Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу разобраться. Помогите.


Рекомендуемые сообщения

Собаке 4 года, кобель. Всю жизнь с женой кормили его "натуралкой", как это принято называть. В связи с кризисом это стало немного бить по нашему кошельку. Появились мысли перевести собаку на сухой корм. Полностью отказываться от обычной не хочется все же. В дальнейшем, возможно, смогу обратно кормить его так, как кормили всегда.

Помогите разобраться, какой корм более всего подходит голдену? У нас уже мозги кипят от всех этих белков, жиров и углеводов. Кстати, заводчица кормила роял канином. Но, собака чесалась от него. Через 5-6 месяцев перешли на "натуралку". Может быть от курицы? Сейчас ему если курицу дать, когда совсем нечего - чешется на сл.день и 2-3 дня после. Потом проходит само.

И посоветуйте еще можно ли мешать типы кормления? Допустим - мы ему даем утром корм, вечером мясо или творог? Или 2-3 дня корм, потом совмещаем с мясом.

И что мы вычитали с женой - волчья кровь и акана нам очень понравились. Подойдет ли это голдну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите гипоаллергенный корм - с ягненком, рыбой самые популярные. Акану лучше не брать, она жирновата для ретриверов, за исключением 2х видов. Да и не дешевый этот корм, как и волчья кровь, на таких кормах экономии у вас не выйдет. Я к примеру тоже кормила ВК, но после подорожания мешка почти до 6тыщ пришлось уйти на более бюджетные корма в диапазоне 2-4 тысячи за 15-20кг. Мешать лучше не надо, но на этот счет сколько людей, столько и мнений. Я не даю кроме корма ничего, кроме овощей и фруктов как вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atavia, Вы про роял канин говорите? Вот у нас сейчас выходит в месяц примерно на 7-8 тысяч рублей кормление собаки. Говядина по 299-329 руб\кг, ему нужно примерно 700-800 гр +творог 62 руб\пачка +овощи немного, +зелень, +яйца. Выходит экономить на том, что мы даем субпродукты иногда и рыбу или птицу. Но для нашей семьи это дорого в данный момент.

Акана, Вы говорите, жирновата для ретриверов. А что нет? Из какого диапазона я могу выбирать для собаки корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atavia, Вы про роял канин говорите? Вот у нас сейчас выходит в месяц примерно на 7-8 тысяч рублей кормление собаки. Говядина по 299-329 руб\кг, ему нужно примерно 700-800 гр +творог 62 руб\пачка +овощи немного, +зелень, +яйца. Выходит экономить на том, что мы даем субпродукты иногда и рыбу или птицу. Но для нашей семьи это дорого в данный момент.

Акана, Вы говорите, жирновата для ретриверов. А что нет? Из какого диапазона я могу выбирать для собаки корм?

Нет, я имею в виду вообще корма в целом - корма для аллергиков есть почти в любой линейке кормов, не только у Рояла. А ценник вашего кормления конечно очень высокий, вы мясо покупается в обычном продуктовом?

Корма смотрите по соотношению протеин/жир - максимум 25/13 для ретривера, ведущего обычный средненагрузочный образ жизни. По качеству - супер-премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atavia,в продуктовом. То, что на рынке предлагают для собак подешевле - очень жирное на вид и обрезки какие то не пойми с чего. Там только рубец покупаем.

Посмотрим про то, что Вы говорите. Если что то не поймем, еще напишем.

Ох, сложно разобраться во всем этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 р мяса кг, можно давать по 500 гр значит 30 дней * на 150 р = 4500 р.

Это по вашему дороже сухого))) ну вы даете)))

А еще если покупать по 60р рубец не чищенный и немытый и давать его 2 раза в неделю то еще дешевле будет

а еще если гречку по 50 р за кг найти....

Ничего вы не сможете сэкономить, это иллюзии, а вот отходами кормить да еще и подбирать бесконечно это да.

Утро гречка политая маслом нерафинированным

вечер мясо/рубец 500г

и будет вам счастье и экономия

уберите творог, не нужно столько белка в 4 года.

Сама кормлю натуралкой 3-х собак.

ПС: мы покупаем срез с бульонки, по 300 р в Королеве. Постным мясо тоже не должно быть должны быть и жилы и жирок, вы думаете в сухаче что говядина отборная выкормленная на новозеландских полях... там уши хвосты и тд...

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, мы как раз и покупаем такое же бульонное мясо. Это подбедерок бескостный. Оно не постное и там есть жилы. На рынке такое мясо стоит дороже. То, что предлагают для собак на рынке, это обрезь с голов и щек, обрезь с других кусков, но обрезают от туда жилы и излишний жир. Поэтому такое мясо слишком жирное.

Собака весит в среднем 35 кг. +,- 2-2,5 кг. Зимой немного набирает, летом сбрасывает. 500 гр мяса на одно кормление этого достаточно для него? Если это субпродукты, то их должно же быть больше, чем мяса? Крупу мы даем иногда. Может 2-3 раза в месяц. Каждый день кормить на завтрак кашей, не пробовали. Это нормально для собаки?

Ситуация с финансами на данный момент не позволяет обеспечить собаке нормальное кормление натуральной пищей и мы с женой подумали, что не будет ли правильнее заменить ее на время хорошим сухим кормом? Или совмещать 2 типа кормления. Поэтому и хотели спросить совета у более опытных собаководов. Можно ли так делать и как правильно подобрать корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на рынке беру по 300 такое мясо, при мне срезают или заказываю заранее. Если я и беру обрезь, то только хорошую, где нет жира или его мало. У нас тоже финансы поют романсы, но мы просчитали и поняли что не получиться меньше тратить на сухом, разве что это будет Трапеза или Чаппи.

Я кормлю так 3-х собак, как писала выше, правда у меня суки поэтому мяса 400 гр даю.

Если он не будет есть на утро гречку значит он сыт и все дела, еще не одна собака не умерла с голоду перед миской с кашей.

А вот тратиться на творог это безумие, в таком возрасте да еще и когда финансовые проблемы. Вы вполне можете тратить на питание 3500-4000 и это дешевле или почти так же как сухой корм, который еще может и не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю кормом Golden Eagle гипоаллергенный утка с картошкой. Мешок 10 кг стоит 5000 с небольшим. Очень хороший и нам нравится. У меня собака аллергик жуткий, много разных кормов пробовали, этот подошел идеально.

Для чего мешать натуралку и корм? Это не нужно. Корма хорошего достаточно. Овощи можно давать с кормом, кефир.. Своего разве что балую и устраиваю пару раз в месяц день, когда даю только мясо и овощи. Но это не необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, вопрос не в том, что он не будет есть. Он будет и кашу есть. И конфеты, и пельмени. И даже кофе пить, если ему это в миску положат. Вопрос в том, насколько для него это «натурально» или полезно. Собака же не курица, чтобы каждый день кашу есть. С таким же успехом можно травы, как корове в миску положить. И сказать, если не съест, значит не голодная.

У нас не получается кормить собаку меньше, чем на 7000 руб. Вы пишите про мясо, кашу и масло. Но еще необходимы яйца, зелень, овощи. А это все тоже деньги.

Наташа и Викинг, мы с женой тоже после советов и прочтения тем форума склонились в сторону Golden Eagle. А Вам мешка на сколько хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KolyaCru, вот тут есть почти все ответы на ваши вопросы
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

И вот это - в картинках)))
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но мы тоже на натуральном питании.

Мясо рассчитывается как 10-15 гр на 1 кг веса. То есть на ваш вес нужно от 350 до 525 гр и количество мяса можно уменьшить безболезненно. Я заказываю говяжьи лытки - 200 руб за кг, мясо хорошее, без жира, с пленками. Из 10 кг - примерно 6,5 кг мяса. Раз в неделю неочищенный рубец - 60 руб за кг.

По поводу каш мнения делятся - кто-то за, кто против. Моя собака отказывается от творога, если его давать чаще, чем два раза в неделю. Наше утреннее кормление - это 100 гр риса или гречки + овощи + нераф. масло ( на месяц примерно 3 кг, 200 руб). Овощи я не считаю - морковь, свекла круглый год 30-40 руб, плюс сладкий перец, цветная капуста. Большего у нас не продают. Зелень не добавляю. Все обходится мне не дороже 4000.

Сухой корм тоже надо подбирать, моя, как мне казалось, не очень аллергичная собака, на одном корме глаза текут, на втором уши пачкаются, на третьем лапы разлизывает, не всегда сразу аллергия проявляется, бывает и к концу мешка. Не очень ориентируюсь в московских ценах, но в Петшопе тот же Голден Игл стоит 6-7 тысяч, Баркинг Хэдс - 4500-5500, 1 st choice - 4500-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KolyaCru, мешка Golden Eagle хватает на месяц примерно. Хороший и оптимальный корм.

Голден игл утка с картошкой гипоаллергенный покупаю за 5000 с копейками. А некоторые другие вкусы у них и еще дешевле. 4000 с копейками

Изменено пользователем Наташа и Викинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, вопрос не в том, что он не будет есть. Он будет и кашу есть. И конфеты, и пельмени. И даже кофе пить, если ему это в миску положат. Вопрос в том, насколько для него это «натурально» или полезно. Собака же не курица, чтобы каждый день кашу есть. С таким же успехом можно травы, как корове в миску положить. И сказать, если не съест, значит не голодная.

У нас не получается кормить собаку меньше, чем на 7000 руб. Вы пишите про мясо, кашу и масло. Но еще необходимы яйца, зелень, овощи. А это все тоже деньги.

Я кормлю так, и многие так кормят, и Рыбка Гуппи вам написала тоже самое, и до смерти у собак никаких проблем, я вырастила 3 поколения собак так и все отлично, ни аллергий ни проблем с суставами в старости (а чуть ли не 60% страдает этим начиная с 7-8 лет), у меня и кошка на натуралке и у нее в 8 лет отличные анализы, хотя ветеринар нам тут же начал говорить что в таком возрасте уже нужно есть сухой, что бы видимо чаще встречаться))) спасибо не надо.

Вам написали что овощи стоят копье, но вы не услышали, вам написали про рубец, вы тоже не услышали, что зелень стоит копье вы тоже мимо. Вы настроились на сухой корм — дерзайте, никаких проблем)))

Самое смешное вы пишете про кашу, а вы знаете сколько кукурузной муки и прочих круп в составах кормов, или же вы думаете что там мясо?))) вопрос в том сколько там мяса, и мясо ли это, а то может сиска писка хвост, что скорее всего. По логике за такую цену, с учетом производственных издержек, логистики и ценовой надбавки магазинами, да вы прибавьте бюджет на рекламу, которой уляпаны все магазины и вет клиники, сколько стоит на заводе сухой корм и сколько в итоге там "мяса" пускай и пересушенного и измельченного в перемешку с костями и прочими отходами. Уж лучше каша/ мясо чем черти что — ибо это просто бизнес. Вы даже мороженко не купите сейчас нормальное для человека то, все стремятся сделать подешевле, пихая пальвомое масло и прочее, а что уж говорить про собачью еду...

Для коровы кстати естественно есть сено и траву + немного зерна, но не только одно зерно, так как в нем много крахмала, только в целях экономии их кормят через дырочку в боку кукурузой, что в разы дешевле и сена и пшеницы, от которой у них дисбактериоз, благо их быстро убивают, а так никто бы на кукурузе из них долго не прожил.

Ощущение что вы решили убить двух зайцев и с экономить и возни нет, насыпал и готово, но это нормально, 80% на форуме так и делают. Кстати, у кого денег на собак нет хвалят корм ЗооГурман вроде — вообще дешевый, есть тема в кормлении промышленными кормами.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atavia, Вы про роял канин говорите? Вот у нас сейчас выходит в месяц примерно на 7-8 тысяч рублей кормление собаки. Говядина по 299-329 руб\кг, ему нужно примерно 700-800 гр +творог 62 руб\пачка +овощи немного, +зелень, +яйца. Выходит экономить на том, что мы даем субпродукты иногда и рыбу или птицу. Но для нашей семьи это дорого в данный момент.

Акана, Вы говорите, жирновата для ретриверов. А что нет? Из какого диапазона я могу выбирать для собаки корм?

спросите на рынке у мясников обрезь для собаки, у нас она по 120- руб, у вас может чуть дороже, но не по 300 рублей же? Жирные кусочки уберете, все равно дешевле получится.Я тоже экономить начала, но с натуралки не ушла.чередую творог и кефир, литр кефира стоит 40 руб, на 2 дня хватает

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где голден игл по 5000?

Дешевле 6400 не встречала. За 11 кг. Не знаю, как мешка может на месяц хватать. На рекомендуемом рационе собака худела жутко. Полтора мешка в месяц как раз в 10000 обходились. Едим Го! Лосось сейчас. 12кг около трех тысяч. Собака жуткий аллергик. Все чисто.

Натуркой когда кормили, удешевляли кальмарами, нам курицу нельзя. Вместо мяса пару раз в неделю кальмара и рыбу хорошо проваренную и через мясорубку пропущенную с костями давала. Сайру в смеси с нототенией или минтаем.

Обрезь ужасная в туле 250 руб кг была(

Я бы удешевила натурку, но не дергала туда сюда. Утром гречка с ложкой масла и овощами, вечер 500гр мяса/700 гр рубца/ 500-700 гр рыбы-кальмара. Можно и это с добавлением овощей. Ну и кефир обезжиренный, поллитра. Не более. Если не даете овощи в нужном количестве, то отруби распаренные добавляла бы по ложке. Да, каша должна быть очень хорошо разваренной, иначе транзитом совсем пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, покупаю здесь http://stokormov.ru/golden-eagle.php

Утка с картошкой- 5200, ягненок с рисом- 4800

Упаковки у них 10 кг. Очень просто хватает на месяц. Своему даю 350 гр, так как худеет. У нас нет такого "худеет жутко". Самое то этот корм.

А вообще норма на 40-50 кг 350-400 гр. То есть чуть меньше чем на месяц хватает

Изменено пользователем Наташа и Викинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где голден игл по 5000?

Дешевле 6400 не встречала. За 11 кг. Не знаю, как мешка может на месяц хватать. На рекомендуемом рационе собака худела жутко. Полтора мешка в месяц как раз в 10000 обходились. Едим Го! Лосось сейчас. 12кг около трех тысяч. Собака жуткий аллергик. Все чисто.

Натуркой когда кормили, удешевляли кальмарами, нам курицу нельзя. Вместо мяса пару раз в неделю кальмара и рыбу хорошо проваренную и через мясорубку пропущенную с костями давала. Сайру в смеси с нототенией или минтаем.

Обрезь ужасная в туле 250 руб кг была(

Я бы удешевила натурку, но не дергала туда сюда. Утром гречка с ложкой масла и овощами, вечер 500гр мяса/700 гр рубца/ 500-700 гр рыбы-кальмара. Можно и это с добавлением овощей. Ну и кефир обезжиренный, поллитра. Не более. Если не даете овощи в нужном количестве, то отруби распаренные добавляла бы по ложке. Да, каша должна быть очень хорошо разваренной, иначе транзитом совсем пройдет.

Можно без проще, давать замороженные головы семги и форели. Да и куда столько мяса, собака не занимается спортом и натаской вполях. кальмары сырые мои лично выблевали))) и то, отчим перепутал их с курицей, но ему 80 было, простительно. Кефир я даю только старой собаке, что бы от запоров, но она ко мне попала в 9 лет с ХПН и вся больная.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный спор )))))

Моё мнение = очень сложно бывает перевести "натуральщика" на сушку и наоборот.

Мои всю жизнь ( почти) ели сушку и когда я решалась переводить на натуралку , то возникало куча проблем ( от поносов до проблем с внутренними органами), приходилось опять уходить на сушняк. Так же происходит и с теми кто с натуралки переводит на сушняк. Сушку ещё надо будет подобрать , а на это уйдёт масса времени и финансов = купите один корм , а он не подходит, отложите и побежите за другим = перебирая корма уходит много денег.

Думаю , что вам правильно советуют = "урежьте" натуралку = поменьше мяса, побольше овощей , уберите творог ( он дорого стОит , а пользы ноль). Добавьте субпродукты в рацион, это будет не дороже хорошего корма супер премиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, долго не мог ответить, ребенок приболел и работа.

 Марина Терри и Холли, я не очень понимаю Ваш поучительно-снисходилельный тон. Это хорошо, что Вы кормите своих собак кашей и многие так делают. Но так же многие кормят своих собак педигри.

Вы говорите про кашу, но не говорите сколько ее необходимо давать на одно кормление? Почему Вы считаете, что творог — это выкинутые деньги?

У Вас неверное ощущение, что я хочу сразу двух зайцев убить. Вовсе нет. Я хочу разобраться, что для моей собаки лучше? Натуралка на каше или хороший качественный беззерновой корм? Потому что та натуралка, которой мы его кормили всегда — нам в данный момент недоступна из за своей высокой стоимости. Я понимаю, что овощи и зелень стоят копейки, хотя их тоже необходимо купить, т. к. никто бесплатно не раздает. Но ими собака сыта не будет. Их можно давать много, как мы поняли и не учитывать особо. Про рубец я писал выше, что мы даем ему 1-2 раза в неделю.

Я не особо разбираюсь в этом вопросе, но мне сложно представить, что для собаки каша натуральна. Возможно я не прав.

Alena_Arzamasskaya, мы тоже стали экономить. И молочку подешевле нашли. Очень не хочется переводить собаку на сухой корм. Попробуем еще продержаться.

 Natko, спасибо Вам за идею с кальмарами. В этом направлении еще не думали. Посмотрим сколько они стоят в магазинах. Это мороженые Вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сильный переизбыток белка. Много мяса, а еще молочка. Но вам уже всё написали. По поводу каш, мнения расходятся. Мои собаки несколько лет на натуралке (корма нам не подобрать - и к лучшему) , на завтрак едят кашу (гречка плюс рис плюс овощи, на глаз делаю, смотрю на кондицию собак), раз в неделю вместо каши завтракают творогом с кефиром, но для них это как день голодания, не наедаются. Без каши они меня бы съели)

Есть на форуме случаи, когда чисто мясным питанием подсадили собакам здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша вам не натуральна...можно понять. Но корм что, натуральный? Да и Вы можете себе представить из чего делают корма, что там за "мясо", даже если не учитывать то, что составляет основную массу корма?

Вам решать, только не очень понятно, чего ждете от форумчан..

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Марина Терри и Холли, я не очень понимаю Ваш поучительно-снисходилельный тон.

Привыкайте. Я этот форум давно читаю, тут подход у многих такой: я прочитаю нотацию, но обосновывать, подкреплять или доказывать ее не обязан.

Понимаю Ваше смятение в выборе лучшего для своей собаки, я тоже не могу выбрать корм. Очень уж разнообразны у них составы: трейнер - 10 % мяса; акана-80% мяса, хилс - куриная мука(0%+- мяса) и т.п. И мне абсолютно непонятно, что лучше: хороший стул при хилсе диет i/d и 0 полезных веществ или риск получить плохой стул и болезнь поджелудочной при акане с кучей сомнительных полезностей.

кстати, в акане (которая холистик) доза для щенка весом 5-10 кг, 3-4 месяца - 90 гр в день,у трейнера- 400 гр в день, а у хилса диет - 150 гр в день. Т.е. один щенок в 4 месяца кушает 400гр трейнера, другой 90гр аканы, а в итоге должно получиться одно и то же. Я понимаю, что усвояемость у них разная, но не верю в чудеса.

А теперь вопрос у меня: Почему везде кричат, что собакам нельзя соль,картошку, курицу и кукурузу, но в 95% кормов все это содержится. Что сухой корм все это содержать может, а от натурального вида картошки в крахмале собака испугается?

Изменено пользователем autom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тон тон, вы не хотите давать на утро кашу, так никто не против, не давайте кашу, а откуда тогда собака будет получать углеводы, из чего?

Простите, что влезла в вашу тему, в которой вы спрашивали форумчан какой выбрать сухой корм, я не могу вам подсказать, так как этим я своих собак не кормлю, у меня на трех собак натуралка в месяц 7000 с семгой и форелью.

autom Почему мы вам должны обосновывать и доказывать с научной точки зрения, сами почитайте и поковыряйтесь, получайте опыт, никто вам ссылки с научными статьями кидать в каждую тему не будет, если найдете что то, делитесь в теме и обсуждайте.

Вам напишешь, вы потребуете подтверждение, придется кидать ссылки на научную литературу/статьи.

Если вам интересно, вы можете пойти в тему натуральное питание и изучать, задавать там вопросы и тд.

Есть разница между клетками сырой говядины (белка) и клетками в сухом корме. Если это настолько полезно как везде трезвонят, за миллиардные бюджеты, можно было бы и себе корм подобрать, а что))) такие смеси уже пытаются впаривать ожиревшим, как легкий путь.

На дошике заборе тоже написано что он полезный и в нем куча витаминов и ламинарияlol.gif

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...