Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неубиваемые игрушки


Dges

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! :)

Очень долго пытаюсь решить проблему с игрушками. Но вот уже год собаке, все возможные варианты перебрала, а выхода так и не нашла.

Может форумчане что подскажут? :helpsmilie:

Имеем шилопопую лабродевочку СЖИРАЮЩУЮ ВСЕ игрушки! т.е. она не просто разгрызает, рвет и потрошит игрушки, она их ГЛОТАЕТ.

Несколько раз дело чуть не дошло до операции! :(

Пробовали:

1. мягкие игрушки разных производителей и материалов - рвет, выедает синтепон и пищалку. Потом если не успели еще до этого момента отнять начинает есть непосредственно ткань.

2. канатики - посоветовали как неубиваемую и безопаную игрушку, да я и сама так думала. Но именно из-за канатика собака чуть на стол под скальпель не попала - она разодрала нитки и налопалась ими от души...

3. мячики - выедаем пищалку из резиновых, съедаем "обивку" от тенисных мячей. Была игрушка с мячиком и бубенчиком внутри этого мячика. Ночью прогрызла толстую резину и слопала бубенчик

4. всевозможные косточки-диски-палочки-кружочки-динозаврики из специальных материалов (не знаю точно как называется этот резиново-пластиковые материал) - съедает мгновенно, глазом моргнунть не успеешь

5. магазинные "косточки" из жил и кожи - кал с кровью или дикая аллергия. Стабильно. Даже не пробуем больше давать.

Убрали почти все игрушки за исключением "трупа лисы" и тканевых хвостов от съеденных игрушек. И два мячика (без пищалок - съели пищалки в первый же день). В общем игрушек которые она не жрет. Но они ей и не интересны. И теперь ей СКУЧНО. Начала сжирать обувь, сумки и пр, чего не было никогда :(

Купила давно еще яйцо пластмассовое в которое корм насыпаем, но когда он кончается теряет естественно интерес. А кончается быстро, ибо она уже приноровилась вытряхивать из него вкусняшку.

Посоветуйте что делать - чем таким занять собаку в наше отсутствие без вреда для жизни и здоровья? :( Может есть какие-то неубиваемые или очень большие игрушки, которые мне новичку просто не попадались?..

Сразу напишу, что стараемся давать хорошую нагрузку - собака гуляет 3-4 часа в день, с беготней, дрессировкой, общением с другими собаками, плаванием и т.д. Гастритов и прочих проблем с ЖКТ не нашли.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оленьи рога как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где приобрести их можно? Если аллергии не будет на них, будет чудесно) Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прям тут можно заказать:) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80660 или на парди.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где приобрести их можно? Если аллергии не будет на них, будет чудесно) Надо попробовать.

да, отличная вещь! Я заказывала здесь на форуме
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80660&pid=2924143&st=260entry2924143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оленьи рога уже назвали, и канаты. Чем тверже, тем лучше. И еще кольцо резиновое диаметром см 10, чем тверже, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канаты раздирает и сжирает нитки. Оперировать уже собирались, но слава Богу обошлись другими методами, все вышло.

Попробуем рога...надеюсь аллергии или проблем с ЖКТ не будет как от магазинных косточек

Если еще идеи есть, буду благодарна!

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рога - отличная штука. Той-Ося разгрыз и с'ел все игрушки лаброМиши. Теперь только рога. Грызет неистово и очень доволен. Один самый большой рог за месяц сгрыз, сейчас уже поспокойнее грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вас спасут только оленьи рога, если она будет ими интересоваться.

У нас убиваются ВСЕ игрушки! Мы тоже пробовали всё возможное, меняли, искали - надоело. Теперь только поиграли - спрятали. Плюс пуллер ещё жив и вполне здоров, но тут скорее потому, что играем только на улице с ним.

Как вариант нам предложили толстый канат из строительного магазина, жесткий. Но Шоня и его перегрыз. Тоже имеет манию глотать, но не настолько фанатично, как Ваша.

Можете ещё попробовать яйцо Jolly Egg, правда, ее может и не заинтересовать, его-то особо не погрызешь )))

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такая же проблема с магазинными игрушками) хватает на 10 минут буквально, что только не пробовали по советам, и канатики, и резиновые и все-все)

из нашего опыта, долгоиграющими игрушками оказались дочкины резиновый медведь, из которого пищалка была выгрызена, но сама игрушка жива ( 2 года), и так же детский мяч резиновый, такой с пупырышками, он жесткий достаточно, мне взрослому человеку сложно на него нажать) но такие наверно уже и не продают, видела только мягкие в последнее время! Тоже 2 года пользуемся)

и вот крайний раз купила в зоомагазине резиновое кольцо, наподобие пуллера, диамерт может см 15 будет, но тоже жесткий, магазин "Наши лапы"

оленьи рога бывают тоже разные, попробуйте жесткий взять) мы не пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конг (такая резиновая полая штука в форме матрёшки, соответствующей фирмы). Есть очень твердые (чёрные, extreme). Или аналогичные игрушки из очень твёрдой резины, такие по форме, чтобы кусок нереально было отъесть.

Рога оленьи уже называли. Тоже твёрдые - мягкие съедаются очень быстро, а твёрдый может и полгода, и больше существовать и грызться периодически.

Канаты, пищалки, плюшевые и всё остальное - эт только на улицу для совместной игры)))

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для улицы у нас boomer ball в двух размерах.

Неубиваемые игрухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, даже и не знаю, что посоветовать.

Наш ребенок уничтожал все игрушки в рекордно короткие сроки, но при этом ничего не глотал, а аккуратненько так выплевывал….

IMG_1455_500.jpg

Да и проблема с убиванием игрушек у нас со временем прошла, во всяком случае почти все игрушки купленные после 2 лет живы до сих пор, исключение это те, которые убили друзяки на совместном выгуле. А сам Дримчик сейчас очень бережно относится к своим игрушкам.

Но также у нас до сих пор есть игрушки купленные в босоногом нашем детстве, но выжившие в период активных погрызов.

как пример:

IMG_1222_500.jpg

IMG_2869_800.jpgi.gif

URL=http://piccy.info/view3/3663622/1de7d5b499f0898331fc643b61dfe1d2/1200/]IMG_3040_800.jpgi.gif

А еще вот такой мячик у нас оказался просто незаменимым и в квартире и на прогулке.

IMG_4261_800.jpgi.gif

А на этой даже следов от зубов нет, хотя любимая игруха для перетяжек.

Yzobrazhenye_231_800.jpgi.gif

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно убивает и съедает все, то только олений рог, цельнорезиновое колечко. Остальное - у кого как.

Но, в ваше отсутствие, при хорошей нагрузке собачка должна спать!

Беготню и общение с другими собаками я б заменила (а я и заменяла, когда у меня Голден разносил все до чего дотягивался) еще дрессировкой, они так сильнее устают. Но тут и хозяину надо попотеть как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще достаточно неубиваемы игрушки серии DentaFan (бело-зелененькие), они к тому же полезны, зубки чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все игрушки неубиваемые, если их не давать в пользование. Грызть - рога и сухожилья сушёные, игрушки - для игры с хозяином, появляются и исчезают в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленьи рога тоже убиваются. :) Заказывала несколько для подарочков. Вечером рога уже кончились. Своей оставила два рога. Один более широкий убился за пару дней. Второй выдаю на несколько часов в день. Грызет с апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоские рога сгрызаются очень быстро, а вот большие круглые держатся долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии и советы!

Попробуем оленьи рога, Jolly Egg, Конг, boomer ball (если найду где купить), DentaFan...в общем все выписала, буду пробовать!

Если действительно убивает и съедает все, то только олений рог, цельнорезиновое колечко. Остальное - у кого как.

Но, в ваше отсутствие, при хорошей нагрузке собачка должна спать!

Беготню и общение с другими собаками я б заменила (а я и заменяла, когда у меня Голден разносил все до чего дотягивался) еще дрессировкой, они так сильнее устают. Но тут и хозяину надо попотеть как следует.

Она и спит :) Но не по 6 часов увы.

Под беготней я имела в виду игру в палку, пуллер, мячик (апортировка), энергичная рысь в парке по хорошему грунту (потею ого-го! совместная физкультура!)

Дрессировка в обе прогулки. С собаками - 1-2 раза в неделю с кем-то вместе на прогулку идем. А так дрессируемся и физкультурой занимаемся :) К реке ездим плавать раз в недельку...

У нас основная сложность с подбором игрушек которые можно ей оставить когда на работу все уходим и дома никого нет (это 4-6 часов) и контролировать ее нельзя :( Оставляем в клетке из-за этого. Она сидит спокойно, но когда перестали ей класть игрушки которые глотает, начала все и из нее разносить ((( Однажды прыжками передвинула железную клетку и обрушила вешалку...съела - кусок сумки, пакет, пуговицы и лейблы с одежды и ... часть молнии с кофты! :( Три дня "вытряхивали" с врачом из нее весь этот "салат".

Оставить видимо в перспективе можно или рога или что-то из жесткой твердой резины...мячи, яйца и прочее это под присмотром и вне клетки.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас основная сложность с подбором игрушек которые можно ей оставить когда на работу все уходим и дома никого нет (это 4-6 часов) и контролировать ее нельзя :( Оставляем в клетке из-за этого. Она сидит спокойно, но когда перестали ей класть игрушки которые глотает, начала все и из нее разносить ((( Однажды прыжками передвинула железную клетку и обрушила вешалку...съела - кусок сумки, пакет, пуговицы и лейблы с одежды и ... часть молнии с кофты! :( Три дня "вытряхивали" с врачом из нее весь этот "салат".

Оставить видимо в перспективе можно или рога или что-то из жесткой твердой резины...мячи, яйца и прочее это под присмотром и вне клетки.

Я конечно не опытный собаковод, но 6 часов в клетке….. мне так кажется, это многовато. Вот она и начинает скучать…. Да и развлекает себя как умеет. Может быть имеет смысл пригласть кинолога в дом, если есть такие проблемы.

По поводу игрушек и Jolly Egg, и boomer ball это скорее игрушки для улицы, а никак не квартиры и уж тем более не клетки. Дента и конг подойдут, но по своему опыту знаю, что они достаточно быстро надоедают, поэтому игрушек нужно иметь побольше, что бы чередовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конг есть неубиваемый.

Делаете любое пюре/фарш в него закладываете, кидаете в морозилку, потом даете собаке. Надолго хватает, сам конг не разгрызается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот такой мячик у нас оказался просто незаменимым и в квартире и на прогулке.

IMG_4261_800.jpgi.gif

Гениальная идея! надо сделать самой такую же игруху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не опытный собаковод, но 6 часов в клетке….. мне так кажется, это многовато. Вот она и начинает скучать…. Да и развлекает себя как умеет. Может быть имеет смысл пригласть кинолога в дом, если есть такие проблемы.

По поводу игрушек и Jolly Egg, и boomer ball это скорее игрушки для улицы, а никак не квартиры и уж тем более не клетки. Дента и конг подойдут, но по своему опыту знаю, что они достаточно быстро надоедают, поэтому игрушек нужно иметь побольше, что бы чередовать.

Кинолог был. И есть :)

Мне ВСЕ сказали нужна клетка - пришлось купить клетку... в первую неделю у нас дома эта звезда научилась открывать двери, прыгать на подоконник и стол (делала она это с разбегу с дивана, что опасно!) и открывать шкаф-купе ((( Вопрос клетки вынужденно решился уже через неделю после съединых в результате несъедобных кремов, дезодоранта, фонарика (острые с осколки пластмассы) и чего-то еще) Все это было ею найдено в шкафу который она открыла...еще была драка с кошкой и погром в кухне. Это все за 3-4 часа дома одной. В то время я на больше ее не оставляла.

Клетка у нас мера не приятная, но вынужденная.

Конг, яйцо и прочее я написала что это варианты только на улицу или дома под присмотром, не для клетки.

Гениальная идея! надо сделать самой такую же игруху!

Я тоже с интересом этот оригинально дополненный пуллер разглядываю :)

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...