Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Йорк и Лабрадор


Mister

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Уважаемые собаководы.

Хотел спросить Вашего авторитетного мнения вот по какому вопросу: хотим завести лабрадора, при этом у нас уже есть собака йоркширский терьер, сука, 3 года, брали щенком. Помимо йорка у нас трое детей, но на собаке это никак не отражается младшая девочка (2 года) с ней прекрасно ладят. Собственно вопрос: какого пола брать щенка, есть ли примеры сожительства данных пород, не будет ли ревновать "йорк" к новому члену большой семьи? Лабрадора хотели завести уже давно, но не позволяла московская квартира, на данный момент перебрались в загородный дом, поэтому решили предварительно изучить данный вопрос.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не собираетесь кого-то из собак стерилизовать, то лучше заводить однополых собак. Т.к. кобели лабрадоров очень темпераментные, то вероятнее всего будет сильно страдать во время течек йорка.

А по поводу ревности - все в руках хозяина, здесь от воспитания зависит, а не от пола/возраста/породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки должны быть только однополые. Хотя, у меня два кастрированных кобеля, но той не слезает с лабра.Как вечер, той начинает свои приставалки. Хорошо, что лаброМиша не обращает на него внимания - только лапа трясет, что бы его сбросить, достанет - рыкнет.

А так два собаки - отлично, особенно, когда большая и маська, они так дополняют друг друга! :sm33: :sm24:

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Маленькая и большая вместе - это здорово. У меня однополые. Шпиц и лабрадор. Проблем нет особых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девки йорки гоняют парня голдена)) Иногда правда старшая соизволяет поспать рядом или полизать нос, но на этом весь контакт ограничивается) Но к нам и голден попал, когда девки уже в среднем возрасте были, 7-5 лет, голдену 7 лет было. Парню хозяйство отчикали. Сейчас относятся друг к другу ровно, только мелкие любят построить бухтежом - туда не ходи, не гавкай, не скачи, не елозь и тд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mister, это вам к Диме, ник brooklyn wind) у Димы йорка и лабр, йорку стерилизовали и все путем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mister, это вам к Диме, ник brooklyn wind) у Димы йорка и лабр, йорку стерилизовали и все путем!

А лабра кастрировали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы, буду брать суку, а там посмотрим, думаю все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы, буду брать суку, а там посмотрим, думаю все будет нормально.

Мне кажется, что с тремя детьми, лучше реально суку брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с тремя детьми, лучше реально суку брать.

трое детей, две суки в течке - красота и экстрим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чихи и голден. Голден старше. Все трое кобели.

Отношения у собак выстроены таким образом, что все на равных и никому не позволено наглеть и "хамить" друг-другу.

Все живут очень мирно и дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня йорк и помесь лабрадора.

Мой совет к йорку лучше брать щенка не больших\соразмерных пород, не лабрадора. Йорку реально достается от большого щенка в играх, он даже просто может на него больно наступить. Трудно играть с игрушками в тарелочку, канатик и т.п. когда большой лабрадор скачет а йорк путается у него под лапами.

У нас обошлось без травм, но йорк реально может пострадать.

Изменено пользователем Roger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая держит сук йорка и лабрадора. Разница в возрасте 1 год. Йорка взяла когда лабрадорке был год...

Ее собака очень йорка бережет, играет осторожно и воспринимает ее скорее как не собаку, а ребенка человеческого)))))

Но вот когда они приходят в лаброкомпанию - йорка только на руки! Лабро-слонопотамы играют ею в футбол только так!

Есть еще соседка с ризеншнауцером кобелем и кобелем йорка, но йорк тоже брался уже второй собакой, ризен его "усыновил")))

А вот К йорку брать активного шилопого и бесшабашного лабрадора - ну не знаю, я бы не рискнула. Все конечно от темперамента зависит. Есть маленькие собачки у которых лабры, овчарки и ризены по стойке смирно на "раз-два". Но их мало таких. Не факт что повезет. Есть шпиц соседский, который наших девок строит. Но это исключение!

При чем исключение, ровно до тех пор, пока он не отвлечется и не пропустит момент когда лабры разыгрались во всю - тут они по нему бегать начинают (((

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорка у меня пока пока текучая) Лабрик кастрирован. В моем конкретном случае, отношения между собаками, можно круглосуточно снимать на видео))

7f0417cf1e95.jpg

c72f248b20b5.jpg

По поводу опасений, что лабр раздавит йорка, пишите в личку.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что лабра затопчет маленькую собачку, я совсем не согласна. Йорк взрослый, поэтому научить щенка уважительному обращению он и сам будет в состоянии :)

Вот пример йорка, воспитавшего лабрастаю.

ceafbe8e1eed.jpg

Никто его не топчет на прогулке и хозяйка йорка зимой взяла ещё одного лабрадора, теперь у йорка две подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что лабра затопчет маленькую собачку, я совсем не согласна. Йорк взрослый, поэтому научить щенка уважительному обращению он и сам будет в состоянии :)

Вот пример йорка, воспитавшего лабрастаю.

ceafbe8e1eed.jpg

Никто его не топчет на прогулке и хозяйка йорка зимой взяла ещё одного лабрадора, теперь у йорка две подружки.

Буквально две недели назад, у моего друга, обычная невоспитанная лабра переломила шейный позвонок взрослому, 5-ти летнему кобелю йорка. В лифте. Просто прижав в угол, виляя хвостом.

Когда у меня дома неожиданно появились вдруг трехмесячный лабр и трехмесячный йорк, я две недели не спускал с них глаз и не оставлял одних, и все держал под контролем.

7d021d1814dd.jpg

Потом, моя двухкилограмовая Африка, отлетала от Бру как теннисный мяч от стенки, когда начинали беситься.

Тут нужен особый подход именно к лабрадору, о котором я не буду разводить в теме холивар)

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально две недели назад, у моего друга, обычная невоспитанная лабра переломила шейный позвонок взрослому, 5-ти летнему кобелю йорка. В лифте. Просто прижав в угол, виляя хвостом.

Вот-вот... свет клином сошелся на лабрадоре чтоли? Когда я брал я об этом не думал, второй раз я бы к йорку уже большую собаку не взял. Подумайте десять раз прежде чем брать лабра к йорку.

Есть сотни других пород, возьмите кавалера кинг чальза, прекрасная собака и для йорка и для детей.

Animals___Dogs_Cavalier_King_Charles_spaniel_084314_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально две недели назад, у моего друга, обычная невоспитанная лабра переломила шейный позвонок взрослому, 5-ти летнему кобелю йорка. В лифте. Просто прижав в угол, виляя хвостом.

Я тоже знаю случай подобный. Там правда наступили нечаянно на собачку. Она получила повреждения внутренних органов. Спасти не смогли.

И как писала выше, знаю собак, вполне себе тихо-мирно сосуществующих.

Но давать совет что да можно, все будет очень здорово, не стану! Тут слишком много зависит от "повезет-не повезет" с темпераментами обеих собак и наличия соответствующих умений, навыков хозяина по воспитанию.

У одних все хорошо, у других маленькая собачка это прекрасный живой МЯЧ большой собачки.

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...