Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Серьёзный вопрос


Рекомендуемые сообщения

возможно ли при таких условиях, вольерное содержание данной породы

Дмитрий, а в чем причина того что Вы хотите посадить собаку именно в вольер?? Просто, если знать истинную причину, может и советы будут более конструктивные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу, а зачем вы его туда запихнуть хотите? почему собака не может быть рядом с вами на улице?

У вас что-то супер ценное на участке растет? У кого-то аллергия на собаку?

Почему если заводить, то только в вольер?

Он, конечно, может быть как какое-то строение, как временное помещение для собак. Но как правило он открыт, и собаки свободно перемещаются по участку, а в вольере только спят. С ночью, когда как: хотят там спят, хотят в дом идут.

Просто забор на участке не сплошной! Вылезти из под него смогу даже я! Мне кажется,что пустить собаку просто бегать по участку - не совсем правильно. Общаться то с ней можно по разному!

Дмитрий, а в чем причина того что Вы хотите посадить собаку именно в вольер?? Просто, если знать истинную причину, может и советы будут более конструктивные?

Истинная причина - мне нужна собака с таким характером,но именно,охотничья,а не игрушка на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забор на участке не сплошной! Вылезти из под него смогу даже я! Мне кажется,что пустить собаку просто бегать по участку - не совсем правильно. Общаться то с ней можно по разному!

при правильном воспитании собака не убежит от Вас даже при отсутствии забора в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,наконец-то я услышал хотя бы один ответ, не в пользу диванной игрушки!

А Вы спросите у Сергея, где живет его собака, прежде чем так радоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забор на участке не сплошной! Вылезти из под него смогу даже я! Мне кажется,что пустить собаку просто бегать по участку - не совсем правильно. Общаться то с ней можно по разному!

Истинная причина - мне нужна собака с таким характером,но именно,охотничья,а не игрушка на диване.

диван не отбивает охотничьих качеств, равно как и его отсутствие не делает лабра охотником без натаски

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Корниенко, у вас типа "штамп" - если вольер, то вырастет жосткая собака без сантиментов? так не лабра заводите, а кавказа... не знаю, правда, как и на кого он охотится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на дату регистрации пользователей, например пользователь, чье мнение Вам понравилось знаком с породой около года, но как обычно знает о ней лучше

Этот пользователь имеет опыт содержания собак разных пород с 1993 года, то есть 22 года. И каждую неделю лично видит около десятка лабрадоров, содержащихся круглый год в благоустроенных вольерах. И энергии и рабочим качествам этих собак можно только позавидовать.

Могу пригласить на экскурсию в это воскресенье убедиться в этом, так сказать, лично. :)

Тля ТС. Забор все равно придется удлиннять до земли и даже немного вкопать в земл. Подкоп - любимое действие собаки. А уж в щель под забором стремительный лабрадор проникнет секунд через 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу связи между диваном/не диваном и охотой/не охотой :dntknw: или вы думаете, что диванный лабр подойдет к болоту, посмотрит на упавшую утку и скажет - чтобы я в эту тину полез??? у меня же свежий маникюр!!! :lol2: и тут такой суровый вольерный лабрище - прочь с дороги, неженка! с размаху в воду и за секунду трех уток принес :lol2:

Подкоп - любимое действие собаки.

да? пойду своей скажу, что она оказываеццо ваще не в курсе прелестей собачьей жизни :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пользователь имеет опыт содержания собак разных пород с 1993 года, то есть 22 года.

т.е. не ретриверов,

У всех щенки ретриверов - это ходячая реклама батареек Энерджайзер? Стремительная - аж жуть! И передвигается практически бесшумно. Вот только что стояла рядом. Чуть отвернулся - ее нет. Она уже за 20 метров на краю участка осматривает куст жасмина на предмет подровнять неправильно растущие ветки :)

Также моментально отрубается. Бегает-бегает, а потом падает как подкошенная и засыпает.

Как было с предыдущими собаками в щенячестве уже и не помню - прошло более 16-и лет. Да и порода была другая. Амстаф

совсем не ретриверов, однако

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, ни одно ваше сообщение, как бы ценно оно не было, в любой теме не обходится без порции дерьма.

Вам устное предупреждение.

Модератор.

Володя, нельзя, конечно, модераторв комментировать, но это ржака.

А если по делу, то ТС надо на охотничей форум, здесь вы ничего путного не подчерпнете, есть раздел охота и натаска, но как мне кажется больше анонс мероприятий. Не факт, что рабочих родителей получится такой же щенок, тому подтверждение валяется у меня на всех диванах и кроватях, единственный из помета. Не в смысле, что остальные на диванах не валяются, а в смысле, что с охотничьими качествами все в порядке

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто забор на участке не сплошной! Вылезти из под него смогу даже я! Мне кажется,что пустить собаку просто бегать по участку - не совсем правильно. Общаться то с ней можно по разному!

Истинная причина - мне нужна собака с таким характером,но именно,охотничья,а не игрушка на диване.

Забор лучше сделать, именно с целью безопасность и повыше. Т.к. сейчас, к сожалению, травят собак, перекидывают, подсовывают отраву и .т.д. Дырки только облегчат эту задачу, ну и пролезть под забором с щелями будет очень соблазнительно для щенка, даже при наличии вольера, вы ж не будете его водить на поводке постоянно, а умным он не сразу станет.

Вольер не сделает собаку закаленной, тут надо искать рабочих лабров (вы вроде на него нацелились), и все таки, неплохо, учесть не только свои желания, но и особенности породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в упор не пойму, почему вольер... Хорошо, что вы там часто бываете рядом, но собака внутри что ли сидеть будет, какое тогда общение? Что мешает ей быть там, где она хочет, без привязки вольер /диван/под обеденным столом? Охотничьих качеств не прибавит и не убавит. Будете заниматься, ходить на охоту, гулять по 3 часа, как пишете) суть то содержания именно в вольере в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пользователь имеет опыт содержания собак разных пород с 1993 года, то есть 22 года. И каждую неделю лично видит около десятка лабрадоров, содержащихся круглый год в благоустроенных вольерах. И энергии и рабочим качествам этих собак можно только позавидовать.

Могу пригласить на экскурсию в это воскресенье убедиться в этом, так сказать, лично. :)

Тля ТС. Забор все равно придется удлиннять до земли и даже немного вкопать в земл. Подкоп - любимое действие собаки. А уж в щель под забором стремительный лабрадор проникнет секунд через 10 :)

Сергей, если не секрет. Где это Вы еженедельно видите десятки лабров в вольерах? И все эти лабрадоры единственные в семье собаки?

Ну а про подкопы - откровенно повеселили. Надо своим четверым лабрадорам рассказать, что оказывается подкапывать заборы - это гораздо интересней общения с хозяином... Мои же дурочки все время возле меня ошиваются, вместо того, чтобы как можно быстрей сваливать с участка :)

Уважаемый ТС, а почему Вы так настаиваете на помещение собаки именно в вольер, возле которого Вы бываете чаще, чем дома? Здесь есть огромное уточнение - возле вольера, а не в нем. Если бы Вы написали, что в вольере Вы намерены проводить времени больше, чем дома, тогда большинство участников дискуссии конечно бы посоветовали и собаке находиться вместе с Вами в вольере. Лабрадор уже давно не просто охотничья собака, а компаньон, т.е. ему психологически необходимо быть около ноги хозяина, а не за решеткой вольера. Если же Вы не готовы содержать собаку в доме, то Вам лучше рассмотреть какую-нибудь другую породу. Хотя я лично, кроме ягда или гончака, никого не представляю в вольерах, если говорить об охотничьих породах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая, не рабочая... Для таких планов собака должна быть в первую очередь здо-ро-ва-я. И тут не маловажную роль имеет генетика. Собака с больными суставами, например, не годится ни для вольера, ни для охоты. Так что я бы выбирала заводчика из этих соображений.

Конечно, не застрахован никто от болезней, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рабочих качеств собак данной породы очень привлекает общительность, умение находить и подавать дичь на охоте, спокойный характер и то, что с этой собакой можно спокойно ходить в лес— МИФ!

lol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif бугага!!! Вы описываете Голден ретривера, а не лабрадора)))))

Нет у них спокойного характера! И спокойно в лес получиться ходить, если много заниматься да еще и правильно, а у вас в глухомани этого ничего нет. Придется учиться дистанционно что бы получить собаку которая вам фантазируется.

По поводу где брать щенка рабочих, это я бы у Юли Вершининой спросила бы. Хотя конечно странно, взять такую собаку без опыта воспитания, желание и мечты это одно, на деле как правило другое.

Щенки рабочие стоят дороже.

Вот вам тема про лабрадоров, разведение, и качества — взгляд со стороны тех кто занимается натаской профессионально и вывозит ларадоров рабочих с Европы. http://labrador.ru/i...0%B5%D1%82&st=0 Именно эта тема дает понимание о породе лабрадор ретривер, а не те сопли которые везде транслируют в описании породы, в том числе и на этом сайте. Опять же, может такой он и был пока не стали разводить по принципу самый красивый, а не по принципу способный.

Обратите внимание на посты именно, неспроста тему закрыли, что бы потом она опустилась и удалилась и мы не имели доступа к истине в ближайшем будущем, а так и считали что любой лабрадор нашего шоу разведения (разведение по принципу внешности, а не содержания в голове) на все это способен, что конечно же обман.

Natik user_popup.png, irina@gustav user_popup.png Юля (Банзай) user_popup.png (Юля Вершинина - Школа Шмеля)

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретривер только носит.

Это не так.Ретривер поднимает птицу под выстрел. Без стойки, конечно. Но без дичи не оставит.

как рабочая собака в лесу, есть куда более ценные породы.

тут +1000

Истинная причина - мне нужна собака с таким характером,но именно,охотничья,а не игрушка на диване.

Есть породы собак,которые отлично себя чувствуют в вольере,ретриверы-нет.

Действительно в крупных питомниках ретриверы живут в вольерах,но там не одна собака,их много.

Рабочие качества родителей огромный плюс,но как знать кто вырастет из щенка.

Еще момент:дисплазия суставов-это "болезнь ретриверов",а с дисплазией не до охоты. тут тоже рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая, не рабочая... Для таких планов собака должна быть в первую очередь здо-ро-ва-я. И тут не маловажную роль имеет генетика. Собака с больными суставами, например, не годится ни для вольера, ни для охоты. Так что я бы выбирала заводчика из этих соображений.

Конечно, не застрахован никто от болезней, но все же...

кстати, помимо пацифзма у нас еще и дисплазия, зато есть паспорт охотничей собаки данный при рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нашим забором тоже пролезть можно без проблем, но чего-то за почти 8 лет Эльке в голову как то ни разу не взбрело :hmm: Это как ограда у клумб - преодолеть без проблем, но нельзя, не надо, да и зачем? Мелкому тоже объяснили что прохожие за забором его не касаются и он его больше не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого была лайка. Брал он её специально для охоты из семьи охотников. Сам на охоту ходил чуть не каждый свой выходной. Собака жила в квартире , двухкомнатной, с двумя детьми. Ну ни разу плюшкой не стала. Очень серъёзная была собачка. Попусту не лаяла на гостей не рычала, но гладить и тискать её как то не хотелось))). Добычу носили регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, помимо пацифзма у нас еще и дисплазия, зато есть паспорт охотничей собаки данный при рождении.

Что родители прошли Европейские или Финские тесты? Как то очень смахивает на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не развод, Изар из МООиР, с родителями все в порядке, папа наш, кстати, Тринити Джой Клинт Иствуд. Но вот так случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант невольерного содержания не рассматриваете? Если готовы на зимнее время выделить собаке место в доме, то и круглый год наверно возможно. Если у вас огорожена территория, то вполне можно летом выпускать бегать во дворе, а на ночь запускать в дом)

Лабрадор не для вольера!

вот плюсуюсь!

а порода хорошая.

смотрите тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=31

питерские тоже есть

И - Юлю Вершинину спрашивайте, она Профи

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Корниенко, у вас типа "штамп" - если вольер, то вырастет жосткая собака без сантиментов? так не лабра заводите, а кавказа... не знаю, правда, как и на кого он охотится))

Ни в коем случае, у меня нет штампов! Просто, если собака рабочая, то ей не место в спальне, около кровати. равно, как и на кухне. В силу, вполне определённых вещей, гигиены, например. При этом никто не говорит о том, чтобы посадить собаку в вольер, и подходить к ней только тогда, когда её надо выгуливать, или покормить. А всё остальное время - предоставить её самой себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер ОЧЕНЬ человекоориентирован, он любит всех без исключения. Вот представьте себе вы приносите в дом 2-3 месячного щенка, который может скучать по своей маме и братьям, сестрам, его надо приласкать, показать, что вы его семья, а ребенка - хлоп и закрыли в вольере. Или все таки в дом? Ночевать где будет? Представьте непогода, осень, дождь, ночь, темно, пес один на улице в будке, в дом только в - 30 пускают, что бы не околел. Не надо вам собаку, бегайте самастоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тля ТС. Забор все равно придется удлиннять до земли и даже немного вкопать в земл. Подкоп - любимое действие собаки. А уж в щель под забором стремительный лабрадор проникнет секунд через 10 :)

Опять мимо! Мои не копают)))) вообще. И старшая не копала. Да и мысли уйти под забором у моих как-то вот не возникает и при этом это НЕ рабочие собаки, задатки есть, но на фиг мне это не надо. А потом когда вы рассказываете о том, что такое лабрадор мне, мягко говоря, грустно. Спросите у "своего" Кинолога и про РЕАЛЬНУЮ статистику "охотничьих" лабрадоров в настоящее время... И если Ваша счастливая собака входит в их число - это не означает, что все ретриверы такие. Причем далеко не все. Да, и опыт содержания стафа это несколько другое, чем опыт содержания ретривера. Надеюсь, это-то Вы понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...