Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гарик Плюшка - 8 лет счастья…


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Одеваю вообще без проблем. На улице пару раз пытался мордой по земле проехать, позвала, дала вкусненькое, на этом борьба с недоузком закончилась. Ни в какое сравнение с одеванием намордника и близко нет.

После намордника он недоуздок наверное вообще свободой считает))) Ириш, вы с Гариком молодцы. Про недоуздок я видимо совсем забыла. А собака, гуляющая у кармана, это же кайф, не правда ли?)

Отчет не менялся. Покрыть бы нам минус :sorry:

Отчет

...

Итого: минус 4863 :sorry:

Просим помощи на погашение минуса :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как хорошо!Я подумаоа, что Ира- это прередержка!!!Девочки, вы большие умнички, все!!Спасибо Вам, без Вас бы я б не справилась.

Юля, тебе спасибо! Это ж ты Гарика из-под колес спасла, и к нам обратилась. :clap_1:

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванивалась сегодня с Ирой. Гаркуша ездил с ней в гости к ее родителям в глушь в Саратов Новомосковск. Природа, воля... В общем по приезду в Москву выяснилось, что мальчишка немного расслабился и начал витать в облаках вместо послушания. Поэтому поехали позаниматься с инструкторами, чтоб привести его обратно в рабочую форму. Гарик включился в работу почти сразу, прям с удовольствием работает дурилка, но через некоторое время забыл, что такое "ко мне"))) За что был "наказан": догнан и усажен на выдержку. Но даже от этого кайфовал все 5 минут сидения))) В общем у него все хорошо, Ира радуется его успехам, а он счастлив быть рядом с ней))

Пы.Сы. Начал проверять, за сколько Ира доходит до кухни, чтоб понять, сколько у него времени на воровство))) Прям уходит туда, пока она курит, и ждет ее там, виляя хвостом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванивалась сегодня с Ирой. Гаркуша ездил с ней в гости к ее родителям в глушь в Саратов Новомосковск. Природа, воля... В общем по приезду в Москву выяснилось, что мальчишка немного расслабился и начал витать в облаках вместо послушания. Поэтому поехали позаниматься с инструкторами, чтоб привести его обратно в рабочую форму. Гарик включился в работу почти сразу, прям с удовольствием работает дурилка, но через некоторое время забыл, что такое "ко мне"))) За что был "наказан": догнан и усажен на выдержку. Но даже от этого кайфовал все 5 минут сидения))) В общем у него все хорошо, Ира радуется его успехам, а он счастлив быть рядом с ней))

Пы.Сы. Начал проверять, за сколько Ира доходит до кухни, чтоб понять, сколько у него времени на воровство))) Прям уходит туда, пока она курит, и ждет ее там, виляя хвостом)

Хитрюга какой! Лишь бы Ира его не разбаловала- ведь он "такой милый" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама теперь в тонусе свой мозг держит))) Работает с ним постоянно, дома какие-то мелочи всегда прорабатывают: спать на кровати низя, еду едим по команде, на кухне по столам носом шариться нини, игрушки - это да, это можно и нужно, и неплохо бы отдавать.

Кстааати! Она же у него изо рта теперь гадости вытаскивает! Во какая страшная женщина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванивались с Ирой в выходные. К ним в гости приезжали друзья, Гарик со всеми подружился и всех обаял, как и всегда впрочем. В Среду поедут на очередную тренировку. Гарик учится во всю подавать, в прошлый раз на 3-5-й раз понял, что надо приносить и прям в руку отдавать, сам был в восторге от своей сообразительности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчет

...

Итого: минус 4863 :sorry:

Просим помощи на погашение минуса :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Изменений нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пришли!

Еще пришло 2000 от хозяев Яна, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и прожил Гаркушка уже ровно 3 месяца в моем доме, можно уже некоторые итоги подвести:))) Когда он попал ко мне, псина был добрый, но управляемый с трудом. Ходил, куда хотел, делал, что хотел, гулял во все стороны сразу и бойко, на моих руках и ногах синяки менялись с одних на другие. Сейчас это СОВЕРШЕННО другой пес! Выходим гулять так: по команде рядом - до лифта, сидим ждем когда приедет, рядом сидим в лифте кто бы не зашел, выходим из подъезда не вылетая как пробка из бутылки, а рядом, потом гуляем:)) Когда на площадке нет собак, я его спускаю и мы "работаем": сажаю его, ухожу в дальний угол, Гаркуша ждет и по команде летит ко мне и четко садятся рядом, как положено лабрику, за что через раз получает вкусняшку. Видимо, его раньше учили как овчарку, и сначала он садился боком. Еще научился отдавать В РУКУ! Причем, в состоянии игры или работы мы делаем все по разному. Если команда играть, то несемся за предметом сразу и подаем, если работаем - то сначала ждем, когда разрешат, потом несемся и подаем. А уж работать от ОБОЖАЕТ! Правда, периодически в середине занятия начинает валять дурака, но заканчиваем занятие мы всегда на ура.

Когда он появился у меня, один раз он зарычал на меня, когда я пыталась вытащить у него из пасти то, что он подхватил на улице. Сейчас я могу не только все на улице забрать, но и дома. Кормлю порой так: насыпаю корм, делаю вид, что ем сама, потом разрешаю ему, а потом ЗАБИРАЮ МИСКУ и делаю вид, что опять ем. И Гаркушка в это время СИДИТ! ЖДЕТ!

Я так поняла, что раньше в его семье был грузовик и мальчишка, потому что он обнюхивает очень старательно почти каждый грузовичок, а если мальчишки играют в футбол на площадке, он рвется к ним со всей своей немалой силенкой! Мальчишку-соседа обожает,облизывает и парня и его папу:))) Вообще очень любит людей и соображает, кто к нему по доброму. Но! Если Мужчина идет резким быстрым шагом на нас, и не дай бог размахивает руками или что-то громоздкое несет, тут выноси всех святых. Еще разогнал всех дворников неславянской внешности. И я пока не поняла, как с этим бороться и надо ли. Наверное, надо конечно.

Больше всего Гарька любил ездить заниматься в "Лисью нору" и своих мужчин-инструкторов. Там у него определенно сносило крышу от счастья. Когда занятие заканчивалось, он громко ворчал на инструктора, почему тот уходит! Он же еще хочет работать! Было дело, рванул он за Пашей через все поле так, что сломал ошейник и Паша вынужден был ему тут же новый принести:))) К несчастью, все закончилось и сейчас мы ждем, может, вернется Ислам из солнечного Узбекистана и все наладится снова.  Ездить туда целых два месяца было и для меня праздником, видя, как нравится это Гарьке. Еще он полюбил мотаться в Новомосковск к моим старикам, хотя первый раз очень нервничал, боялся, что его опять куда-то отдадут:))) А сейчас он там балдеет, народу много, все его любят:)))

Да, еще мы почти решили проблему мести все на улице. Испробовала я все варианты, и дергать за поводок, и каждый раз давать лакомство, и намордник, - мало все это помогло. Лучше всего нам все-таки помог электронный ошейник. Теперь Гаркуша только косится в сторону валяющихся буханок или огрызок яблок, а иногда даже и не косится, знает, легче пройти мимо:))) Сегодня лежал такой красивый, смачный огрызок. Я специально прошла мимо него несколько раз, Гарька даже ухом в эту сторону не повел. А ведь сначала это была просто катастрофа, он пожирал все валяющееся любого происхождения, даже пластиковые пакеты!

20151024_213551.jpg.0874fffc328d61f32eb1

20151126_200605.jpg

20151013_124810.jpg

20150923_160906.jpg

20151022_215953.jpg

20151024_234039.jpg

20151126_200620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное, что вы спасли этого чудесного барбоса, он совершенно домашний, любящий людей и общение, нуждающийся в ласке и твердой руке звереныш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец и умница! Спасибо  и Вам, что поверили ему и дарите ему тепло и заботу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина спасибо за новости и фоточки! Про все ваши успехи наслышена от Маши и очень рада, что у вас всё хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, какой теплый рассказ. Гарик молодец, не узнать, на некоторых фото прям совсем интеллигент) А что было, ойойой, работу ты провела титаническую. Спасибо большое за мальчишку, в твоих руках он изо всех сил старается стать самым лучшим на свете, это видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще два момента меня просто поражают в Гаркушке. Когда я убираю квартиру, сколько бы по времени я это не делала, пес тихо лежит где-нибудь и совершенно не болтается под ногами. Только наблюдает или спит. А когда бы я его не кормила, после того, как он все съедает, он обязательно подойдет лизнуть мне руку. Вот и сейчас, попросила у него мячик, он дал, я угостила его сушкой, он лизнул мне руку. У вас ваши питомцы делают также? Почему он не мешается, когда я занята? Может, ему раньше вообще внимания не уделяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя лабра тоже не мешает во время уборки) говоришь - иди ляг куда-нибудь - идет и ложится так, чтоб не мешать. такса как раз мешает и орет - тряпка врааааг! сожрааать! пылесос врааааг! сожрать! хотя она тоже отказница нелюбимая собака( от темперамента зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Давно не заходила в тему.

а Гарик-то, собака, что надо 

"при хорошей женщине и мужчина сможет.." и т.д. СМОГ!!!

спасибо всем, кто смог справиться с этой задачей. Дать шанс этому замечательному, как оказалось псу! да еще такому благодарному!

из моих никто не говорил "спасибо" за еду, ни за какую))) только кот, и то  иногда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну и вот нам пришлось первый раз расстаться на время моего моего отпуска:((( Волновалась я сильно, переживала, как изменятся вдруг наши такие уже налаженные отношения после перерыва, ведь он пробыл у меня всего чуть больше 4-х месяцев до этого:((( Поехали в "выездной детский сад" к Тане Цукер и пробыли там аж 20 дней. Ехала забирать, думала, узнает ли? обрадуется? или как? Пацан узнал, обрадовался, но глазенки были растерянные, сидел в машине и всю дорогу рассматривал окрестности, наверное думал, куда опять его везут? Ехали по пробкам часа 3, и я решила перед заходом домой немного погулять с ним. Остановились у дома, ребенок засуетился в багажнике, занервничал. Открываю багажник, говорю - выходи, два рывка, и мы уже сидим у двери подъезда, вертя хвостом, как пропеллером. Прогулка накрылась медным тазом:))) Летел домой на всех парах! Обежал всю квартиру, проверил, на месте ли его миски и игрушки, и несколько дней мотался за мной хвостиком. Но самое для меня удивительное - пацан совершенно "осоциалился", мы ПЕРЕСТАЛИ ОБЛАИВАТЬ кобелей и мелких собак на улице, теперь мы всех любим и со всеми пытаемся играть!!!:))) (ТТТ). Вот не ожидала, ведь перед тем, как его первый раз забрать, он же тоже сидел долго на передержке!  Таня и Паша, спасибо вам огромное, я не знаю, что у вас там такого происходило, но собакин стал еще лучше, чем был!!!!!

На прогулках вспомнили все, чему учились. Помнит ведь! Все делает! Сейчас уже совсем успокоился, расслабился и уже не бегает хвостом, а вальяжно тащится за мной по квартире. Сегодня даже попробовал меня "на вшивость" на прогулке, решив, что вместо "ко мне" можно и кругами вокруг меня побегать. Весна началась:))) Ну ничего, это мы поправим:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в такой компании мы сегодня носились по площадке, а симпатичнейшая эрделиха наблюдала за гонками, "сидя в партере":)))

20160314_100823.jpg

20160314_100254.jpg

20160314_101021.jpg

20160314_101023.jpg

20160314_101425.jpg

20160314_101023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный Гарик))) Как здорово, что у вас есть такие площадки,,,,, а мы в лесу через бревна "барьер" прыгаем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, площадка хорошо, что есть, и рядом с домом. Только вот "барьер" мы пока не прыгаем ни там, ни через бревна:))) Боимся:))) Только ванну и багажник осиливаем:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем, кто нас еще помнит!  Всего 8 месяцев прошло с тех пор, как Гарька приехал ко мне жить, а кажется, что и не было того времени, без него, вовсе:))) Просто нагло влез в душу по самое не могу, и вылезать оттуда явно не собирается:))) Один из радостных новых моментов: исчез, наконец-то, этот его серьезнейший, тяжелый  взгляд, от которого мне иногда просто страшно становилось,который все мои друзья отмечали. Теперь это лабровечноедите, всегда "голодный", обожающий игры и беготню, научившийся со мной разговаривать чем-то вроде баса-баритона. Короче, мамкин любимец:))) Вернулся, слава богу, наш обожаемый Гаркушей инструктор. Обожаемый - это нисколько не преувеличение! Сняла на смартфон, как Гарька подачу после полугодичного периода выполняет, а потом дома за кофе решила посмотреть. Что это было, мамочки мои! Я сначала даже не врубилась, в чем дело то! Оказывается, Гаркуша голос инструктора услышал, тихий такой голос на телефоне, и все, понеслось-поехало:)) Минут сорок он его искал по всему дому, скулил, лаял, никак не мог успокоиться. Я теперь даже имя теперь боюсь при нем произносить, он его сразу искать начинает. А ведь я по скайпу со многими, кого собакин прекрасно знает, разговариваю, и реакции "ноль":))). Вот такие дела. И как после этого не ездить на занятия?!???

А еще на прогулках он поедает травку, прям как коровка, только что молочка еще не дает:))) Хорошо хоть, все остальное есть на улице перестал. А вот и наши новые фотки:

20160508_132808.jpg

20160508_132737.jpg

20160516_105808.jpg

20160120_235749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, он наконец-то улыбаться научился, я думала, что этого уже никогда не будет, уж очень он был серьезный, хотя и игривый:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...