Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора


Рекомендуемые сообщения

получается да

я почитала статью, там в основном про собак, которые уже прошли курс общей дрессировки. и занимаются чем то другим. у нас только 6 занятий по окд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в основном про собак, которые уже прошли курс общей дрессировки. и занимаются чем то другим. у нас только 6 занятий по окд

А это не имеет значения.

основная идея вот здесь:
/>http://justdogs.ru/dressirovka/поведенческие-цепочки-в-дрессировке/часть-1-основы/


/>http://dogschool.ru/node/573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдача ОКД, это не результат. Я в полемику не вступаю, т.к. человек далекий от кинологии. Ну вот мы были на 2-х площадках, хороших площадках. Занимаемся ОКД. Одно из упражнений - команда "гулять", собака идет гуляет, далее рывок и кличка собаки, собака поднимает глаза, смотрит на хозяина и получает лакомство. и я так понимаю, что стандартная программа ОКД на официальных площдках Москвы

Сдача ОКД? Смотря КАК сдавали :) Сегодня это порой "не о чём".

Я не про цирковуху. А про работу на охоте, например. Это про лабрадоров. Или охрана с овчарками. Там сплошные суровые мужики, которые не знают про кликер и прочие современные штучки :)

Однако собаки работают и дичь приносят и охраняют :)

Вы уверены, что среднестатистический владелец домашнего любимца может учить так, как учат на "вневедомке"?

иииии? из этого следует что вообще не ест, или временно?

Есть - это потребность витальная, пообщаться - социальная. Она ниже по "уровню важности" для организма.

А то, что вы описали про "не успела на поводок наступить", это про организацию процесса занятий и недостаточное количество отработанных вариантов.

[даже не знаю, выходим из дома, собака делает свои дела.Достаю пуллер, т.к. любимая игрушка, играем какое то время,т.е. она переключается на меня (ну или мне так кажется). Потом начинаем делать комплекс (сидеть-стоять-лежать). Минут 10-15. Далее опять игра с пуллером. Бегает, приносит, получает кусок мяса и т.д.Далее хожу с ней рядом, всякими разными маршрутами, повороты, и т.д. Тоже минут 10. Далее опять игра. Потом отрабатываем команду "рядом". Команда "сидеть" я отхожу на расстояние, подзыв. И так стараюсь раз 10 сделать. Не знаю сколько, ну наверное минут 10 тоже. Далее опять игра. Потом идем на другую поляну и отрабатываем "место". После этого опять игра, команда "гулять" и идем уже гулять просто, где она доделывает свои дела, если встречает друзей, то разрешаю ей побегать с ними

Если вы просто встанете столбом и посмотрите на собаку, что она сделает? Уйдёт? Сядет перед вами и попросит работы? Запаркуется в "рядом"? Внимание: в руках у вас ничего нет в этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас тоже такая проблема. Только людей моя не замечает. А вот собак идет жрать. Но я справляюсь именно отвлечением на кусок. Но тут надо мне быть на стреме всегда, чтоб увидеть собаку издалека и свою переключить.

Проблема в выставках, когда собак много и со всех сторон. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чуток по-другому восстановить ход мыслей собаки? :)

После одергивания или волшебного пендаля она получает некое некомфортное состояние. Ей больно или неудобно. Причем, как только она села/встала/посмотрела как надо, некомфортное воздействие прекращается. И, ИМХО, собака очень быстро усваивает, что лучше все сделать самой, чем дожидаться пока дернут.

Такой ход мыслей возможен?

Вам не кажется, что это ход мыслей человека, но не как не собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что это ход мыслей человека, но не как не собаки

Правильно. По опыту знаю, что собаке пофиг одергивания. Одернул - перестала. На след. раз снова повторяется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту знаю, что собаке пофиг одергивания. Одернул - перестала.

Если ей пофиг - с чего это она перестала? Может, неправильно одергиваете? Инструктор одергивает удавкой или полуудавкой, но под ушами, а не посередине шеи. И собаке явно некомфортно.

Вы уверены, что среднестатистический владелец домашнего любимца может учить так, как учат на "вневедомке"?

Нет, конечно :) Но речь шла только о том, что такой метод, через ОП, тоже работает. Пускай не так быстро как на ПП, но ведь работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, он безусловно работает. Если собаку сильно задёргать, например, удавкой, она просто перестанет двигаться, а соответственно станет "типа, послушная".

До недавнего времени в ОКД, например, так и делали. Это я про результаты. К нам на соревнования приходили ОКДшники, дёргающие собак. Выяснилось, что при попадании в ринг, где нельзя ни пинком, ни рывком достать собаку, их собаки просто стремились свалить от хозяев подальше. За рингом они их собирали рывками и пендалями. Вы представляете, какие они баллы получили? Да никакие. Хорошо, что сейчас среди них появляются слышащие и желающие учиться спортсмены.

Про инструкторов: инстуктор, применяя рывок действует, как хирург, без эмоций и быстро. Хозяева, в основной своей массе, так не могут (говорю по опыту работы). Дальше получается кривой вариант и бессмысленное валанданье - собака учится бороться с человеком, человек жалея, делает кучу неэффективных рывков.

Про агрессию и еду. У меня сейчас сидят два щенка дворика, подобраша. Где-то к трём месяцам им сейчас. Я с ними занимаюсь, чтобы пристроить. Но две кормёжки у них всё же из миски (мой недочёт, но не хочу особо в них упираться). Так вот, иногда я им ставлю две миски, иногда (очень редко) кладу в одну. Удивительно, но они не охраняют друг от друга еду. Они, блин, ЖРУТ!!!

Они жрут так, что я до пяти успеваю сосчитать, а миску уже пустая.

Это я к чему. К тому, что если жрать реально охота, на агрессию времени нет, надо резче хавать ;)

А если есть время морду от куска отвоотить и на собачку поорать, значит не ценна еда-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла только о том, что такой метод, через ОП, тоже работает. Пускай не так быстро как на ПП, но ведь работает :)

Да, а результаты можно отследить в разделе "Потеряшки", коих (побегайцев) только через форум проходит в сутки по 2-3 штуки.

Темы о найденных и потерянных (не тех, которые пристраиваются, а именно об убежавших)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ей пофиг - с чего это она перестала? Может, неправильно одергиваете? Инструктор одергивает удавкой или полуудавкой, но под ушами, а не посередине шеи. И собаке явно некомфортно.

Ну.. можно конечно... Но я как-то не готова свою собаку душить. Кусоком реально проще и приятнее всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача ОКД? Смотря КАК сдавали :) Сегодня это порой "не о чём".

Вы уверены, что среднестатистический владелец домашнего любимца может учить так, как учат на "вневедомке"?

Есть - это потребность витальная, пообщаться - социальная. Она ниже по "уровню важности" для организма.

А то, что вы описали про "не успела на поводок наступить", это про организацию процесса занятий и недостаточное количество отработанных вариантов.

Если вы просто встанете столбом и посмотрите на собаку, что она сделает? Уйдёт? Сядет перед вами и попросит работы? Запаркуется в "рядом"? Внимание: в руках у вас ничего нет в этот момент?

если я встану столбом, то собака сядет передо мной, если это в процесс игры. если в процессе ходьбы, то сядет рядом.

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся ОКД. Одно из упражнений - команда "гулять", собака идет гуляет, далее рывок и кличка собаки, собака поднимает глаза, смотрит на хозяина и получает лакомство.

Слушайте, но ведь это же нечестно? Гуляй - значит гуляй. Собака после рывка на действие "гуляй" имеет просто отвал башки "сам же отпустил, сам же наказал".

Вы же в Москве живете, у Вас выбор инструкторов, которые будут уважать вас и вашу собаку есть. Нет, вы же с упорством землеройки идете на ОКДэшные площадки, где собаку будут дергать, орать команды страшным голосом, а вам говорить что оно инструкторцатьлетвкинологииилучшезнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, но ведь это же нечестно? Гуляй - значит гуляй. Собака после рывка на действие "гуляй" имеет просто отвал башки "сам же отпустил, сам же наказал".

Вы же в Москве живете, у Вас выбор инструкторов, которые будут уважать вас и вашу собаку есть. Нет, вы же с упорством землеройки идете на ОКДэшные площадки, где собаку будут дергать, орать команды страшным голосом, а вам говорить что оно инструкторцатьлетвкинологииилучшезнает.

спасибо за сравнение. никто страшным голосом не орет, если есть кого предложить буду премного благодарна. Желательно в ЗАО, вечер, будни. А то меня тут уже послали, я туда пошла, опять не так. Мне нечего рыть, т.к. не знаю где. Как узнаю так нарою.

можно подумать , что весь форум только у личных инструкторов занимался, и никто на стандартные окдэшные площадки ни-ни ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за сравнение. никто страшным голосом не орет, если есть кого предложить буду премного благодарна. Желательно в ЗАО, вечер, будни. А то меня тут уже послали, я туда пошла, опять не так. Мне нечего рыть, т.к. не знаю где. Как узнаю так нарою.

можно подумать , что весь форум только у личных инструкторов занимался, и никто на стандартные окдэшные площадки ни-ни ногой

Почти 11 лет назад я тоже искала площадку, еще как только 2-х мес. французский бульдог появился у меня в доме. В то время в Киеве практически все работали или на жесткой механике или в лучшем случае на контрасте. И надо мною просто открыто смеялись, когда я спрашивала о дрессировке француза. Но, я достучала и нашла СВОЕГО ТРЕНЕРА, которая уже тогда работала без мезаники. На площадку приходилось ездить 2*мя общественными транспортами, а потом и тремя. Дорога занимала 1,5 часа в один конец. Но, это того стоило. Мне дали путевку в жизнь:))И я сама пошла по стопам СВОЕГО тренера, пошла учиться и стала сама тренером и конечно же имею двух хорошо дрессированных французских бульдогов.

Это я к чему, что лучше потратить чуть больше времени, усилий и прочего, но идти учиться у самого хорошего инструктора.

У вас в Москве их много:))) Катя Гурова (Речка), Таня Шаманова (Шаман), Варя Большакова и много других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я встану столбом, то собака сядет передо мной, если это в процесс игры. если в процессе ходьбы, то сядет рядом.

То есть вы идёте, собака бежит, гуляет, вы остановились, собака развернулась, подбежала и села рядом? Я так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы идёте, собака бежит, гуляет, вы остановились, собака развернулась, подбежала и села рядом? Я так поняла?

ну не совсем. Это если идет на поводке, рядом, я остановилась, она тоже села рядом. Если она гуляет, я остановилась, кличка, "ко мне", бежит ко мне, садится слева, ну иногда подумает, но жду когда выполнит полностью команду.

в общем вчера начали индивидуально заниматься помимо площадки.))))

у нас курс ОКД не совсем большой, занятий 7 прошли только. Но по сравнению с тем, когда я ее привела в первый раз разница очень ощутимая, так что продолжаем заниматься

Почти 11 лет назад я тоже искала площадку, еще как только 2-х мес. французский бульдог появился у меня в доме. В то время в Киеве практически все работали или на жесткой механике или в лучшем случае на контрасте. И надо мною просто открыто смеялись, когда я спрашивала о дрессировке француза. Но, я достучала и нашла СВОЕГО ТРЕНЕРА, которая уже тогда работала без мезаники. На площадку приходилось ездить 2*мя общественными транспортами, а потом и тремя. Дорога занимала 1,5 часа в один конец. Но, это того стоило. Мне дали путевку в жизнь:))И я сама пошла по стопам СВОЕГО тренера, пошла учиться и стала сама тренером и конечно же имею двух хорошо дрессированных французских бульдогов.

Это я к чему, что лучше потратить чуть больше времени, усилий и прочего, но идти учиться у самого хорошего инструктора.

У вас в Москве их много:))) Катя Гурова (Речка), Таня Шаманова (Шаман), Варя Большакова и много других.

в Москве есть небольшая засада, запрещено провозить в метро собак, только в клетках и переносках. как понимаете большую собаку в сумку не запихнешь. Этот запрет введен из-за экскалатора. Многие проезжают либо со скандалом, либо в наглую проходят, но могут и не пустить. Я, честно говоря, своего щенка пока еще не рискую в метро спускать, т.к. поднять я ее уже не смогу. А на такси не наездишься из-за цен. В общем то я тоже нашла своего инструктора, которым довольна. Остановимся на этом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем. Это если идет на поводке, рядом, я остановилась, она тоже села рядом. Если она гуляет, я остановилась, кличка, "ко мне", бежит ко мне, садится слева, ну иногда подумает, но жду когда выполнит полностью команду.

Не, не, вот в том то и смысл, если ВЫ позвали, это уже не интересно. Про это как раз Шаман и говорила, про инициативу от собаки.

в Москве есть небольшая засада, запрещено провозить в метро собак, только в клетках и переносках. как понимаете большую собаку в сумку не запихнешь.

Вы про это расскажите некоей Саше Чеботаевой, которая со своей азиаткой по имени Гелла ездит по всей Москве на метро на все соревнования, на дачу, на тренировки, семинары и просто гулять на Воробьёвы горы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про это расскажите некоей Саше Чеботаевой, которая со своей азиаткой по имени Гелла ездит по всей Москве на метро на все соревнования, на дачу, на тренировки, семинары и просто гулять на Воробьёвы горы)))))))

и Валентине Алексеевне с эрделем, которая возит в метро не только себя и эрделя, но и клетку, табуретку и еще термос с булочками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Валентине Алексеевне с эрделем, которая возит в метро не только себя и эрделя, но и клетку, табуретку и еще термос с булочками :)

))))) да это понятно. Мы пока начали с троллейбусов и автобусов, попозже дойдем и до метро)))) 8 мес. только, все еще впереди)

Я так понимаю, что нужно собаке давать некую команду , чтобы она перепрыгивала через "порог" эскалатора)

Гелле уже 4 года все таки, и собака идеально выдрессирована

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инструкторов: инстуктор, применяя рывок действует, как хирург, без эмоций и быстро. Хозяева, в основной своей массе, так не могут (говорю по опыту работы). Дальше получается кривой вариант и бессмысленное валанданье - собака учится бороться с человеком, человек жалея, делает кучу неэффективных рывков.

Это очень сильно зависит от того, на сколько хорошо инструктор объяснил и показал. И с правильным рывком результат есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не ездим в метро, так как не хотим ничего нарушать, но абсолютно везде безо всяких такси бываем. На самом деле это вовсе несложно. Электричка + наземный транспорт дают возможность добраться куда угодно, пусть чуть медленнее, чем было бы в метро, но часто быстрее, чем на машине по пробкам, и, кстати, психологически электричка для собаки чуть ли не удобнее всего остального, так как вагон большой, никаких лестниц или эскалаторов, не укачивает и, если не ехать в часы пик, то можно разлечься во всю длину и наблюдать за пассажирами в свое удовольствие.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф и исключительно из собаководческого любопытства, вот это упражнение

Одно из упражнений - команда "гулять", собака идет гуляет, далее рывок и кличка собаки, собака поднимает глаза, смотрит на хозяина и получает лакомство.

зачем оно? что оно формирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф и исключительно из собаководческого любопытства, вот это упражнение

зачем оно? что оно формирует?

ой я перепутала, сначала кличка потом рывок. я так понимаю для того, чтобы собака акцентировалась на хозяине. Впоследствии убирается рывок, остается "гулять", кличка, собака подходит к хозяину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф и исключительно из собаководческого любопытства, вот это упражнение

зачем оно? что оно формирует?

Ксюш, у нас первый кинолог это практиковал. После каждой команды говорил "гуляй", собака отходила, потом через пару минут рывок-кличка-кусок. Типа подзыв учил. Я решила, что нам оно не надо))) ну и приучить себя к "гуляй" после каждой команды я не смогла (честно говоря, даже и не пыталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...