Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у нас сука лабрадора 1.9мес. хотели отдать на ОКД, ноу неё началась течка (это уже третья)и мы решили её повязать! Вопрос такой : можно ли отдать на общий курс дрессировки беременную суку (на первом месяце).Дрессировка в основном из-за того, что сильно тянет поводок, и на команды на улице плохо реагирует(короче бельше нужна коррекция поведения,чем дрессировка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему эта "отдача на дрессировку" научит вас? У вас она так же будет тянуть и плохо реагировать на команды. Лень строить взаимоотношения с собственной собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у нас сука лабрадора 1.9мес. хотели отдать на ОКД, ноу неё началась течка (это уже третья)и мы решили её повязать! Вопрос такой : можно ли отдать на общий курс дрессировки беременную суку (на первом месяце).Дрессировка в основном из-за того, что сильно тянет поводок, и на команды на улице плохо реагирует(короче бельше нужна коррекция поведения,чем дрессировка).

Безотносительно вашего желания получить послушную собаку. И также безотносительно - насколько я понимаю - совершенно безответственной с вашей стороны вязки. Ведь вы повязали ее, руководствуясь только своим собственным желанием, так? Или походили и победили на выставках, участвовали в рабочих соревнованиях? Прошли все нужные тесты на здоровье?

Я без каких-либо претензий - дело сделано. Просто интересно, как, почему и зачем вы принимали решение повязать и как намереваетесь выращивать и продавать щенков.

==========

Беременную нельзя и не надо ничему учить - они в этом состоянии не способны ничего толком освоить, у них меняется гормональный фон. После окончания беременности (то есть родов) надо начинать все с начала.

Вторая часть вопроса: вам для чего дрессировка-то нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у нас сука лабрадора 1.9мес. хотели отдать на ОКД, ноу неё началась течка (это уже третья)и мы решили её повязать! Вопрос такой : можно ли отдать на общий курс дрессировки беременную суку (на первом месяце).Дрессировка в основном из-за того, что сильно тянет поводок, и на команды на улице плохо реагирует(короче бельше нужна коррекция поведения,чем дрессировка).

то есть до почти двухлетнего возраста Вы всё хотели "отдать" собаку на дрессировку, но так и не сложилось.... А теперь, когда она беременна вы будете её кому то отдавать, что бы кто-то что-то делал с вашей собакой?? А сами вы что будете делать в это время? Ждать возвращения идеально послушной беременной суки? ...... Просто слов нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, поди ещё, желательно родившей и с кошельком денег за проданных щенков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выросла красивая дочка, хотели отдать ее в школу, чтобы научить читать, но отдали замуж)))))))

Сорри за офф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика у ТС - просто жестяная!

:thumbdown:

Странно, конечно, что до этого времени поведение собаки устраивало, но большого криминала не вижу. Ну повязали не дрессированную и чего срашного? Отдать на дрессировку, так есть такая услуга. К примеру поводырей готовят не сами владельцы. Щенков пристраивать, так вроде не нам это делать предлагается? :dntknw:

У нас выросла красивая дочка, хотели отдать ее в школу, чтобы научить читать, но отдали замуж)))))))

Сорри за офф)))

Это не офф, а очеловечивание собаки. Этому вас, простите, в РКФ научили? Интересно вы к своим детям, как к собакам относитесь?

Кормите сырым рубцом, если в школе подрались, то ЭО (или как вы говорите "в морду"), а если ребенок тянет за руку, то недоуздок.

Бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сразу всем ....Во первыях я хотела вместе с ней ходить на занятия!!!!! Во вторых я не писала вам, что собака живёт у меня два года и меня всё устраивало,а сейчас нет!!! Собаку мы взяли уже взрослую,живёт она у нас недавно!!!! В выставках мы не участвовали. собаку взяли для души и для дома!!! Вязкка и мои щенки - это не ваша забота ( и я не собираюсь их продавать, так что за мой кошелёк можете быть спокойны!!!)Если моя собака не участвует в выстовках это не значет ,что она хуже вашей и что у нас будут плохие щенки!!!! Слишком далеко ушли от вопроса в своих ответах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... взять взрослую собаку - успеть повязать... но не успеть позаниматься с ней... Ну и если для души - пусть не воспитанная и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключался только в том , что можно занимать с беременной собакой или нет!!! и всё комментов о беременностии вязке я у вас не просила!!!!!

я рада, что вашим питомцам так повезло с такими хорошими хозяевами !!!! всё делают как надо ,без ошибок!!! А моя прям в ужасные руки попала, где её скорее случили с целью наживы ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключался только в том , что можно занимать с беременной собакой или нет!!! и всё комментов о беременностии вязке я у вас не просила!!!!!

Заниматься можно с кем угодно, если ему не неделя до смерти и не три часа до родов. Только заниматься надо самой, чтоб режим работы и нагрузки были под собственным контролем, а не "сваливать на какого-то Карлсона" процесс воспитания собственной собаки.

А то как повязать знаем, а такую фигню сами решить не можем. Ясное дело, вязать-то веселее и куда как занятнее.

"Вязка для души" - это прям в цитатник!

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вязка для души" - это прям в цитатник!

Ну, так секс без души - это проституция однако :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья91

Если ОКД вам не сильно горит, то я думаю, есть смысл подождать, пока родит, и еще может пару месяцев после. Просто зачем оно вам нужно для беременной суки? Ей в этот период будет совсем не до этого, поэтому не напрягайте собаку дополнительно. Лучше, если уж свели, обеспечьте ей хорошие прогулки и полноценное питание.

Как тут правильно сказали,вам потом спустя какое время после родов придется начинать все сначала. Потому как дрессировка вряд ли закрепится за месяц, и если уж начали,то работайте без декретных перерывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наталья91

Если ОКД вам не сильно горит, то я думаю, есть смысл подождать, пока родит, и еще может пару месяцев после. Просто зачем оно вам нужно для беременной суки? Ей в этот период будет совсем не до этого, поэтому не напрягайте собаку дополнительно. Лучше, если уж свели, обеспечьте ей хорошие прогулки и полноценное питание.

Как тут правильно сказали,вам потом спустя какое время после родов придется начинать все сначала. Потому как дрессировка вряд ли закрепится за месяц, и если уж начали,то работайте без декретных перерывов.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...