Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрушка Ева, 5 лет.ДОМА! пристраивалась с Авито. За радугой..............


Лора и Ева

Рекомендуемые сообщения

Нас согласилась отвезти Катя Кубло, спасибо ей огромное!!!

Вчера вечером меня встречала совершенно другая собака. Возможно я принимаю желаемое за действительное, но, понимаете, она осознавала, где она находится и что происходит. Исчезло бессмысленное выражение глаз, собака перестала плюхаться на пузо, выходя из дома в привычный ей двор, и ошалело оглядываться по сторонам. И она была гораздо активней - еще вчера утром я поддерживала ее на прогулке, так как ее шатало, как былинку, на ветру. Вечером она играла в мячик (хотя, конечно, вестибулярные нарушения остаются). Заторможенность тоже есть, особенно в первые часы после приема таблеток. 

У нее, вероятно, перестраивается метаболизм - она пьет колоссальное количество воды. И писает. Пытается терпеть, но не очень старается, если честно, так что, когда я дома, мы выходим каждый часик. А вот кучки - я совсем не понимаю, почему это делается дома, может, неаккуратность, как побочный эффект приема антиконвульсантов? Ведь режим кормления не изменился (врач предупреждал, что она может набрать вес, я заметила, что она стала набрасываться на еду).

Сильно линяет. 

Команды тоже вспомнила - в первый день мне казалось, что она начисто все забыла, теперь, хоть и медленно, но садится и дает протирать лапы. 

Сегодня ночью спала спокойно, больше не скулит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постепенное накопление антиконвульсантов. проблемы с туалетом - это побочки, да. я бы не давала ей нагрузок - игр, команд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мячик она сама играла дома - кидала его сама себе, а потом бегала по квартире  и поднимала :)  А из команд только "сидеть", когда лапы вытираем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет, какие же твари! Утром вышли сегодня - а по всему двору шарики с фаршем валяются! Такой один шарик засосать Евке - раз плюнуть, я даже не замечу. Прошла по двору, собрала, что заметила, сегодня объявления развешу. 

Соседка с мелкой псиной мимо проходила, смотрит - я что-то в земле ищу. Ну, я ей объяснила про яд, шарики показала. Так она подхватила свою собачку - не, говорит, моя не подбирает, - и убежала. WTF?!!! Видимо, коллективный разум у таких включается, когда надо дерьмо вылит на кого-то всей толпой, а на хорошее общее дело моСк не работает.

 

Проблемы с туалетом исчезли. Евулька пьет много, но не непрерывно, как в первые дни, и дополнительных выходов на попис хватает, а положенное время она терпит. Вчера она взяла мяч на прогулку и все время, что мы гуляли, мячик не выпадал из пасти! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еве сделали МРТ сегодня. Патологий ГМ не определяется!!! У Евки все в порядке, ура!!!

Хожу целый день и пою :)

@Катя Кубло, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за то, что отвезла и привезла нас обратно и провела со мной этот час, что Ева была под наркозом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лора Чернышова сказал:

Еве сделали МРТ сегодня. Патологий ГМ не определяется!!! У Евки все в порядке, ура!!!

Хожу целый день и пою :)

@Катя Кубло, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за то, что отвезла и привезла нас обратно и провела со мной этот час, что Ева была под наркозом"

Не за что! Приятно было познакомиться) Ева чудо! Рада, что с ней все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и супер. скорее всего, это побочки отравления, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдыхай Лора) собачке будет меньше переживаний!

Рада что у вас все хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружила, наконец, вора.

С недавних пор стал пропадать кошачий корм - потихоньку и незаметно мешок прохудился. А вчера я нашла дырку, вокруг которой, как в жерле вулкана - вместо корма, воронка.  Дедуктивным методом выяснила, что это дело лап и зубов "болеющей" - и форма и размер дыры подходят.

А я-то ломаю голову - отчего у нее всю последнюю неделю на сокращенном пайке "выход" в 2 раза больше? Откуда берется,  такого глубокого терракотового цвета?! И собака отчего-то напоминает смесь водяного матраса и завода по производству сероводорода!

Лишила ужина, пообещала отдать ее корм кошкам (хотя они его брезгуют, если честно), ночью выводила 4 раза, пока собака не "сдулась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась из командировки, увидела очередное подтверждение симбиоза моих домашних. Я убираю матрасы и постель, когда уезжаю, так как одна из кошек...ммм...непорядочная. Пока меня не было, кошки Еве с верхних полок шкафа скинули подушку, а она им на голой кровати расстелила свой пледик. Аккуратно расстелила, как я ее и учила. Управилась, как умела :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пытаюсь подготовиться к завтрашнему семинару. Евке постелила под столом, так как все равно к себе не пойдет, быдет рядышком валяться. Итог - через пол-минуты нагрянули соседи :))))))

А ведь в квартире есть недоступные для собаки и более "статусные" кошачьи места: обширный и мягкий партер (кровать), индивидуальные стулья с вязанными собственноручно чехлами, вип-ложи на антресолях... Но, видимо, наличие свободного и, главное, свежевыстиранного Евкиного пледика - как кость в глазу кошачьих

ЗЫ Остальные где-то рядом, греют пузо об котосолярий батарейный

IMAG1813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие симпатичные звери, а у печки очень важный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Какие симпатичные звери, а у печки очень важный вид.

Спасибо :) Возьмите у меня одну! :)))))) Их шесть подбирашек, пристраивать пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лора Чернышова сказал:

Спасибо :) Возьмите у меня одну! :)))))) Их шесть подбирашек, пристраивать пора

Спасибо, нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у вас тоже собака считает, что в выходные дни хозяин принадлежит ей целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора, твое видео напоминает "Тайную жизнь домашних животных" :default_sm24:

весело у вас :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением того, что я коленками удерживаю ей косточку, пока пытаюсь работать руками за компьютером :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела твое видео "Купание в грязи" ...обхохоталась :default_lol:  слава богу мы так грязь не любим :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла фото моей лопоухой на передержке в прошлом году (у @Нина и Хана)

Я узнаю ее из тысячи - по ушам... 

Собака-лодырь, ей бы только валяться и грызть чего-нить, никакой пользы :))))) И дырки на обоях не загораживает 

Desktop5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама вернулась из отпуска, собака прибалдела :)))))

У моей бедной Евищи от нервов и смены места (она была на передержке 10 дней) случилась экзема :( И обострился остеохондроз - видимо, на холод. Вся ходит грустная и больная. И очень-очень старается слушаться, а то же мама может опять уехать

 

14670843_10154480491002900_6196943799638238412_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена и Изар сказал:

А грустная почему? Надо в нос чмокнуть.

Чмокаю, чмокаю :)))) И ж_пку чухаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, пожалуйста, остались кое-какие Евины вещи и немного корма Неро 

не могли бы вы это забрать? 

 

Видимо, на фоне течки - опять случились те приступы. Только в этот раз она не пережила. Мы не успели доехать до ветклиники - я ждала такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...