Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрушка Ева, 5 лет.ДОМА! пристраивалась с Авито. За радугой..............


Лора и Ева

Рекомендуемые сообщения

Да нет, останется у меня, мы как-то и с Романом (ее прежним хозяином) договорились уже, что я ее насовсем беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора, тогда жмите жалобу и просите у модератора перенести тему в другой раздел.

Замечательно, когда люди и собаки находят друг друга!

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, останется у меня,

Поздравляю Вас с новым членом семьи! Не пропадайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Евище сегодня раскроила лапу о стекло во время купания. Какие-то негодяи (модераторы, простите!) бросили в воду осколки. Тащила я ее домой на ручках, заливая все кровью. Мы выглядели, как будто выбрались из-под бомбежки. Ее зашили, отходит от наркоза сейчас. В целом, все выглядело страшно и кроваво, но разрушения не так серьезны, ноготь цел. Она боец.

 

 

Я прошу у форумчан воротник на время.

Спасибо

 

А еще нас обозвали недолабрадором - мол, мелковата, уши врастопырку... Ну и пусть. У меня тоже врастопырку. И потом - я сегодня тащила всего 25 кг живого веса, а не все 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сделать воротник из 5 л пластиковой бутылки - обрезаете горло, сверху пластырь на кромку (чтоб не резало) и вуаля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сделать воротник из 5 л пластиковой бутылки - обрезаете горло, сверху пластырь на кромку (чтоб не резало) и вуаля)

Спасибище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибище!

срезать горло по окружности шеи собаки, бутылку разрезать вдоль. кромку обезопасить пластырем или изолентой, надеваете на собаку и заклеиваете разрез. воротники убиваются быстро, так что запаситесь бутылками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас все хорошо. Мы с Евкой долго притирались (точнее, я притиралась - Ева полюбила меня сразу и бесповоротно. Большое сердце у этой собаки, кажется, весь мир вместить может). Прошли вместе рассеченную лапу и экзему, бинты-сапоги, грязную осень, морозы... Купание в снегу, совместное купание в озере (она трогательно паникует, когда я захожу в воду и бросается меня спасать), длинные прогулки в парке, смех и игры... Увеличение кото-штата зимней подбирашкой (Ева стала любимым членом семьи для этого полудикого существа, ненавидящего все семейство кошачьих и не признающего даже собственную стерилизацию). Мы получаем теплые взгляды соседей (они-то знают, что Ева - самая бесполезная собака-охраняка, залюбит до смерти, - и отвечают ей взаимностью) и нервные окрики мамашек, ведущих утром свое потомство в школу. 

У нас сейчас гостит Гузелька, турецкая гостья (кто "в теме", - поймет :). Кажется, наличие второй собаки (в большей степени идеальной, чем моя неуравновешенная, энергичная, обожающая жизнь Ева) помогло мне понять, что Ева - часть моей стаи. Ева очень терпелива к гостье и мудра. Терпелива - потому что мое внимание отныне принадлежит ей не целиком. 

А вот фотографий Евиных у меня почти и нет - она вечно не в фокусе, постоянно в движении.  Немножко видео лопоухой:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора, спасибо Вам за Евочку. Вы с таким теплом о ней пишете. Рада за Вас,за нее, за то, что вы вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ева, сердце мое, мой лопоухий недолабрадор...

Напечатала летние фотографии. Старенький ФЭД-3, с никоном у меня так не выходит :)

Не знаю, как было бы без нее, но однозначно - хуже.

 

 

DSC_3003.JPG

DSC_3049.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без них, однозначно хуже, они не просто живут рядом, они помогают выжить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка у Вас красотка, взгляд такой гипнотический на фото, глаза, ухи, магия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Девочка у Вас красотка, взгляд такой гипнотический на фото, глаза, ухи, магия.....

Спасибо! Я недавно совсем вдруг осознала, что стала гораздо спокойней. То есть - совсем мало меня тревожат мелкие бытовые неурядицы, совсем комфортно дома. Это после Евки.

Ухи, магия - да она просто эльф Добби у меня :) Любимая моя жопень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Ой, ржака! Я как-то забыла за зиму об этой ее маленькой страсти :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Евы рассекающий остеохондроз плечевого сустава. Начинаем лечение. Держите за нас кулачки, пожалуйста, чтобы не понадобилась операция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, иногда хирургический путь гораздо короче и более щадящий, чем медикаментозный.я не говорю, что вам надо срочно оперироваться, но узнала бы на всякий случай подробности. пока собака молодая и крепкая. потому что на лекарства могут посадить пожизненно, что может отразиться в старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мое лаброчучело вчера откопало на мусорке кольцо от унитаза и носилась с ним, как с пуллером - повесила себе на шею и так бегала. С кольцом от унитаза!!! Очень расстраивалась, когда я не разрешила взять это домой :) Бедное мое, обделенное игрухами дитятко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лора Чернышова сказал:

Мое лаброчучело вчера откопало на мусорке кольцо от унитаза и носилась с ним, как с пуллером - повесила себе на шею и так бегала. С кольцом от унитаза!!! Очень расстраивалась, когда я не разрешила взять это домой :) Бедное мое, обделенное игрухами дитятко :(

:default_roflmao: самая ж лучшая игрушка-добытая собсвеннолапно на улице!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

:default_roflmao: самая ж лучшая игрушка-добытая собсвеннолапно на улице!!

Именно! Эта девушка, к тому же, с криминальными наклонностями. Она где-то сперла плюшевого медведя (он сейчас настолько грязный, что страшно подойти, а был ничего, новенький). Спрятала его в кусты во дворе (у нее там нычка, яма раскопанная в кустах), периодически забывает о нем, а когда вспоминает, откапывает и тащит эту грязищу мне на коленки. Добытчица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лора Чернышова сказал:

Именно! Эта девушка, к тому же, с криминальными наклонностями. Она где-то сперла плюшевого медведя (он сейчас настолько грязный, что страшно подойти, а был ничего, новенький). Спрятала его в кусты во дворе (у нее там нычка, яма раскопанная в кустах), периодически забывает о нем, а когда вспоминает, откапывает и тащит эту грязищу мне на коленки. Добытчица!

огогошеньки)))) я бы с ума сошла от  этого)))))она когда "очень чистая" - я ей издалека пальцем на разворот показываю ,мол ко мне даже не подходи))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни дня без приключений... Я едва без носа не осталась. Вернулась с работы, пошли гулять. В лифте, как полагается, Евище плясала вокруг меня и норовила улизнуть в нос. Я наклонилась к ней для цёмочек, вдруг лифт остановился и я носом въехала в полуоткрытую Евкину пасть. Ева инстинктивно сжала челюсти...

У меня теперь здоровенная шишка на носу )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лора Чернышова сказал:

Ни дня без приключений... Я едва без носа не осталась. Вернулась с работы, пошли гулять. В лифте, как полагается, Евище плясала вокруг меня и норовила улизнуть в нос. Я наклонилась к ней для цёмочек, вдруг лифт остановился и я носом въехала в полуоткрытую Евкину пасть. Ева инстинктивно сжала челюсти...

У меня теперь здоровенная шишка на носу )))))))))))

ничоссе инстинктивно)))

я так нос одела на Джесскин клык , когда ей было мес 6.... хорошо не рванула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...