Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эффективен ли ошейник от клещей для голдена


Olenka

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу прощения, но по поиску ничего похожего не нашла. В связи с обнаруженным на собаке напившемся клещем (но не шевелящемся), задумалась о дополнительных мерах защиты. Обрабатываемся каплями Барс, иногда еще брызгаю спрей Барс.

Владельцы голденов отзовитесь! Используете ли вы для своих любимцев ошейники от клещей? Будет ли от них эффект на густой и длинной шерсти голдена и как плотно его одевать? И какие дополнительные меры используете и в каком сочетание (капли, спрей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй год уже носим скалибор - тьфутьфутьфу. Одеваю не сильно плотно, как в инструкции написано. Дополнительно ничем не брызгаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй год уже носим скалибор - тьфутьфутьфу. Одеваю не сильно плотно, как в инструкции написано. Дополнительно ничем не брызгаю.

Ни один не укусил? А ползающих по шерсти видите?

У нас от ошейника Форесто была сильнейшая аллергия. Сняла, так и не успела понять-помогает он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не используем ошейники,т.к. или трут шерсть,или в игре рвут,или запах мне не нравится :dntknw: остановились на каплях и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один не укусил? А ползающих по шерсти видите?

нет и нет, ТЬФУТЬФУТЬФУ

Мы не используем ошейники,т.к. или трут шерсть,или в игре рвут,или запах мне не нравится :dntknw: остановились на каплях и все

скалибор не пахнет :dntknw: и держится хорошо, сколько бешеных игрищ позади - ни разу не порвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не эффективен совершенно.

Что быть хоть как-то эффективным, ошейник должен быть на коже.

У голдена, особенной у Никуса, это почти не реально. Подшерсток.

Лучше всего капли - Барс, а вот спрей Фронтлайни или наоборот, что бы не было совпадения составов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скалибор не пахнет :dntknw: и держится хорошо, сколько бешеных игрищ позади - ни разу не порвался

мои целенаправленно грызли и снимали :doh: при чем со всех остальных на выгуле тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что самая раскрученная пиар туфта против клещей это как раз ошейники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего капли - Барс, а вот спрей Фронтлайни или наоборот, что бы не было совпадения составов.

Уже два года как Барс использует тот же состав, что и Фронтлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два года как Барс использует тот же состав, что и Фронтлайн.

концентрация разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии! Для себя сделала вывод - остаемся на каплях Барс и буду чаще брызгать спреем. Но собака не очень любит все пшикающие пузырьки, но с этим научились справляться, и шерсть после них сальная и липкая, никакого удовольствия гладить и такое ощущение что все на руках остается, при этом она начинает валяться и пытается стереть спрейblush2.gif в итоге налипает грязь. Тот еще забавный процесс )И да Барс нравится, в отличие от Адвантикса и Инспектора на которые была аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии! Для себя сделала вывод - остаемся на каплях Барс и буду чаще брызгать спреем. Но собака не очень любит все пшикающие пузырьки, но с этим научились справляться, и шерсть после них сальная и липкая, никакого удовольствия гладить и такое ощущение что все на руках остается, при этом она начинает валяться и пытается стереть спрейblush2.gif в итоге налипает грязь. Тот еще забавный процесс )И да Барс нравится, в отличие от Адвантикса и Инспектора на которые была аллергия.

Я пшикаю на улице, на поводке. Не поваляешься.

После капель дома, команда лежать, быстро одеваемся и чешем гулять, там он забывает про капли. Не нравятся, когда на шкурку что-то льют))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1438015904' post='2971909']

концентрация разная

Привет, Кир! а подскажи как быть после помывки шампунем? Собаку можно обрабатывать через 3 дня каплями - ей в это время ходить незащищенной? Если брызгать спреем теряется смысл мытья - шерсть сальная становится и неприятно пахнет dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брызгать спреем теряется смысл мытья - шерсть сальная становится и неприятно пахнет

Спреи не для наших собак! Чтобы спрей подействовал, надо чтобы он попал на кожу. А это означает, что нашу собаку надо промочить спреем насквозь, на что уйдут тонны спрея.

Спреи БЫЛИ популярны для короткошерстных собак типа такс или стаффов. Их легко промочить до кожи. И с появлением капель spot-on они потеряли актуальность так как просто полностью их дублируют, при этом сохраняя сложность в нанесении.

Так что сейчас спреем пользуются, в основном, в виде инерции - "наши отцы и деды так делали - делаем и мы" :)

При этом, обратите внимание, только спреем не пользуется почти никто. А как второе-третье средство. Страхующее. Поэтому его бессмысленность не так заметна.

А вот ошейники (не все, а некоторые) имеют право на существование. Именно как страховочное средство с другим действующим веществом в дополнение к каплям или таблетке Бравекто.

Как тут приказывают мне говорить - все написанное это мое ИМХО. Но это верное ИМХО! :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1438027586' post='2972022']

Я пшикаю на улице, на поводке. Не поваляешься.

После капель дома, команда лежать, быстро одеваемся и чешем гулять, там он забывает про капли. Не нравятся, когда на шкурку что-то льют))))

В Москве мы делаем также, а вот на даче своя история, собака в свободном полете сразу пытается искупаться в траве, через 15 минут доходим до пруда в котором старательно полощит шкурку, а мы потом сами так купаемся dribble.gif не знаю есть смысл в этом опрыскивание - на обратном пути мы уже мокрые и чистые. А вы каким спреем пользуетесь? Перед каждой прогулкой? Собака вообще забавная и чудная до ужаса, она просто боится всех аэрозолей. Я не могу нормально пользоваться лаком, средством от комаров и аэрозолями доя обуви. Никушка делает обиженную моську, начинает показывать что ей не нравится запах и звук, и смешно перебирает лапами - пытаясь капать ковер или траву. Но когда брызгают её - мужественно терпит, только иногда лапы дрожат задние и хвост подгибает

1438028174' post='2972027']

Спреи не для наших собак! Чтобы спрей подействовал, надо чтобы он попал на кожу. А это означает, что нашу собаку надо промочить спреем насквозь, на что уйдут тонны спрея.

Спреи БЫЛИ популярны для короткошерстных собак типа такс или стаффов. Их легко промочить до кожи. И с появлением капель spot-on они потеряли актуальность так как просто полностью их дублируют, при этом сохраняя сложность в нанесении.

Так что сейчас спреем пользуются, в основном, в виде инерции - "наши отцы и деды так делали - делаем и мы" :)

При этом, обратите внимание, только спреем не пользуется почти никто. А как второе-третье средство. Страхующее. Поэтому его бессмысленность не так заметна.

А вот ошейники (не все, а некоторые) имеют право на существование. Именно как страховочное средство с другим действующим веществом в дополнение к каплям или таблетке Бравекто.

Как тут приказывают мне говорить - все написанное это мое ИМХО. Но это верное ИМХО! :)

Чтобы хорошо промочить уходит пол флакона. По деньгам это бывает накладно, особенно если покупать из дорогих (но значит ли это качественных?) С ошейниками у меня конечно большие сомнения, даже капли бывает трудно нанести на кожу. А ошейник будет просто болтаться по шерсти. Для предыдущей собаки использовали ошейники, но у меня был короткошёрстный доберман. Но может времена были другие или экология или ошейники хорошие - но за всю её жизнь не видели не одного клеща, а жили по полгода в деревне, и она носилась по некошеной траве полейА что делать после мытья шампунем - как переждать несколько дней пока нельзя капаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники не использую по трем причинам:

1) у меня два голдена, ошейники живут не более трех дней (+ меня абсолютно не радует мысль, что они эти ошейники жуют)

2) почти от всех ошейников, которые пробовали, было раздражение

3) при наличии ошейника снимала клещей

Использую спрей Больфо + тщательный осмотр после каждой прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1438028997' post='2972032']

Ошейники не использую по трем причинам:

1) у меня два голдена, ошейники живут не более трех дней (+ меня абсолютно не радует мысль, что они эти ошейники жуют)

2) почти от всех ошейников, которые пробовали, было раздражение

3) при наличии ошейника снимала клещей

Использую спрей Больфо + тщательный осмотр после каждой прогулки

А они не слизывают спрей у друг друга? При наличии двух собак это тоже вопрос. Как часто брызгаете и в каких объемах? Находили ползующих или присосавшихся клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже капли бывает трудно нанести на кожу. А ошейник будет просто болтаться по шерсти.

Ошейник начинает работать в полный рост дней через 5-10. До этого действующее вещество ПОСТЕПЕННО выходит из ошейника и через шерсть попадает на кожу. И уже по ней распространяется по всему телу.

Правда, и работают ошейники по полгода.Именно в силу постепенного выделения действующего вещества.

Но, как я уже и говорил, я считаю их (ошейники) дублирующим вариантом. Сейчас у меня пес съел таблетку Бравекто (это на 3 месяца и защита идет через кровь) и ошейник Скалибор. Он имеет, в том числе, и паралитическое действующее вещество (не фосфорорганика), которое раздражает лапы клеща и он, еще до укуса, якобы спрыгивает с собаки.

Просто доверяться только ошейнику я бы не стал так как есть сложности со степенью затягивания и поэтому нестабильность работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olenka спреем капаю только в деревне (на участке много клещей). В основном барс или больфо.

Расчитываю на кратковременный эффект, как от комаров, когда сама в лес иду.

Основное - это капли, и постоянный осмотр собак пока гуляем и после.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не слизывают спрей у друг друга? При наличии двух собак это тоже вопрос. Как часто брызгаете и в каких объемах? Находили ползующих или присосавшихся клещей?

Нет, спрей не слизывают. А вот ошейники сдергивают практически сразу же, младший их еще и старается порвать и выбросить... Брызгаю перед походами в лес, в поле, на охоту. Именно брызгаю, а не заливаю до мокрого состояния. Также использовала спреи "Барс" и "Мистер Бруно". Результат меня устраивает - находила ползающих полуживых клещей, присосавшихся не было. С ошейниками снимала присосавшихся :( Но самое главное - тщательный осмотр!

Когда у нас живут маленькие щенки, обрабатываю спреем CANINA (на эфирных маслах), сейчас появились и капли CANINA - на этой неделе будем пробовать (у нас сейчас как раз двое малышей в гостях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ошейник никогда и не использовали, так как заводчица сразу предупредила - на голденах это выброшенные деньги на ветер, слишком густая шерсть. У соседей по даче очень меховая овчарка, ошейник против клечей надет, но ооочень плотно, палец под него не просунешь. Мне жалко, его ведь нужно носить не снимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лабрадоре, ошейник Скалибор, носим уже третий сезон + капли Рексолин плюс.

Не сняла и не увидела ни одного клеща.

Да и комары, почти не садятся, а значит и не кусают.

Мне нравится.

До этого сочетания пробовала разные капли и спреи, но периодически снимала и ползающих и даже два раза были присосавшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...