Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Семья ищет друга


Мышонок

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Мы семья с двумя детками-мальчишки. Ищем себе друга и нового члена семьи. Очень нам понравился Рой,у меня до сих пор его мордочка перед глазами.Но он сейчас на отдыхе,поэтому хотим найти себе другого друга.А может и повезет с Роем))).

О Вас

- Место проживания-Москва

- Дата рождения-1984

- Семейное положение-замужем

- Дети-2 мальчишек (5 и 3 года)

- Условия проживания-своя трехкомнатная квартира (есть еще дача и дом в деревне, так же часто выезжаем на природу,рыбалку)

- Есть ли другие животные в доме?-да

- Если да, то какие?-крыса и улитки :)

- Почему Вы хотите собаку?-Хотим себе друга и нового члена семьи.

- Вы хотите собаку для себя?-Да

- В Вашей семье все согласны на собаку?-Да

- Были ли у вас раньше собаки?-Да (немецкие овчарки и дворянин)

- Чем Вас привлекла порода ретривер?-Они добрый,умные. Мне кажется для семьи с детьми отличный вариант.

- Что Вы знаете о ретриверах?-Умные,могут быть отличными охотниками, помощники,выносливые и энергичные собаки.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?-5000 и больше (если надо будет)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?-да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?-сколько это потребуется

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?-конечно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?-да

- Готовы ли Вы заключить договор?-да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?-хочется помочь собаке,которая попала в сложную жизненную ситуацию.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?-не обязательно

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?-не обязательно

- Как вы относитесь к стерилизации?-нормально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?-да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол-не важно

- Возраст-не старше 4-5 лет

- Окрас-не важно

- Порода (лабрадор, голден …)-не важно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?-не совсем критичные,тк дети есть

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? -не совсем критичные,тк дети есть

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабры и голдены - всё -таки разные, поиском в разделе Юмор или общение поищите различия, они есть )))

мальчишкам - м б лабр лучше. Такой рубаха-парень. Голдены скорее нежные и трепетные. Или успешно таковыми притворяются, когда не шкодят. :dribble: Напроситесь в гости к форумчанам, кто поближе живёт, посмотрите и тех и других, сравните .

п.с . дети - не маловаты ли пока ? я брала первую собаку, когда младшей было 10 лет ( а всего детей трое)

п.п.с. пол - важно. Личное мнение - с суками проще, с кобелями веселее ))).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, у меня тоже были мысли про гости. Сходить и посмотреть. Насчет рано, не знаю. Тут наверно все же я для себя больше хочу собаку, ТК дети в силу возраста не все понимают(хотя очень просят). Я так привыкла жить с собаками, что мне без них плохо. А насчет пола... Старший просит мальчика, типа с ним веселее :) (откуда знает?). А у меня жил дворянин-мальчик, 16 лет и два немца-мальчик и девочка. Так мне было проще с мальчиками ( как и с детьми-мальчиками). Да имен всегда казалось, что кобели в хозяину выбирают женщину, а суки-мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу последней фразы. У меня две суки чёрная и белая, так вот, белая любит мужа, а чёрная меня, но я же не думаю, что тут дело в цвете собак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем не теме... Но меня всегда в анкете один вопрос волнует Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки?

Я не припомню, чтобы имея двух собак я отказывала себе в радостях жизни :dntknw: Что тут имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем не теме... Но меня всегда в анкете один вопрос волнует Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки?

Я не припомню, чтобы имея двух собак я отказывала себе в радостях жизни :dntknw: Что тут имеется ввиду?

Это когда ты не можешь никуда от'ехать, т.к. не с кем оставить собаку. Из-за этого я особо никуда и не ездела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда ты не можешь никуда от'ехать, т.к. не с кем оставить собаку. Из-за этого я особо никуда и не ездела.

Ну вот лично у меня такой проблемы нет. Собаки либо с ним (чаще всего), либо у заводчицы на передержке.

Это единственная радость, от которой надо отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот лично у меня такой проблемы нет. Собаки либо с ним (чаще всего), либо у заводчицы на передержке.

Это единственная радость, от которой надо отказаться?

Ну вот еще: были у нас друзья, очень нам здорово общаться было. До тех пор, пока не появилась собака у нас))). Они её вообще не приняли, увы(((. С тех пор не общаемся, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем не теме... Но меня всегда в анкете один вопрос волнует Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки?

Я не припомню, чтобы имея двух собак я отказывала себе в радостях жизни :dntknw: Что тут имеется ввиду?

У всех свои радости жизни :)

Ведь вместо того, чтобы сладко поспать лишний часик с утра, нужно топать гулять с собакой. Когда приходишь с работы очень уставший, а ещё и на улице непогода и хочется полежать на диване и отдохнуть, а надо опять же гулять с собакой. Многие люди предпочтут отдых у телевизора выезду на природу с собакой. Вместо того, чтобы купить себе что-то может и малонужное, но приятное, потратить эти деньги на собачий корм, осмотр у ветеринара, на игрушки и т п.

Думаю, это и имеется ввиду в данной фразе, поменять образ жизни, подстроить его под собаку.

Ведь часто на самом деле собаку отдают именно по причине "надоела".

Ну и я, например, действительно никуда не могу поехать, например, брат в Питере живет, все время в гости зазывает, а из-за собаки я отказываюсь, т к. собственного авто нет, а выкупать купе дорого, ну и для меня не стоит оно того. Да и брат в общежитии, туда с собаками нельзя.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда получается поехать отдохнуть, уехать с друзьями, задержаться на лишних пару часиков)

Иногда тяжеловато, но не смертельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свои радости жизни :)

Ведь вместо того, чтобы сладко поспать лишний часик с утра, нужно топать гулять с собакой. Когда приходишь с работы очень уставший, а ещё и на улице непогода и хочется полежать на диване и отдохнуть, а надо опять же гулять с собакой. Многие люди предпочтут отдых у телевизора выезду на природу с собакой. Вместо того, чтобы купить себе что-то может и малонужное, но приятное, потратить эти деньги на собачий корм, осмотр у ветеринара, на игрушки и т п.

Думаю, это и имеется ввиду в данной фразе, поменять образ жизни, подстроить его под собаку.

Ведь часто на самом деле собаку отдают именно по причине "надоела".

Ну и я, например, действительно никуда не могу поехать, например, брат в Питере живет, все время в гости зазывает, а из-за собаки я отказываюсь, т к. собственного авто нет, а выкупать купе дорого, ну и для меня не стоит оно того. Да и брат в общежитии, туда с собаками нельзя.

В наше время прогуляться вечером-кайф, иначе сидели бы все в своих кирпично-бетонных коробках. Я бы например, наврядли пошла вечером гулять просто так. А движение необходима, весь день на работе за компом.

По поводу поездок-есть же передержки. Мне тоже не кому оставить собаку, кто хочет-не может по времени, кто может по времени -не справится.Так что передержки наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Мы семья с двумя детками-мальчишки. Ищем себе друга и нового члена семьи. Очень нам понравился Рой,у меня до сих пор его мордочка перед глазами.Но он сейчас на отдыхе,поэтому хотим найти себе другого друга.А может и повезет с Роем))).

О Вас

- Место проживания-Москва

- Дата рождения-1984

- Семейное положение-замужем

- Дети-2 мальчишек (5 и 3 года)

- Условия проживания-своя трехкомнатная квартира (есть еще дача и дом в деревне, так же часто выезжаем на природу,рыбалку)

- Есть ли другие животные в доме?-да

- Если да, то какие?-крыса и улитки :)

- Почему Вы хотите собаку?-Хотим себе друга и нового члена семьи.

- Вы хотите собаку для себя?-Да

- В Вашей семье все согласны на собаку?-Да

- Были ли у вас раньше собаки?-Да (немецкие овчарки и дворянин)

- Чем Вас привлекла порода ретривер?-Они добрый,умные. Мне кажется для семьи с детьми отличный вариант.

- Что Вы знаете о ретриверах?-Умные,могут быть отличными охотниками, помощники,выносливые и энергичные собаки.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?-5000 и больше (если надо будет)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?-да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?-сколько это потребуется

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?-конечно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?-да

- Готовы ли Вы заключить договор?-да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?-хочется помочь собаке,которая попала в сложную жизненную ситуацию.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?-не обязательно

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?-не обязательно

- Как вы относитесь к стерилизации?-нормально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?-да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол-не важно

- Возраст-не старше 4-5 лет

- Окрас-не важно

- Порода (лабрадор, голден …)-не важно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?-не совсем критичные,тк дети есть

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? -не совсем критичные,тк дети есть

Может Вам в эту темку заглянуть? Там как раз большая семья с детьми разыскивается, может Ваша?
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=88124&st=0

Связывайтесь с кураторами, но учтите, Наталья и Игорь очень чщательно выбирают претендентов на лапу и сердце своих подопечных. И, если Ваши помыслы чисты, искренне желаю Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Могу предложить Вам собаку - Вишенка, метис овчарки. Папа у нас лабрадор или лайка, точно не известно) Родилась 29 мая 2014г. Веселая и очень любящая, замечательный член семьи. Вынуждена отдавать, так как оказалась жуткая аллергия, которая проявилась недавно, в первую линьку. Ищу заботливых хозяев))post-42113-0-36680700-1434459717_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,к сожалению мы вынуждены пока отказаться от мечты о собаке. У нас заболела свекровь и переехала к нам жить. И в данной ситуации, боюсь что не смогу уделять собаке должное внимание. Надеюсь,позже, мы опять вернемся к нашей мечте. Спасибо всем за советы и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще: были у нас друзья, очень нам здорово общаться было. До тех пор, пока не появилась собака у нас))). Они её вообще не приняли, увы(((. С тех пор не общаемся, а жаль.

Сугубо мое мнение ( не люблю писать ИМХО прост) но,значит это были не друзья. У меня "друзя" отсеялись, а глав.подруга(у которой никогда не было никого серьезнее улиток) решила себе "ну,мопса к-примеру" завести. Понравилось с собакой общаться.

doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за взвешенное решение!

Свекрови здоровья, вам - терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...