Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрушка Ева, 5 лет.ДОМА! пристраивалась с Авито. За радугой..............


Лора и Ева

Рекомендуемые сообщения

Моя иоже тащит в дом всё - лопнутые мячи, шишки, пластиковые бутылки, потерянные детьми игрушки, иногда камни. И сильно расстраивается если не разрешаю взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, nafanya13 сказал:

Моя иоже тащит в дом всё - лопнутые мячи, шишки, пластиковые бутылки, потерянные детьми игрушки, иногда камни. И сильно расстраивается если не разрешаю взять

Ага, ну просто санитары леса ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и до нас добрались догхантеры. Утром Евка куснула что-то во дворе - оказалось достаточно. Через 40 мин стала заваливаться. Я вызвала рвоту перекисью и солью, помчались в ветцентр, там откапались. Вот только что вернулись, она еще периодически заваливается. 15 мин тайм-аута и продолжу ее капать.  Хочется убивать двуногих...

Судя по проявлениям, это нейротропный препарат.Разбросали в районе ул. Челябинской 18. Пожалуйста, будьте осторожны. Объявления по району я развешу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ пусть все обойдется. Не поленитесь напишите заявление в полицию и в префектуру письмо, что бы уборку территории на контроль взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора, ужас какой, дай бог чтобы все обошлось с Евой...если помощь нужна звони, пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

Лора, ужас какой, дай бог чтобы все обошлось с Евой...если помощь нужна звони, пиши!

Спасибо, милая. Знать бы, как быстро она оправится, и оправится ли? По-крайней мере, она уже не падает, хотя координация движений страдает, иногда заваливается. Утром я думала, что потеряю собаку! Господи, как же было страшно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лора Чернышова сказал:

Спасибо, милая. Знать бы, как быстро она оправится, и оправится ли? По-крайней мере, она уже не падает, хотя координация движений страдает, иногда заваливается. Утром я думала, что потеряю собаку! Господи, как же было страшно!!! 

Ой...представляю...вернее даже боюсь представить этот ужас ... Лора, ты напиши, что вам назначили в теме ветеринарии, там есть раздел про отравления, есть опытные форумчане , может подскажут что и как...Держитесь девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marson сказал:

Лора, как себя чувствует Евка?

К вечеру даже шатание прошло, носится и цепляется ко мне на правах "болеющей" (и получает свое, разумеется) :) !!!! Правда, эта жопень сумела выгрызть венозный катетер, так что до завтра витамины я ей буду вливать в жопень, это болезненно, но сама виновата :)

В целом, тьфу-тьфу, надеюсь, что без последствий.

Я так и не нашла ничего, напоминающего еду с ядом :( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, marson сказал:

Слава Богу, что все обошлось!

Евке - здоровья!

Спасибо большое!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я осознала, что в Евкиной теме пишу в основном о плохом - болезнях, об отсутствии воспитания и пр. А ведь Евка - целая планета - спустя чуть больше года вместе все еще необжитая, интересная и постоянно приподносящая сюрпризы. И, разумеется, заслуживающая, чтобы ее страничка велась. Так что выкладываю сюда мои старые публикации на ФБ (не кидайте в меня камни, там многое - преувеличение, но суть я уловила)

 

Пищевые пристрастия Евы озадачивают. Лабрадоры жрут все, но моя - чемпионка. Она, например, облизывает асфальт. На прогулке за нами тянется след, как от улитки. То слопала липкую ленту для мух и потом развевала ею под хвостом. Кажется, она способна сожрать трактор и переварить его.
Она скорешилась с котами, у них круговая порука. Из последних совместных действий - кошак скинул ей баночку детской синей краски, а Ева ее вылакала. Какашки были цвета морской волны - эстетическоеудовольствие рассматривать!
Недавно я просекла, что у меня поселился полтергейст-говнокрад. Простите, не знаю, как это попристойней описать. Каких-то нарушений пищеварения не наблюдаю, от кошек - благодарность Еве за чистые лотки. Мне порекомендовали кормить ее кислой капустой, чтобы восполнить недостаток чего-то там ферментативного в ее кишечнике. Она в ответ принялась пукать.
Да, лабры пукают, если перекормить. Моя это делает в лифте, когда мы не одни. Зажимать нос и говорить "Фу, Ева, как не стыдно?!" - это как-то по-детски, люди думают - вот, взрослая тетка, испортила воздух, а валит на безобидную собачку.
Я классифицировала все виды мусора в окрестностях и самые вонючие обхожу стороной, но Ева все кучки помнит - она, конечно, умнее меня :( А тяговая сила у нее, как у бульдозера. Я  долго и безуспешно училась ходить рядом со своей собакой, но только накачала левую руку. 
Правда, она паникует при виде лестниц. Странно, что крупный, со здоровой психикой, лабрадор, так пугается, падает на брюхо, скулит... Я отрываюсь, когда сильно достанет, гоняя ее по лестничной площадке вверх-вниз.
Отношения с соседями - отдельный момент. Начиная с сентября во время прогулки нам стали попадаться нервные мамаши, приходится демонстрировать сигналы примирения. Знаете, что это? Собака виляет хвостом, прижимает уши, поворачивается боком. Все это я проделываю, очень похоже получается, мамаши почти не истеричат. 
О том, что "у нас течка" оповещаются криком загодя (за 300 метров) владельцы местных кобелей. 
И в постель она не научилась приносить ничего, кроме своей слюнявой и вонючей игрушки.
Она полюбила машины и автобусы после посещения ветклиники. Там Еве дали наркоз, ей понравилось быть под кайфом и нравилось, что на нее обращают внимание чужие мужчины-ветврачи. Теперь она бесцеремонно заскакивает в открытые двери автомобилей и ждет, когда мы опять туда поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что покупает хозяин стаи домашних животных, собираясь в отпуск (живность остается дома, в квартиру въезжает опытная кошатница-коллега)
1. Запас корма на полтора месяца. Важно не менять марку в последний момент, так как у НИХ может случиться понос на нервной почве.
2. "Кот-баюн". Это мягкое седативное. Чтобы на нервной почве не случились промахи с попаданием в лоток.
3. Ортопедический матрас. Со старым приключилась двойная беда - его вскопала, как грядку, скучающая собака в прошлом году, а в этом - опИсала кошка, которой вдруг стало страшно за свое будущее. Поскольку дома будет жить непривычный к таким неприятностям человек, пришлось заменить. И обклеить скотчем (временно), пока кошка не перестанет бояться за будущее.
4. Бытовую химию. Для чистки лотков.
5. Обои. Старые ободрали кошки. За две недели, оставшиеся до отпуска, они не успеют полностью испортить новые. 
6. Летающую тарелку. Старую Ева съела, а ее нужно много гонять, чтобы она не разрыла новый ортопедический матрас. 
Короче, лето-отпуск, я готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завела собаку, чтобы поправить семейное положение и фигуру. А именно - в надежде похудеть от длительных прогулок (напрасно) и встретить МММ (мужчину-моей мечты) на прогулке (тоже, как выяснилось, напрасно). 

Нет, симпатичные парни среди владельцев собак в нашем районе есть, не думайте. Например, хозяин того милого, сексуально-озабоченного джек-рассела... Или красавчик, выгуливающий хромающего лабра с дисплазией - как всякой женщине, мне хочется догнать эту трогательную  пару и пригреть на груди.

Но беда в том, что без собак я этих людей ни за что не узнаю в лицо. Зато почему-то я знаю все собачьи клички-течки-болячки... И, видимо, в глазах симпатичных собаковладельцев я - "та, что с Евой", а мой пол им до лампочки.

Как бороться с собственной невидимостью? Я приобрела флуоресцирующий мячик. На нем нарисованы крупные собачьи зубы. Мячик нам нужен, чтобы Ева не боялась маньяков. Теперь, когда мы гуляем ночью, во тьме плывут по воздуху огромные собачьи зубы... Как в фильме про собаку Баскервилей, да, уср...ться можно от страха. А народ с собаками умиляется и ржот. Пожелайте нам удачи, дамочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю сюда, чтобы не потерять.

Держите за нас кулачки, пожалуйста. Евик - боец, все еще шатается, но вовсю виляет хвостом. Сильная духом собака моя Ева!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора, все будет хорошо!

кстати, я вот тоже заводила собаку, чтобы похудеть - и похудела-таки! 

Еве - поправляться и очень желаю, чтобы все это было последствиями отравления. И чтобы последствия уже ушли без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Лора, все будет хорошо!

кстати, я вот тоже заводила собаку, чтобы похудеть - и похудела-таки! 

Еве - поправляться и очень желаю, чтобы все это было последствиями отравления. И чтобы последствия уже ушли без последствий.

Спасибо ОГРОМНОЕ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора, может инфа вам окажется полезной: 

Мираков с 07.09 начинает вести прием в клинике доктора Еремина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Лора, может инфа вам окажется полезной: 

Мираков с 07.09 начинает вести прием в клинике доктора Еремина.

Спасибо большое.

Кстати, позвонила врач из Оберега, - готовы результаты электролитов - там все в норме, несколько завышен кальций, говорит - это может быть из-за судорог. 

Сделаем еще МРТ через недельку, а потом пойдем к Миракову или опять к врачам в ОБерег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора ты так замечательно пишешь про Еву, читается, как литературное произведение! Они действительно целая планета!

Евочке, тебе и всем твоим хвостатым здоровья!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы записались на воскресенье 11 сентября на 9 утра на МРТ в ветцентр на Каспийской

Понимаю, что воскресенье рано утром - почти безнадега, но вдруг... Может ли кто-нибудь из форумчан нас с Евкой подбросить туда?

Спасибо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...