Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!Очень хочу завести ретривера!


Nata_567

Рекомендуемые сообщения

У меня нет друзей)Поэтому я и решила,что лучше завести собаку.Собака-лучший компаньон для прогулок.

Т.е.надо часто мыть?

Часто мыть собак нежелательно.

Ухоженный = здоровый плюс правильно питающийся.

Я мою точно не чаще раза в месяц, не пахнет он ничем, по крайней мере запаха псины нет 100%.

Если Очень хотите собаку, попробуйте рассмотреть другую породу

Если честно, то соглашусь, может быть, что-нибудь среднее? )

ИМХО, подростку тяжеловато будет с ретривером, если не посещать кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить ВСЕ родителям. Только если они согласятся нести материальную ответственность и помогать Вам (а помощь потребуется не только деньгами) можно будет заводить.

Я считаю, что собака - друг это очень здорово. У Вас в Тюмени есть владельцы ретриверов (есть на нашем форуме Цветоня ), попросите пригласить Вас на прогулку вместе с родителями. Пусть они собаку понюхают и послушают взрослого человека. Если для них это будет черезчур (запах, линяющая шерсть, слюни, воспитание, лечение) - ждите пару лет, зарабатывайте денежки и воплощайте свою мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерно раз в две недели?)

полностью 3-5 раз в год, в зависимости от необходимости. Лапы и пузо ежедневно после каждой прогулки.

Ну, это я так делаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с собой в отпуск брать,то хорошо ли они полёты на самолёте переносят?И другой климат.Есть некоторые отели для проживания с животными.

Спасибо,я обязательно поговорю на счёт прогулки с родителями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор к полугоду весит 20 и более кило, Может грызть вещи, мебель, собака линяет минимум 2 раза в год, с ним надо гулять первые н-е колличество месяцев каждые 3 часа. Они любят людей и собак и всех на свете, по-этому могут рвануть, они могут есть какашки и не только. Пока не приучены к улице и на время каратина лужи и кучи дома.

Собака это прекрасно, но надо быть готовым ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто мыть собак нежелательно. Ухоженный = здоровый плюс правильно питающийся.Я мою точно не чаще раза в месяц, не пахнет он ничем, по крайней мере запаха псины нет 100%.Если честно, то соглашусь, может быть, что-нибудь среднее? )ИМХО, подростку тяжеловато будет с ретривером, если не посещать кинолога.

Откуда такие сведения??? Вполне можно мыть собак и часто, хорошая косметика и мойте хоть раз в две недели. И выставочных собак именно так и моют, т.к. моют перед каждой выставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения??? Вполне можно мыть собак и часто, хорошая косметика и мойте хоть раз в две недели. И выставочных собак именно так и моют, т.к. моют перед каждой выставкой.

Спасибо, буду знать :)

Мнение "часто не моют" от моего заводчика, мол только по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась первая собака, которая была полностью на мне (выгул, кормление, мытье, дрессировка, в общем всё кроме материальной составляющей), в гораздо более молодом возрасте. Ухаживать за собакой в 16 лет вполне реально, но нужно понимать, что это труд. Причем это труд на ближайшие лет 10-20. И чтобы не произошло, за собакой все равно нужно будет ухаживать.

Из того, что будет на первых парах:

- каждый день, в любую погоду, просыпаться на час-полтора раньше, чтобы собаку выгулять, затем помыть лапы, покормить и дать воды. Плюс убрать лужи-кучи, которые в первые месяцы жизни щенка будут 100%.

- сразу после учебы - сломя голову домой, чтобы снова убрать лужи и погулять.

- заниматься с собакой послушанием каждый день, и дома и на улице.

- ездить на занятия с кинологом

- уборки в квартире станет в 2 раза больше, и этим тоже нужно будет заниматься вам, а не родителям

- а еще щенок будет грызть то, что ему понравится: обувь, одежду мебель, книги, плинтуса... В общем всё, что сможет достать.

Подумайте, готовы вы ли вы к этому. Если да - то всё будет у вас с собакой прекрасно. Если хоть какой-то из пунктов смущает - то о собаке лучше пока что забыть.

У меня в квартире постоянно 3 своих больших собаки + берем кого-нибудь на передержку. Дома собаки только спят, и места им для этого не нужно. Вся активность - только на прогулках. На передержках собаки остаются совершенно без проблем. Кстати в путешествия собак можно брать с собой. Мыть нужно по мере загрязнения, а это у всех индивидуально - кого-то раз в месяц, а кого-то раз в год. А если нет друзей - то с появлением собаки очень часто появляются и новые друзья-собачники =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать :)

Мнение "часто не моют" от моего заводчика, мол только по необходимости.

Плюсуюсь. Мой заводчик такого же мнения - не злоупотреблять шампунями.

Ledi Juli, а как же защитный покров, который обеспечивает ретриверам необходимую по стандарту жесткость шерсти (влагоотталкивающие свойства)?

Не язвлю, интересно.

Простите за офф.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в трёхкомнатной квартире с родителями.Очень хочу завести себе друга-ретривера!Но мама против.Она говорит,что больших собак нельзя держать в квартире,потому что им не хватает места+этих собак надо очень много кормить.А ещё проблема в том,что мы с родителями любим путешествовать.Каждый год вместе летаем в какую-нибудь страну.Можно ли оставлять ретриверов со знакомыми(примерно на неделю,может немного больше)?Говорят,что собаки сильно привязываются к хозяину.Сама я никогда не заводила собак.Посоветуйте,стоит заводить щенка или нет?

У Вас есть все условия для собаки, для ретривера, но... одно большое НО, если кто то из членов семьи, в данном случае - мама против, то лучше не стоит. Лучше сто раз подумайте, собака- это не игрушка...достойное содержание собаки- это достаточно затратное дело, если уже по поводу крмежки такие напряги, то .... может и не стоит, а там не дай Боже что то случится со здоровьем- там затраты совсем не " детские", уже не говоря об остальном аспекте содержания ретривера( да любой собаки), ведь все иатериальные затраты будут на плечах ваших родителей- если они не хотят, то не стоит, жалко собаку, когда она содержится в режиме " экономии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то в семье против - тем паче этот кто-то не последнее место в иерархии занимает, насколько я поняла ;) то нет

Касаемо передержки - это у каждого свои заморочки; я при всей любви к своим собакам не вижу ничего страшного в том, что они некоторое время проводят в другом месте (разумеется, проверенном, и с людьми, которым я доверяю). Зачастую только на пользу идет.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не поняла ничего: только что написала пост- и где он?? :dribble:когда писала, то было уже 2 страницы...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина и Сэм, ретриверы бывают разные вообще-то. Представляю грязного немытого голдена на выставке. Да и просто в условиях города собаку с длинной немытой шерстью... Лабрадорам немного проще, хотя и их перед выставкой (иногда за день за два) моют, вести на выставку грязную собаку не комильфо. Хорошая косметика шерсти и коже не вредит. И уж кому как не голденам и прочим длинношерстным выставочным собакам можно похвастатся качеством и внешним видом шерсти, кстати для того чтобы шерсть хорошо росла как раз рекомендуют часто мыть. Люди раньше тоже голову не мыли, считалось вредно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите потеряшек на передержку! это временно, и вам - опыт, и натискаетесь :)

родных можно уговорить попробовать

Сначала - попроще, беспроблемную собаку. Поговорите в теме Потеряшки с кураторами... Только не упустите собаку! Потерявшиеся склонны к побегам часто. с поводка не спускать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пока не до выставок) нужно человеку решать- брать собаку или нет, выставки- дело десятое, это совсем иная тема))))) пусть собаку моют не дорогим шампунем, но любят безумно, хорошо кормят и при малейшем нездоровье бегут к ветеринару.. шампунь не самое главное

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, я писала ответ на вопрос другого пользователя :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за вариант передержки, поможете собакам и сами определитесь быть или не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересо- мы в двух темах одинаковых отвечать будем? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать,то чистокровную с родословной?Или смесь...Продают очень много разных щенков ретриверов,вот только не понятно каких всё-таки надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, я писала ответ на вопрос другого пользователя :)...

Да это я поняла :) тему то пользователь не ту поднял

А если брать,то чистокровную с родословной?Или смесь...Продают очень много разных щенков ретриверов,вот только не понятно каких всё-таки надо брать.

Вы сидите на породном форуме- есть телефоны клуба, информация о пометах и тд, позвоните, посоветуйтсь, не покупайти абы где... Ретриверы все хороши- кому что нравится, я лично- фанат голден ретриверов, ну тут полно и фанатов других ртриверов!:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с собой в отпуск брать,то хорошо ли они полёты на самолёте переносят?И другой климат.Есть некоторые отели для проживания с животными.

Спасибо,я обязательно поговорю на счёт прогулки с родителями))

Переносят нормально (если со здоровьем всё ок); но я не уверена, что родители прям вот возжаждут тратиться на это (перелет собаки из Тюмени на отдых, и это помимо затрат по времени на справки, и пр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё-таки у нас появится собака,то я на 100% уверена,что родители её полюбят и не захотят,чтобы она одна оставалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем таскать с собой собаку? Перелет- стресс, я обожаю поездки, но мы путешествуем толко на машине, самолет для собаки- стресс, в жару тащить ретривера.... не рискнула бы, слишком плохо они переносят жару, да и отдых , если вы будете достойно относиться к собаке- будет зациклен на ней, существует понятие " передержка", но только у проверенных людей, а не лишь бы с кем осьавить

На сто % я лично не уверена в любовь всех ваших домашних, поговорите и обсудите все эти очень важные аспекты с мамой)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...