Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Один дома


tan_novi

Рекомендуемые сообщения

мда, маловато будет :hmm: и для мозгов нагрузки совсем нет, поэтому и прикладывает неуставший мозг к "ремонту" квартиры.

на дрессировку вы вроде собирались - ходите?

Честно, нет. На улице она умница. Тут ничего не скажу.

Подскажите, пожалуйста, как мозг ей нагрузить? Исправимся, будем нагружать.:) Не теряю надежды, что с клеткой попрощаемся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю хороший рецепт от погрызушек и прочего . Аста когда был маленький выдрал весь линолиум в коридоре и грыз все что ни поподя если оставался один . Так вот надо что бы было три собаки ( у меня три и четвертый на передержке ) и ещё три кошки , тогда им весело и никто ничего не грызёт :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю хороший рецепт от погрызушек и прочего . Аста когда был маленький выдрал весь линолиум в коридоре и грыз все что ни поподя если оставался один . Так вот надо что бы было три собаки ( у меня три и четвертый на передержке ) и ещё три кошки , тогда им весело и никто ничего не грызёт :lol2:

Классно!:)

если я заведу еще собакевича, меня муж вместе с ними выгонит:)

у нас помимо Лоры еще 2 кота-британца проживают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, нет. На улице она умница. Тут ничего не скажу.

Подскажите, пожалуйста, как мозг ей нагрузить? Исправимся, будем нагружать.:) Не теряю надежды, что с клеткой попрощаемся.:)

командами, как еще то?)) взяли собаку, взяли ее еду и пошли на улицу. Команды-игра-команды-игра-перерыв на туалет-команды-игра. Игры активные (потягушки-побегушки-догоняшки) и развивающие (ищи мяч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

командами, как еще то?)) взяли собаку, взяли ее еду и пошли на улицу. Команды-игра-команды-игра-перерыв на туалет-команды-игра. Игры активные (потягушки-побегушки-догоняшки) и развивающие (ищи мяч).

спасибо! Займемся нагрузкой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Займемся нагрузкой.:)

успехов)))

а еще лучше - на занятия походите. И покажут как надо и расскажут да и вообще полезно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!:)

если я заведу еще собакевича, меня муж вместе с ними выгонит:)

у нас помимо Лоры еще 2 кота-британца проживают:)

Ой Ксюша , напужала двумя британцами :lol2: Зато у нас дома теперь строго все поделено . Астон общая собака , Марти мамина , Шелла папина , ну передержечный не в счет . Ты бы видела как они у меня рядом втроем ходят ( простите за флуд в теме ) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С ВОЗРАСТОМ ПРОЙДЕЕЕЕТ!...

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ОНА ТАК ДОМИНИРУЕТ НАД ВАМИ!!!

:lol2:

а если серьезно - завидую таким доходам :dribble: шоп позволить собаньке 3 квартиры сожрать, это ж надо миллионером быть :dribble:

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо завидовать. Как правило, денег на кинолога у таких хозяев нет. Так что чему тут завидовать... тут только посочувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из старых плюшевых игрушек (не знали куда мешок деть) делаю и старшему и младшей игрушки-головоломки и спокойно оставляю их до вечера))) главное все пластмаски вынуть и наполнитель, а внутрь можно резиновую запихать а в резиновую корм))) вот и занимаются добычей еды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Обычно спит)) а когда слышит ключи в замочной скважине, просыпается. Захожу, и начинаются танцы "слава богу, пришла"!!!:default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит в клетке. Иногда подстилку грызет :) Причем от интенсивности выгула не зависит. Гуляем утром около 1 часа - дрессура, мячики, пуллер. И вечером тоже час. В выходные дольше, по три часа в лесу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, как к клетки приучали? Что б там спал, а то у нас проблема. Мы спим там, где я, ходит как хвост за мной. Я пока дома, но скоро на работу, как он тут один будет. Мы только только обзавелись нашим малышом, нам 3 мес. Гулять ходим, но писаем дома все равно. Третий день мы вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Аленка83 сказал:

Подскажите, как к клетки приучали? Что б там спал, а то у нас проблема. Мы спим там, где я, ходит как хвост за мной. Я пока дома, но скоро на работу, как он тут один будет. Мы только только обзавелись нашим малышом, нам 3 мес. Гулять ходим, но писаем дома все равно. Третий день мы вместе)))

Не очень понимаю, Вы хотите оставлять щенка в клетке на целый рабочий день? Если так, то этого делать нельзя! Мой щенок тоже везде со мной, спит, ест, даже в туалет ходит))) Но проблемы остаться дома одному у нас нет, если он хорошо выгулян  и накормлен, то спит пол дня и я ему не нужна. А ходить хвостом он будет за Вами всю жизнь, это ж лабрадор, он без хозяина не может)) Если Вам не нравится, что он спит с Вами, то приучить спать в клетке можно, а если Вы просто хотите так изолировать от себя собаку, то не стоит даже о таком думать, клетка не для этого придумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу его там приучить спать, что б он понимал, что там его место! А то получается, что кухня у меня не закрывается - вход в нее свободный, и он постоянно тут со мной крутится и спит тоже тут. Кухня маленькая и я прекрасно понимаю, что через  3 мес. мы тут с моим  Шерманом просто не уместимся вдвоем. Вот и хочу с самого начала, что бы он понял, что спать надо идти в клетку. У нас там даже дверей нет - сняли, что бы он и не думал, что его там закроют)))) Но вот я опять на кухне и он со мной. Мы сейчас с прогулки - нагулялись от души!!! Он проспит точно часа три - и я хочу что бы это было на его месте, а не на моем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аленка83 сказал:

Хочу его там приучить спать, что б он понимал, что там его место! А то получается, что кухня у меня не закрывается - вход в нее свободный, и он постоянно тут со мной крутится и спит тоже тут. Кухня маленькая и я прекрасно понимаю, что через  3 мес. мы тут с моим  Шерманом просто не уместимся вдвоем. Вот и хочу с самого начала, что бы он понял, что спать надо идти в клетку. У нас там даже дверей нет - сняли, что бы он и не думал, что его там закроют)))) Но вот я опять на кухне и он со мной. Мы сейчас с прогулки - нагулялись от души!!! Он проспит точно часа три - и я хочу что бы это было на его месте, а не на моем!

Ну надо просто учить команду "место" в таком случае. Я учила своего, но редко ею пользуюсь, хотя у меня кухня тоже шестиметровая, но как-то меня не парит пока присутствие собаки. Учили "место" - брала вкусняшку и вела на "место", приходили куда надо, клала вкусняшку на "место" и повторяла "место", так раза три, на четвертый он туда бежал сам, а я хвалила. Потом я частенько оставляла на месте вкусняшки и командовала "место", а там его ждал сюрпрайз, так со временем он туда начал бежать с удовольствием, если говорю идти на место, но спит он там все равно редко, когда жарко в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делаю, как вы и написали. только вкусняшку мы там схомячим и все - бегом от туда за мной  - не задерживается в своем домике))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "место" - это команда, то как долго должна выполнять ее собака? :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя, пока была малышка, все время ходила за мной хвостиком. Где я садилась, там и она укладывалась спать. Меня это ничуть не смущало.

Щенок маленький, ему хочется быть все время рядом с вами. С возрастом это пройдет.

Я не знаю ни одного владельца, у которого 3-х месячный щенок пришел бы с прогулки, лег на место, прикинулся ветошью и не отсвечивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аленка83 сказал:

Все делаю, как вы и написали. только вкусняшку мы там схомячим и все - бегом от туда за мной  - не задерживается в своем домике))))

Ха, а Вы думали все так просто будет?)) Для этого надо учить щеночка не один день, сажать там на выдержке, играть с ним в домике, кормить там же, короче все самое приятное должно происходить там, со временем для него клетка станет убежищем и приятным местом. Я бы еще и старалась подлавливать, когда щенок хочет спать и вести его на место и укладывать там спать, как ребенка))) Ну это я так интуитивно предполагаю, пишу как бы я приучала, если бы была такая потребность. Нужно время мне кажется, очень много Вы хотите от щенка, который еще в стрессе от переезда к Вам, а теперь должен еще и спать один научиться за 3 дня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приучала к клетке так, как пишут в статьях в интернете - за вкусняшку :) Кормила там, закрывала дверь ненадолго, потом сразу открывала, пока не начала скрестись и плакать. Приучила за день, правда, первую ночь спала рядом с клеткой. Собака знает, что это ее место, команда называется "Иди к себе" - и она тулит в клетку, ложится там. Это если путается под ногами на кухне. Еще, бывает, прячется в клетке, когда надо шлейку надевать или лапы вытирать - не любит этот процесс :) С прогулки пришла, поела, если еда осталась - и пошла в клетку храпеть. 

Но мне собака уже пятимесячной досталась, я с ней вообще никаких особых бытовых проблем не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...