Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезал вену


Рекомендуемые сообщения

Порезали вену на передней лапе, сбоку где пятый палец, как он умудрился так не знаю....пока шли домой кровь хлестала, вызвали такси и доехали до ближайшего врача прошло минут 40, зашивали наживую без обезболивания ( просила уколоть, сказали что нет времени колоть, нужно кровь остановить...) мальчик терпел. Порез длинный, около 5 см , зашили и укололи Амоксициллин 2мл в/м и Викасол 2мл в/м , дома сказали еще уколоть Дицинон 2 мл в/м. (еще не укололи, потому что сомневаюсь нужно ли ему это?и боюсь колоть, признаюсь честно, не умею) По приезду домой есть отказался, съел только два кусочка сухого рубца. Бинт проверяю - не кровит

Видно что лапа болит, может можно обезболивающее дать? Какое?

Для крови что можно дать? витамины, добавки?как ему помочь восстановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с веной ещё и сухожилие приблизительно в том же месте разрезал. Шили тоже без обезболивания. Залил кровищей улицу, подъезд, лифт. Вызывали доктора на дом, так он сказал, что нас без труда нашёл. Словно зарезали кого сказал :doh:

В общем наложил швы, чем-то мы мазали ранку (не помню уже), буханку хлеба скормили (у нас это как вкусняшка), ну и все. Больше ничего. Обезболивающее не советовали, чтобы лапку берег.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем стараться )) вроде уснул, надела на лапу носок, чтобы не лизал. За два года жизни, это уже третье происшествие с лапами, то дверью лифта ноготь сорвал, потом сухожилие порезал ( нам его не сшили и теперь пальчик на задней лапке, сам по себе живет, это наша изюминка) и теперь вот это ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дицинон - кровеостанавливающее, гемостатическое средство, укрепляет стенки сосудов и восстанавливает циркуляцию. если назначили - уколите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и мы сегодня тоже порезали, но под пятым пальцем, на берегу в воде... первый раз поплыла и нате, тоже кровище было, первое что на ум пришло перетянуть ногу сильно, как при первой помощи, не дать выйти крови, сняли со старшей ботинок, затянули на щенке, и пошли 1,5 часа домой пешком, хоть были на великах, дома кровь уже остановилась, но потом неловкое движение и опять все в крови, но у нас прокол, прям дырка... Перекись, повязка, левомиколь, бинт. Я перепугалась страшно, очень далеко от дома были...а крови море и не разглядеть откуда. Теперь с собой всегда будем носить ботинок про запас собачий и набор первой помощи.

Поправляйтесь, все будет хорошо, врач все правильно назначил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и мы сегодня тоже порезали, но под пятым пальцем, на берегу в воде... первый раз поплыла и нате...

Прошу прощения, чем можно порезаться в воде???

Венозное кровотечение - не артериальное, что может быть опасно для жизни и как это так шить собаку на живую?!

По теме: всем выздоровления! Не травмироваться! Слушать назначения врача. Я своим мажу чистую рану Пантестином-гелем(нет ничего лучше), а гнойную - Вишневского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венозное кровотечение - не артериальное, что может быть опасно для жизни и как это так шить собаку на живую?!

По теме: всем выздоровления! Не травмироваться! Слушать назначения врача. Я своим мажу чистую рану Пантестином-гелем(нет ничего лучше), а гнойную - Вишневского.

вот и я испугалась, что без обезболивания зашивали, переспрашивала раз 5 наверное, но врач сказал, что пока она уколет- еще куча крови вытечет, так что шили как есть, но ему была не больно, он пискнул только один разок, такой молодец, мужичек, все вытерпел.

по-поводу воды, как ни странно, но сухожилие в прошлом году мы порезали, тоже плавая в озере, видимо на дне что то было и не маленькое, потому что порез глубокий был.

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим мажу чистую рану Пантестином-гелем(нет ничего лучше)

когда можно ее наносить? через день уже можно? можно под повязку или лучше наоборот чтоб дышало, просто он лизать будет, а пока в повязке и носке - не трогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда можно ее наносить? через день уже можно? можно под повязку или лучше наоборот чтоб дышало, просто он лизать будет, а пока в повязке и носке - не трогает)

Я наношу сразу на чистую рану, но для перестраховки протираю хлоргекизином вначале, даю просохнуть, а потом тонким слоем, слегка втирая - эта мазь с анестезином и собака не проявляет к ране повышенного интереса поэтому. Можно намазать, дать впитаться и повязку надеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, чем можно порезаться в воде???

Как оказалось легко. Мы приехали, наше местечко было занято велосипедистами, мы отошли поодаль и собаки купались, взрослые плавали, маленькая бесновалась по колено в воде, все еще боится плавать, хотя и поплыла сегодня.

Когда она топталась она и порезалась-укололась, когда мы пришли домой, кровь уже не шла из раны, и видная была точка, но кровила эта точка на берегу очень сильно.

У нас же народ то какой... бьют и выбрасывают в воду, что бы у них под ногами не валялось. И так озерцо нашли, где никого почти нет и никто о нем не знает, но увы и ах, никто не застрахован, вывод один, если идешь-едешь далеко от дома, аптечка первой помощи для собак маст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... маленькая бесновалась по колено в воде, все еще боится плавать, хотя и поплыла сегодня.

Когда она топталась она и порезалась...

Очень неприятно, что первый опыт омрачился неприятными впечатлениями для маленькой...

У нас же народ то какой... вывод один-едешь далеко от дома, аптечка первой помощи для собак маст!
Спасибо за ответ! Вывод правильный. Про народ я забыла. Всё думала о каких-то водорослях или ещё, чем сожно было бы травмироваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там заросший бережок, потому и не видно(( Я вообще боюсь когда столько кровищи, да еще и у ребенка 7 месяцев, а она скачет и не поймет даже чего к ней докапались. Хорошо хоть муж все промыл, одел ботинок и дома все обработал, я один раз увидела снимок перелома и откинулась. Вообще все это до первого раза, сколько ходили и даже не думали, Терри еще была жива, вытащила 4 литра закрытого пива из воды...

Вообщем нужно быть готовым и иметь жгут и тапок на кройняк. Народ увы урод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, чем можно порезаться в воде

У нас в реках-озерах чего только не водится! И стекло, и железо, и всякий-превсякий мусор! :thumbdown:

На моей памяти в детстве в речку, в которой мы купались, нельзя было заходить пешком, только с мостика! На дне чего только не было! (Ещё в советское время)

С собакой когда в незнакомом месте идёшь купаться, то всегда испытываешь страх перед неизвестностью чего там на дне делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наношу сразу на чистую рану, но для перестраховки протираю хлоргекизином вначале, даю просохнуть, а потом тонким слоем, слегка втирая - эта мазь с анестезином и собака не проявляет к ране повышенного интереса поэтому. Можно намазать, дать впитаться и повязку надеть.

спасибо, мы воспользуемся вашим советом) спал нормально, пару раз только окно открывала, чтоб не жарко было, повязку сниму ближе к обеду, надеюсь все ок)

Да, люди странные, "розочку" от бутылки куда попало бросить можно, а вот чтоб собачка на газон сходила ...:nono:но но но (не смотря на то что за ним убираешь)

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё поле в битом стекле :angry2: :angry2: . На речку второй год не вожу своих , т к собачники постоянно жалуются = то полморды стеклом срезало, то брюхо вскрыл об железку......столько случаев :doh: просто жесть. А ща после праздников вообще полная ж..а будет((((( :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже два дня, меняю повязку два раза в день, пока ничего не прикладываю к ране (а может уже стоит?) просто промываю и обрабатываю Террамицин аэрозоль спреем (только вечером) вчера вечером на прогулке открылось кровотечение( на асфальте следы оставляли), пришли домой промыли, кровь остановилась, с утра тоже сухо, только сукровица немного. Нам к врачу назначили только через 5 дней, может стоит показаться раньше? Может вену не правильно сшили? Я паникую(((

А еще он очень линять стал, это из-за нервов, да?

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ничего страшного что без обезболивающего зашивали, вспомнился случай из детства, я распорола палец по всей длине о металический прут до мяса, мама дома перекисью облила меня с ног до головы =) и в травмпункт, там промыли рану и зашили без обезболивания, могу сказать да шили больно конечно но больше сама рана болела и сшили быстро там делов то 3 минутки, ревела больше от страха. Но тогда конечно совковые времена были, сейчас может чем-то и обезбаливают. Так же сестра ногу распорола тоже сильно о банку стеклянную, в травмпункте шили без обезболивающих, ей правда шили каким то как степлером ) а мне иголкой

А барбос тоже часто резал по молодости лапы носился как конь, и о стекло и о камни, но как то все малой кровью обходилось без врачей и зашиваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нам к врачу назначили только через 5 дней, может стоит показаться раньше? Может вену не правильно сшили? Я паникую(((

А еще он очень линять стал, это из-за нервов, да?

Вы не паникуйте! Ведь, помощь вам оказали, а до полного выздоровления нужно время. Если бы вену плохо сшили, если предположить теоретически, то Вы бы это увидели через пару-то дней. Про кровотечение на прогулке - возможно, вы погуляли активно, а надо бы щадяще, спокойно, чтобы меньше "беспокоить" рану. Может, из-за стресса шерсть посыпалась, а может время для линьки пришло. Вы не паникуйте, ведь, рана сухая, чистая и вам скоро на приём, но если очень уж неспокойно, то, можно, ведь в любое время к врачу попасть. Хотя, я думаю, что врач отправит вас домой "зализывать" раны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неприятно, что первый опыт омрачился неприятными впечатлениями для маленькой...

Спасибо за ответ! Вывод правильный. Про народ я забыла. Всё думала о каких-то водорослях или ещё, чем сожно было бы травмироваться...

Я прям удивлена была, как можно не знать, об чего можно порезаться в воде к сожалению у нас это везде и кругом..

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям удивлена была, как можно не знать, об чего можно порезаться в воде к сожалению у нас это везде и кругом..

Можно и не знать. Я, например, не выбрасываю что-то в воду и, вероятно, мои мысли работают в другом направлении, чтобы сразу найти очевидный ответ. :) Ну и 20 лет назад, похоже, было почище, если сейчас "везде и кругом"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и мы сегодня тоже порезали, но под пятым пальцем, на берегу в воде... первый раз поплыла и нате, тоже кровище было, первое что на ум пришло перетянуть ногу сильно, как при первой помощи, не дать выйти крови, сняли со старшей ботинок, затянули на щенке, и пошли 1,5 часа домой пешком, хоть были на великах, дома кровь уже остановилась, но потом неловкое движение и опять все в крови, но у нас прокол, прям дырка... Перекись, повязка, левомиколь, бинт. Я перепугалась страшно, очень далеко от дома были...а крови море и не разглядеть откуда. Теперь с собой всегда будем носить ботинок про запас собачий и набор первой помощи.

Поправляйтесь, все будет хорошо, врач все правильно назначил!

Як маленькие ей богу!

без набора первой помощи и ботинка вообще из дома выходить нельзя!

Прошло уже два дня, меняю повязку два раза в день, пока ничего не прикладываю к ране (а может уже стоит?) просто промываю и обрабатываю Террамицин аэрозоль спреем (только вечером) вчера вечером на прогулке открылось кровотечение( на асфальте следы оставляли), пришли домой промыли, кровь остановилась, с утра тоже сухо, только сукровица немного. Нам к врачу назначили только через 5 дней, может стоит показаться раньше? Может вену не правильно сшили? Я паникую(((

А еще он очень линять стал, это из-за нервов, да?

К врачу скатайтесь срочно!

Возможно разошелся шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже три дня, перестала со вчерашнего вечера обрабатывать Террамицином и приложила Пантестин. Сегодня утром после прогулки промыла, немного сошла "радуга" от спрея и я смога разглядеть швы, светло розового цвета и понемногу стягиваются) у нас тут дожди пошли и у меня вопрос, как из подручных средств ему ботиночек соорудить? Oдевали пакет-носок- пакет....Пакеты он рвет, пробовали чехол от зонтика- он промокает, мы сейчас у родителей в гостях, так сказать вдали от цивилизации, купить хороший ботинок тут негде(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже три дня, перестала со вчерашнего вечера обрабатывать Террамицином и приложила Пантестин. Сегодня утром после прогулки промыла, немного сошла "радуга" от спрея и я смога разглядеть швы, светло розового цвета и понемногу стягиваются) у нас тут дожди пошли и у меня вопрос, как из подручных средств ему ботиночек соорудить? Oдевали пакет-носок- пакет....Пакеты он рвет, пробовали чехол от зонтика- он промокает, мы сейчас у родителей в гостях, так сказать вдали от цивилизации, купить хороший ботинок тут негде(((

Бинты типа Pet-Flex отлично работает в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинты типа Pet-Flex отлично работает в таких случаях.

Да, у нас такие имеются)) для особо одаренный))))схема такая- бинт стирильный, а сверху Pet-Flex?? или можно без обычного бинта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...