Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спасти Воробьевы горы


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%85?utm_campaign=responsive_friend_inviter_chat&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&recruiter=11193700

По мнению студентов и преподавателей, памятник князю Владимиру повредит внешнему виду зданию Московского государственного университета, который признан объектом культурного наследия. Также в обращении сказано, что любое строительство на смотровой площадке, которая входит в границы объекта культурного наследия, противоречит федеральному законодательству.

Помимо этого, представители МГУ указали на риск обрушения при возведении памятника на Воробьевых горах, о чем свидетельствует заключение ФГУП «Геоцентр-Москва».

«Планируемая установка 24-метрового монумента ставит под угрозу сохранность всего склона Воробьевых гор, включая сохранность самого памятника в долгосрочной перспективе», — говорится в открытом письме. Противники строительства отмечают и то, что смотровая площадка входит в охранную зону государственного природного заказника «Воробьевы горы»: в такой зоне запрещены любые работы, угрожающие природе и культурно-историческим объектам.

Студенты и преподаватели недовольны тем, что власти Москвы не провели общественных слушаний по вопросу установки монумента.
/>https://news.mail.ru/inregions/moscow/90/society/22179240/?frommail=1

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в пятницу на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным может обсудить вопросы строительства памятника князю Владимиру, который планируется поставить на смотровой площадке около МГУ, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, полностью поддерживаю, место совсем не подходит для таких монументов. Там и правда грунты плохие. но увы, там уже идет подготовка к строительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще капец, лишь бы построить любой ценой, а то что там потенциальная угроза оползней и карстовые воронки недалеко, никого не волнует :thumbdown:

я эту петицию давно подписала на ФБ еще была ссылка

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построят-ни ногой на смотровую площадку...

Нафиг этот кошмар там нужен...

Подписала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще гады, год назад провели ремонт покрытия Смотровой, сделали подсветку и пр. Ну и успокойтесь, уже бабло попилили на этом!

Но им, как всегда, не хватает, и именно нужно поставить в том месте, где для этого требуется куча затрат... Все никак не нажрутся... Уже наблюдаем забор на Смотровой :(

Мной все давно подписано, еще и жалобы раскиданы.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1. Я еще и раньше подписывала письмо жителей Гагаринского района.

Задолбали изгаживать Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму вообще а кто это посмел придумать??? Тем более если это противозаконно?? Кто инициатор и главное кто одобрил? Наш уродский мэр из Якутии или откуда он там???? Почему он позволяет себе гадить в Москве все время?? Ладно он тут не родился и не жил, ему плевать на облик Москвы, но почему другие закрывают на это глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму вообще а кто это посмел придумать??? Тем более если это противозаконно?? Кто инициатор и главное кто одобрил? Наш уродский мэр из Якутии или откуда он там???? Почему он позволяет себе гадить в Москве все время?? Ладно он тут не родился и не жил, ему плевать на облик Москвы, но почему другие закрывают на это глаза?

Потому что бабло всех интересует, а остальное - пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да столько еще мест непиленных да ради Бога и вообще можно же полезные вещи делать и тоже пилить, кто мешает???

Обустрой парки, сделай новый нормальный парк аттракционов, проинвестируй медицину, музеи, собачьи площадки сделай, лифты до сих пор в домах старые даже в хороших районах, мусорки поставь на каждом углу, раздолье для пиления! Да за ради Бога!

Хочешь памятник? Мало мест и мало кому можно их поставить? Ну как можно это уродство у МГУ воздвигать?!! Я просто в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да столько еще мест непиленных да ради Бога и вообще можно же полезные вещи делать и тоже пилить, кто мешает???

Обустрой парки, сделай новый нормальный парк аттракционов, проинвестируй медицину, музеи, собачьи площадки сделай, лифты до сих пор в домах старые даже в хороших районах, мусорки поставь на каждом углу, раздолье для пиления! Да за ради Бога!

Хочешь памятник? Мало мест и мало кому можно их поставить? Ну как можно это уродство у МГУ воздвигать?!! Я просто в шоке!

нее, мусорки, площадки и лифты, это туфта, это не для москвичей, а вот громину в 13м на открытой смотровой площадке перед МГУ это же все для нас, а мы неблагодарные. Итак весь вид испахабили Донстроевскими домами и Москва-сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 - жаль город, уже столько красивых мест испоганили.

"Моей Москвы" уже совсем не осталось, когда приезжаю - совсем не узнаю родные места. Стараюсь не ездить ... больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не ездить ... больно.

И я...

На днях устроила себе пытку - съездила в родные места. Уплакалась навзрыд в прямом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

что же они так вцепились в это место для установки памятника?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...