Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы ЖКТ, уже 6 месяцев ничего не держится в желудке


Рекомендуемые сообщения

Привет!

мы уже больше полугода болеем, из диагнозов: гастрит, энтерит, панкреатит, в общем букет переполнен. и все эти полгода мы ходим по врачам, методично сдаем анализы, выполняем все назначения, но результат плачевен:

1. собака похудела с 35 до 22 килограмм и выглядит как узник Освенцима (живот реально прилип к позвоночнику, а ребра можно считать с расстояния 10 метров).

2. ни одна из предложенных диет нам не подошла, ни сухие гастро корма, ни говядина, ни курица, ни потроха, ни супчики, ни любое сочетание вышеперечисленного.

все время повторяется одна и та же картина: собака начинает быть вялой, на носу усугубляется кератоз, затем 2-3 дня собака поносит или ее рвет, ставим капельницы, собака оживляется и этого хватает на 2 недели, потом все по новой.

сейчас несколько ветеринаров одновременно велели перейти на Hills I/D в консервах, вот мы уже второй день их едим, какашки стали прекрасными, собака бодра, но никакой гарантии, что это продержится более 2х недель - нет.

Собственно, вопрос в следующем: есть ли альтернатива консервам Hills I/D? потому что такой рацион встанет в сумму 20-30 тысяч в месяц, откровенно говоря, я кушаю дешевле)))

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

мы уже больше полугода болеем, из диагнозов: гастрит, энтерит, панкреатит, в общем букет переполнен. и все эти полгода мы ходим по врачам, методично сдаем анализы, выполняем все назначения, но результат плачевен:

1. собака похудела с 35 до 22 килограмм и выглядит как узник Освенцима (живот реально прилип к позвоночнику, а ребра можно считать с расстояния 10 метров).

2. ни одна из предложенных диет нам не подошла, ни сухие гастро корма, ни говядина, ни курица, ни потроха, ни супчики, ни любое сочетание вышеперечисленного.

все время повторяется одна и та же картина: собака начинает быть вялой, на носу усугубляется кератоз, затем 2-3 дня собака поносит или ее рвет, ставим капельницы, собака оживляется и этого хватает на 2 недели, потом все по новой.

сейчас несколько ветеринаров одновременно велели перейти на Hills I/D в консервах, вот мы уже второй день их едим, какашки стали прекрасными, собака бодра, но никакой гарантии, что это продержится более 2х недель - нет.

Собственно, вопрос в следующем: есть ли альтернатива консервам Hills I/D? потому что такой рацион встанет в сумму 20-30 тысяч в месяц, откровенно говоря, я кушаю дешевле)))

Заранее спасибо за ответы!

Во-первых, этот корм имеет вариант сухого.... Во-вторых, - если важно здоровье собаки, то о деньгах разговора не ведется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

мы уже больше полугода болеем, из диагнозов: гастрит, энтерит, панкреатит, в общем букет переполнен. и все эти полгода мы ходим по врачам, методично сдаем анализы, выполняем все назначения, но результат плачевен:

1. собака похудела с 35 до 22 килограмм и выглядит как узник Освенцима (живот реально прилип к позвоночнику, а ребра можно считать с расстояния 10 метров).

2. ни одна из предложенных диет нам не подошла, ни сухие гастро корма, ни говядина, ни курица, ни потроха, ни супчики, ни любое сочетание вышеперечисленного.

все время повторяется одна и та же картина: собака начинает быть вялой, на носу усугубляется кератоз, затем 2-3 дня собака поносит или ее рвет, ставим капельницы, собака оживляется и этого хватает на 2 недели, потом все по новой.

сейчас несколько ветеринаров одновременно велели перейти на Hills I/D в консервах, вот мы уже второй день их едим, какашки стали прекрасными, собака бодра, но никакой гарантии, что это продержится более 2х недель - нет.

Собственно, вопрос в следующем: есть ли альтернатива консервам Hills I/D? потому что такой рацион встанет в сумму 20-30 тысяч в месяц, откровенно говоря, я кушаю дешевле)))

Заранее спасибо за ответы!

Сухой i/d можно размачивать, но если кроме корма чем нибудь угощать то будут срывы. Если диагнозы верны, то должно быть комплексное лечение и очень строгая диета. На инородное тело в кишечнике проверяли собаку? Живете в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме анализов вы что-либо делали? Например УЗИ?

У нас похожая фигня была на фоне проблем с печенью. Собака тоже худела и часто поносила , при этом анализы были в норме, даже идеальны , а вот УЗИ показало :thumbdown: :dribble: . Может вам стОит сделать УЗИ печени, желчного?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! спасибо за ответы!

живем в Саратове.

УЗИ делали, делали рентгены, в т.ч. контрастные, инородных тел нет. Очень слабая перельстатика, с периодическими остановками желудка.

Сухой корм обязательно размачивали перед употреблением. и кроме назначенной диеты собака ничего не получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

мы уже больше полугода болеем, из диагнозов: гастрит, энтерит, панкреатит, в общем букет переполнен. и все эти полгода мы ходим по врачам, методично сдаем анализы, выполняем все назначения, но результат плачевен:

1. собака похудела с 35 до 22 килограмм и выглядит как узник Освенцима (живот реально прилип к позвоночнику, а ребра можно считать с расстояния 10 метров).

2. ни одна из предложенных диет нам не подошла, ни сухие гастро корма, ни говядина, ни курица, ни потроха, ни супчики, ни любое сочетание вышеперечисленного.

все время повторяется одна и та же картина: собака начинает быть вялой, на носу усугубляется кератоз, затем 2-3 дня собака поносит или ее рвет, ставим капельницы, собака оживляется и этого хватает на 2 недели, потом все по новой.

сейчас несколько ветеринаров одновременно велели перейти на Hills I/D в консервах, вот мы уже второй день их едим, какашки стали прекрасными, собака бодра, но никакой гарантии, что это продержится более 2х недель - нет.

Собственно, вопрос в следующем: есть ли альтернатива консервам Hills I/D? потому что такой рацион встанет в сумму 20-30 тысяч в месяц, откровенно говоря, я кушаю дешевле)))

Заранее спасибо за ответы!

Я бы купила ЛактисЗоо, он восстанавливает пищеварение просто превосходно, и уже на ЛактисЗоо, начала бы подмешивать сухой I/D в консервы. ЛактисЗоо препарат не из дешевых, но работает отлично :good:

Если соберетесь на узи, то лучше к Огородниковой в Хатико.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно попасть к грамотному врачу, может стоит сделать гастроскопию с забором тканей на анализ, может там вообще язва уже. Никто без исследования не узнает. Пока реакция организма вашей собаки говорит о том, что лечение не помогает. Стоит копать дальше.

Схемы лечения состояли только из соблюдения диет?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А панкреатит чем лечите? очень похоже, что у собаки проблемы с поджелудочной.

На сколько я слышала в таких случаях рекомендуется белковая диета. Т.е. никаких каш и минимум овощей. Попробуйте кормить только рубцом, это недорого. Ну и должен был быть назначен ферментный препарат.

И если не секрет, чем кормили собаку до того как начались такие серьезные проблемы со здоровьем?

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно попасть к грамотному врачу, может стоит сделать гастроскопию с забором тканей на анализ, может там вообще язва уже. Никто без исследования не узнает. Пока реакция организма вашей собаки говорит о том, что лечение не помогает. Стоит копать дальше.

Схемы лечения состояли только из соблюдения диет?

никак не могу найти врача хорошего, сегодня поеду к новому.

лечение заключалось в капельницах (при ухудшении состояния), в уколах и таблетках напровленных на восстановление работы печени, желудка, поджелудочной, кишечника.

кстати это корм (Hills ID консервы) действительно творит чудеса, у собаки выправился живот, регулярный стул, перельстатика восстанавливается.

А панкреатит чем лечите? очень похоже, что у собаки проблемы с поджелудочной.

На сколько я слышала в таких случаях рекомендуется белковая диета. Т.е. никаких каш и минимум овощей. Попробуйте кормить только рубцом, это недорого. Ну и должен был быть назначен ферментный препарат.

И если не секрет, чем кормили собаку до того как начались такие серьезные проблемы со здоровьем?

Рубцом кормили, собаке нравилось, но хватило ровно на 2 недели, после чего случился рецидив.

как раз месяц назад врач дала именно такую рекомендацию, и каши полностью убрали, так как по результатам копрограммы ни рис ни гречка не переваривались вовсе.

Фермент был: мезим форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы простейших гоняли?

И я бы првоерила: Щетовидку, надпочечники и Т3, Т4, а так же и сключила бы гипотериоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу найти врача хорошего, сегодня поеду к новому.

лечение заключалось в капельницах (при ухудшении состояния), в уколах и таблетках напровленных на восстановление работы печени, желудка, поджелудочной, кишечника.

В каком вы городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком вы городе?

я в Саратове, на форуме не нашла рекомендаций.

Вы простейших гоняли?

И я бы првоерила: Щетовидку, надпочечники и Т3, Т4, а так же и сключила бы гипотериоз

простейших не гоняли, так как с ЖКТ острые проблемы, но и расширенный анализ кала их не показал. Врач рекомендовал этим заняться через пару недель нормального самочувствия.

Про похожую ситуацию и диагноз "щитовидка" читала здесь на форуме, сегодня спрошу у врача что нужно сделать что бы это проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно сделать для начала УЗИ у хорошего специалиста.

У моей собаки был очень сильный сбой ЖКТ, сейчас на Хилсе ID пожизненно.Даю только размоченным в воде комнатной температуры. Попробуйте креон 10000, думаю хуже не будет, уж мезим точно ни о чем. Я давала 2 раза в день по полкапсулы. Сидели на нем почти год, постепенно снижала дозу. Пару раз прекращали принимать( срок назначения заканчивался) через 3-4 дня опять начинался понос. Потом врач сразу назначила его на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно сделать для начала УЗИ у хорошего специалиста.

У моей собаки был очень сильный сбой ЖКТ, сейчас на Хилсе ID пожизненно.Даю только размоченным в воде комнатной температуры. Попробуйте креон 10000, думаю хуже не будет, уж мезим точно ни о чем. Я давала 2 раза в день по полкапсулы. Сидели на нем почти год, постепенно снижала дозу. Пару раз прекращали принимать( срок назначения заканчивался) через 3-4 дня опять начинался понос. Потом врач сразу назначила его на полгода.

Я тоже сразу про креон подумала, но тут только врач должен назначения делать, это вроде не безобидный препарат, его по схеме и длительно как-то дают. Сама не сталкивалась.

я в Саратове, на форуме не нашла рекомендаций.

простейших не гоняли, так как с ЖКТ острые проблемы, но и расширенный анализ кала их не показал. Врач рекомендовал этим заняться через пару недель нормального самочувствия.

Про похожую ситуацию и диагноз "щитовидка" читала здесь на форуме, сегодня спрошу у врача что нужно сделать что бы это проверить.

Спросите может на форуме в отдельной теме, что нужен хороший врач в Саратове, вдруг кто-то знает.

Очень жаль собаку и вас, столько бьетесь с этим, а диагноза так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сразу про креон подумала, но тут только врач должен назначения делать, это вроде не безобидный препарат, его по схеме и длительно как-то дают. Сама не сталкивалась.

Согласна на счет врача....Мы на нем в общей сложности почти год сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простейших не гоняли, так как с ЖКТ острые проблемы, но и расширенный анализ кала их не показал. Врач рекомендовал этим заняться через пару недель нормального самочувствия.

От простейших могут быть все проблемы, сдайте анализы на лямблиоз и изоспороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простейших не гоняли, так как с ЖКТ острые проблемы, но и расширенный анализ кала их не показал.
Вы не путаете с обычными глистами? Глистогонными препаратами простейших не лечат. И в анализах их очень сложно обнаружить. Нам говорили сдавать кал тёплым , не позднее 2-х часов с момента "выхода", сдавали три раза. И лечат простейших по-другому. Кстати, простейшие и могут быть причиной ваших рецидивов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путаете с обычными глистами? Глистогонными препаратами простейших не лечат. И в анализах их очень сложно обнаружить. Нам говорили сдавать кал тёплым , не позднее 2-х часов с момента "выхода", сдавали три раза. И лечат простейших по-другому. Кстати, простейшие и могут быть причиной ваших рецидивов.

С этим согласна, какая-то цикличность рецидивов у вас прослеживается, может действительно изоспороз, но с другой стороны мне кажется, что им щенки только болеют, и чтобы так сильно похудеть врядли. В общем надо сдать кал на простейших обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...