Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Монтаг.......Навсегда.....


Monarh

Рекомендуемые сообщения

Соболезную...

Беги,Монтаг, .... Высокой радуги...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования...................................

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.............................................

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2019 в 11:40, Monarh сказал:

Умер наш Монтаг с пятницы на субботу ночью, во сне. 12 дней не дожил до 15-летия.

легко ушел...
печаль вам, светлой Радуги ему...
заводите собаку  сразу, лучше непохожую, но - собаку!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за соболезнования. Пишут многие, что раз собака старая, такая как Монюшка наш был, то к этому нужно быть готовым или мы ведь все равно знали, что к этому идет... Мы знали, но готовыми не были все равно.. Когда в пятницу я пораньше ушла с работы, то пошла в магазин, сердце ни разу ни екнуло, что домой нужно торопиться - он у нас был стабильно в не очень хорошем состоянии.. Я понимаю, что хорошо, что дома сам умер, никуда не тащили его и никто иголки не втыкал, мы бы проснулись, если б выл или что то. Нам мало было, с тем, что убирать нужно, смирились и с запахом, его теперь тоже не хватает.  Это не передать, каким он был псом, терпеливым, когда в России жили, постоянно бездомыши у нас проживали, он всех терпел. Такого пса вряд ли найдешь, был в семье воспитпн, еще когда бабушка была жива, познал три поколения в доме. Сейчас пусто..

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Monarh сказал:

Сейчас пусто..

они возвращаются... в другой собаке, но вы это сразу поймете.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сказал - никогда больше, помогать будем, я сейчас в сорону собак и смотреть не могу.  Думаю будем передержкой при необходимости, у нас с этим сложно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с мужем больше не обсуждаем это, когда я вдруг плачу, то он не спрашивает, почему...  С мамой тоже сложно, сначала вроде выслушивала и сопереживала, а в последний раз она сказала прямо, что и по умершей бабушке я так не убивалась, с осуждением... В декабре будет 9 лет, как живем заграницей, у мужа тут есть родственники, а у меня только Монтаг и был одна отдушина в любой ситуации. Многие, наверное, смотрели фильм "Куда приводят мечты"? Там хозяин после смерти встретился со своей любимой собакой и они были так счастливы в огромном разноцветном мире... Три года назад у меня здесь была операция, наркоз длился больше часа. Я очень переживала тогда, как же я буду говорить по фински после наркоза, если что-то придется вдруг пояснять и тд… У меня был самый прекрасный сон в жизни - осенью (тогда была осень), на фоне огромных желтых, оранжевых кленов мы с моим молодым псом (на самом деле старым и больным) бежали наперегонки, было такое радостное чувство и подъем... Я проснулась и доктор спросил, как вы - Спасибо за прекрасный сон, и не было уже никакого страха говорить на другом языке... 

Монтага мы отвезли на кремацию, те его сожгли. мне это не очень то было по душе, но по другому никак тут, получили урну с прахом. И в четверг ночью приснился сон, что опускаем Монтога в воду, в холодный колодец, и люк закрыт и потом мне как бы показалось, что он жив там еще и нужно бежать и открыть этот люк и спасти его.. Проснулась ночью в шоке, долго не могла в себя прийти и отдышаться... Рано утором потом муж чисти машину от наледи, а я стояла рядом. ждала, вдруг по улице человек пошел с собакой, темно, но поняла по очертанию, что лабрадор. Услышала, что поравнявшись с нами, пес заскулил, подумала, может со стулом проблемы или что.. Потом пес пошел в мою сторону, хозяин дернул его на поводке, типа рядом иди, пес уперся всеми лапами и ко мне... Тут не принято давать собакам подходить к пешеходам, но тот хозяин почему то дал псу подойти. Это был большой коричневый лабр, как наш Монтаг. Он уперся мне в колено и подставил морду, я его гладила долго, хозяин ждал почему то... Ровно три недели прошло, как не стало Монтага, сон такой ужасный. В мистику не верю, но думаю, это от Монюшки привет - хозяйка, не тоскуй по мне...

  • Like 5
  • Печаль 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2019 в 03:12, Monarh сказал:

Мы с мужем больше не обсуждаем это, когда я вдруг плачу, то он не спрашивает, почему...  С мамой тоже сложно, сначала вроде выслушивала и сопереживала, а в последний раз она сказала прямо, что и по умершей бабушке я так не убивалась, с осуждением... В декабре будет 9 лет, как живем заграницей, у мужа тут есть родственники, а у меня только Монтаг и был одна отдушина в любой ситуации. Многие, наверное, смотрели фильм "Куда приводят мечты"? Там хозяин после смерти встретился со своей любимой собакой и они были так счастливы в огромном разноцветном мире... Три года назад у меня здесь была операция, наркоз длился больше часа. Я очень переживала тогда, как же я буду говорить по фински после наркоза, если что-то придется вдруг пояснять и тд… У меня был самый прекрасный сон в жизни - осенью (тогда была осень), на фоне огромных желтых, оранжевых кленов мы с моим молодым псом (на самом деле старым и больным) бежали наперегонки, было такое радостное чувство и подъем... Я проснулась и доктор спросил, как вы - Спасибо за прекрасный сон, и не было уже никакого страха говорить на другом языке... 

Монтага мы отвезли на кремацию, те его сожгли. мне это не очень то было по душе, но по другому никак тут, получили урну с прахом. И в четверг ночью приснился сон, что опускаем Монтога в воду, в холодный колодец, и люк закрыт и потом мне как бы показалось, что он жив там еще и нужно бежать и открыть этот люк и спасти его.. Проснулась ночью в шоке, долго не могла в себя прийти и отдышаться... Рано утором потом муж чисти машину от наледи, а я стояла рядом. ждала, вдруг по улице человек пошел с собакой, темно, но поняла по очертанию, что лабрадор. Услышала, что поравнявшись с нами, пес заскулил, подумала, может со стулом проблемы или что.. Потом пес пошел в мою сторону, хозяин дернул его на поводке, типа рядом иди, пес уперся всеми лапами и ко мне... Тут не принято давать собакам подходить к пешеходам, но тот хозяин почему то дал псу подойти. Это был большой коричневый лабр, как наш Монтаг. Он уперся мне в колено и подставил морду, я его гладила долго, хозяин ждал почему то... Ровно три недели прошло, как не стало Монтага, сон такой ужасный. В мистику не верю, но думаю, это от Монюшки привет - хозяйка, не тоскуй по мне...

Так и есть....это точно привет от вашего Монтага.....ему там хорошо...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи. как все грустно... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, главное, что безвозвратно и прощения уже не попросить и не изменить ничего(

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Monarh сказал:

Грустно, главное, что безвозвратно и прощения уже не попросить и не изменить ничего(

 

Я Вас очень понимаю. Я сама очень очень плачу о своей Грейс, что так мало сделала, и что в какие-то моменты была просто несправедлива:default_cray:

Мне выть охота..................................

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

"Они говорят тебе, что не надо плакать.
Они говорят тебе, как надо плакать.
Они говорят тебе, когда надо плакать.
Они говорят тебе, зачем надо плакать.
Они говорят, что это всего лишь собака, а не человек.
Они говорят тебе, что боль пройдет.
Они говорят тебе, что животные не знают, что должны умереть.
Они говорят тебе, что главное, чтобы она не страдала.
Они говорят тебе, что ты можешь взять другую собаку.
Они говорят, что всё это скоро пройдёт .
Они говорят тебе, что существует ещё более мучительная боль, чем эта.

Но они не знают, сколько раз ты смотрел в глаза своей собаке.
Они не знают, сколько раз ты и твоя собака были одни, глядя на звёзды .
Они не знают, сколько раз в жизни только твоя собака была рядом с тобой.
Они не знают, что единственный, кто никогда не осуждал тебя, это твоя собака.
Они не знают, сколько раз ты просыпался ночью от страха за свою собаку , слыша, как она скулит во сне.
Они не знают, сколько раз твоя собака засыпала рядом с тобой.
Они не знают, насколько ты изменился с тех пор, как собака стала частью твоей жизни.
Они не знают о связи, которая рождается между человеком и его собакой.
Они не знают, сколько раз ты держал свою собаку на руках, когда она болела.
Они не знают, сколько раз ты делал вид, что не видишь, как её шерсть становится все более седой .
Они не знают, сколько раз ты разговаривал со своей собакой- единственной, кто действительно был готов тебя выслушать.
Они не знают, как ты был красив для своей собаки.
Они не знают, что иногда только твоя собака знала, что ты страдаешь.
Они не знают, что для тебя значило гулять с собакой в лесу в одиночестве.
Они не знают, какие чувства твоя собака дала тебе испытать.
Они не знают, каково это видеть, как твоя старая собака через силу пытается встать и поздороваться с тобой.
Они не знают, что когда что-то пошло не так в твоей жизни, единственный, кто не оставил тебя, это была твоя собака.
Они не знают, как твоя собака доверяла тебе в каждый момент своей жизни, даже в последний.
Они не знают, как сильно твоя собака любила тебя и как мало ей было нужно, чтобы быть счастливой, потому что ей было достаточно иметь только тебя рядом.
Они не знают, сколько раз ты плакал в тайне от своей собаки, чтобы она не чувствовала твоего страха.
Они не знают, что плакать о собаке - это одна из самых благородных, значимых, истинных, чистых, искренних вещей, которые вы можете сделать.
Они не знают, как ты старался не причинить ей боль, когда в последний раз перекладывал её.
Они не знают о её последних моментах жизни, в которых ты боялся ласкать его ... потому что ты мог её побеспокоить или причинить ей боль ..

Потому что ты плачешь не о собаке, но они этого не знают ".

(Автор Эмануэле Спуд Гранди для своей Амариллы)

 

  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нельзя поставить сразу несколько "эмоций"....

А они ничего не знают....  знают только те, у кого уходил кусочек души....

Спасибо... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня, там, где мы живем, Рождество... Муж спросил - что ты хочешь получить в подарок - собаку. Я хочу вновь принять в свой дом и полюбить собаку, но не сравнивать ее с Монтагом, моим единственным псом. Я сейчас не могу собаку даже просто погладить - хочется сразу руки вытереть. Монтаг, мой любимый, единственный пес, а с тобой у мегня было их так много, прости меня за всё. Хорошего тебе Рождества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырки в сердце быть не должно. у вас все равно не получится сравнивать, они все такие разные... и это здорово, потому что это просто другая Любовь.

с Рождеством, Монтаг, пошли своей маме новое Счастье!

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая собака не заменяет прежнюю.... Я знаю по себе. Терра не заменила Терру. По стечению не знаю чего, мою другую собаку тоже зовут Терра.

Она помогает дышать и быть живой. Просто придет время и СОБАКА будет, обязательно будет. Я тоскую и скучаю по ушедшей собаке.... но есть маленькое чудо с другим характером, другим запахом и просто другое. И это чудо просто любит взаимно! 

Пусть и у вас случится ЧУДО!!! Монтаг поймет... 

Волшебного вам Рождества! 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноктюрн пустоты

Чтобы знал я, что все невозвратно,
чтоб сорвал с пустоты одеянье,
дай, любовь моя, дай мне перчатку,
где лунные пятна,
ту, что ты потеряла в бурьяне!

Только ветер исторгнет улитку,
у слона погребенную в легких,
только ветер червей заморозит
в сердцевине рассветов и яблок.
Проплывают бесстрастные лица
под коротеньким ропотом дерна,
и смутней мандолины и сердца
надрывается грудь лягушонка.

Над безжизненной площадью в лавке
голова замычала коровья,
и в тоске по змеиным извивам
раскололись кристальные грани.

Чтобы знал я, что все пролетело,
сохрани мне твой мир пустотелый!
Небо слез и классической грусти.
Чтобы знал я, что все пролетело!

Там, любовь моя, в сумерках тела, -
сколько там поездов под откосом,
сколько мумий с живыми руками,
сколько неба, любовь, сколько неба!

Камнем в омут и криком заглохшим
покидает любовь свою рану.
Стоит нам этой раны коснуться,
на других она брызнет цветами!

Чтобы знал я, что все миновало,
чтобы всюду зияли провалы,
протяни твои руки из лавра!
Чтобы знал, я, что все миновало.

Сквозь тебя, сквозь меня
катит волны свои пустота,
на заре проступая прожилками крови,
мертвой гипсовой маской, в которой застыла
мгновенная мука пронзенной луны.

Посмотри, как хоронится все в пустоту.
И покинутый пес, и огрызки от яблок.
Посмотри, как тосклив ископаемый мир,
не нашедший следа своих первых рыданий.

На кровати я слушал, как шепчутся нити, -
и пришла ты, любовь, осенить мою кровлю.
Муравьенок исчезнет - ив мире пустеет,
но уходишь ты, плача моими глазами.

Не в глазах моих, нет, -
ты сейчас на помосте
и в четыре реки оплетаешь запястья
в балагане химер, где цепная луна
на глазах детворы пожирает матроса.

Чтобы знал я, что нет возврата,
недотрога моя и утрата,
не дари мне на память пустыни -
все и так пустотою разъято!
Горе мне, и тебе, и ветрам!
Ибо нет и не будет возврата.

Перевод А. Гелескула

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...