Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Один дома


tan_novi

Рекомендуемые сообщения

У меня был опыт содержания двух собак, которые могли оставаться дома, ограниченные кухней и коридором, к счастью ничего не разносили. Но они, как бы так сказать, и не дружили между собой особенно, каждый сам по себе был. Сейчас начала планировать второго, боюсь, как бы не забандитствовались, потому что нас легко по 14 часов может не быть дома... Когда начинаю думать о соседях, возникает мысль все таки взять басенджи, чтобы хотя бы было тихо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ralfiana сказал:

У меня был опыт содержания двух собак, которые могли оставаться дома, ограниченные кухней и коридором, к счастью ничего не разносили. Но они, как бы так сказать, и не дружили между собой особенно, каждый сам по себе был. Сейчас начала планировать второго, боюсь, как бы не забандитствовались, потому что нас легко по 14 часов может не быть дома... Когда начинаю думать о соседях, возникает мысль все таки взять басенджи, чтобы хотя бы было тихо :) 

Басенджи не лают. Они воют.

Не говорю уже о том, что 14 часов для щенка:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня Шаня, как один маленьким оставался,.. обязательно до чего-нибудь дотягивался, на пару с котом(тот ему всё сбрасывал сверху и научил вскрывать мусорное ведро) и всё это уничтожал. Была съедена вся обувь, носки(это особый деликатесс!), телефоны, планшеты, пульты, одежду, журналы... короче оставил маму разутой, раздетой, и без средств связи...НО! это было когда я из жалости оставляла его в квартире не сажая в клетку. Как только он появился у нас в доме у него уже был домик. ОГРОМНЫЙ такой, на английского дога. Её нам посоветовала ещё до появления Шани, наш заводчик. Сейчас ему уже 3,5 года он в ней только иногда спит, таскает косточки от кота и прячится, если мама в гневе. Сейчас, но очень редко , когда задерживаюсь на работе...он так от тоски пораспускает носки на нитки или покрошит сланцы, ну ещё лениво вскроет мусорное ведро. Гуляю вечером подолгу,а в выходные ВСЕ В САД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребёнок (5 мес) максимум одна оставалась на 2 часа, все прошло норм. Ничего не съедено... На буднях отвожу её на день к бабушке...:) вот пытаюсь понять, когда её можно будет никуда не возить, а оставлять дома одну на целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ВикторияВ сказал:

У меня ребёнок (5 мес) максимум одна оставалась на 2 часа, все прошло норм. Ничего не съедено... На буднях отвожу её на день к бабушке...:) вот пытаюсь понять, когда её можно будет никуда не возить, а оставлять дома одну на целый день.

Моему 5 месяцев, остается один дома ну месяцев с 3-х точно на пол дня, потом приходил свекр с ним развлекался. Сейчас ухожу на работу в 9.30, в 13.00 прибегаю вывести по делам и ухожу до 18.00. Съеден пульт, одна пара обуви, порвано несколько пеленок)) В принципе остается дома вполне нормально, до обеда дрыхнет, а вот после может иногда набедокурить, если я не убрала вещи случайно.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ВикторияВ сказал:

У меня ребёнок (5 мес) максимум одна оставалась на 2 часа, все прошло норм. Ничего не съедено... На буднях отвожу её на день к бабушке...:) вот пытаюсь понять, когда её можно будет никуда не возить, а оставлять дома одну на целый день.

Уже достаточно большой ребенок, можно попробовать не отвозить к бабушке, а попросить бабушку приезжать к вам, сначала через 2 часа, а потом постепенно увеличивать интервал. Боюсь, что сразу ей будет тяжело оставаться одной надолго, да и привыкла она, что всегда кто-то есть рядом.

Мы своего оставляли одного еще до 3 месяцев, но я постоянно бегала его проведать, покормить, вывести на улицу ну и поиграть.

С 6 месяцев приходили только в обед, остальное время он спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...