Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Один дома


tan_novi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Понимаю и знаю, что ретриверы это очень компанейские собаки и одним дома им очень грустно. Но есть же люди, которые все-таки работают и не могут быть с ним дома всегда, а только утром, вечером и по выходным... Скажите пожалуйста как Ваши собаки живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно живут ;)

Погуляли с утра, далее спят, прихрапывая :lol2:

А как с работы приходишь, так еще и зевают с видом "ты че нас разбудила, мы спать хотим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно живут поживают!

Мы с Бенькой одни обитаем и всё у нас хорошо !

В выходные на природу в парк или к друзьям на дачу или в гости и в большинстве случаев всегда вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо выгулянные собаки, обычно спят.

Если только Вам не достался гиперактивный экземпляр)))) Но это, надеюсь, пройдет после 3х лет :dribble: Так что "как повезёт". А если "с моторчиком" собачка - почитайте на форуме есть много тем- и про головоломки для них, и про домик-клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не просто есть, их тут большинство :lol2: людей, которым надо работать :lol2:

у нас дома иногда такой дурдом с утренними сборами на работу, что бедное сонное собацко ждет не дождется, чтобы мы побыстрей свалили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся выгуливать их утром как следует,спят они,занимаются своими делами,ну у большинства тут больше одной собаки и им не скучно друг с другом)))))а когда возвращаемся домой,такой дурдом происходит каждый раз,столько радости и беготни что они теперь не одни ахаха)))в выходные и по вечерам стараемся побольше погулять и провести время вместе,если не получается дойти до парка то изучаем район и новые места,чтобы скучно не было на одном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный данный форум. Почти всегда, когда у меня появляется какой-то вопрос, как тут же на форме появляется новая тема другого автора с этим же вопросом. То похож ли, то вес, то худой, то чем кормить и тд.

Моему метису сейчас девять месяцев. Гуляем два раза в день: утром и вечером. Утром в шесть утра выходим на прогулку, пробегаем 5 км за 30 минут. Идём шагом 30 минут. Днём в течение 10 часов меня нет, прихожу домой и каждый вечер меня ждёт сюрприз: то съеденный плинтус то ободранные обои то пожеванные провода то порванное покрывало то разбросанные вещи и так далее, в общем озорничает. Вечером программа выгула почти повторяется: гуляем в течение часа-полутора, проходим пробегаем от пяти до 10 км. Вроде должен уставать и в принципе устает. Но сил хватает скучать и развлекать себя.

Я решил что пора приучать к клетке.

Пысы: семья уехала и этот режим временно... а то щас на бросятся защитники мол зачем брали зачем на страдания обрекли...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в основном они просто спят (конечно предварительно хорошо выгулянные и сытно накормленные)

Заметила как-то после выходных, что наш Дримчик ждет не дождется когда же мы свалим.

Понедельник утром: о, да вы на работу, - на идите уже идите, а то опоздаете ...

Не знаю у кого как, а у нас сынуля так устает за выходные, ну ни минуты покоя. Гуляют на выходные дольше, никуда не спешат, это хорошо. Но пришли домой, покормили ребенка, так дайте же отдохнуть, подремать. Так нет, никакого покоя для бедного: то холодильник откроют (а там же мяско!), То что-то нарезают (а вдруг - мяско?), То кастрюлями стучат, то в духовку что-то кладут, ну ни минутки, все же нужно проконтролировать. Вот наконец, угомонились, - чай ​​пьют, только прилег отдохнуть, улегся на подушечке, ножки усталые вытянул, так нет, снова куда-то ушли, а если будут там есть? Ну ни минуты ...

Но при этом должна заметить, если вернуться через несколько минут, то такая радость от встречи, просто фейерверк. Не знаю как другие, но наш Дримчик при встрече устраивает нам бразильский карнавал с обязательной ламбадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный данный форум. Почти всегда, когда у меня появляется какой-то вопрос, как тут же на форме появляется новая тема другого автора с этим же вопросом. То похож ли, то вес, то худой, то чем кормить и тд.

Моему метису сейчас девять месяцев. Гуляем два раза в день: утром и вечером. Утром в шесть утра выходим на прогулку, пробегаем 5 км за 30 минут. Идём шагом 30 минут. Днём в течение 10 часов меня нет, прихожу домой и каждый вечер меня ждёт сюрприз: то съеденный плинтус то ободранные обои то пожеванные провода то порванное покрывало то разбросанные вещи и так далее, в общем озорничает. Вечером программа выгула почти повторяется: гуляем в течение часа-полутора, проходим пробегаем от пяти до 10 км. Вроде должен уставать и в принципе устает. Но сил хватает скучать и развлекать себя.

Я решил что пора приучать к клетке.

Пысы: семья уехала и этот режим временно... а то щас на бросятся защитники мол зачем брали зачем на страдания обрекли...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Можно попробовать:

Не просто бегать 5 км и идти пешком еще 30 минут, а занимать мозги, от этого поверьте устают быстрее.

Гуляли мы так, и 2 часа и 3. Ничего не выходило, приходили домой, а там все сожрано. Нам иногда хватает 40 минут активных тренировок (упражнение 5 минут, игра, упражнение, игра и т.д.). + мы пшыкаем то что может сгрызть антигрызином.

Итого имеем: приходим домой, не обо что никто зубы свои не точил.

Бывают исключения, но по нашей невнимательности (кто-то что-то не убрал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уверен что ваше предложение верное. Это мне надо работать над собой и стараться.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уверен что ваше предложение верное. Это мне надо работать над собой и стараться.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Уверена, что все у Вас получится.

Кстати еще можно купить игрушки, в которые насыпать вкусняшки/корм, тоже очень хорошо занимает собак дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой товарищ дома один. По 12-14 часов один сидит, не воет, не страдает (ну может грустит, но если сильно грустит, то лежит стопка газет - может парочку почитать зубками). Главное ведь - приходишь, а он радуется, будто 100 лет не виделись! :clap_1: Самое важное собаке знать, что хозяин вернется. А так и в выходные он днем спит. А собакен мой гиперактивный малый :nyam: но и он знает, что все работают, но у всех хватит времени поиграть с мохнатеньким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за 4 года один оставался пару раз на 4 часа максимум, ни как не развлекался, на даче для него радость, когда кто-то ложится днем отдыхать, а то не минуты покая, стока дел стока дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая шутка про телевизор )))

Мой таки начал с кресла

7627f0a044931cac44b60b752c389a5f.jpg

Sent from my iPhone using Tapatalk

И рог не спасает, прям как у нас- ситуация. Я в итоге закрываю комнаты, собака остается в холле и кухне, это примерно 22кв.м. Естественно, убираем всю обувь, и все вещи в коридоре -"вне зоны досягаемости". Все цветы убрала с подоконника кухни- так как она стала грызть горшки :thumbdown: И ещё игрушки с вкусняшками --ей не надолго хватает, она как-то быстро расправляется с ними :dribble: Стараюсь в обед приехать домой, но не всегда получается...А собаке уже больше 2х лет. Просто такая "грызуха"- ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые не приезжала домой в обед, жутко боялась- что в квартире увижу по возвращении. НО, ЧУДО произошло- моя Патюшка НИЧЕГО не стащила-на погрызла, прям и не знаю....то ли спала, то ли свои игрухи мусолила. Посмотрим, что завтра будет.ОБУВЬ я всё равно убираю, чтоб её не провоцировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая шутка про телевизор )))

Мой таки начал с кресла

7627f0a044931cac44b60b752c389a5f.jpg

Sent from my iPhone using Tapatalk

не, ну безусловно так кресло выглядит явно лучше. Ведь так решила тонкая дизайнерская натура :lol2:

ну а кроме шуток- может у вас есть место, где нет настолько дорогой мебели?! может коридор? у наших иногда находит, дом корректрируют даже будучи взрослыми и воспитанными. но теперь у них в доме отдельная комната, со столом, их мисками и стенами. Сидят там, когда нас нет. Подоконник уже откоректили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моему 8 лет. Дома не пакостничает конечно. Утром гуляем хорошо. Но как уже выходить на работу- несчастнейшие глаза.

Так жалко становится, на работу иду с камнем на душе, что пес дома скучает))))

Косточки не грызет когда один. Телевизор иногда оставляю- думаю что немного веселее ему)) А так, спит весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша с осени до лета оставлялась в большой клетке, летом была на лоджии, без клетки. Впереди осень- снова будет в клетке. Клетку купили большую. Я была против клетки, но после года терпения всех пакостей согласилась. Грызется все, что можно сгрызть: обувь, газеты, мебель... Дома нет плинтусов, половины обоев, ободран линолеум. При этом ее игрушки ее не интересуют. Выгул длительный тоже. К "погрызушкам" добавляются все дела, что должны делаться на улице. В компании-провайдере нас уже хорошо знали, так как частенько приезжали менять кабель. С клеткой проблем этих не стало.

И с одной стороны жалко эту рыжую вредину :weasel1: , с другой такое терпеть тоже нет сил. Как 2х летнюю даму научить хорошему поведению дома?

Простите за много букв. Накипело. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша с осени до лета оставлялась в большой клетке, летом была на лоджии, без клетки. Впереди осень- снова будет в клетке. Клетку купили большую. Я была против клетки, но после года терпения всех пакостей согласилась. Грызется все, что можно сгрызть: обувь, газеты, мебель... Дома нет плинтусов, половины обоев, ободран линолеум. При этом ее игрушки ее не интересуют. Выгул длительный тоже. К "погрызушкам" добавляются все дела, что должны делаться на улице. В компании-провайдере нас уже хорошо знали, так как частенько приезжали менять кабель. С клеткой проблем этих не стало.

И с одной стороны жалко эту рыжую вредину :weasel1: , с другой такое терпеть тоже нет сил. Как 2х летнюю даму научить хорошему поведению дома?

Простите за много букв. Накипело. :blush2:

о, земляки:)

какой у вас режим прогулок? и чем на прогулках занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, земляки:)

какой у вас режим прогулок? и чем на прогулках занимаетесь?

Привет :)) Утром в 6 утра гуляем минут 30. В основном, муж. Играют. Вечером я. Когда час получается погулять, когда меньше. Игры или со мной, или с другими собаками. У нас в районе особо и гулять-то негде. Летом вывозили даму на дачу. Поплавать, побегать.:))

Я могу предположить, что это мы фиговые хозяева. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)) Утром в 6 утра гуляем минут 30. В основном, муж. Играют. Вечером я. Когда час получается погулять, когда меньше. Игры или со мной, или с другими собаками. У нас в районе особо и гулять-то негде. Летом вывозили даму на дачу. Поплавать, побегать.:))

Я могу предположить, что это мы фиговые хозяева. :sorry:

мда, маловато будет :hmm: и для мозгов нагрузки совсем нет, поэтому и прикладывает неуставший мозг к "ремонту" квартиры.

на дрессировку вы вроде собирались - ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...