Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Велосипедное общение (а также роликовое, самокатное и т.д.)


Atavia

Рекомендуемые сообщения

ad195991a278.png

Зато такой точно пустят в метро.Правда не факт, что он будет цел к концу поездки. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Раз уж идет тема о велосипедах... Ребят! Помогите советом! Девушка хочет себе на день рождения велосипед. Походил я по магазинам, посмотрел... понравилась одна модель: http://electrabike.ru/catalog/ticino/Ticino+20D/194044/ Но вот не знаю, хороший ли это выбор именно для девушки? Или посмотреть, что-то попроще?

А как она кататься то собирается?

Просто по тротуарам и в парке спокойно прогулочно?

Велик чисто прогулочный\по магазинам , если хочет и "погонять по тропинкам и бездорожью" понадобится все же горный,хотяб хардтейл.

Велик красивый и по деталям норм, но не забудьте так же проверить подойдет ли по размерам - по росту и длине ног и комплекции чтоб удобно было.

Можно и конечно и попроще хорошие прогулочные найти и полегче - тут уж сама девушка должна озвучить больше требований чтоб точнее подобрать что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нынешним тротуарам с диким количеством бордюров и плиток даже на прогулочно/магазинный вариант это слишком жестко, там даже в седле пружин нету. Если брать, то сразу с другим седлом, ИМХО.

И да, выбирать лучше не по женский/мужской, а по тому где и как ездить собирается. Лично мне например то что предлагают среди "женских" совершенно не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Когда ты видишь на улице рваных, матерящихся велосипедистов, катающихся на странных велосипедах с глючными переключателями и иногда падающих на ровном месте — это стрит;

2. Если видишь велосипедистов в лесу, прыгающих с кочек, матерящихся, жрущих сосиски и раскидывающих пустые пивные банки и байки по лесу, и вообще всячески выпендривающихся — это дёрт;

3. Если видишь велосипедистов, которые едут-едут по большим корням с горки, а потом как навернутся, да как полетят с обрыва под уклон — это фрирайд;

4. Если ты ничего не видишь, а что-то все-таки пронеслось с матюгами с горки — это даунхилл;

5. Если кто-то проехал в обратном направлении, в горку — это кросскантри;

6. Если видишь велосипедистов, которые едут на велосипеде без седла и без колес, со сломанной пополам рамой — это триал;

7. Если видишь велосипедистов, пьющих пиво с шавермой у ларька, а рядом лежат велосипеды — это марафон;

8. Если тебя обгоняет нечто, несущееся так, будто все черти Люцифера подпаливают ему "п++у" - это шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
1 час назад, Atavia сказал:

Итак, снег сошел, так что темке ап! Кто уже гоняет?)

Эм в смысле "уже"? Некоторые не прекращали вообще.)
Ну а так, вот вчера была поездочка по новому маршруту и потом в 2 ночи назад.)В темноте хорошоооо.)

Ну а так, весну я распробовал недели две назад. Заодно вел вымыл.)потом на след день дождь был.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Эм в смысле "уже"? Некоторые не прекращали вообще.)

Это я в курсе)) Тк езжу на подработку на Новокузнецкую, там по новой велодорожке всю зиму какой-то шальной носился по холодрыге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та той зимы то сколько было? )
У нас вообще спортивные дворники видимо, круглый год на камах и им подобном катают.)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Та той зимы то сколько было? )

Так я его в самый дубак видела едущим)) В январе))) А так некоторые и с самокатов не слезали, в гололед даже ездили, хотя там сцепление никакущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Atavia сказал:

Так я его в самый дубак видела едущим)) В январе))) А так некоторые и с самокатов не слезали, в гололед даже ездили, хотя там сцепление никакущее

Ну тут как в песенке  группы Ленинград - ЗОЖ.))

Так то я раз когда в снегопад потопал на доске в митинском ландшафтнике покатать, встретил там  упертого фаната вела на .. летней!  резине пытавшегося ехать по свежевыпавшим сугробам.
Очень упоротый парень оказался.  почти полтора часа пока я там катался  он все пытался ехать на велике по дорожкам .Под конец сдался и топал пешком к переходу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Ну тут как в песенке  группы Ленинград - ЗОЖ.))

Так то я раз когда в снегопад потопал на доске в митинском ландшафтнике покатать, встретил там  упертого фаната вела на .. летней!  резине пытавшегося ехать по свежевыпавшим сугробам.
Очень упоротый парень оказался.  почти полтора часа пока я там катался  он все пытался ехать на велике по дорожкам .Под конец сдался и топал пешком к переходу.)

именно))))

Резина то ладно, на самокатах ведь вообще гладкий и скользкий полиуретан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Atavia сказал:

Итак, снег сошел, так что темке ап! Кто уже гоняет?)

Пора резину менять. :default_nyam: Но все руки не доходят...

 

Только что, Ergo Proxy сказал:

Так то я раз когда в снегопад потопал на доске в митинском ландшафтнике покатать, встретил там  упертого фаната вела на .. летней!  резине пытавшегося ехать по свежевыпавшим сугробам.

По сугробам, если это грязючка, то ладно.

Я видела как на почти гладкой резине, только узкими бороздками крупные ромбы нарисованы, зимой катались. Оно стояло на велопарковке около универа и проходя мимо и цепляя свой каждый раз задавалась вопросом, как оно до туда добралось. :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Пора резину менять. :default_nyam: Но все руки не доходят...

 

По сугробам, если это грязючка, то ладно.

Я видела как на почти гладкой резине, только узкими бороздками крупные ромбы нарисованы, зимой катались. Оно стояло на велопарковке около универа и проходя мимо и цепляя свой каждый раз задавалась вопросом, как оно до туда добралось. :default_hmm:

Сугробы это когда снег свежий тогда насыпало почти 10см .)При том что и до того лежало навалом.)
И да такие же лысые покрышки летние асфальтовые чисто .
Как едут? Нууу упрямость компенсирует ум.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Сугробы это когда снег свежий тогда насыпало почти 10см .)При том что и до того лежало навалом.)

А по таким условиям мне моя летняя грязючка нравится куда больше чем шиповка, хотя та тоже весьма зубастая. А вообще, на любой резине, в целом на велосипеде, удовольствие сомнительное :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
16 минут назад, Ergo Proxy сказал:




А тут асфальт лучше!)"

:default_ranting::default_ranting: Оно везде так. Особенно весело когда мамаши, искренне считающие что раз по ширине коляски, значит для них, занимают обе полосы - трепаться идя друг за другом не удобно. :default_bangin:

Зато какой кайф после зимы, все еще на шипованой резине и загаженными тормозами с лязгом и визгом тормозить в метре за спиной у таких. По звуку то не понять с какой скоростью я ехала изначально. И с какой прытью они оказывается скакать умеют и сразу вспоминают что это велодорожка, а не тротуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та логика у людей идиотская.
Велодорожки выделили чтоб не мешали велосипедисты коляскам и пешеходам.Но в итоге по сим дорожкам ходят пешеходы и коляски.
Так еще и возмущаются постоянно,что им мешают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, посоветуйте,  пожалуйста,  самокат. В наличии подросток ростом около 150 см, который хочет трюковый самокат. Раньше ездил только на обычном. Сам выбрал Оксело, но я сомневаюсь, да и вес у него не очень маленький. Сама не знаю ничего, кроме Микро. У них тоже вроде есть. Ну, и бюджет не космический чтобы. У него накопилось тысяч 10. Я готова немного добавить, если понадобится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы когда себе покупали муж  разбирался и понял что оксело тот же микро, одинаковые, только надо выбирать лучше  сам оксело, ну тоесть что надо, амортизация и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подниму темку. кто что скажет за самокаты? хочется и для себя и для дитя что-нить подобрать. совсем растерялась в выборе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...