Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!Очень хочу завести ретривера!


Nata_567

Рекомендуемые сообщения

Не гребу ни в коем случае. У меня тоже и муж, и дети и хвосты с усами. И не просто коше моей пришлось во время становления семьи. Это мне еще с мужем повезло и аллергии нет ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить родителей завести вы, судя по теме, можете. Но! Вы их знаете, в отличие от нас, так ответьте сами себе на вопросы, как поступят Ваши родители в случае:

1. Надо покупать корм (от 3 т. мешок, если повезет, а если не через питомники, а в магазине - около 5 тыс.)

2. Первое время надо приучать дома к чистоте, а, значит, нужны впитывающие пеленки - и часто. Это тоже деньги.

3. Нужно купить очередную игрушку от 300р+

4. Нужно заниматься с дрессировщиком, отдельная оплата каждого занятия и вам на это нужно время.

5. Поход в ветеринарку с таким "теленочком" - нужна машина, которая отвезет собаку, когда ей это нужно, а не когда у мамы-папы будет время.

6. У вас нет времени на прогулку.

Как во всех этих случаях поступят ваши родители?

Просто представьте, каждый раз, когда вы будете заикаться о том, что вам нужны деньги, время, машина, когда у вас нет времени или собака съела что-то из вещей, в общем КАЖДЫЙ раз когда с собакой будут хоть какие-то проблемы - ваши родители начнут песню "А я тебе сразу говорила, не надо было брать".

Если купить животное в хорошем питомнике, они как правило, не откажут раз в год взять на несколько недель своего "внучка" и даже будут рады. Но это надо узнавать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что по чертам характера всё-таки ретривер подходит))

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прекрасно понимаю вас и ваше желание завести друга,я лет 10 мечтала о собаке и уговаривала маму,а потом выросла и купила сама себе собаку на новый год))моя мечта исполнилась вообще в двойной мере,теперь у меня их две(вторую забрала с форума,отказницу).И соглашусь с вышесказанным,16 лет это прекрасный возраст,друзья еще появятся у вас,будет хотеться гулять с ними,ходить в кино,кафе(впереди университет,новые люди,окружение),а собаку с собой не возьмешь..и нужно быть дома вовремя чтобы вывести собаку на прогулку иначе будут лужи дома и кучки :doh: и утром в выходной когда так будет хотеться спать,а за окном еще и дождь/снег,все равно нужно вставать и идти гулять,потому что собакам любая погода хороша))

И если изначально мама не хочет собаку,кроме вас никто наверно и не будет гулять с ней,потому что не в удовольствие,но будем надеятся на лучшее)может мама растает когда увидит щенка)Я желаю вам удачи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что по чертам характера всё-таки ретривер подходит))

А еще есть флеты :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеты-одна из разновидностей лабрадоров?)

Скорее, ретриверов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте см верхний правый угол, в строке жмете на российский ретривер клуб, выйдет главная страница где слева - меню, в этом меню строка - породы ретриверов, и ниже шесть пород ретриверов..., жмите и читайте)

мой телефон 8.922,473,922,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеты-одна из разновидностей лабрадоров?)

Это прямошерстный ретривер :) Я вот среди ретриверов больше всего люблю лабрадоров и флетов. Но на вкус и цвет фломастеры разные, конечно.

Голдены красивые, очень клевые, но как-то не мое. Никогда бы не завела себе голдена. :dntknw:

Поэтому нужно выбирать, читать и уговаривать маму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всегда не понимаем, почему лабрадоры, ведь голдены и красивее, и умнее,и милее))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всегда не понимаем, почему лабрадоры, ведь голдены и красивее, и умнее,и милее))))))

Готова оспорить :lol2:

Поэтому и есть несколько ретриверов, чтобы всем-всем угодить)

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится то, что любой человек может выбрать именно СВОЮ собаку! Это так интересно))), видеть разнообразие пород собак на прогулке))) - все такие клевые и РАЗНЫЕ!!! И очень часто бросается в глаза СОЧЕТАЕМОСТЬ собаки и владельца))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всегда не понимаем, почему лабрадоры, ведь голдены и красивее, и умнее,и милее))))))

Ну не знааааааю:) по поводу умнее особенно:) у нас Голден на передержке, вот уж не вижу ни ума ни милости:) так что точно, на вкус и цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ТС. В Вашем нежном возрасте сейчас начнутся мужчины и вам будет уже не до собаки :) А вешать собаку на шею родителей не хорошо. Потерпите хотя бы до совершеннолетия, а там посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всегда не понимаем, почему лабрадоры, ведь голдены и красивее, и умнее,и милее))))))

И я бы сказала не такие электровеники, как лабрадоры, ну и еще очень интеллигентные за редким исключением. У меня старшая голденша появилась в 2001 году (к моему большому сожалению она ушла в этом году 5 февраля, но она подарила мне замечательную дочку, которая живет теперь со мной) и я никогда не пожалела, что выбрала именно голдена. А вообще мы с дочерью выбрали золотистика после просмотра великолепного фильма про голдена производства США "Король воздуха!". Замечательный фильм!

А вообще согласна, на вкус и цвет, как говорится, товарища нет...Кому-то и комондоры нравятся, чего я вообще не понимаю...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всегда не понимаем, почему лабрадоры, ведь голдены и красивее, и умнее,и милее))))))

И не то и не другое и не третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнется противостояние лабровладельцев и владельцев голденов! Но лабры все равно лучше :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям обиделись) не все ли равно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям обиделись) не все ли равно???

Не, ну а че они :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям обиделись) не все ли равно???

Не, я не обиделась. Просто вижу пример лабров и голдена дома. Земля и небо. Раньше хотела себе голдяшу, а сейчас точно не возьму. Хотя есть четкое ощущение, что этот просто такой, шило в попе:)

Мужу кстати и флеты не понравились, а я мечтала о нем. Так что здесь вот уж точно, все фломастеры разные. Я точно знаю, что моя страсть- черные лабры. А голденами буду любоваться извне:)

А ТС- вот вам мой личный пример. В 14 у меня появился мой первый лабрадор. Мы ее с мамой купили. Папа был против, но быстро отошел и по сути все заботы свалились на него в итоге. Правда я мчалась после школы гулять с Плюшей, вечером когда как или я или родители, утром всегда папа (но он у нас жаворонок, всегда вставал раньше нас всех). Естественно все финансы были на них, я лишь иногда на свои карманные покупала игрушки и вкусняшки.

С мальчиками проблем не было никогда, гуляли с ушастой вместе. Потом я к своему мч ездила с собаками на дачу. Правда в какой то момент встал вопрос- что я оставляю собак у родителей и мы снимаем квартиру. Кстати это была одна из причин расстаться с ним. Второй предлагал жить у него (другой конец города), а ездить утром и вечером гулять с ними. По сути был послан туда же.

Мой муж души не чает в наших собаках, полностью поддерживает меня во всем, даже сам купил шестую, общую.

Но вы подумайте действительно, расстает ли мамино сердце при виде щенка и сможете ли вы полностью заниматься им. Даже если заболеть, я пару раз гуляла с темп 39, то еще удовольствие:( да и развлекаться всё равно хочется. Желание ведь никуда не денется, а будете самостоятельными и купите ушастого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены и лабры абсолютно разные :nyam: с нами занимается голденок, на 2 месяца младше, хороший, красивый, но... "лежать? да ну... не ну если прям очень просишь... лягу на бок, мне так удобнее. Ко мне? Мать, ты с ума сошла, я только прилег" и все в таком духе :lol2: и мой лабродвор "А? Че? Лежать-стоять-сидеть, мама, не молчи, давай что-нибудь делать, ну давай-давай-давай, я же вот, а хочешь, я еще вот так могу! Кусочек-кусочек-кусочек!!!" Только голден, после команды "Гулять" подходит и тихо тычет носом, а мой "ООООО!!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! ОБНИМАШЕЧКИ!!!!" :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась промолчать, но не смогла))) не согласна, мне кажется все таки от воспитания зависит. У меня с моим голденом ну никаких проблем нет, кроме бананов в ушах иногда ( но они есть и у других пород ) сколько общалась с владельцами лабров уже возраст приличный год, а дома не оставишь все грызет, по три раза гуляют иначе не терпит и тп. Поэтому все-таки зависит от воспитания. И лабры и голдены и толлеры все милые, красивые и прекрасные.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы сказала не такие электровеники, как лабрадоры, ну и еще очень интеллигентные за редким исключением. У меня старшая голденша появилась в 2001 году (к моему большому сожалению она ушла в этом году 5 февраля, но она подарила мне замечательную дочку, которая живет теперь со мной) и я никогда не пожалела, что выбрала именно голдена. А вообще мы с дочерью выбрали золотистика после просмотра великолепного фильма про голдена производства США "Король воздуха!". Замечательный фильм!

А вообще согласна, на вкус и цвет, как говорится, товарища нет...Кому-то и комондоры нравятся, чего я вообще не понимаю...

Вот с этим можно поспорить))) У меня лабра интеллигентная, а голден электровеник-слонопотам ещё тот)) Но в голденах есть некая изюминка с загадкой, которая делает их годенами, а вот лабры, даже интеллигентные, просты как три копейки. Но мне, как ни странно, импонирует и простота лабров и "загадошность" голденов :)

Добавлю, голдены - они аристократы во всех проявлениях, даже когда, извините, какают :)

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась промолчать, но не смогла))) не согласна, мне кажется все таки от воспитания зависит. У меня с моим голденом ну никаких проблем нет, кроме бананов в ушах иногда ( но они есть и у других пород ) сколько общалась с владельцами лабров уже возраст приличный год, а дома не оставишь все грызет, по три раза гуляют иначе не терпит и тп. Поэтому все-таки зависит от воспитания. И лабры и голдены и толлеры все милые, красивые и прекрасные.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Согласна на все 100%!!! Как среди голденов есть с бананами в ушах, так и среди других ретриверов есть с бананами в ушах. Если с щенком заниматься серьезно с младенчества, то он и будет расти послушным и дисциплинированным. У меня было 3 голдяхи, сейчас 2, и никогда у меня не было проблем с ними. Иногда могли отвлечься на что-то, особенно по молодости, но это в любой породе. А вообще при дрессировке всех своих голдях никогда не испытывала трудности, все исполнялось на "Ура!". Как мне кажется, не стоит спорить, потому что чем серьезнее будет владелец относиться к своему любимцу, чем больше с ним будет заниматься дрессировкой, тем сильнее будет отдача. Самое главное установить контакт с собакой!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...