Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Планирую взять себе хорошего любимого друга


GoLeMjkeee

Рекомендуемые сообщения

Рано, собака не сформировалась же еще, самый этап роста организма. Для чего вам рано так? (И чего вообще в кастрацию уперлись?)

Вы пока за здоровьем лучше пристально следите, ибо вот такое "для себя" (и зачем только выше форумчане распространялись о важности выбора питомника-заводчика... :doh: ) чревато разными сюрпризами (и это не только глисты - за самочувствием, аппетитом и стулом оооочень следите).

И да, Вы готовы к тому, что при таких исходных вырасти у вас может "не совсем лабрадор"? (Хотя, впрочем, взяли уже - чего теперь... Теперь задача растить, воспитывать и заботиться, каким бы он ни вырос)

Я не говорю, что мне нужно так рано. Поэтому вообще в целом и спрашиваю..

Готов. Я это прекрасно понимаю. Действительно, сейчас то это по сути не важно. Каким бы он ни был,любить мы его будем не меньше.

А как где-то на форуме писали, напороться на "брак" можно и у заводчика.

И в таком же случае, как у меня, можно взять прекрасного щенка.

:doh: Удачи. Что тут еще можно сказать...она очень понадобится.

Спасибо за содержательный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как где-то на форуме писали, напороться на "брак" можно и у заводчика.

да, поэтому честнее дворняжку с улицы спасти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напороться на брак можно не в каждом питомнике, в тех, кто дорожит репутацией (и Вам их озвучили) это исключено и там не продадут вялого щенка с большим животом...

Вы когда холодильник или машину для себя купить захотите, то наверное тоже делайте это не в магазине, а так за углом, без документов, ведь для себя же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень давно хотел себе лабрадора, еще с малых лет, но знал, что большая крупная собака, будет не легко. Теперь вырос, твердо решился, что все, готов.

И ведь пришел человек до покупки, и рассказали ему все о питомниках, однако :frusty:

Хорошего друга взял... не из питомника, без документов. Брал для себя....

прям как плевок в лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я понял.

В чем был плевок в лицо, я так и не понял.

В правилах нужно писать, что если "лабры" , то писать не стоит. Один негатив всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я понял.

В чем был плевок в лицо, я так и не понял.

В правилах нужно писать, что если "лабры" , то писать не стоит. Один негатив всегда.

Если б вы написали, хочу взять щенка-дворняжку из приюта или ещё откуда (и взяли бы её) - вам бы тут и слова поперек не сказали. Наоборот.

А прийти на породный форум, всё прочитать-расспросить и потом всё равно купить типа-лабра у "разведенцев"... Ну и чего удивляться тогда про негатив?

Вы поймите, что порода, она не только во внешности, она и во внутренней составляющей - породный характер, темперамент. Чем и ценны для любителей породы. И вот такие горе-разведенцы очень сильно её портят.

Дай бог, чтобы вам повезло с вашим щенком, но "я спрошу, а потом всё равно сделаю по-своему, авось повезёт" - а зачем спрашивать тогда? :dntknw:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, нас тонко троллят. Пришел человек до покупки, все расжевали, но купил у разведенцев щенка без доков. Это полбеды. Но чтобы М рвался кастрировать кобеля... тролль. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 50 дней не рано делать 1ую прививку ? И чем отличаются импортная вакцина от советской?

Импортная отличается от советской, в основном, стабильностью состава.

2ой вопрос: Во время игр маленько тявкает, шумит, ночью не гавкает, в 1ую ночь скулил,сегодня - только под утро, кушать захотел) Во время игр можно позволять ему гавкать или как-то нужно сразу пресекать это? И как правильно?

Правильно по-всякому. Подтявкивания и повизгивания во время игр - нормально для щенка - это же эмоции. А запрещать собаке можно только тогда, когда она поймет что вы от нее хотите. Если просто запрещать, то она не буде понимать и крышу у нее переклинет

3ий вопрос: У хозяйки ел натуралку, хочу перевести на корм супер-премиум. Нужно ли какое-то время переждать после переезда, или можно плавненько уже переводить на сухой корм? И можно ли переводить перед\вовремя глистогонки, а так же перед вакцинацией?

Переводить лучше сейчас. Все равно какой-никакой стресс от переезда у обаки есть и бессмысленно его растягивать на долгое время. Это как рубить хвост по частям. Со всеми кормами обращайте внимание на уши и кожу на животе. При аллергии на корм чаще всего чернеют уши и на животе появляются красные высыпания. Тогда корм надо менять.

4ый вопрос: В каком возрасте можно уже кастрировать питомца ? 3-4 месяца рано, или можно уже?

Можно. В Америке так и делают. Но можно и подождать до смены зубов (6-8 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ый вопрос: В каком возрасте можно уже кастрировать питомца ? 3-4 месяца рано, или можно уже?
Кастрировать можно в любом возрасте. Вопрос только ЗАЧЕМ? Собаки прекрасно живут и без операций. Зачем резать здоровую собаку? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, Джонник, Спасибо за адекватные ответы.

Джонник, у вас кобель? Если почует течную суку, рвется дико, не обращая внимание на команды ваши, или ведет себя спокойно? Зависит ведь от собаки по-моему,кто-то сломя голову бежит,кто-то просто чутка дергает,но не хотелось бы, чтобы когда с моим щеном будет гулять моя подруга, он дернул и убежал)

ЗЫ. Никакого троллинга тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, Джонник, Спасибо за адекватные ответы.

Джонник, у вас кобель? Если почует течную суку, рвется дико, не обращая внимание на команды ваши, или ведет себя спокойно? Зависит ведь от собаки по-моему,кто-то сломя голову бежит,кто-то просто чутка дергает,но не хотелось бы, чтобы когда с моим щеном будет гулять моя подруга, он дернул и убежал)

ЗЫ. Никакого троллинга тут нет.

Что воспитаете, то и получите, вот и все

Кастрировать лучше по показаниям, Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почует течную суку, рвется дико, не обращая внимание на команды ваши, или ведет себя спокойно?

Тут, как и на всяком уважающем себя форуме, есть партия тупоконечников и партия остроконечников (для молодых - это у Свифта в Путешествиях Гулливера были две непримиримые партии - с какой стороны разбивать куриное яйцо) :)

Вот и возникают периодически дискуссии - резать не дожидаясь перитонита или все-таки лучше сначала дождаться :)

Не обращайте внимания. И одна точка зрения и другая клинически не доказаны. Поэтому делайте как нравится Вам лично.

Только учтите, что у кобелей после кастрации еще долго могут сохраняться поведенческие рефлексы самца. И, чем старше будет кастрация, тем дольше будет фантомное поведение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее- половые железы участвуют в развитии кобеля, и если кастрировать рано, то будут одни проблемы, не буду перечислять, лучше дождаться формирования полового типа, окончания развития, в том числе и полового и только после этого кастрировать. Ещё важно так же чтобы созрели надпочечники, надо на это время. Опять-таки не буду вдаваться в подробности связи полового развития с физическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее- половые железы участвуют в развитии кобеля, и если кастрировать рано, то будут одни проблемы, не буду перечислять, лучше дождаться формирования полового типа, окончания развития, в том числе и полового и только после этого кастрировать. Ещё важно так же чтобы созрели надпочечники, надо на это время. Опять-таки не буду вдаваться в подробности связи полового развития с физическим.

Наверное, теоретически это так. Однако, смею Вас уверить, практически никто не скажет когда был кастрирован кобель и кастрирован ли вообще, например, когда кобелю 5 лет. Они все будут одинаковые (с учетом индивидуальных отличий), что кастрированные в 2 месяца, что в год, что некастрированный. имеется ввиду внешний вид.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, Джонник, Спасибо за адекватные ответы.

Джонник, у вас кобель? Если почует течную суку, рвется дико, не обращая внимание на команды ваши, или ведет себя спокойно? Зависит ведь от собаки по-моему,кто-то сломя голову бежит,кто-то просто чутка дергает,но не хотелось бы, чтобы когда с моим щеном будет гулять моя подруга, он дернул и убежал)

ЗЫ. Никакого троллинга тут нет.

У меня три кобеля. Метки , конечно , чуют , но никто никуда сломя голову не бегает. С другими собаками не гуляем и даже стараемся обходить стороной ( мы сами себе компания). Однако могу сказать по своим = сразу никто никуда не ломится , даже если какая залётная-течная-без поводочная до нас добежит. Мои знают команды , легко переключаются на меня ( или кусок). Если гуляем в свободном полёте ( без поводка) , то далеко никто не убегает, метки нюхают , но по следу никто не летит, по первому зову бегут ко мне. Так что всё зависит от вас = КАК воспитаете. Убежать может и кастрированный , например за птичкой, мышкой, кошкой, велосипедом и т д. Воспитывать надо с детства.

Для своих собак Я на первом месте, моё слово для них закон.

Вот по поводу подруги :dntknw: = Я своих никому не доверяю ( только мужу и только строго на поводках), гуляю в основном сама и с поводка спускаю только я , т к беспрекословно собаки слушаются только меня.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически никто не скажет когда был кастрирован кобель и кастрирован ли вообще, например, когда кобелю 5 лет. Они все будут одинаковые (с учетом индивидуальных отличий), что кастрированные в 2 месяца, что в год, что некастрированный.

Что ни день то новая и новая "интересная" информация. Сергей, вот правда-правда ничем не отличаются внешне? Именно кобели. Простите, импланты что ли всем поголовно ставят?

з.ы. Вы так безапелляционно утверждаете вообще-то довольно спорные вещи, и притом лепите такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, теоретически это так. Однако, смею Вас уверить, практически никто не скажет когда был кастрирован кобель и кастрирован ли вообще, например, когда кобелю 5 лет. Они все будут одинаковые (с учетом индивидуальных отличий), что кастрированные в 2 месяца, что в год, что некастрированный. имеется ввиду внешний вид.

Это как? :dntknw: Может спереди и не видно , но сбоку и сзади всё же отличие есть, при чём существенное ))))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Вы так безапелляционно утверждаете вообще-то довольно спорные вещи, и притом лепите такое.

:lol2: И далеко не первый раз.

— А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.

— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения.

(с) Москва слезам не верит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, теоретически это так. Однако, смею Вас уверить, практически никто не скажет когда был кастрирован кобель и кастрирован ли вообще, например, когда кобелю 5 лет. Они все будут одинаковые (с учетом индивидуальных отличий), что кастрированные в 2 месяца, что в год, что некастрированный. имеется ввиду внешний вид.

Все будут разные.

Это- факт.

У ранокастрированных кобелей формируется евнухоидный тип, они высоконоги, велики ростом ( из-за того, что отсутствует тестостерон- животное растёт выше, существенно, не завершаются зоны роста костей, без тестостерона- это всё проблемно) узковаты ( лещеваты) телом .

Это- как один пример, сразу - и неверное понимание Вами ситуации.

Кстати- и у ранокастрированных сук- тоже возникает евнухоидный тип, наблюдала у пациентов, которых сама стерилизовала ( кастрировала в разном возрасте). Теперь настаиваю обычно- на возрасте- для сук- после первой течки, а для кобелей- после 10 месяцев- самое раннее, лучше- после года.

Но - не из-за внешнего вида я пишу своё мнение против ранней кастрации, точнее- это не есть главное!

Наличие тестикулов или их отсутствие- вообще не рассматриваю как внешнюю проблему!

Писала только про организм, которому можно прожить по=-разному свою жизнь- весело и беззаботно, или с некоторыми проблемами из-за нарушений гормональных регуляций роста и развития.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, чтобы не плодить темы, задам свой вопрос здесь.

Точно определились с покупкой щенка, готовим квартиру, собираем информацию, общаемся с владельцами и тренерами в нашем городе. Так же определились со временем - конец декабря, чтобы за долгие праздники+небольшой отпуск успеть адаптировать щенка. Учитывая желаемый возраст - 3 месяца, я уже сейчас пытаюсь искать питомник, но далеко не все выкладывают информацию о планируемых щенках.

Собственно, вопрос - нормальная ли практика писать владельцам питомников и обсуждать покупку еще до появления малышей?

Ps. Я жуткий перестраховщик и мне сложно ждать до декабря, а потом бегать и пытаться купить кого-нибудь. Было бы спокойнее найти заводчика заранее и обсудить нюансы (вдруг, мы ему покажемся ненадежными), последить за характером щенка, спланировать поездку, если питомник далеко от нас.

Отправлено с моего PSP5507DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже сейчас пытаюсь искать питомник

Здравствуйте. Подход у Вас правильный. Напишите о себе побольше. Может кто из владельцев питомников и свяжется с Вами в ЛС.

В каком городе живете? Какую породу для себя выбрали? Какой состав семьи? Планируете ли заниматься с щенком выставками или охотой или спортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее о себе:

- Живем в Тольятти, Самарская область. Готовы приехать за щенком, т.к. имеем транспорт и опыт поездок в дальние края на нем. На пересылку щенка посторонними лицами не согласны. Тут у каждого свое мнение, но мне хотелось бы посмотреть и на условия его жизни, и познакомиться лично с заводчиком, и самостоятельно его довезти до нового дома.

- Муж и жена, нам по 26 лет. Детей нет и не планируется еще долгое время. Живем в двухкомнатной квартире. Есть дача за городом, с хорошей природой, и родители, готовые подстраховать в случае форс-мажора (болезнь, командировка).

- Хотим шоколадного лабрадора кобеля.

- Выставками заниматься не планируем, и нам важно, чтобы заводчик был с этим согласен. Посещали несколько раз выставки, пока выбирали породу, поняли, что не наше совсем. Для удовольствия (собаки и своего) планируем заниматься немного аджилити. Площадка и хорошие тренеры у нас в городе есть.

- Опыт в содержании собак - у мужа с дества были собаки, до недавнего времени колли и такса. Псы живы и здоровы, просто муж теперь не живет там. У меня была ВЕО, правда, умерла уже 10 лет назад, и занимался с ней больше дедушка. К сожалению, семья не решилась на вторую собаку после смерти предыдущей (умерла в 15 лет после тяжелой болезни).

Изменено пользователем laidah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее о себе:

- Живем в Тольятти, Самарская область. Готовы приехать за щенком, т.к. имеем транспорт и опыт поездок в дальние края на нем. На пересылку щенка посторонними лицами не согласны. Тут у каждого свое мнение, но мне хотелось бы посмотреть и на условия его жизни, и познакомиться лично с заводчиком, и самостоятельно его довезти до нового дома.

- Муж и жена, нам по 26 лет. Детей нет и не планируется еще долгое время. Живем в двухкомнатной квартире. Есть дача за городом, с хорошей природой, и родители, готовые подстраховать в случае форс-мажора (болезнь, командировка).

- Хотим шоколадного лабрадора кобеля.

- Выставками заниматься не планируем, и нам важно, чтобы заводчик был с этим согласен. Посещали несколько раз выставки, пока выбирали породу, поняли, что не наше совсем. Для удовольствия (собаки и своего) планируем заниматься немного аджилити. Площадка и хорошие тренеры у нас в городе есть.

- Опыт в содержании собак - у мужа с дества были собаки, до недавнего времени колли и такса. Псы живы и здоровы, просто муж теперь не живет там. У меня была ВЕО, правда, умерла уже 10 лет назад, и занимался с ней больше дедушка. К сожалению, семья не решилась на вторую собаку после смерти предыдущей (умерла в 15 лет после тяжелой болезни).

Я совсем не опытный собаковод, но сейчас тоже как раз задумалась о втором. И так же как Вы планирую на перспективу, а она(перспектива) у меня еще более отдаленная, весна или начало лета будущего года. Но я уже сейчас нашла своего будущего заводчика у которого планируется интересующая меня вязка на весну и даже предварительно записалась на щенка, при этом самое интересное, что я уже была не первая, а вторая. Так что совсем не рано искать, а заводчики как правило анонсируют будущие пометы. Тем более, что Ваш щенок уже совсем скоро должен родиться. Удачи!

Ищите заводчика, пишите, звоните и Вы обязательно найдете своего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...