Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый Фотоконкурс "Вожак стаи"


Полина

Рекомендуемые сообщения

Ольга, между Вами, и обычным среднестатистическим собаководом, а особенно иностранцем не просто большая разница, а гигантская. И те проблемы которые Вы исхдя из своего опыта, на уровне подсознания купируете в зародыше, большинство владельцев собак не видят, пока они не проявятся во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом с Вами соглашусь, особенно с тем, что мы играем в угадалки. Ну и, простите, убивают и даже дерутся по другому.

К сожалению, я видимо ошиблась, что такое этология (= внутренний язык собак), вы, видимо, знаете поверхностно. Извините, не стоило в таком случае и пытаться что-то объяснять. А внешне да, убивают и дерутся совсем по-другому.

Ольга, между Вами, и обычным среднестатистическим собаководом, а особенно иностранцем не просто большая разница, а гигантская. И те проблемы которые Вы исхдя из своего опыта, на уровне подсознания купируете в зародыше, большинство владельцев собак не видят, пока они не проявятся во всей красе.

Вот с этим, кстати, абсолютно согласна.

Ну ок, еще раз сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом люди читают эти книги,смотрят такие видео..и лезут "доминировать" над собакой. Зато появляется куча тем с названиями"собака укусила ребенка,собака на меня кинулась".

Цитата про рычание во время игры.. :lol2: У меня такое ЧУДОВИЩЕ тогда в квартире живет.

Люди много что лезут делать не имея ни малейшего представления как. Можно и с руки, по совету с форума, за работу покормить так, что без руки статься.

Если на видео есть пометка не повторять самостоятельно, то кто виноват, что кто-то решает, что к нему это не относится?

Если на щитовой написано - Не влезай! Убьет! то кто виноват в том, что лезет?

К сожалению, я видимо ошиблась, что такое этология (= внутренний язык собак), вы, видимо, знаете поверхностно.

Давайте воздержимся от таких фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте воздержимся от таких фраз.

Извините, это ни в коем случае не переход на личности, я просто поняла, что не могу объяснить, если мы говорим на разных языках. Никакой попытки оскорбить или задеть, сорри еще раз. В общем, давайте забудем и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото и правда отличное)) я проголосовала, но с условием сожжения))))))

Договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша собака становится азартной или рычит во время игры, вы, возможно, создали монстра."

я создала монстра :dribble: и поощряю это :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать - идиот.

В этом видео, если его разбирать предметно, не прав Милано. То есть не прав в том смысле, что собаки с более менее сильной нервной системой или с каким-то уровнем доминантности он именно это и должен был получить. Причем, так можно говорить, даже не зная контекста. Предположу, что хоз вызвал его после того, как собака (метис или лабр?) стала жраться, возможно, когда ела, а у нее хотели отобрать или случайно подошли. Ну примерно так. Ну и вот прибыл рыцарь на белом коне

прибыл и .... . Показал кто в доме хозяин. Вопрос в том, что дальше? Поке ничего крименального не вижу. (кроме картинных поз и ...)

Вопрос, что дальше ... Пока собаке показано, кто тут сильнее. Дальше, что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибыл и .... . Показал кто в доме хозяин. Вопрос в том, что дальше? Поке ничего крименального не вижу. (кроме картинных поз и ...)

Вопрос, что дальше ... Пока собаке показано, кто тут сильнее. Дальше, что было?

Хотите ответ - спрашивайте в личку. Здесь уже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не кормить тролля :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поглядите видео на пред.странице))) очень красноречивое! :gleam:

А фото и правда отличное)) я проголосовала, но с условием сожжения))))))

да ну на фиг,я комментарии почитала, достаточно этого)))

фотка и правда клевая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно писал, что конкретные воздействия на конкретную собаку должны выбираться не из предпочтений, сердобольности или садизма дрессировщика, а из всесторонней оценки собаки. Не искусственно формировать мотивацию (повышать значимость куска - также любимая фраза на форуме и т.д.), а использовать имеющуюся.

Валерий, а как бы вы поступили, если бы эта собака попала бы к вам в дом. На достаточно долгое время?

Хотите ответ - спрашивайте в личку. Здесь уже не буду.

А вы знаете, что было дальше? Тогда читайте, что спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а как бы вы поступили, если бы эта собака попала бы к вам в дом. На достаточно долгое время?

Я уже давно зарекся "не лечить по фотографии". Реальность она часто не соответствует картинке.

Встанет проблема, будем решать.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что было дальше? Тогда читайте, что спросил.

Интересный поворот :) по-моему, это вы под цитатой из моего поста задавали вопросы, не? А теперь получается, что это у меня - оказывается - есть потребность рассказать что-то вам?

(это к вопросу о мотивации, ага :)) и о том, как все можно перевернуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный поворот :) по-моему, это вы под цитатой из моего поста задавали вопросы, не? А теперь получается, что это у меня - оказывается - есть потребность рассказать что-то вам?

(это к вопросу о мотивации, ага :)) и о том, как все можно перевернуть)

Не было никаких поворотов. Вопрос прост, как грабли. У ролика есть продолжение или нет? Криминала в том, что собачке наваляли нет, вопрос зачем, а это сильно сависит от продолжения.

Я уже давно зарекся "не лечить по фотографии". Реальность она часто не соответствует картинке.

Встанет проблема, будем решать.

Это очевидно! Вопорс про возможные пути решения.

Интересный поворот :) по-моему, это вы под цитатой из моего поста задавали вопросы, не? А теперь получается, что это у меня - оказывается - есть потребность рассказать что-то вам?

(это к вопросу о мотивации, ага :)) и о том, как все можно перевернуть)

Упс! Прошу прощения, пишу в транслите, буквы порпадают :( ,фраза была "считайте, что спросил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очевидно! Вопорс про возможные пути решения.

Я не совсем понимаю, что он хотел решить, в чем была изначальная проблема(к сожалению нет звука). Причем интересно как продолжение, если оно есть, так и предистория. По тому, что видно слишком самоуверенно пошел на "сближение" за что и поплатился.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, что он хотел решить, в чем была изначальная проблема(к сожалению нет звука). Причем интересно как продолжение, если оно есть, так и предистория. По тому, что видно слишком самоуверенно пошел на "сближение" за что и поплатился.

Думаю, что позвали его из-за того, что собачка жрется у миски. Причина - стала охранять еду (сперва рычала, потом пугала, а потом и бросилась). Цезарь решил собачке навалять, за такое поведение. Собственно и навалял, хотя руку ему и прокомпостировали. Вопрос в том, а что делать дальше?

Мне вот подумалось, что в таком виде ролик призван сказать, что мол и крутые зоопсихологи(без РКФ курсов, конечно) могут от собаки

получить. Такая скрытая реклама РКФ курсов. :)

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что позвали его из-за того, что собачка жрется у миски. Причина - стала охранять еду (сперва рычала, потом пугала, а потом и бросилась). Цезарь решил собачке навалять, за такое поведение. Собственно и навалял, хотя руку ему и прокомпостировали. Вопрос в том, а что делать дальше?

Мне вот подумалось, что в таком виде ролик призван сказать, что мол и крутые зоопсихологи(без РКФ курсов, конечно) могут от собаки

получить. Такая скрытая реклама РКФ курсов. :)

Не уверен, что проблема в миске. Реально приложила то она его не у миски, и за неосмотрительно протянутую руку.

Все это гадание на кофейной гуще. Будет время попробую найти целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что проблема в миске. Реально приложила то она его не у миски, и за неосмотрительно протянутую руку.

Все это гадание на кофейной гуще. Будет время попробую найти целиком.

Может и так, а, собственно, есть ли большая нужда в знании предистории? В том смысле, что как это изменит "лечение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, а, собственно, есть ли большая нужда в знании предистории? В том смысле, что как это изменит "лечение"

Анамнез и сопутствующие "заболевания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тоже поучаствовать? :hmm: Вдруг выиграю. Подпишу книгу, и отправлю САМОМУ Цезарю!! :lol2:

Ну. например, вот эту. Здесь 17 собак. 9 своих, 8 чужих.

d7cb46bd16f1.jpg

Или эту -

ce1a6fd37cd2.jpg

Ольга, между Вами, и обычным среднестатистическим собаководом, а особенно иностранцем не просто большая разница, а гигантская. И те проблемы которые Вы исхдя из своего опыта, на уровне подсознания купируете в зародыше, большинство владельцев собак не видят, пока они не проявятся во всей красе.

И тут придет Милан. :thumbup: И расставит все на места.

Я ничего не купирую "в зародыше", ибо считаю, что рык во время игры - абсолютно нормальное явление. В моей стае рычат и 12 летние, и щенки :ok: И побеждают в играх со мной ВСЕГДА собаки.

В данный момент на передержке 5 сук и 4 кобеля. Один лабр, ему год, этакий " альфа-самец", не слезал первый день с сук, рычал на меня и на остальных кобелей.

Вопрос решился просто, и до смешного, банально. Два дня голода, в смысле, без традиционного поедания из миски. Кликер, концентрация, паек из кармана, и все встало на свои места.

Не считаю любой рык, садки, оскалы признаком доминантности. И уж тем более, как пишет Милан, прыжки от радости, когда приходишь домой.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рекламу вы ему уже сделали))) никогда не интересовалась его работой, а тут решила посмотреть)))) чушь, конечно, полная))) я ни разу не кинолог, но ошибки хозов видно даже мне. Вчера начала смотреть про слепого Йорка ролик (муж, правда, матом попросил выключить, поэтому не досмотрела пока). Собака ослепла, при визитах гостей уходит в свой домик, а когда ее достают оттуда, начинает кусаться. Вопрос: на кой вообще собаку трогать? И так стресс, от того, что не видит ничего, еще и нервная хозяйка тащит куда-то из безопасного места. Я б тоже кусалась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ослепла, при визитах гостей уходит в свой домик, а когда ее достают оттуда, начинает кусаться. Вопрос: на кой вообще собаку трогать?

Как зачем? А подоминировать?)))))

В ролике с лабром, кстати, ещё кто кому "навалял" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже рычащая монстра дома. Убийца, а не собака :lol2:

8ebaebd08ca0b32fd780bdd39a2fbeff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тоже поучаствовать? :hmm: Вдруг выиграю. Подпишу книгу, и отправлю САМОМУ Цезарю!! :lol2:

Ну. например, вот эту. Здесь 17 собак. 9 своих, 8 чужих.

d7cb46bd16f1.jpg

Или эту -

ce1a6fd37cd2.jpg

Прекрасные фото. Есть хороший шанс на победу.

Я ничего не купирую "в зародыше", ибо считаю, что рык во время игры - абсолютно нормальное явление. В моей стае рычат и 12 летние, и щенки :ok: И побеждают в играх со мной ВСЕГДА собаки.

В данный момент на передержке 5 сук и 4 кобеля. Один лабр, ему год, этакий " альфа-самец", не слезал первый день с сук, рычал на меня и на остальных кобелей.

Вопрос решился просто, и до смешного, банально. Два дня голода, в смысле, без традиционного поедания из миски. Кликер, концентрация, паек из кармана, и все встало на свои места.

Еще раз повторю есть принципиальная разница, между человеком который серьезно занимается собаками и обычным владельцем в отношении понимания на что нужно среагировать, а что игнорировать.

В данной теме ранее зашла речь о применяемом Миланом насилии. Как Вам кажется описанный Вами выход из ситуации: - содержит элементы насилия; - не содержит элементы насилия; - содержит, но для собак это допустимо, на Ваш взгляд, в применяемой вами концепции работы с собаками?

Не считаю любой рык, садки, оскалы признаком доминантности. И уж тем более, как пишет Милан, прыжки от радости, когда приходишь домой.

Да есть вещи у Милана с которыми согласиться очень трудно, но эта литература не научный трактат для специалиста.

Есть старый анекдот. К доктору приходит девушка и задает вопрос о самом надежном противозачаточном средстве. На что доктор отвечает - Пятикопеечная монета (еще советская, кто помнит знает ее габариты) зажатая между колен. Девушка спрашивает - До или после? Доктор - Вместо.

Так вот для обывателя иногда проще сказать нет вообще, чем пытаться донести до него какие-то границы дозволенного во взаимодействием с собакой.

Вопрос: на кой вообще собаку трогать? И так стресс, от того, что не видит ничего, еще и нервная хозяйка тащит куда-то из безопасного места. Я б тоже кусалась )))

А на кой заводить собаку, а потом говорить что нет времени?

На кой переустраивать, а потом кричать во всех соцсетях у меня отняли собаку, помогите вернуть?

На кой заводить животное, а через несколько месяцев приезжать и сдавать на усыпление (поменялись жизненные приоритеты, собака по вине хозяев потеряла выставочную кондицию, лечить дорого - усыпить дешевле и т.д.).

Таких "на кой" можно сотни написать и ответа на большинство из них Вы не получите.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...