Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съем квартиры с голденом


Оля и Элвис

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

Возникла необходимость снять квартиру ближе к работе (дорога занимает от 2 до 4 часов в одну сторону), до этого никогда снимали, поэтому я новичек в этом деле.

При поиске квартиры проявилась следующая проблема: агенты и хозяева даже тех квартир, где отмечено, что можно с животными, как только узнают, что у нас голден (в их представлении крупный крушащий все вокруг и лающий пес) сразу же отказывают, говорят, что под животными имели в виду хомячков и йорков :dribble: Агенты предлагают только совсем убитые квартиры, которые, видимо, не жалко, но тут уже мы не готовы это.

Ничего не помогает, ни увеличенный залог на случай порчи имущества, ни специальное указание в договоре, что мы сами несем ответственность за вред от Элвиса, ни просмотр фоток с милой собачкой, ни рассказы, что пес оооочень воспитанный и дружелюбный.

Получается, или плохая квартира с собакой, или хорошая квартира без собаки, что само-собой не вариант.

Уже отчаялась, неужели и правда не найти подходящий вариант?

Поделитесь, пожалуйста, опытом по съему квартир с нашими большими питомцами, что делать, что говорить?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего не сделаете, только если получится найти хозяина, у которого у самого собака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите,у меня многие знакомые снимают с собаками,все от хозяев зависит,не отчаивайтесь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня расстроили, я думала - есть какой-то секрет :blush2:

Мы сами сдаем квартиру арендатором с доберманом, но, видимо, мы и есть те самые хозяева с собакой ))

Заодно спрошу: может кто-то на форуме сдает 2-х комнатную квартиру в Красногорске, желательно рядом с лесом-парком?

Может работу ближе к дому найти?)

К сожалению, не получится - это собственное дело. А работу перенести ближе к дому тоже не получается - специфика производства.

А поскольку это свое, то мы там с мужем и днюем, и ночуем ))

Ищите,у меня многие знакомые снимают с собаками,все от хозяев зависит,не отчаивайтесь :good:

Спасибо, ищем активно

Вот думаю, может на просмотр сразу Эла брать, завязать на него красивую бандану, чтобы он всех-всех очаровал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я снимала квартиру, то тоже мой лабрадор казался им всем огромным псом, жрущим все живое. :lol2: Но в итоге сняла и даже в самом центре :) Дело везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я снимала квартиру, то тоже мой лабрадор казался им всем огромным псом, жрущим все живое. :lol2: Но в итоге сняла и даже в самом центре :) Дело везения.

А что вы говорили хозяевам? Сразу при телефонном звонке предупреждали, что есть собака или уже по факту? Какие аргументы приводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снимали с лабром. Предупреждали сразу и агента,и хозяйку. Одна хозяйка нам предложила собаку кому-нибудь отдать. Мы сказали,что это член нашей семьи.Квартир сдается много,а он у нас один,и мы еще поищем. А без собаки мы могли бы найти и дешевле,и ближе к центру. А ее квартиру мы рассматриваем как вариант именно из-за собаки,чтобы было удобно гулять. Уже потом,когда она первый раз приходила к нам в гости,Патюша,виляя хвостом,а вернее всем телом,принес ей тапочки. И все - покорил! Расставались мы лучшими друзьями. Так что идея с банданой и личное знакомство не лишены смысла.

Озадачила маму - обещала поспрашивать.

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снимали с лабром. Предупреждали сразу и агента,и хозяйку. Одна хозяйка нам предложила собаку кому-нибудь отдать. Мы сказали,что это член нашей семьи.Квартир сдается много,а он у нас один,и мы еще поищем. А без собаки мы могли бы найти и дешевле,и ближе к центру. А ее квартиру мы рассматриваем как вариант именно из-за собаки,чтобы было удобно гулять. Уже потом,когда она первый раз приходила к нам в гости,Патюша,виляя хвостом,а вернее всем телом,принес ей тапочки. И все - покорил! Расставались мы лучшими друзьями. Так что идея с банданой и личное знакомство не лишены смысла.

Озадачила маму - обещала поспрашивать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы говорили хозяевам? Сразу при телефонном звонке предупреждали, что есть собака или уже по факту? Какие аргументы приводили?

Я говорила агенту. А с хозяевами рзговаривали уже они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаем уже третью квартиру с собакой. Не нужно отчаиваться, снять хорошую квартиру с собакой это реально. У нас все три раза поиск квартиры занимал не более 2-х недель. Вы давно ищите? Только в одном случае нам понадобился залог за собаку. Я искала так: обзванивала сразу несколько агентов и озвучивала свои требования к квартире, цену, сроки в которые вам нужно найти жилье, наличие животного и т. д. Как вариант можно рассмотреть квартиры с минимумом мебели, такие квартиры обычно сдают людям с животными. И конечно много зависит от агента, насколько он заинтересован в вас как в клиенте, поэтому лучше привлечь несколько агентов. Желаю удачи в поиске!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут когда-то висела тема про с'ем, там был совет про собаку говорить в последнюю очередь, вот когда уже деньги отдаете и договора подписываете. В этом случае тяжелее отказаться.

И еще впрс, есть ли в договоре пункт про животных? Что с ними нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а однушка на Молодежной не подойдет?

хоть два, хоть 4 ретривера...

Спасибо большое, но пока ищем всё же двушку, но обязательно буду иметь в виду ваше предложение!

Снимаем уже третью квартиру с собакой. Не нужно отчаиваться, снять хорошую квартиру с собакой это реально. У нас все три раза поиск квартиры занимал не более 2-х недель. Вы давно ищите? Только в одном случае нам понадобился залог за собаку. Я искала так: обзванивала сразу несколько агентов и озвучивала свои требования к квартире, цену, сроки в которые вам нужно найти жилье, наличие животного и т. д. Как вариант можно рассмотреть квартиры с минимумом мебели, такие квартиры обычно сдают людям с животными. И конечно много зависит от агента, насколько он заинтересован в вас как в клиенте, поэтому лучше привлечь несколько агентов. Желаю удачи в поиске!)

Да уж с месяц, но сразу видно, что у меня нет опыта - не догадалась к агентам обратиться, сама смотрю объявления и звоню, а там или даже до просмотра не доходит, или доходит, но в процессе уже при разговоре хозяева осознают, что голден это не мимишная маленькая пусечка, огромный лось, или же нам квартира не нравится (конечно, не скрою, к квартире очень высокие требования).

Отсюда вывод - вся проблема в нас - хочется и на елку влезть и "что-то" не ободрать )))

После праздников тогда попробую по вашему пути пойти, позвонить именно агентам и озадачить их, сейчас к сожалению смысла нет - работать будем каждый день, даже времени посмотреть не будет

Тут когда-то висела тема про с'ем, там был совет про собаку говорить в последнюю очередь, вот когда уже деньги отдаете и договора подписываете. В этом случае тяжелее отказаться.

И еще впрс, есть ли в договоре пункт про животных? Что с ними нельзя?

До договора у нас ни разу не дошло, а так при желании можно прописать, что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квартира в Красногорске, двушка, парк- 150 м от подъезда) Но там сестра живет. Поспрашиваю среди своих, может кто сдает. Город то зеленый и проблем с выгулом собак нет, везде лес)

А может дом посмотреть? Опалиха, Новоникольское. Тот же самый Крамногорск, район старое Губайлово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квартира в Красногорске, двушка, парк- 150 м от подъезда) Но там сестра живет. Поспрашиваю среди своих, может кто сдает. Город то зеленый и проблем с выгулом собак нет, везде лес)

А может дом посмотреть? Опалиха, Новоникольское. Тот же самый Крамногорск, район старое Губайлово.

Дом, наверное, стоит заоблачных денег ((

Но всё равно посмотрю, может что-то и найдется, время терпит, никакой срочности нет

Просто мы тут недавно посчитали, что на бенз тратим ровно столько, сколько стоит съем квартиры, и озадачились

Изменено пользователем Оля и Элвис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Обязательно найдете. Вот вам моя история. Мой парень снял квартиру сначала сам, и первые 2 недели жил там один. Квартира очень качественная. Потом решили жить вместе, он позвонил хозяину квартиры и предупредил, что будет еще 1 человек и собака - не против ли он? Восторгов новость о собаке , конечно, не вызвала, но и отказывать он не стал.

Правда, лично мне эта квартира была крайне неприятна ввиду ее антисобачьего ремонта. Это был ужас ((

Полы.. не помню ламинат или паркет, но зараза ТАКИЕ скользкие :ranting: В ванной и прихожей - плитка - тоже идеально гладкие и блестящие. Мы как зашли - всё... бедный пёс мог только лежать, причем во всех помещениях абсолютно! Душевой угол сделан для людей, на собак совершенно не расчитан. Чуть только грязная погода - это сразу пару часов мытья в коридоре, потом моешь весь коридор. В общем, ни дай Бог хоть одной собаке испытать этот ужас в квартире на Бибирево. Пришлось закупить ковры и всё, вообще всё застелить, иначе передвигаться нереально было. Так что вот вам и квартира с классным ремонтом :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз крупный и крушащий все лабр)) Поэтому я снимала квартиры всегда строго у своих. И хозяин нынешней квартиры сам собачник, поэтому его масштаб разрушений не пугает :lol2: Правда, после Симбы мне тут полный ремонт делать, зато меня точно по этой причине не выгонят с жилья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас ищем дом для съема, всем по телефону сразу говорю, что у нас "маленький" лабрадор, воспитанный,дрессированный, и тут же описываю все положительные качества. Говорю все это на одном дыхании, пока человек не успел возразить на том конце трубки :lol2: Как ни странно все нормально это воспринимают и договариваемся о просмотрах жилья. Тяжелее объяснить, что такое террариум с ящерками, никто не понимает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снимали квартиру с собакой. Сделала вывод, что если человек в разговоре по телефону категорически сходу заявляет "Нет!", то и аргументы никакие не помогут. Если сомневается и задает вопросы типа: "А большая?", то можно поговорить, привести свои аргументы, упомянуть, что можно прописать пункт в договоре и т.д. ) я на такой вопрос отвечала: "30 кг!", а там уже большая или нет - человек сам решает. Для меня так и не очень ) Мы нашли очень хороший вариант, не отчаивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант вас не устроит?


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27127&view=findpost&p=2928678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...