Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гарик Плюшка - 8 лет счастья…


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Отчет

Остаток: минус 8463 :sorry: (выше)

Приход:

6000 - от хозяйки Айвенго (Айвика) Любы

Расход: 0 (на неделе оплачу еще передержку)

Итого: минус 2463 :sorry:

В субботу Гарюша привился, оформим пачпорт и станем официальным лицом))

Волонтерская передержка у нас не случилась, к сожалению :sorry: продолжаем сидеть в гостях у Светы в Ступино.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер! Насеолько я поняла, завтра к Гарику едет моя сотрудница и коллега Ирина! Она очень серьезно настроена на его счет!) Я готова ей помогать советом и поддерживать тем опытом, который есть у меня. Могу сказать, что человек она оооочень ответственный. Дай Бог, чтобы у них с Гариком все срослось и случилась настоящая любовь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю тихо и осторожно, вот прям шепотом: Гарик поехал к Ире в воскресенье. Переживаю за этого дурилку сильно, но все сейчас штатно: дома ведет себя хорошо, не хулиганит, играет в игрушки, на улице стараются заниматься. Завтра Ира поедет к инструкторам, которых ей порекомендовал сосед с голденом. Если не сойдутся характерами, то поедут к Кате Речке.

Зажмите за Гарюшу кулаки, пожалуйста, он очень старается угодить Ире, но ему еще многому предстоит научиться.

Небольшой прикол из жизни Гарика. Парнишка очень смекалистый, хоть и необразованный. Научился Ире приносить тапок и требовать за это вкусняшку, так вот пришел он такой прекрасный утром к ней с тапком во рту и изобразил недоумение, почему это у нее нигде не оказалось вкусности, чтоб его отблагодарить)) Так и не отдал, пока она за нямкой не сходила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

кажется...ТТТ... дело пойдет!

как грится... не она его, так Гарик Ирину перевоспитает)).(Шутка)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет

Остаток: минус 2463 :sorry: (выше)

Приход: 0

Расход:

2400 - передержка 12 дней с 8 по 20 сентября

Итого: минус 4863 :sorry:

Просим помощи на погашение минуса :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик ездил с Ирой на занятия к кинологам. Домой оба ехали в трансе: Гарик дрых без задних ног, а у Иры в голове было столько новой информации, что на прочие мысли сил уже не хватало))) Теперь ходят рядом, учатся не пылесосить. Гарюша научился не выстреливаться из подъезда, как пробка от шампанского, выходит теперь спокойно.

Вообще, когда я ездила к ним в гости, то не узнала собаку. Он там СПОКОЙНЫЙ! При встрече радовался, тапочками хвастался, лапы на меня поставил довольно аккуратно, не сходил с ума, как на передержке, гладился, чесался, иногда руку поддевал. Потом довольно быстро успокоился и под стол на ноги Ире. Всем видом показывает, что ему у Иры хорошо, и старается вести себя прилично. За непотребное поведение отправляется на место и в печали там лежит без движения, зато потом ведет себя прилично)

Едем на ИС!

Все еще очень просим помощи на закрытие минуса :helpsmilie: :helpsmilie:

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! ЕстЬ! :thumbup:

Привет от затерянного волонтёра, который зашился в кошках и щенках)))Девочки, завтра гарика разместим на сайтах и я Вам пришлю ссылки. Обновления примерно раз в неделю.

Сегодня навещали Гарика и фотографировали. От радости чуть с ума не сошел, вилял всей собакой и скакал вокруг, еле набрали пару кадров))

Света говорит, что рыков больше не было совсем, мальчик совершеннейшая клюшка, которой нужна строгая рука, ее он слушается хорошо. Кошек не ест, может припугнуть ради забавы, но на самом деле их вылизывает без желания пожевать. С собаками более менее, хорошо понимает, если объяснить, что драться нельзя, хотя первое время ворчит бывает. Стычек с мирными соседями не было, с не очень мирными - только самозащита. Шилопоп и плюшка, как все настоящие лабры)

Этот тест в пиар?

Говорю тихо и осторожно, вот прям шепотом: Гарик поехал к Ире в воскресенье. Переживаю за этого дурилку сильно, но все сейчас штатно: дома ведет себя хорошо, не хулиганит, играет в игрушки, на улице стараются заниматься. Завтра Ира поедет к инструкторам, которых ей порекомендовал сосед с голденом. Если не сойдутся характерами, то поедут к Кате Речке.

Зажмите за Гарюшу кулаки, пожалуйста, он очень старается угодить Ире, но ему еще многому предстоит научиться.

Небольшой прикол из жизни Гарика. Парнишка очень смекалистый, хоть и необразованный. Научился Ире приносить тапок и требовать за это вкусняшку, так вот пришел он такой прекрасный утром к ней с тапком во рту и изобразил недоумение, почему это у нее нигде не оказалось вкусности, чтоб его отблагодарить)) Так и не отдал, пока она за нямкой не сходила)))

Ничего себе, какой хитрулька))) В пиаре этот номер для связи писать? 8916-948-54-94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slonik17, так Гарик вроде на ИС:)

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от затерянного волонтёра, который зашился в кошках и щенках)))Девочки, завтра гарика разместим на сайтах и я Вам пришлю ссылки. Обновления примерно раз в неделю.

Этот тест в пиар?

Ничего себе, какой хитрулька))) В пиаре этот номер для связи писать? 8916-948-54-94

Юля, Гарик на ИС у Иры. Будем надеяться, что "приживутся" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Я - та Ира, у которой теперь живет Гарик, и у нас все хорошо. Как и положено при притирке, мы то целуемся, то воюем. Гарик оказался смышленым парнишкой....Вот сегодня он наконец-то понял, что значит "дай", и что за это можно получить кусочек сушки... Хотя до этого он был научен жизнью схватить что-то и биться за это до последнего, теперь он мне постоянно сует в руку игрушку, даже если ее и не просили :blush2: Еще мы уже два раза ездили к кинологу в "Лисью нору", в результате сегодня впервые он шел по команде "рядом", даже не натягивая поводок, вот такой у нас прогресс. Еще мы научились не кидаться к миске с едой, а сидеть и ждать разрешения. Вобщем, учимся всему потихоньку. Единственно, что меня очень беспокоит, что это настоящий пылесос, и ест на улице все, что встречает. В итоге я надеваю ему намордник, и теперь Гарик выходит не столько гулять, сколько пытаться его содрать, тараня траву и землю мордой, из-за чего никак не успеваю залечить ему содранный нос. То есть лечу после каждого гуляния... Кинолог посоветовал купить намордник "Баскервиль", более удобный и легкий, но к моему расстройству, это оказалась редкая вещь в магазинах, и надо ждать до середины октября, когда появится наш размер. Но и позволить ему так усердно съедать все на улице мне просто страшно. А так - у нас дружба. Гаркуша сейчас сидит под столом и старательно осваивает оленьи рога :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира здравствуй, это я Таня))) рада тебя читать и спасибо за новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Гарик на ИС у Иры. Будем надеяться, что "приживутся" :clap_1:

Ой как хорошо!Я подумаоа, что Ира- это прередержка!!!Девочки, вы большие умнички, все!!Спасибо Вам, без Вас бы я б не справилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, приятно видеть тебя в наших рядах))) Спасибо большое за новости. Имхо - лучше лечить драный нос, чем отравление, поэтому пусть ходит в наморднике.

Спасибо, что взялась за эту дурилку, СМЫШЛЕНУЮ дурилку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Таня, очень рада вас тут видеть! Сейчас вас посмешу: вчера Гаркушу пришлось наказать за рычание, шлепнула его слегка по носу за сворованный со стола и не отданный пакет с хлебом. Парень ушел на место, где скучал достаточно долго, так что я успела даже убрать квартиру. А потом я залегла на диване, и Гаркуша пришел и начался спектакль. Где-то в полуметре от меня он валялся на спинке, всячески пытаясь привлечь мое внимание. И перекатывался, и урчал, а потом начал ГЛАДИТЬ себя по холке лапой, нежно так, прям как я его глажу, приговаривая ему "Гарик хороший!". Я первый раз такое видела, чтобы пес так нежно и аккуратно себя наглаживал!!! Зрелище потешное, мне с трудом удалось удержаться и не рассмеяться.

Девочки, а что вы думаете, если вместо намордника попробовать покидать ему на улице что-ниб. вкусное с кайенским перцем? Ну просто жалко пацана, так ему не хочется надевать эту штуку, и обижается он очень, даже гулять выходит в наморднике прям как старичок, очень нехотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только разбрасывать надо чужими руками тогда. А то мой знает, что если от руки пахнуло индейкой за 15-30-45-100500 минут до выхода на улицу, то индейковые кости демонстративно обходятся метра за три.

А желудок его с кишечником на пару не объявят ядерную тревогу после перца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, чтоб не пылесосил очень помогает недоуздок. Главное во время потянуть, чтоб не съел... Ну и можно сразу предложить лакомство, сказав фу. Просто больше следить приходится, но зато собака не страдает в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, чтоб не пылесосил очень помогает недоуздок. Главное во время потянуть, чтоб не съел... Ну и можно сразу предложить лакомство, сказав фу. Просто больше следить приходится, но зато собака не страдает в наморднике.

Плюсуюсь к недоуздку, управлять и контролировать собаку намного легче, чем на простом ошейнике и даже чем на нейлоновой удавке. Очень хорошо с ним отучать собаку тянуть, да и рывки намного легче присекать. А чтобы не пылесосил им легко поддерживать морду поднятой, делать мелкие рывочки вверх, как только появится желание уткнуться носопыркой в землю и идти по запахам. Моя младшая уже знает, раз нацепили недоуздок, рыпаться и ходить что-то вынюхивать бесполезно, рысит рядом. Поэтому, когда мне нужен дополнительный контроль, обязательно беру его с собой. Можно купить фирмы Трикси он рублей 350-400 стоит, халти дороже до 1500 руб. У меня и трикси и халти есть, разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Я - та Ира, у которой теперь живет Гарик, и у нас все хорошо. Как и положено при притирке, мы то целуемся, то воюем. Гарик оказался смышленым парнишкой....Вот сегодня он наконец-то понял, что значит "дай", и что за это можно получить кусочек сушки... Хотя до этого он был научен жизнью схватить что-то и биться за это до последнего, теперь он мне постоянно сует в руку игрушку, даже если ее и не просили :blush2: Еще мы уже два раза ездили к кинологу в "Лисью нору", в результате сегодня впервые он шел по команде "рядом", даже не натягивая поводок, вот такой у нас прогресс. Еще мы научились не кидаться к миске с едой, а сидеть и ждать разрешения. Вобщем, учимся всему потихоньку. Единственно, что меня очень беспокоит, что это настоящий пылесос, и ест на улице все, что встречает. В итоге я надеваю ему намордник, и теперь Гарик выходит не столько гулять, сколько пытаться его содрать, тараня траву и землю мордой, из-за чего никак не успеваю залечить ему содранный нос. То есть лечу после каждого гуляния... Кинолог посоветовал купить намордник "Баскервиль", более удобный и легкий, но к моему расстройству, это оказалась редкая вещь в магазинах, и надо ждать до середины октября, когда появится наш размер. Но и позволить ему так усердно съедать все на улице мне просто страшно. А так - у нас дружба. Гаркуша сейчас сидит под столом и старательно осваивает оленьи рога :clap_1:

Ир, я свою с халти отучала пылесосить. Она у меня такая же- "потеряшка-пищевик". Попробуйте. Ну и корм на улице- чтоб ел у Вас, а не с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики! Попробую этот способ, может, что получится...

Девочки, у меня к вам еще вопрос по поводу недоуздка и лакомств. А это не научит его искать как можно больше всего плохого, чтобы больше лакомства получить? Вот сейчас он наконец-то научился подавать, так теперь подает все время - надо это, или не надо. Просто хочется же вкусненького :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, выработается положительная реакция на слово фу. У меня как то в клинике спросили: а чему только мой лабрадор радуется и бежит ко мне после слова фу))) А бежит он за поощрением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила недоуздок. Наложила полный карман вкусностей. Сегодня утром гуляли в основном около кармана :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила недоуздок. Наложила полный карман вкусностей. Сегодня утром гуляли в основном около кармана :thumbup:

Какая реакция на недоуздок была? Снять не пытался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваю вообще без проблем. На улице пару раз пытался мордой по земле проехать, позвала, дала вкусненькое, на этом борьба с недоузком закончилась. Ни в какое сравнение с одеванием намордника и близко нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеваю вообще без проблем. На улице пару раз пытался мордой по земле проехать, позвала, дала вкусненькое, на этом борьба с недоузком закончилась. Ни в какое сравнение с одеванием намордника и близко нет.

Здорово! Продолжайте в том же духе! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...