Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неубиваемые игрушки


Dges

Рекомендуемые сообщения

Своему крокодилу покупала дважды "неубиваемые" такие игрушки https://www.westpawdesign.com/dogs/dog-toys/zogoflex-dog-toys

Первую, вот такую, она раздербанила за полчаса, а вот вторая держится уже второй год, правда ноги у нее были отгрызены сразу же, но тельце крепкое оказалось.

На сайте, помню, было сказано, что если ваш питомец "убьет" игрушку, то принесите останки, мол, вернем деньги.

Рога, конечно же, тоже пробовали. Обеим собакам очень понравились рожки, но крокодил дербанила их в щепки и сжирала, и на выходе эти щепки, довольно острые, создавали ей много проблем. А у второй собаки такого не было, но она и не такая одержимая в плане "сгрызть все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boomer ball заказывали на e- bay из Англии

А какой размер? 8 или 10 дюймов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рога, конечно же, тоже пробовали. Обеим собакам очень понравились рожки, но крокодил дербанила их в щепки и сжирала, и на выходе эти щепки, довольно острые, создавали ей много проблем. А у второй собаки такого не было, но она и не такая одержимая в плане "сгрызть все".

Вот этого я опасаюсь :( У нее же даже от жилистых и кожаных "костей" проблемы ((( Но тут только пробовать остается...Куплю самые большие, толстые и жесткие, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды покупала рога.

Сгрызлись они быстро, через пару часов вышли верхом обратно, да еще и щепками, не знаю, как они там не впились куда-нибудь.

У меня у подруги рассел-убивец всех игрух, даже jolly egg понадгрызвал, оно теперь немнго мохматое. Твердые всякие игрухи тоже надкусывает и разбирает на кусочки. Мой не страдает этим, а вот рассел, когда приезжает, уничтожает все Кобины игрухи, если их не запрятать.

Поэтому я стараюсь с ним только в контактные игры играть, поиграли игрушку спрятала, другого выхода не нашла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже убийцы... Очень жёсткие мячи из спортивных магазинов (для футбола, ещё лучше - баскетбольный) попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой размер? 8 или 10 дюймов?

Оба.

На мяч в 8 сделала оплетку сама из шнура круглого (в магазине шитья покупаю), чтобы песа мог в пасть этот мяч взять.

10 дюймовый не трогала, он у нас для игр в поле и на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже второй год неубиваются вот такие игрушки (фото не мои, взяла вконтакте )

У гири, правда, ручку со временем отгрызла, но это не страшно

697399fa2a56.jpg

И яйцо, его можно только катать, а прикусить не получается. Поэтому оно все еще цело :)

6537d561ad32.jpg

Еще у нас есть маленький мячик, не знаю из какого материала. Он как резиновый, но очень плотный и тяжелый и тоже не убивается.

Мы в квартире в это играем, на улице, в основном, кидаем теннисные мячики.

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рога убились даже у моей не шибко грызучей спаниельки.

Хорошо, что обнаружила осколки рогов раньше, чем она их проглотила. Жесткие, острые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все игрухи, особенно пищащие у меня ЛаброМиша очень берег, они ему достались в наследство от передыдущий лаброРады. Просущуствовали 12 лет - песы играли и пищали почти каждый день. Но появился тойОся и вчера прикончил последнюю игрушку. Теперь рьяно добивать самый большой круглый олений рог. Большой плоский ему хватило на две-три недели. А вот большой......с апреля только половину осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,если рога расщепляются, значит они пересушенные или старые. Свежие рога не расщепляются. Поверьте "оленеводу" с севера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канаты раздирает и сжирает нитки. Оперировать уже собирались, но слава Богу обошлись другими методами, все вышло.

Попробуем рога...надеюсь аллергии или проблем с ЖКТ не будет как от магазинных косточек

Если еще идеи есть, буду благодарна!

Попробуйте мозг загрузить на время своего отсутствия - здесь на форуме есть тема- с подвесными "головоломками-игрушками", и всякими коробками-с кормом внутри. Кажется в Дрессировке, поищите.

Девочки ,если рога расщепляются, значит они пересушенные или старые. Свежие рога не расщепляются. Поверьте "оленеводу" с севера)))

Извиняюсь за флуд- как долго и где можно рога хранить? Купила своей грызухе "с запасом".

Все игрухи, особенно пищащие у меня ЛаброМиша очень берег, они ему достались в наследство от передыдущий лаброРады. Просущуствовали 12 лет - песы играли и пищали почти каждый день. Но появился тойОся и вчера прикончил последнюю игрушку. Теперь рьяно добивать самый большой круглый олений рог. Большой плоский ему хватило на две-три недели. А вот большой......с апреля только половину осилил.

:thumbup: Да уж, есть такие экземпляры! Грызут и грызут! Тут уж не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рога расщепляются, значит они пересушенные или старые. Свежие рога не расщепляются

А как скоро рог "пересушивается"? В нашем климате зимой в квартирах и в домах влажность от 10 до 20%. Что очень мало и все сохнет. Или рог должен сушиться много лет, чтобы стал расщепляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такая же проблема с магазинными игрушками) хватает на 10 минут буквально, что только не пробовали по советам, и канатики, и резиновые и все-все)

из нашего опыта, долгоиграющими игрушками оказались дочкины резиновый медведь, из которого пищалка была выгрызена, но сама игрушка жива ( 2 года), и так же детский мяч резиновый, такой с пупырышками, он жесткий достаточно, мне взрослому человеку сложно на него нажать) но такие наверно уже и не продают, видела только мягкие в последнее время! Тоже 2 года пользуемся)

и вот крайний раз купила в зоомагазине резиновое кольцо, наподобие пуллера, диамерт может см 15 будет, но тоже жесткий, магазин "Наши лапы"

оленьи рога бывают тоже разные, попробуйте жесткий взять) мы не пробовали

Нам тоже кольцо жёсткое удалось купить, ещё живо) Но у нас другая проблема- не интересно, потому что старое. "Новенькие провода- горшки цветочные"-- это уничтожается сразу! Так что всё прячем, рог и игрушки оставляем...но всё равно сюрпризы случаются. Ждём "взросления", хотя может и до старости такая грызуха у нас будет :dntknw: Уже смирилась я. Или -клетка, но на весь день жалко запирать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за флуд- как долго и где можно рога хранить? Купила своей грызухе "с запасом".

рога хранят в темном, холодном (прохладном) месте, завернутые в хлопчатобумажную ткань. Можно в морозилке, но в ткани и плотном пакете, т.к. он тоже впитывает запахи.

Но!!! есть и срок годности у них. Лучше больше года - полутора не хранить. Полезные свойства рога разрушаются.

А как скоро рог "пересушивается"? В нашем климате зимой в квартирах и в домах влажность от 10 до 20%. Что очень мало и все сохнет. Или рог должен сушиться много лет, чтобы стал расщепляться?

Дело в том, что рога растут всегда. Так вот кончики рогов (сами понимаете, все зависит от длины рогов) - это самые твердые. Он твердеют, будучи еще на "хозяине", и такие отростки почти никогда не дают щепок.

Серединка - полутвердые.

Самые лучшие и полезные - у основания рогов. Они еще кровяные. в них много-много полезных микро и макроэлеметов. Вот если берете их - то лучше давать сразу и не жалеть, что быстро грызут. они как мослы. Слопали до состояния маленькой косточки - выбросите, чтоб не проглотил собакен.

Лучше не брать плоские рога, а берите круглые, как полено. Если берете плоские - то берите большого размера и толстые (как у лося)

И вообще, маленькие кусочки рога - самые опасные. Их можно запросто проглотить .

для сведения. забойка оленей обычно проходит с ноября по март. В это время и появляются свежие рога.

Я своим даю даже с оленей шкуркой. Но у меня и территория такая, где можно "добыть" свежак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много к конгу. Чёрный, размер Л. Малинуа рабочий не съел. Мои жуют 2 года и ни царапинки. Заказывала с амазона. Красный мягче, желтый совсем мягкий. Плюс - непредсказуемо скачет из-за смещенного центра тяжести. Собаки с ума сходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про рога можно поофтоплю? ))Где их заказывать лучше, у меня в городе они вроде не продаются((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я вам покажу правильный рог

9ecb3691b084b12180cb0e309f7fbfc4.jpg

9da6811631fd57d6afdcdb9e78200791.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

видите, внутри пористая кровяная масса, вот такие рога нужно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я вам покажу правильный рог

9ecb3691b084b12180cb0e309f7fbfc4.jpg

9da6811631fd57d6afdcdb9e78200791.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

видите, внутри пористая кровяная масса, вот такие рога нужно брать.

Ольга, открывайте свой интернет-магазин "Рога с Ямала"))). Я б у вас заказала)), мне один фиг, что с Москвы, чтос Ямала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, открывайте свой интернет-магазин "Рога с Ямала"))). Я б у вас заказала)), мне один фиг, что с Москвы, чтос Ямала)))

не поверите, у нас они тоже дефицит, потому что московские ребята прилетают в стойбища и забирают почти сразу все. На порошки из пантов.:sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неубиваемых игрушек есть у нас тоже некоторый опыт.

Однажды нам друзья дали на пробу небольшое "неубиваемое" пластмассовое яйцо, т.к. не всем собакам нравится в него играть. Нашим понравилось! Да ещё как! :dribble: :thumbup: :clap_1: :dribble:

Но к концу дня это яйцо стараниями Дарьяла стало вот таким, т.к. оказалось мягковатым:

395551f01041.jpg

Потом мы купили большое яйцо, т.к. было ясно, что собакам эта игрушка очень нравится. Они играют в него вдвоем, причем Дарьял толкает его носом и пытается схватить зубами, а Джессика берёт в зубы тарелочку и толкает ей яйцо, как клюшкой:

da03e63b13ce.jpg

2484a94f968f.jpg

Но есть очень важное ограничение, по крайней мере для возрастных собак: это яйцо надо им выдавать дозировано, на небольшой промежуток времени, т.к. собака очень сильно устаёт + ещё высокое возбуждение от игры, и как результат очень частое дыхание и высокая усталость.

Ну, и ещё. Сейчас эта любимейшая неубиваемая игрушка выглядит вот так:

76df43a0867a.jpg

Как пояснил Дарьял: "Дырки нужны, чтобы лучше её было носить в зубах".

Сейчас у нас уже второе большое неубиваемое яйцо, которое нам любезно подарили. Но и в нём уже образовалась пара дырок. :blush2:

Так что не всё неубиваемо, что так называется! А игрушка классная! Рекомендуем!

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рога хранят в темном, холодном (прохладном) месте, завернутые в хлопчатобумажную ткань. Можно в морозилке, но в ткани и плотном пакете, т.к. он тоже впитывает запахи.

Но!!! есть и срок годности у них. Лучше больше года - полутора не хранить. Полезные свойства рога разрушаются.

СПАСИБО)

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купила рога своему псу и бездомышам своим. Рога причем для лабрадоров даже не большие, по грамм 150.

Мой не понял что его грызть надо, бездомыш один также. А один и вовсе его испугался :lol2:

Может надо как-то собак учить их грызть? :dntknw: Хотелось, чтобы дома не скучали с такой "игрушкой", а они наоборот и не поняли всей прелести.

Изменено пользователем Наташа и Викинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на основе советов купила черный конг. Собаке очень нравится! :) И ни одной дырочки-трещинки! Ей и угощухи нравится доставать из него и играть как в мяч - из-за его формы игра получается не такая как с обычным мячиком) И в пасти по-другому лежит)

Над остальным пока в раздумьях или не нашла то, что хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо как-то собак учить их грызть?

можете его натереть мясом, а вообще очень интересно, обычно рог пахнет вкусно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...