это так

мне не хватало инструктора на групповых.

потому что у меня руки не из оттуда. мне все время надо было понять "а теперь что делать", "а вот тут вроде правильно, а все не то"

если человек схватывет на лету, все понимает с первого раза и руки всегда оттуда, то и групповых с головой. если, как и мне, нужно мои руки и мозг корректировать в первую очередь, то лучше индивидуальных ничего не придумали.

при этом я говорю о маленьких группах, не больше 4-5 собак. не представляю как занимаются на площадках с бОльшим количеством.

Чем больше собак, тем больше собака привыкает к окружающей среде (раздражители и т.д.), ассоциализируется. В группе сложнее держать концентрацию, чем наедине, а это важно и чем лучше собака слушается в окружении раздражителей, тем это лучше.

что означает это слово? такое точно нужно всем собакам?

раздражителей на индивидуальных набрать проще, чем на групповых...что для одной собаки раздражитель, то для другой тьфу

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама ребёнка там явно не в восторге, а у ребёнка просто обычная блажь "Хочу собачку"

Решение должна принимать мама и помочь ТС в её желании мы точно не сможем, поэтому тема немного странная.

Ну что тут сказать: моя младшая сестра всегда хотела собаку, вот как Малыш в "Карлсоне", а мама сильно не хотела, от слова совсем. В результате, собрав несколько стипендий, которые родители оставляли дочке на "пирожки", доченька приобрела собаку на птичке, было это лет 12 назад. Она сама точно не знала какую хочет породу, поэтому услышав слова одного "доброго дяди" сыну, что стоят они еще полчаса, а потом щена привязывают и уходят именно этого щеночка она и взяла. Оказался дог, спасибо что не очень огромный. Выгнать доченьку из дома с щеном, мама не смогла, а она от него не отлеплялась. Пробовала мне пожалиться, на что я ей сказала что давно уже надо было ей кокера купить, все не дог. Собачка выросла, а после того как мама ей уколы колола, а собак плакал и руки ей лизал, мама его можно сказать и полюбила. Так что, маме бы надо подумать и если желание ребенка не гаснет со временем, мне кажется надо соглашаться, но это мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает это слово? такое точно нужно всем собакам?

Тьфу ты, я хотел сказать социализируется. Вот жешь, пАнируски заговорил :thumbdown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в индевидуалке ничего хорошего, это как безвыходная ситуация. В группе собаке лучше научиться ИМХО

Ваша имха на каком опыте основана?

Индивидуальные занятия в Тюмени 600 руб, кстати. Только заниматься особо не с кем, все действующие инструкторы стремяться щенков с 4 мес нарядить в строгач, потом в эшо.

Пеленки в Ашане 100 руб,вакцинация 600, остальное также.

социализируется

Это точно нужно?

Со щенком нормального разведения и выращивания этот процесс проходит незаметно, собака просто живет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman,

я искала инструктора на индивидуалку, но мне трое в голос говорили, что групповые лучше. Они не правы? Я всегда думала, что это так

В группу (место работы с большим кол-вом раздражителей) на мой взгляд следует выносить уже слепленные упражнения.

Учить сразу в группе с 0 - на мой взгляд - не есть хорошо.

Это то же самое, как учить первоклашку делать уроки, когда за спиной мультфильмы включены.

Я предпочитаю сначала без раздражителей объяснить щенку, что конкретно от него требуется, а потом уже, когда задача собачке яснА, постепенно вводить раздражители.

И еще. Я считаю, что если на инструктора приходится более 5 собак, он просто физически не в состоянии уследить, кто что делает. И люди, так и уносят домой это неправильное и неделю до след. занятий делают не то.

Невозможно уследить, вовремя ли дал кусок человек, если таких человеков в группе 10-15 на одного тренера.

А вы сами понимаете, как важно - вовремя дать кусочек, вовремя сказать "молодец", правильно держать руку, правильно держать корпус, вовремя заметить ошибку.

Чем больше собак, тем больше собака привыкает к окружающей среде (раздражители и т.д.), социализируется. В группе сложнее держать концентрацию, чем наедине, а это важно и чем лучше собака слушается в окружении раздражителей, тем это лучше.

см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас групповые 3500. какие 1100, вы о чем?

3500 за одно занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3500 за одно занятие?

Как по диагонали Вы читаете тему перед тем как задать вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по диагонали Вы читаете тему перед тем как задать вопрос...

Вот не надо так саркастичетки, ну не видно мне было почему-то последней страницы. Что-же касается индивидуальных и групповых занятий, то тоже считаю, что раздражители надо вводить постепенно, то есть в группу сразу идти - только процесс тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группу (место работы с большим кол-вом раздражителей) на мой взгляд следует выносить уже слепленные упражнения.

Учить сразу в группе с 0 - на мой взгляд - не есть хорошо.

Имею положительный опыт.

И еще. Я считаю, что если на инструктора приходится более 5 собак, он просто физически не в состоянии уследить, кто что делает. И люди, так и уносят домой это неправильное и неделю до след. занятий делают не то.

Невозможно уследить, вовремя ли дал кусок человек, если таких человеков в группе 10-15 на одного тренера.

А вы сами понимаете, как важно - вовремя дать кусочек, вовремя сказать "молодец", правильно держать руку, правильно держать корпус, вовремя заметить ошибку.

А это уже зависит от мастерства инструктора. Нам повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 29 и я с самого детства мечтала именно о ретривере. Тогда давно мне родители не разрешили, аргументируя тем, что принимая такое серьезное решение, я должна понимать, что это равносильно ребенку. Я в ответе за его жизнь, еду, сон и внутренний мир. Сейчас я мама двоих девочек, и понимаю, что это будет мой третий ребенок. Исходя из этого, я бы сказала, вы торопитесь с такой собакой. Попробуйте завести йорка например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...