Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый Фотоконкурс "Вожак стаи"


Полина

Рекомендуемые сообщения

Я читала книгу Милано и размещала ее на данном сайте... Для меня, как обывателя, ничего в Милано страшного нет или не было)))

До появления собаки пересмотрела все сезоны. Мне даже в голову не пришло, что веревка, которую использует Милано служит для удушения собаки и в видео не показано, что он кого то душит, а в моем мире абсолютно не укладывается, что собаку возможно душить... Я до 4 лет жила с собакой моего деда, лайкой с которой дед ходил на охоту и рыбалку и помню как его друзья охотники предлагали купить в него собаку на любом застолье...

В книге ничего про насилье к собакам нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные фото. Есть хороший шанс на победу.

В смысле - победа для получения книги "великого" ,как экономия туалетной бумаги? :lol2:

Оно мне надо? :gleam:

Да есть вещи у Милана с которыми согласиться очень трудно, но эта литература не научный трактат для специалиста.

Тогда для чего она? :sorry:

А на кой заводить собаку, а потом говорить что нет времени?

На кой переустраивать, а потом кричать во всех соцсетях у меня отняли собаку, помогите вернуть?

На кой заводить животное, а через несколько месяцев приезжать и сдавать на усыпление (поменялись жизненные приоритеты, собака по вине хозяев потеряла выставочную кондицию, лечить дорого - усыпить дешевле и т.д.).

Таких "на кой" можно сотни написать и ответа на большинство из них Вы не получите.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала книгу Милано и размещала ее на данном сайте... Для меня, как обывателя, ничего в Милано страшного нет или не было)))

До появления собаки пересмотрела все сезоны. Мне даже в голову не пришло, что веревка, которую использует Милано служит для удушения собаки и в видео не показано, что он кого то душит, а в моем мире абсолютно не укладывается, что собаку возможно душить...

То есть вам всё понятно и нравится:
/>http://www.youtube.com/watch?v=9ihXq_WwiWM


/>http://www.youtube.com/watch?v=ZY-_vpo-Ayc

Теперь уложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вам всё понятно и нравится:

Очевидно..

Блин, просто жесть :thumbdown:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже рычащая монстра дома. Убийца, а не собака :lol2:

8ebaebd08ca0b32fd780bdd39a2fbeff.jpg

А на кого она так страшно скалиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кого она так страшно скалиться?

Монстра не скалится)))) это кадр в момент громкого "гав!"))) на меня орет, чтоб я стоять перестала на месте, а поиграла с ним))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь смотрим "обычный" его ролик, но включая голову и внимательно:
/>https://www.youtube.com/watch?v=skqUo7eOU2M

Почему собачка, которая бросалась на всех у хозяев, вдруг перестала в руках Сизара? Почему удавочка за ушки передвинута? Почему собачка совершает странные глотательные движения и как бы давится? Это наверняка от радости, с таким великим человеком встретилась и в кино показали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас ужасный.....

:ranting:

Только как всегда забываем об перспективах данных собак. Их просто, спокойно без эмоций усыпляют.

Далее, мне кажется или я здесь читал неоднократно о том, что агрессия печенька не лечится (авторы наверное помнят свои слова?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас ужасный.....

:ranting:

Только как всегда забываем об перспективах данных собак. Их просто, спокойно без эмоций усыпляют.

Далее, мне кажется или я здесь читал неоднократно о том, что агрессия печенька не лечится (авторы наверное помнят свои слова?)?

Все понять не могу, ну шваркнулась собака на человека, ну получила, что в этом ужасного?

Нельзя очеловечивать собаку, т.к. у собаки нет, к примеру, второй сигнальной системы, мышление присутствует, но не так развито, как у людей .... Однако, вполне можно "особачить себя", что бы понять что и как может чувствовать животное. У лудей ведь есть все, что есть и у собак. Итак, две альтернативы 1. Животина проявляет арессию и получает в этот момент. 2) Доводим животное до состояния, что ему всегда и хочется сильно жрать, до такой степени, что оно готово делать все за кусок (забыть о драках, течных суках, ...) прикинули на себя. Теперь вопрос, а что гуманнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, вполне можно "особачить себя", что бы понять что и как может чувствовать животное.

Возможно выдрала из контекста... Если б в мою тарелку влез проходящий мимо мужик я б то же шваркнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно выдрала из контекста... Если б в мою тарелку влез проходящий мимо мужик я б то же шваркнулась.

А если бы от мужика получили бы в это момент, то шваркнулись бы еще раз? Думаю нет.

Только при рассмотрении вопроса в таком ключе нужно отинуть понятия честь, совесть, чувство собственного достоинства . Нет этого

у Вас, как у собаки, это все человеческое. Тут, ближе другой пример. Шла мимо оголенных проводов и схбатилась, долбануло током.

Еще восьметесь?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Животина проявляет арессию и получает в этот момент. 2) Доводим животное до состояния, что ему всегда и хочется сильно жрать, до такой степени, что оно готово делать все за кусок (забыть о драках, течных суках, ...) прикинули на себя. Теперь вопрос, а что гуманнее?

В первом случае в глазах собаки хозяин хороший, т.к. дает кушать, тока не просто так, а в виде подкрепления желательного поведения. Во втором-хозяин-недруг, опасный человек, если воспитывать наказанием, то все время необходимо доказывать кто сильнее. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы от мужика получили бы в это момент, то шваркнулись бы еще раз? Думаю нет.

Демагогия в чистом виде. Кто сильней тот и прав?

О не заметила. Я говорю о провокациях. Попробую обьяснить не с точки зрения дрессировщика, а как обыватель. Была у меня пуделиха, замечательная деваха, только вот слабость имела, кости куриные таскала из помойного ведра. Залезала под кровать и жрала там. Забрать кость можно было только одев перчатку, кусалась оч сильно. Мне в голову не пришло (видать по молодости) накидывать как можно больше костей в помойку, подкарауливать потом собаку и лупить её. Мы просто табуреточку подставили к дверце.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понять не могу, ну шваркнулась собака на человека, ну получила, что в этом ужасного?

Нельзя очеловечивать собаку, т.к. у собаки нет, к примеру, второй сигнальной системы, мышление присутствует, но не так развито, как у людей .... Однако, вполне можно "особачить себя", что бы понять что и как может чувствовать животное. У лудей ведь есть все, что есть и у собак. Итак, две альтернативы 1. Животина проявляет арессию и получает в этот момент. 2) Доводим животное до состояния, что ему всегда и хочется сильно жрать, до такой степени, что оно готово делать все за кусок (забыть о драках, течных суках, ...) прикинули на себя. Теперь вопрос, а что гуманнее?

А пока животное доводится до состояния - "хочу жрать!!!" с ним тоже нужно что-то делать. Да и депривация вещь сложная и разные особи реагируют по разному, кто-то будет терпеть, а кто-то и в "атаку пойдет".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае в глазах собаки хозяин хороший, т.к. дает кушать, тока не просто так, а в виде подкрепления желательного поведения. Во втором-хозяин-недруг, опасный человек, если воспитывать наказанием, то все время необходимо доказывать кто сильнее. Все ИМХО.

Если речь идет о том, что собака решила с хозяином подраться, то проблему можно решить в том числе и приняв вызов,тут только одно но, собаку нужно обязательно побеждать. И для этого совсем не грех себя обезопасить и вооружить(удавки, строгачи, плетки, ...)

И в этом случае мы именно ее побеждаем. Если речь идет о дрессировке, то нет. Плохой ошейник, НЛО, поводок... , а хозяин - добрый

, нежный и ласковый. С ним всегда безопасно и комфорто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно выдрала из контекста... Если б в мою тарелку влез проходящий мимо мужик я б то же шваркнулась.

Только это не "Ваша тарелка", а любезно предоставленная Вам вместе с едой теми, кто дал Вам крышу над головой, кормит Вас, ну и на кого Вы шваркаетесь, наверное из благодарности.

В первом случае в глазах собаки хозяин хороший, т.к. дает кушать, тока не просто так, а в виде подкрепления желательного поведения. Во втором-хозяин-недруг, опасный человек, если воспитывать наказанием, то все время необходимо доказывать кто сильнее. Все ИМХО.

То есть надсмотрщик в лагере - хороший. А тот кто накормил, обогрел, но требует взамен "уважать" себя - недруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагогия в чистом виде. Кто сильней тот и прав?

Тот кто сильнее, умнее, хитрее, кто организует охоту и распределяет ресурс, тот "называется вожаком" собаки знают, что такая особь

в природе существует и против нее нельзя проявлять арессию.

О не заметила. Я говорю о провокациях. Попробую обьяснить не с точки зрения дрессировщика, а как обыватель. Была у меня пуделиха, замечательная деваха, только вот слабость имела, кости куриные таскала из помойного ведра. Залезала под кровать и жрала там. Забрать кость можно было только одев перчатку, кусалась оч сильно. Мне в голову не пришло (видать по молодости) накидывать как можно больше костей в помойку, подкарауливать потом собаку и лупить её. Мы просто табуреточку подставили к дверце.

Есть разные задачи, и вы совершенно правы, что решили свою оградив собу от доступа к костям. Однако, я не очеь представляю, как

таким способом решить вопрос с подбором на выгуле, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агрессия печенька не лечится (авторы наверное помнят свои слова?)?

Помнят.

Хотелось бы так же, чтобы читатели помнили так же две вещи, о которых мы тоже упоминали:

1. разные виды агрессии корректируются по-разному (иногда и печенькой)

2. дядя милан уйдет, а владелец останется. Руки владельца сильно отличаются от рук тренера. Резкостью/умением/опытом.

а)Все понять не могу, ну шваркнулась собака на человека, ну получила, что в этом ужасного?

б) Доводим животное до состояния, что ему всегда и хочется сильно жрать, до такой степени, что оно готово делать все за кусок

а) см. пункт 2.

б) чтобы усваивать инф-ю мозг собаки должен быть свободен от чрезвычайно сильных потребностей: т. е. собака, которая очень хочет какать, не будет хорошо учиться ходить рядом. Если голод доведен до чрезвычайного, то обучение станет не возможным.

Возможно выдрала из контекста... Если б в мою тарелку влез проходящий мимо мужик я б то же шваркнулась.

О том и речь.

Методы исправления поведения подбираются в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это не "Ваша тарелка", а любезно предоставленная Вам вместе с едой теми, кто дал Вам крышу над головой, кормит Вас, ну и на кого Вы шваркаетесь, наверное из благодарности.

речь не о хозяине, а о Милано. Почему непоймикто непоймизачем суёт руку в мою миску в миску моего господина?

Есть разные задачи, и вы совершенно правы, что решили свою оградив собу от доступа к костям. Однако, я не очеь представляю, как

таким способом решить вопрос с подбором на выгуле, к примеру.

Цитата спёртая у Татьяны

Методы исправления поведения подбираются в зависимости от ситуации.

И я всё же о провакациях.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман.

Все в воспитании и дрессировке собаки делается(вернее должно делаться, но об этом часто забывают) по разному исходя из массы факторов.

Инструктор уйдет в любом случае и либо ты учишься и делаешь, то что говорят либо.... заводишь себе "тамагочи".

Далее, сам факт голода (по факту пищевой депривации) для формирования мотивации Вы считаете нормальным, профессиональным и более "человечным" чем применение ОП?

А вот с последней Вашей фразой - Методы исправления поведения подбираются в зависимости от ситуации - согласен.

речь не о хозяине, а о Милано. Почему непоймикто непоймизачем суёт руку в мою миску в миску моего господина?

Миску то кто принес?

Цитата спёртая у Татьяны

Методы исправления поведения подбираются в зависимости от ситуации.

Ну вообще то об этом писали в книгах по кинологии еще задолго до рождения Татьяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску то кто принес?

то есть давший кусок автоматически становится "главой семьи?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть давший кусок автоматически становится "главой семьи?"

Никто не заставлял собаку брать еду, но кусать руку дающего....?

В данном случае не рассматриваем вариант служебных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам факт голода (по факту пищевой депривации) для формирования мотивации Вы считаете нормальным, профессиональным и более "человечным" чем применение ОП?

Уффффф :)

в стописятпятый раз))))

"Не кормить вообще" и "подкреплять едой правильные действия" - совсем не одно и то же.

это первое.

Второе. Пища у собак переваривается в среднем 12-15 часов.

Поэтому пропустить одно кормление перед тренировкой для той собаки, которой необходимо поднять ценность еды, не наносит ущерба здоровью животного от слова "вообще".

Миску то кто принес?

А кто ее купил?))))))))

блин, ржу))))

А у меня еще вопрос.

Вот травмы от строгачей мне доводилось видеть. И следы от удавок. Особенно у гладкошерстных типа стаффов.

У кого-нибудь есть пример, когда пострадало здоровье собаки, которая ела за работу?

дайте позырить.

Я просто ни разу не видела, допускаю, что кто-то из собак погиб от истощения, не беря еду из принципа с руки, просто я не знаю, поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заставлял собаку брать еду, но кусать руку дающего....?

отбирающего, на минуточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отбирающего, на минуточку.

Ну сам купил, сам отнял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...